Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
18.12.2018

Самолет со второй группой туристов из Татарстана, застрявших в Китае, прибудет в Казань

Самолет со второй группой туристов из Татарстана, застрявших на китайском острове Хайнань, прибудет сегодня в Казань поздно вечером. Туристы, всего 174 человека, будут доставлены в Казань через Москву. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя Госкомитета Татарстана по туризму.

По его словам, туристов в Москву вывозит авиакомпания AZUR air. На борту самолета 343 пассажира, в том числе и жители республики. По поручению президента Татарстана Рустама Минниханова из аэропорта Внуково в 21:00 будет организован специальный рейс авиакомпании «Уральские авиалинии».

Первый самолет с застрявшими в Китае казанскими туристами приземлился в аэропорту Казани 11 декабря.

Напомним, из-за долгов туроператора «Жемчужная река» 363 туриста из Казани 8 декабря не могли покинуть остров Хайнань. Авиакомпания «ИрАэро» ранее отказывалась перевозить туристов «Жемчужной реки» в российские города, в том числе в столицу РТ, до погашения долгов. Накануне перевозчик согласился вывезли туристов за свой счет. СКР сообщил об уголовном деле в отношении руководства московской турфирмы, чьи клиенты не могут вылететь из китайского Хайкоу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2018 17:22

Уральские линии из Москвы в Казань спецборт.
Из Китая понятно, довезли. А уж по России могли бы и сами, ибо "не гонись дурак за дешевизной"!

  • Анонимно
    18.12.2018 16:53

    За чей счет рейс Уральских авиалиний?

  • Анонимно
    18.12.2018 16:56

    Вот меня этот же вопрос интересует? Так сложно самостоятельно из Москвы доехать? Что там- вулкан? Цунами? Что? Почему им аж борт организовали?
    Офигеть! Денег девать некуда - лучше бы кому нибудь кому действительно это нужно помогли.

    • Анонимно
      18.12.2018 17:06

      Перечитать не пробовали, написано доставлены в Казань через Москву, не Из Москвы?
      Меня наоборот удивило, что уже 10 дней решается вопрос о перевозке туристов, брошенных на произвол судьбы.
      На мой взгляд долго, скоро возникнет такая миграция населения, улетел в отпуск и не смог вернуться)

      • Анонимно
        18.12.2018 17:22

        Уральские линии из Москвы в Казань спецборт.
        Из Китая понятно, довезли. А уж по России могли бы и сами, ибо "не гонись дурак за дешевизной"!

      • Анонимно
        18.12.2018 18:18

        не надо верить, что за 30 000 на двоих можно слетать и отдохнуть две недели в Китае. Тогда и проблем с возвращением из отпуск не будет

        • Анонимно
          20.12.2018 20:12

          Не знаю кто за 30.000 купил путёвку на два человека но мы купили одну путёвку на одного человека за 42.000 и так никуда не смогли улететь в вот точно остались ни с чем

  • Анонимно
    18.12.2018 17:05

    Это же фронтовики ( народный) прилетает , то есть поехали за кутарки прилетают за " спасибо" .

  • Анонимно
    18.12.2018 17:16

    Вы чего все какие злые? У ростуризма есть страховой фонд, в который перечисляла деньги сгинувшая в небытие компания, за счет этого страхования и возвращаются. Не повезло тем кто еще не улетел, вот те реально ни с чем останутся.

    • Анонимно
      18.12.2018 18:21

      За счет ростуризма вывезли из Китая в Москву. А вот дальше Правительство Татарстана решило за свой счет довези всех до Казани. За счет налогоплатильщиков Татарстана заказали спецборт из Мск в Казань... Вы считаете, что это норм?

  • Анонимно
    18.12.2018 18:19

    вот. вот. дураков тоже немного учить надо, а то за счет налогоплатильщиков вывозить начали из МОСКВЫ!!! Поездом бы доехали двухэтажным... сами