Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
18.12.2018

Самолет со второй группой туристов из Татарстана, застрявших в Китае, прибудет в Казань

Самолет со второй группой туристов из Татарстана, застрявших на китайском острове Хайнань, прибудет сегодня в Казань поздно вечером. Туристы, всего 174 человека, будут доставлены в Казань через Москву. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя Госкомитета Татарстана по туризму.

По его словам, туристов в Москву вывозит авиакомпания AZUR air. На борту самолета 343 пассажира, в том числе и жители республики. По поручению президента Татарстана Рустама Минниханова из аэропорта Внуково в 21:00 будет организован специальный рейс авиакомпании «Уральские авиалинии».

Первый самолет с застрявшими в Китае казанскими туристами приземлился в аэропорту Казани 11 декабря.

Напомним, из-за долгов туроператора «Жемчужная река» 363 туриста из Казани 8 декабря не могли покинуть остров Хайнань. Авиакомпания «ИрАэро» ранее отказывалась перевозить туристов «Жемчужной реки» в российские города, в том числе в столицу РТ, до погашения долгов. Накануне перевозчик согласился вывезли туристов за свой счет. СКР сообщил об уголовном деле в отношении руководства московской турфирмы, чьи клиенты не могут вылететь из китайского Хайкоу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2018 17:22

Уральские линии из Москвы в Казань спецборт.
Из Китая понятно, довезли. А уж по России могли бы и сами, ибо "не гонись дурак за дешевизной"!

  • Анонимно
    18.12.2018 16:53

    За чей счет рейс Уральских авиалиний?

  • Анонимно
    18.12.2018 16:56

    Вот меня этот же вопрос интересует? Так сложно самостоятельно из Москвы доехать? Что там- вулкан? Цунами? Что? Почему им аж борт организовали?
    Офигеть! Денег девать некуда - лучше бы кому нибудь кому действительно это нужно помогли.

    • Анонимно
      18.12.2018 17:06

      Перечитать не пробовали, написано доставлены в Казань через Москву, не Из Москвы?
      Меня наоборот удивило, что уже 10 дней решается вопрос о перевозке туристов, брошенных на произвол судьбы.
      На мой взгляд долго, скоро возникнет такая миграция населения, улетел в отпуск и не смог вернуться)

      • Анонимно
        18.12.2018 17:22

        Уральские линии из Москвы в Казань спецборт.
        Из Китая понятно, довезли. А уж по России могли бы и сами, ибо "не гонись дурак за дешевизной"!

      • Анонимно
        18.12.2018 18:18

        не надо верить, что за 30 000 на двоих можно слетать и отдохнуть две недели в Китае. Тогда и проблем с возвращением из отпуск не будет

        • Анонимно
          20.12.2018 20:12

          Не знаю кто за 30.000 купил путёвку на два человека но мы купили одну путёвку на одного человека за 42.000 и так никуда не смогли улететь в вот точно остались ни с чем

  • Анонимно
    18.12.2018 17:05

    Это же фронтовики ( народный) прилетает , то есть поехали за кутарки прилетают за " спасибо" .

  • Анонимно
    18.12.2018 17:16

    Вы чего все какие злые? У ростуризма есть страховой фонд, в который перечисляла деньги сгинувшая в небытие компания, за счет этого страхования и возвращаются. Не повезло тем кто еще не улетел, вот те реально ни с чем останутся.

    • Анонимно
      18.12.2018 18:21

      За счет ростуризма вывезли из Китая в Москву. А вот дальше Правительство Татарстана решило за свой счет довези всех до Казани. За счет налогоплатильщиков Татарстана заказали спецборт из Мск в Казань... Вы считаете, что это норм?

  • Анонимно
    18.12.2018 18:19

    вот. вот. дураков тоже немного учить надо, а то за счет налогоплатильщиков вывозить начали из МОСКВЫ!!! Поездом бы доехали двухэтажным... сами