Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
18.12.2018

Кудрин заявил, что России есть чему поучиться у Китая в плане борьбы с коррупцией

России есть чему поучиться у Китая в плане борьбы с коррупцией, заявил сегодня глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин в ходе рабочего визита в Поднебесную. Москва в этом плане будет наращивать сотрудничество по обмену опытом.

«Конечно, России есть чему поучиться у Китая, поэтому мы будем продолжать сотрудничество для накопления опыта. Есть и различия — они связаны с тем, что аудит в КНР подчинен партийному принципу взаимодействия, а в России он непартийный и подчиняется в целом парламенту. Но принципы у нас общие, потому что мы следуем принципам римской конвенции, а в этой связи оцениваем результативность государственных программ, эффективность финансовых ресурсов и борьбу с коррупцией», — цитирует ТАСС Кудрина.

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что Китаю в процессе реформ и политики открытости удалось победить коррупцию. Сегодня в стране отмечают 40-летие политики реформ и открытости, благодаря которой Китай смог за короткий срок из беднейшей аграрной страны превратиться во вторую крупнейшую экономику мира.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.12.2018 19:45

Конвенция ООН против коррупции была подписана от имени Российской Федерации 9 декабря 2003 года в городе Мерида (Мексика). 8 марта 2006 года Россия официально ратифицировала этот документ. В законе о ратификации (40-ФЗ) содержится заявление о статьях, в отношении которых Россия обладает юрисдикцией. 20-ой статьи, включающей понятие незаконного обогащения, в этом списке нет. То есть Россия заранее исключила эту статью из любого дальнейшего применения, несмотря на формальную ратификацию конвенции ООН против коррупции без оговорок.

В сентябре 2011 года депутаты фракции КПРФ А. Д. Куликов, С. П. Обухов, Н. А. Останина, В. Ф. Рашкин зарегистрировали законопроект, который предусматривал введение уголовной ответственности за «незаконное обогащение, а именно приобретение должностным лицом имущества, стоимость которого значительно превосходит его законные доходы и происхождение которого он не может объяснить разумным способом». В качестве санкций предлагалось лишение свободы до 10 лет (в зависимости от размера незаконного обогащения) и конфискация имущества. Этот закон получил отрицательные отзывы правительства и комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. Сейчас законопроект официально находится на рассмотрении в парламенте, но когда будет вынесен на голосование — не известно.

Это все, что нужно знать о борьбе с коррупцией в России. Она носит формальный характер, а по факту ее нет!

25 сентября 2014 года политик Алексей Навальный объявил о начале общественной кампании за принятие 20 статьи Конвенции ООН против коррупции. Он призвал всех проголосовать за законопроект Фонда борьбы с коррупцией о введении уголовной ответственности за незаконное обогащение на сайте Российской общественной инициативы. В этом проекте предлагается наказывать за «значительное превышение стоимости активов должностного лица над размером законных доходов такого лица». При этом под законными понимаются доходы, указанные в декларации чиновников.

  • Анонимно
    18.12.2018 19:20

    А почему не названо число казненных за взятки? Очень много. Но помогло. Не призываю к казням, но реальные немалые сроки заключения ситуацию у нас однозначно улучшили бы

    • Анонимно
      18.12.2018 20:06

      а взятка в школу, детский садик от простых людей - кого еще будут казнить, а ну еще и недовольных, вот и вся идея

    • До Кудрина Голикова была толерантна к безответственному и безнаказанному освоению капиталов. Она жаловалась на бесследное исчезновение средств. Сейчас Кудрин заявил, что нужно как-то за это наказывать. Реакции не последовало.
      Сейчас заявил о коррупции. Реакции тоже не последует.
      Пока нет основательной трансформации системы и механизмов , все это будет болтовней.

    • Анонимно
      19.12.2018 09:05

      Все новое начинают в РТ, давайте не будем менять правила, начнем борьбу с РТ.

  • Анонимно
    18.12.2018 19:21

    если пересажать всех коррупционеров, то кто нами править будет?????

    • Анонимно
      18.12.2018 19:36

      В том то и дело, что у нас, по сути, все коррупционеры, просто, кто-то дораался до кормушки, а кому-то не повезло, во всяком случае, пока

    • Анонимно
      18.12.2018 19:37

      Мы с вами, как самые правильные.

  • Анонимно
    18.12.2018 19:22

    Зря он так. Как бы самому к стенке не стать.

  • Анонимно
    18.12.2018 19:22

    Ну в чем дело - то? Учитесь!!!

  • Анонимно
    18.12.2018 19:22

    Ну анекдот просто:))))

  • Анонимно
    18.12.2018 19:23

    Думаю принудительный способ прекращения жизнедеятельности - первое с чего надо начать. Но исключительно к служащим власти. Так сказать, с себя начните. Ясно, что будут неугодных давить, но есть... Захарченко, Васильева.... и иже с ними, из своих. Хлеба нет у народа, хоть зрелищами порадуйте

  • Анонимно
    18.12.2018 19:27

    Это ж сколько народу надо к стенке поставить?

    • Анонимно
      18.12.2018 19:38

      Кто-нибудь все равно останется и начнется светлое будущее

  • Анонимно
    18.12.2018 19:30

    Ну, так учитесь!

  • Анонимно
    18.12.2018 19:33

    Моя жена на кухне, тоже каждый день цитаты излагает))))

  • Man_16rus
    18.12.2018 19:36

    Чтобы расстреливать коррумпированных чиновников придется вернуть просто смертную казнь?
    Никто на это не пойдет...

    • Анонимно
      18.12.2018 19:54

      Ну зачем так строго, расстреливать. Достаточно по 20 лет, это гуманнее и евронадзиратели не придерутся.

  • Анонимно
    18.12.2018 19:45

    Конвенция ООН против коррупции была подписана от имени Российской Федерации 9 декабря 2003 года в городе Мерида (Мексика). 8 марта 2006 года Россия официально ратифицировала этот документ. В законе о ратификации (40-ФЗ) содержится заявление о статьях, в отношении которых Россия обладает юрисдикцией. 20-ой статьи, включающей понятие незаконного обогащения, в этом списке нет. То есть Россия заранее исключила эту статью из любого дальнейшего применения, несмотря на формальную ратификацию конвенции ООН против коррупции без оговорок.

    В сентябре 2011 года депутаты фракции КПРФ А. Д. Куликов, С. П. Обухов, Н. А. Останина, В. Ф. Рашкин зарегистрировали законопроект, который предусматривал введение уголовной ответственности за «незаконное обогащение, а именно приобретение должностным лицом имущества, стоимость которого значительно превосходит его законные доходы и происхождение которого он не может объяснить разумным способом». В качестве санкций предлагалось лишение свободы до 10 лет (в зависимости от размера незаконного обогащения) и конфискация имущества. Этот закон получил отрицательные отзывы правительства и комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. Сейчас законопроект официально находится на рассмотрении в парламенте, но когда будет вынесен на голосование — не известно.

    Это все, что нужно знать о борьбе с коррупцией в России. Она носит формальный характер, а по факту ее нет!

    25 сентября 2014 года политик Алексей Навальный объявил о начале общественной кампании за принятие 20 статьи Конвенции ООН против коррупции. Он призвал всех проголосовать за законопроект Фонда борьбы с коррупцией о введении уголовной ответственности за незаконное обогащение на сайте Российской общественной инициативы. В этом проекте предлагается наказывать за «значительное превышение стоимости активов должностного лица над размером законных доходов такого лица». При этом под законными понимаются доходы, указанные в декларации чиновников.

  • ПанАлекс
    18.12.2018 19:58

    Оксана Дмитриева с трибуны ГосДумы обвинила министра финансов Кудрина в коррупции. После этого она одним из главных врагов правящего режима - стали не допускать до всех выборов, куда заявлялась.
    И кто теперь кандидат в перенятии опыта в качестве на высшую меру?

  • Анонимно
    18.12.2018 20:20

    Вот у нас ищут национальную идею.
    А слабо национальной идеей выдвинуть уничтожение коррупции и бюрократии?
    Я думаю, лет за 20 результаты будут. Не 100%, конечно, но существенно снизятся.
    Все в выигрыше будут! Народ и государство, по крайней мере. И экономика.

  • Анонимно
    18.12.2018 20:55

    боюсь что первые ряды...в этой теме были заполнены вами!?

  • Коррупцию в России можно победить за 1 год. Без расстрелов и сталинских репрессий. Издержки для многих коррупционеров будут конечно, но не фатальные. Нужен нормальный Президент, Председатель Верховного Суда и Генеральный Прокурор.
    Вопрос: где ж только взять таковых? Нету бит, как говорится у татар.

  • У нас вся верхушка коррумпированная на 100%. Предлагаете "отрубить голову"? "Голова не позволит". Ведь она же, "голова", в конце концов, принимает решение.

  • Анонимно
    18.12.2018 21:30

    Без коррупции не будет развития экономики. Одно дело когда чиновник настроен конструктивно в отношении развития бизнеса, тогда он имеет право рассчитывать на некоторый дивидент. Так было в начале развития китайской экономики.

  • Анонимно
    18.12.2018 21:35

    Улюкаев козел-отпущения он за всех сидит

  • Анонимно
    18.12.2018 21:56

    сами себя назначать будут что бы к стенке встать и растительную команду как присяжных избирать будут ( кому такое счастье достанется )
    ха-ха-ха!!!!!

  • Низами
    18.12.2018 22:16

    мы будем продолжать сотрудничество
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/406803

    ...и высылать коррупционеров на казнь в Китай...

  • Анонимно