Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
18.12.2018

Прибыль российских банков за 11 месяцев выросла в 1,5 раза

Прибыль банковского сектора РФ за январь — ноябрь 2018 года составила 1,2 млрд рублей. Показатель вырос в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, следует из отчета Банка России.

Рублевые активы банковского сектора за 11 месяцев увеличились более чем на 6 млрд рублей, а активы в иностранной валюте сократились на $ 25,5 миллиарда. Прирост активов обусловлен увеличением объемов кредитования нефинансовых организаций и физлиц, объяснили в ЦБ.

Кредитование физлиц за 11 месяцев выросло на 21,4%. В Центробанке РФ отмечают, что показатель растет благодаря увеличению числа ипотечных кредитов и необеспеченных потребительских ссуд (НПС). Общий долг по ипотеке на 1 ноября достиг 6,4 трлн рублей.

Ранее стало известно, что российские банки увеличили выдачу кредитных карт на 69,2%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2018 17:40

А какая польза экономике от этого? Заводы бы были в прибыли такой, вот достижение.

  • Не Аноним
    18.12.2018 17:31

    Денег у народа нет, поэтому и лезут в кредиты. А банкам это на руку.

    • Анонимно
      18.12.2018 18:58

      Ага, совсем нет) Тут трешку не купишь за 6400т.р. Разбирают под носом. Ужас какие все нищие! Ну да, вам то с дивана виднее)

      • Анонимно
        18.12.2018 19:24

        Ты в серьез думаешь, что эти трешки скупают простые люди?
        Проснись. Это расхитители вкладывают нажитое непосильным трудом в недвижимость.
        И ты один из них.

      • Не Аноним
        19.12.2018 12:14

        У вас был предмет Логика в учебном заведении? Вам объясняли, что подмена понятий - это не есть хорошо?
        Кредитование ФЛ выросло на 20%+, выдача карт на 70% почти - по-вашему, какая часть из них покупают недвижимость за 6+ млн рублей?

    • Man_16rus
      18.12.2018 19:39

      Если у тебя нет денег Они не покупают каждый год новый iPhone.
      А наши дурачки и дурочки покупают...

      • Не Аноним
        19.12.2018 12:11

        Простите, что вы имели ввиду?
        Кто это - ОНИ?
        Я знаю "дураков и дурочек" - которые каждый год покупают новый iPhone. И делают они это не в кредит, и в банках у них не кредитные линии открыты, а накопительные счета.
        Так что не в кассу немного вы про дураков и дурочек.
        Или вы считаете, что народ наш в целом обеспечен и живет в достатке?

  • Анонимно
    18.12.2018 17:40

    А какая польза экономике от этого? Заводы бы были в прибыли такой, вот достижение.

  • Низами
    18.12.2018 17:59

    Поэтому, наверное, число россиян, живущих за чертой бедности, за последний год увеличилось почти на три миллиона...

  • Анонимно
    18.12.2018 18:18

    Даже если они получат триллионы прибыли,это не предотвратит кризис,он уже здесь,это просто вопрос времени,когда все рухнет.

  • Анонимно
    18.12.2018 18:24

    Это ещё все Лениным описано- империализм

    • Анонимно
      18.12.2018 18:49

      Всем рекомендую перечитать книгу детства "Терра-ферра" Евгения Пермяка.
      Об этом не только Ленин писал, еще детям рассказывали в Советском Союзе...
      ... третий король назывался Золотым Королем. Ему принадлежало все золото страны...
      Если он дал кому -то десять золотых монет, то ему должны были возвратить одиннадцать... Неправда ли, мой мальчик, это называется подлой наживой!..."
      А Сберу и пр надо вернуть аж 12монет... по средней ставке потребкредита!
      Книгу случайно выбрали первокласснику читать в продленке - смеялись и плакали...

  • Анонимно
    18.12.2018 19:25

    За счет отъема лицензий у остальных

  • Анонимно
    18.12.2018 20:23

    Забыли включить переоценку , валюта подорожала, всегда валютная переоценка в первых рядах после процентных доходов шла. Ну и вычистились от банков с убытками с начала года, то есть лицензии отозвали.

  • Анонимно
    18.12.2018 20:32

    Нашли чем хвалиться.народ загнан в кабалу денежную,а они все хваляться.

  • Анонимно
    19.12.2018 01:02

    Хорошо хоть в стране где-то прибыль! Ростовщики процветают во все времена! Закон физики-где-то убыло, а где-то прибыло!