Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
35%Надо было, этим должны заниматься опытные коллективы
31%Нет, верю в наши местные кадры
32%Это сделано в интересах лоббистов – со своими проще договориться
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
18.12.2018

В минстрое РФ заявили о невыполнимых требованиях Путина по жилью

Нарастить ежегодный объем жилищного строительства в России до показателей, закрепленных в нацпроекте «Жилье и городская среда», практически невозможно. Об этом заявил министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев. Его слова приводит ТАСС.

Согласно нацпроекту, составленному в рамках «майского указа» президента РФ Владимира Путина, к 2024 году ежегодный объем строительства жилья должен составлять 120 млн кв. метров. По словам Якушева, эта цифра «под знаком вопроса». Министр подчеркнул, что проект «Жилье и городская среда» самый противоречивый и вызывает наибольшее количество замечаний у экспертов.

«Основной показатель, с которого мы должны были стартовать с 1 января 2019 года, уже не совпадает. По паспорту нацпроекта ввод должен был составить на 31 декабря 2018 года 86 миллионов квадратных метров жилья, ориентировочно, по нашим оценкам, это будет 75−76 миллионов квадратных метров. То есть на 10−11 миллионов мы выпадаем», — сказал глава минстроя РФ на заседании президиума общественного совета ведомства.

Министр подчеркнул, что для рынка и всей строительной отрасли это серьезный знак.

«Мы не можем на это не обратить внимание. Данная цифра будет требовать серьезной корректировки», — заключил он.

Ранее Счетная палата заявила о провале путинской реформы в строительной сфере.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2018 18:01

Кто бы сомневался!!!!

  • Анонимно
    18.12.2018 18:01

    Кто бы сомневался!!!!

  • если не справляетесь, портфель на стол. его получит тот кто справится
    есть же проект многоэтажных срубов

  • Анонимно
    18.12.2018 18:07

    Началось? Это и есть миграция власти? Начали сопротивляться? Или кончились силы врать?

  • Анонимно
    18.12.2018 18:13

    И что дальше.....ничего.

  • Анонимно
    18.12.2018 18:16

    Кто это покупать то будет,введённые за последние 5 лет объемы,процентов на 30 пустуют,остальное ипотека и очень редко право собственности.Передайте в Кремль,что квартиры просто некому покупать в стране)))

    • Анонимно
      18.12.2018 20:21

      так в том то и дело, что плана продаж нет. так можно всю страну застроить пустующим жильем

  • Анонимно
    18.12.2018 18:18

    есть поговорка: один дурак задаст столько вопросов, что сто мудрецов не смогут на них ответить. написать ничем не подкрепленные указивки сможет и баба валя из соседнего подъезда. ты отрегулируй механизм, и он сам заработает.

  • Анонимно
    18.12.2018 18:24

    Надо приравнять указы президента к закону, для чиновников, не выполнил, в тюрьму, иначе зачем вообще нужна должность президент, если его указы чиновники могут не выполнять, без каких либо последствий

    • Анонимно
      18.12.2018 21:46

      Только так: жесточайшая ответственность. Время бла бла бла прошло.

  • Анонимно
    18.12.2018 18:24

    Она провалена по всем статьям на всякий случай. Убирать его надо было сразу после первого срока.

  • Анонимно
    18.12.2018 19:07

    Они серьезно? За год цены выросли процентов на 40% , откуда рост то будет, строят все меньше, а цены все выше

  • Анонимно
    18.12.2018 19:23

    Невыполнимого немало. Прошлые майские указы, например.

  • Анонимно
    18.12.2018 19:24

    Грамотными мы умеем быть только в ведении военных операций, в остальном мы олухи необразованные, благодаря правительству клоунов.

  • Man_16rus
    18.12.2018 19:37

    Потому что были поставлены невыполнимые условия изначально. Ни один подрядчик нормально не сможет их выполнить!

  • Анонимно
    18.12.2018 19:41

    Найти Росстат генподрядчиком

  • Анонимно