Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
18.12.2018

Прибыль российских банков за 11 месяцев выросла в 1,5 раза

Прибыль банковского сектора РФ за январь — ноябрь 2018 года составила 1,2 млрд рублей. Показатель вырос в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, следует из отчета Банка России.

Рублевые активы банковского сектора за 11 месяцев увеличились более чем на 6 млрд рублей, а активы в иностранной валюте сократились на $ 25,5 миллиарда. Прирост активов обусловлен увеличением объемов кредитования нефинансовых организаций и физлиц, объяснили в ЦБ.

Кредитование физлиц за 11 месяцев выросло на 21,4%. В Центробанке РФ отмечают, что показатель растет благодаря увеличению числа ипотечных кредитов и необеспеченных потребительских ссуд (НПС). Общий долг по ипотеке на 1 ноября достиг 6,4 трлн рублей.

Ранее стало известно, что российские банки увеличили выдачу кредитных карт на 69,2%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2018 17:40

А какая польза экономике от этого? Заводы бы были в прибыли такой, вот достижение.

  • Не Аноним
    18.12.2018 17:31

    Денег у народа нет, поэтому и лезут в кредиты. А банкам это на руку.

    • Анонимно
      18.12.2018 18:58

      Ага, совсем нет) Тут трешку не купишь за 6400т.р. Разбирают под носом. Ужас какие все нищие! Ну да, вам то с дивана виднее)

      • Анонимно
        18.12.2018 19:24

        Ты в серьез думаешь, что эти трешки скупают простые люди?
        Проснись. Это расхитители вкладывают нажитое непосильным трудом в недвижимость.
        И ты один из них.

      • Не Аноним
        19.12.2018 12:14

        У вас был предмет Логика в учебном заведении? Вам объясняли, что подмена понятий - это не есть хорошо?
        Кредитование ФЛ выросло на 20%+, выдача карт на 70% почти - по-вашему, какая часть из них покупают недвижимость за 6+ млн рублей?

    • Man_16rus
      18.12.2018 19:39

      Если у тебя нет денег Они не покупают каждый год новый iPhone.
      А наши дурачки и дурочки покупают...

      • Не Аноним
        19.12.2018 12:11

        Простите, что вы имели ввиду?
        Кто это - ОНИ?
        Я знаю "дураков и дурочек" - которые каждый год покупают новый iPhone. И делают они это не в кредит, и в банках у них не кредитные линии открыты, а накопительные счета.
        Так что не в кассу немного вы про дураков и дурочек.
        Или вы считаете, что народ наш в целом обеспечен и живет в достатке?

  • Анонимно
    18.12.2018 17:40

    А какая польза экономике от этого? Заводы бы были в прибыли такой, вот достижение.

  • Низами
    18.12.2018 17:59

    Поэтому, наверное, число россиян, живущих за чертой бедности, за последний год увеличилось почти на три миллиона...

  • Анонимно
    18.12.2018 18:18

    Даже если они получат триллионы прибыли,это не предотвратит кризис,он уже здесь,это просто вопрос времени,когда все рухнет.

  • Анонимно
    18.12.2018 18:24

    Это ещё все Лениным описано- империализм

    • Анонимно
      18.12.2018 18:49

      Всем рекомендую перечитать книгу детства "Терра-ферра" Евгения Пермяка.
      Об этом не только Ленин писал, еще детям рассказывали в Советском Союзе...
      ... третий король назывался Золотым Королем. Ему принадлежало все золото страны...
      Если он дал кому -то десять золотых монет, то ему должны были возвратить одиннадцать... Неправда ли, мой мальчик, это называется подлой наживой!..."
      А Сберу и пр надо вернуть аж 12монет... по средней ставке потребкредита!
      Книгу случайно выбрали первокласснику читать в продленке - смеялись и плакали...

  • Анонимно
    18.12.2018 19:25

    За счет отъема лицензий у остальных

  • Анонимно
    18.12.2018 20:23

    Забыли включить переоценку , валюта подорожала, всегда валютная переоценка в первых рядах после процентных доходов шла. Ну и вычистились от банков с убытками с начала года, то есть лицензии отозвали.

  • Анонимно
    18.12.2018 20:32

    Нашли чем хвалиться.народ загнан в кабалу денежную,а они все хваляться.

  • Анонимно
    19.12.2018 01:02

    Хорошо хоть в стране где-то прибыль! Ростовщики процветают во все времена! Закон физики-где-то убыло, а где-то прибыло!