Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
18.12.2018

BBC: Роскомнадзор потратит 20 млрд рублей на новую технологию блокировки Telegram

Роскомнадзор потратит до 20 млрд рублей из бюджета на борьбу с запрещенными в России сайтами и сервисами, в число которых входит мессенджер Telegram. Этой информацией с Русской службой Би-би-си поделились два осведомленных источника.

По словам собеседников издания, ведомство планирует купить программно-аппаратный комплекс, который анализирует весь проходящий трафик и выделяет специфичные «следы» сайтов и сервисов, внесенных в реестр запрещенных на территории РФ. Новую технологию уже тестируют на сетях «Ростелекома» и мобильном операторе Tele2, утверждают источники.

В начале года Роскомнадзор уже пытался блокировать мессенджер Telegram за отказ предоставить ФСБ ключи шифрования переписки, однако блокировки затронули множество сторонних сайтов. Это вызвало негативную реакцию общества.

Несмотря на попытки блокировки, аудитория мессенджера выросла с 2,2 млн человек в октябре 2017 года до 3,4 млн в октябре 2018-го.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2018 17:19

идиоты

  • Анонимно
    18.12.2018 17:18

    Не на то народные деньги тратят!
    Бюджет - это налоги граждан. И тратить их надо на повышение благосостояния народа, а не на очередной распил!

    • Анонимно
      18.12.2018 17:38

      счас умные люди придут. назовут вас либеральчиком, призовут не лезть в чужой карман, скажут что вы лентяй и пошлют работать.
      ну это те, кто коррупционеров поддерживает и сам не работает (репосты цитат из кремлевских методичек я работой не считаю).
      ну а для нормальных людей вы безусловно правильные вещи говорите.

  • Анонимно
    18.12.2018 17:19

    идиоты

    • Man_16rus
      18.12.2018 19:40

      Где-то грустит Никифоров....

    • Анонимно
      18.12.2018 19:43

      Далеко не идиоты. Посмотрите как в некоторых странах по щелчку блокируют мессенжеры. Просто Дуров делает вид создания опасного продукта, а РКН делает вид создания барьеров. А бабки пополам ))))

  • Анонимно
    18.12.2018 17:19

    Смешно выглядит...это примерно то же самое: если представить мужика с огромным топором гоняющегося за осами...

  • Анонимно
    18.12.2018 17:20

    Детский сад,такая задача по силам китайцам и американцам,и бюджет данной затем в два три раза больше и в долларах)Это весь наш экспорт нефтегазовый.

  • Анонимно
    18.12.2018 17:22

    Отдайте эти деньги Дурову, он сам заблокирует ))

  • Анонимно
    18.12.2018 17:25

    У каждого органа своя пилорама... Каждый считает что она не должна простаивать... даже Роскомнадзор придумал на чем можно "поработать" ))

    • Марат Ш
      18.12.2018 18:15

      Вот они, наконец, 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест! Они будут посылать по миллиону сообщений в день друг другу и заблокируют что угодно. Друг для друга.

  • Анонимно
    18.12.2018 17:31

    Идём по пути советов, сливших народное достояние в гонку вооружений и вымышленных врагов

  • Анонимно
    18.12.2018 17:35

    покажите это родителям больных детей, который копейку от государства получить не могут. может быть хоть тогда страна из овощебазы во францию превратится

  • Анонимно
    18.12.2018 17:35

    Вся эта шумиха сделана для одной цели, загнать всех в одно место. Несколько мессенджеров тяжело контролировать. А народ поверил и повалил в телеграм. Вы думаете Дуров о вас беспокоится. Давно продался уже. И как стадо, всех согнали в одно месте.

  • Анонимно
    18.12.2018 17:36

    В этой стране что, больше не на что деньги тратить? Больницы отремонтировали бы лучше, да на лечение детей отправили! Борются с ветряными мельницами.

    • Анонимно
      18.12.2018 17:56

      За власть борятся, за кормушки, за безнаказанность ...
      Это вам не ветряные мельницы.
      Это всерьез и конкретно :))

  • Танюшка
    18.12.2018 17:38

    Просто читать об этом как-то. 20 миллиардов-это огромные деньги. Сколько можно вылечить детишек и купить квартиры нуждающимся. Просто с ума сходят.

    • Анонимно
      18.12.2018 18:10

      Про детей поддержу,а про квартиры очевидно глупость.

  • Анонимно
    18.12.2018 17:39

    Как же они бояться, ну прям трясутся от страха, готовы любые деньги отдать лишь бы по дольше удержаться у власти и денег

  • Анонимно
    18.12.2018 17:45

    Да этот ваш Роскомнадзор золотая жила оказывается!

  • Марат Ш
    18.12.2018 18:11

    Тяжёлое интеллектуальное затмение прогрессирует.

  • Анонимно
    18.12.2018 18:28

    Интересно, а сколько потратит телеграмм на обход этой блокировки?

  • Анонимно
    18.12.2018 18:52

    Отдайте деньги в детские дома, дома престарелых, матерям одиночкам. Хватит воровать. Ни капли совести.

  • Анонимно
    18.12.2018 19:24

    Видимо от бабла закрома трещат! Больше и слить некуда... Хватит народ дурить и обворовывать!!!

  • Анонимно
    18.12.2018 19:27

    А мы дальше будем продолжать собирать смс-ками на лечение детей.

  • Анонимно
    18.12.2018 19:46

    Очередной распил

  • Анонимно
    18.12.2018 20:12

    Анализировать ssl они хотят, специалистов хоть спросили бы. В телеге не идиоты работают, они меток оставлять не будут. Без приват ключа dpi в ssl безполезная задача. И супер программы ненужны wireshark все умеет.

  • Анонимно
    18.12.2018 21:27

    взять и отключить интернет и дело с концом,дёшево и сердито.А придумают как отмыть деньги народа,бестолочи.

  • Анонимно
    19.12.2018 08:08

    В Набережных Челнах квартира трешка стоит 2 900 000 руб. в новостройке с чистовой отделкой. В Нижнекамске 2,5-2,7млн. руб Разделив 20 млрд. на 2,9млн получаем 6 896 квартир. делим еще на 200 (число квартир в доме ) и получаем 35 домов. Это же целый микрорайон можно построить одним выделением ден. средств!!!