Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
18.12.2018

Герман Дьяконов явился в суд пьяным – в отношении него составили административный протокол

Бывший ректор КНИТУ-КХТИ Герман Дьяконов явился в Вахитовский районный суд Казани в состоянии алкогольного опьянения. Дьяконов — один из фигурантов уголовного дела о мошенничестве в вузе. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении. Об этом сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online».

Инцидент произошел сегодня. В рамках рассмотрения дела по существу суд допрашивал свидетелей обвинения — сотрудников вуза. После того как судья Алмаз Мухаметшин допросил свидетелей и объявил перерыв, Дьяконов встал с места и заявил ходатайство о привлечении к уголовной ответственности одного из свидетелей по делу. На нестандартное поведение фигуранта обратил внимание судья Мухаметшин, который поинтересовался, пьян ли Дьяконов. Бывший проректор заявил, что трезв.


После окончания процесса Дьяконова из здания суда пытался вывести пристав, однако фигурант дела отказывался выходить. В перепалке с сотрудником ФССП, которая длилась по меньшей мере 10 минут, Дьяконов потребовал, чтобы его задержали. В итоге в отношении Дьяконова был составлен протокол об административном правонарушении, бывший ректор не был задержан.

По информации нашего издания, в отношении Дьяконова составлен протокол по статье 17.3 КоАП, а именно «Неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила». В протоколе судебные приставы указали, что Дьяконов «прибыл в суд с признаками алкогольного опьянения: сильный запах алкоголя изо рта, невнятная речь и т. д. Пытался всячески пройти в суд, на требования судебных приставов по ОУПДС не реагировал».

О совершении административного проступка приставы уже сообщили судье. В соответствии с КоАП Дьяконову грозит штраф от 500 рублей до 1 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2018 15:57

Украл, выпил, - в тюрьму. Романтика!

  • Булгарин
    18.12.2018 15:52

    А кто бы сомневался в его пристрастиях. Зря в СИЗО не отправили, может и на пользу бы пошло.

  • Анонимно
    18.12.2018 15:53

    Сорвался с тормозов.

  • Анонимно
    18.12.2018 15:55

    во все тяжкие, профессура уже не та

  • Анонимно
    18.12.2018 15:55

    Ну выпил .Узнаю Геру. А когда было по-другому?

  • Анонимно
    18.12.2018 15:55

    "нарисовать близкие отношения " (с). и смех и грех)

    • Анонимно
      18.12.2018 16:08

      Если это - уровень ректора КХТИ, то какие там доценты и профессура??????

    • Анонимно
      18.12.2018 17:00

      Он уже деградировал полностью, а хихиканье за камерой— ....... Чему девушка так радуется ? Общество очень больно ! Неизлечимо!

  • Анонимно
    18.12.2018 15:56

    Он не пьяный. Если чуть и принял, то для настроения , а так не видно . фигня все это.

    • Анонимно
      18.12.2018 16:15

      ну взял немного денег из бюджета себе в карман - за что тут судить его - по вашей логике так выходит

  • Анонимно
    18.12.2018 15:56

    Он же алкоголик уже лет 20 это даже не секрет по пьяни и документы подписывал

  • Анонимно
    18.12.2018 15:56

    Ну просто красавчик, с утра закинулся.

  • Анонимно
    18.12.2018 15:57

    Действо все больше напоминает клоунаду.

  • Анонимно
    18.12.2018 15:57

    "Как на Борю Елцина похож" - всплакнул от умиления и воспоминаний

  • Анонимно
    18.12.2018 15:57

    Украл, выпил, - в тюрьму. Романтика!

  • Анонимно
    18.12.2018 15:57

    Не просыхает, видать... совесть топит в синьке.

  • Анонимно
    18.12.2018 15:58

    "Постоянно пьём чинзано, Постоянно сыто-пьяно,о, йес! Держим в банко миллионо, И плевато на законо! О, йес!"

  • Анонимно
    18.12.2018 15:58

    вот если бы его трезвого показали то это была бы новость

  • Позор...

  • Анонимно
    18.12.2018 15:58

    а может просто в хорошем настроении был)

  • Анонимно
    18.12.2018 15:58

    Ну почему же сразу алкаш? Зима, холодно, вот и выпил всего-то для сугреву...

  • Анонимно
    18.12.2018 15:59

    Под следствием и так весело ему, даже кадрить дам в суде пытается.

  • Анонимно
    18.12.2018 15:59

    Что с ним церемонятся

    Предлагает женщине близкие отношения, кому то обещает шею свернуть

    На пол в наручники и в СИЗО

  • Анонимно
    18.12.2018 15:59

    А у нас одному любителю "принять на высшем уровне" центр возвели и уже филлиал готовят открыть ...

  • Анонимно
    18.12.2018 16:00

    Верховный суд: состояние опьянения не считается отягчающим обстоятельством
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/406756

  • Анонимно
    18.12.2018 16:04

    Довели мужика до ручки. Хороший руководитель был
    Взяли и уничтожили. Что ему остаётся ? Только пить

  • Марат Ш
    18.12.2018 16:04

    Вот и я задумался, почему одни за посты и лайки в соцсетях заключаются в СИЗО, а другие за кражи миллионов спокойно ходят и ни в чем себе не отказывают?
    зы: «Но у принца Лимона все наоборот, воры и убийцы у него живут во дворцах, а в тюрьме сидят честные граждане».

    • Анонимно
      18.12.2018 17:03

      «Если совершил нарушение , почему надо скидку делать? Пусть отвечает по полной!» давеча ведь такую свою точку зрения продвигал очень известный политдеятель

  • Анонимно
    18.12.2018 16:05

    Ужас! Послушайте, что он говорит!

  • Анонимно
    18.12.2018 16:05

    не для царей, вино, не для царей. Пусть страждущий выпьет и забудет горести свои...

  • Анонимно
    18.12.2018 16:09

    Верховный суд: Состояние опьянения не считается отягчающим обстоятельством

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/406756

    Что еще диванным критикам надо.

  • Анонимно
    18.12.2018 16:16

    Отстаньте уж от человека. Не дай Бог никому оказаться в его положении

  • Анонимно
    18.12.2018 16:19

    пффф)))сам учился в кхти в 90х.там все преподы алкаши были)

  • Анонимно
    18.12.2018 16:41

    Да уж... Чего несет

  • Анонимно
    18.12.2018 20:56

    Все пьют. Что на него пальцем показываете. Нехорошо

  • Анонимно
    18.12.2018 21:04

    Холодно было .... для сугрева закинул по дороге в суд..... Дошёл до дна , а от туда постучали

  • Анонимно
    18.12.2018 21:07

    Он под домашним арестом? Если да кто принёс алкоголь? Или сам в магазин.сходил?

    • Анонимно
      18.12.2018 22:46

      Под домашним арестом пить не запрещено. Выходить из дома запрещено. Но любой из родственников мог принести ему сколько угодно алкоголя.

    • Анонимно
      18.12.2018 23:50

      Он под подпиской о невыезде.

  • Анонимно
    19.12.2018 09:06

    Хватит уж. Смотреть неприятно. Глумиться над человеком, втоптали в грязь. А он профессор, он учился, он защищался, не то что вы неучи! Ещё ничего не доказано, его вина не потдверждена! Любого так можно обвинить. Любого! Как жаль его. Где его близкие, супруга, дети, надо же поддержать человека ведь

    • Анонимно
      24.12.2018 10:02

      Скоро Дьяконову дадут реальный срок тогда и пообсуждаем виновен или нет!

  • Анонимно
    19.12.2018 10:14

    на самом деле, хватит глумиться над ним