Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
18.12.2018

​Немецкие компании разуверились в росте экономики России

Только 41% немецких компаний, работающих в РФ, верят в рост российской экономики в 2019 году. Об этом говорится в опросе восточного комитета немецкой экономики (OAOEV) и Российско-германской внешнеторговой палаты (ВТП). С исследованием ознакомился РБК.

В рамках опроса, проведенного годом ранее, 80% компаний из Германии заявили, что ждут улучшения экономической ситуации в России. Более трети (36%) из 168 немецких компаний ожидают стагнации экономики, еще 23% — ухудшения положения дел.

Больше половины участников опроса признались, что столкнулись с трудностями из-за антироссийских санкций США. Расширять свой бизнес в России готовы только треть участников опроса, а некоторые уже рассматривают возможность сокращения своего присутствия.

«Рост неуверенности как следствие возможного обострения политических конфликтов и принятия очередных санкций становится практически осязаемым», — сказал исполнительный директор OAOEV Михаэль Хармс.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2018 17:44

В России рост экономики? Здесь только цены, налоги растут и всё.

  • Анонимно
    18.12.2018 17:44

    В России рост экономики? Здесь только цены, налоги растут и всё.

    • Анонимно
      18.12.2018 17:53

      Либеры опять за свое, " В России ничего ....", а сколько строят в Храмов? Именно в этом Россия занимает лидирующие позиции в мире!

      • Анонимно
        18.12.2018 18:01

        а что такое либеро?Я лично коммунист. И согласен ,что в России ничего не растет, кроме цен и поборов. Растет только нищета и бедность.

      • Анонимно
        18.12.2018 18:57

        А часть народа России еще нет ! Нам после 2024 года пенсии поднимут , да и вообще говорят будем лучше жить... Столько ждали , еще подождем . ( кто доживет конечно. )

  • azat shah
    18.12.2018 18:00

    медленно до них доходило. эстонские и те уже давно прозрели

  • Анонимно
    18.12.2018 18:00

    Многие компании сворачивают деятельность или заметно уменьшают свою активность и это факт
    Нет роста но хуже того нет перспективы!
    Экономика медленно сползает вниз в условиях отсутствия реформ, наличия санкций и совершенно неэффективной социально-экономический политики

    • Анонимно
      18.12.2018 18:04

      И самое главное все это похоже продлится еще лет 12))
      Вот и думайте стоит ли международным компаниям тут время и деньги тратить на пустое

  • Анонимно
    18.12.2018 18:27

    Как же так, ведь совсем недавно все российские СМИ наперебой пересказывали анализ агенства Мудис о парадоксе роста экономики в условиях санкций! Похоже, кто то врёт, или немцы, или Мудис)
    Игорь К.

  • Анонимно
    18.12.2018 18:29

    Еще есть оказывается оптимисты!

  • Анонимно
    18.12.2018 19:00

    Есть только рост налогов и поборов, экономика в стагнации уже лет 5

  • Antares
    18.12.2018 19:01

    49% компаний ответили честно, остальные сольются без лишнего шума.

  • Анонимно
    18.12.2018 19:24

    Тем кто у власти рост не нужен,как раз нужен антирост.

  • Анонимно
    18.12.2018 19:26

    Наивные