Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы ходите на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
19.12.2018

ЦБ назвал товары, которые подорожают в 2019 году

В 2019 году вырастут цены на бензин, сигареты, алкоголь и автомобили, пишут «Известия» со ссылкой на доклад Центробанка «О денежно-кредитной политике».

Фото: «БИЗНЕС Online»

По прогнозам регулятора, топливо и сигареты могут подорожать на 4,6%, алкоголь — на 0,9%, машины — на 0,2%. Это связано с ростом НДС с 18% до 20%, а также с повышением с 1 января акцизов на бензин, табак и автомобили. Налог на алкогольную продукцию не изменится, однако из-за требований ВТО предполагается отмена льготных акцизных ставок на российское вино и шампанское.

Ставка НДС для социально значимых товаров, в числе которых мясо, овощи, крупы, детское питание, лекарства, составляет 10% и расти не будет. Но подорожание бензина влечет дополнительные расходы на транспортировку, а их несут практически все производители, отмечают эксперты. Из-за этого в следующем году вырастут цены на транспортные услуги, туризм, недвижимость, бытовую технику и электронику, одежду и обувь. В группе риска также хлебобулочные изделия, фрукты и овощи.

Основной удар придется на товары, в стоимости которых высокая доля расходов на транспорт сочетается с ростом НДС, считает вице-президент «Опоры России» Павел Сигал. В качестве примера он привел обувь, бытовую технику и одежду. Такая продукция может подорожать на 3−5% за счет НДС и еще на 1−2% из-за бензина, полагает старший аналитик BCS Global Markets Дмитрий Скрябин.

Опросы ЦБ показали, что 50−60% компаний в строительстве, транспорте и торговле планируют увеличить отпускные цены на 2−8%. Аналитик «Открытие Брокер» Тимур Нигматуллин отметил, что на транспорте, особенно в таких монополизированных отраслях, как железнодорожные перевозки и метро, не исключен самый настоящий инфляционный шок, особенно в случае роста цен на топливо.

По прогнозам Банка России, инфляция ускорится с 4% в этом году до 5−5,5% в следующем. Основной прирост придется на первый квартал, на пике инфляция может достигать 6%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (128) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2018 08:11

Всю статью можно заменить одним предложением : Подорожает ВСЁ от 3 до 15%. некоторые до 30%.

  • Анонимно
    19.12.2018 08:08

    Самое главное вся недвижка подорожает

    • Анонимно
      19.12.2018 10:27

      Всё остальное уже подорожало и не на ноль с чем-то, как врет очередной раз либеральный глава ЦБ, а на десятки процентов.. Это же надо говорить о возможном повышении на десятые доли процентов когда ие же яйца , например, подорожали с 50руб.уже сейчас до 80-90руб. за десяток... А сыры, а...сколько это в процентах? десятые доли? В общем пока либералы сидят в Правительстве и продолжают действовать и реформировать в рамках тех же парадигм, что они вытворяли в стране в 90-е годы - будут те же яйца, только в профиль.. Когда уже Путин наберется смелости понять, что пока либералы у него сидят на ключевых должностях в Правительстве - не будет в стране никакого развития, а будет то, что только они и умеют делать и делают... Плюс болотное большинство чинуш в ЕР..которым лишь усидеть на должностях пригретых и которых все устраивает.. Сейчас либеральные тролли опять слетятся писать, что в Правительстве нет либералов..

      • Анонимно
        19.12.2018 10:39

        Реалист.
        Всё на Путина надеетесь?
        До сих пор ничего не поняли?

        • Анонимно
          19.12.2018 12:19

          10.39 Да как раз давно понял. Пока либерализм не будет предан народному трибуналу в России ничего не изменится. А Путину спасибо - он и так сделал много . И главное страну спас от распада после либеральных реформ 90-х и тотального ее развала и распада.. И не надо Путина кругом припихивать.. Я прекрасно понимаю, что точечная травля Президента (или Патриарха) -это часть программы информационной войны против России.. И проплаченные, и просто оболваненные либеральные тролли стараются. Вот и старайтесь. Только народ у нас достаточно мудр, чтобы отделать зерна от плевел. И главная угроза государству не в Путине..

          • Анонимно
            19.12.2018 13:06

            Господибожемой,какой бред.
            Скажите наконец телевизору НЕТ!!!

          • Анонимно
            19.12.2018 16:31

            Вы реально верите в свой бред или не хотите с пригретого места уходить? боитесь, что власть сменится и таких как вы заступников попросят кресло уступить?

          • Анонимно
            19.12.2018 19:02

            патриот уважает все политические взгляды, высказываемые в рамках закона

            псевдопатриот ищет врагов народа, прославляя бессовестный культ личности и призывает к расправам с оппонентами

        • Анонимно
          19.12.2018 17:59

          Дык, как понять- то, если в телевизор упёрся, когда главное - возврат к традицициям. Но традиции разные у разных народов. Вот, к примеру , Правительство Франции по традиции раздаст живущим за чертой бедности полмиллиарда евро на Рождество.
          А в России свои традиции: правительство в 2019 году выделит 20 миллиардов ..на блокировку Телеграма.
          Потому что вы же не хотите, чтобы у нас было, как в Париже.

        • ПРОСТО ТАК!
          19.12.2018 19:09

          Ну единая россия, конечно не при чём с её законодательными инициативами и правительство тоже.

          Путин сам с утра встаёт издает указ о повышении НДС , дальше через апарт президента отсылает депутатам, они выносят на голосование принимают, отправляют совфед, там принимают, а потом Путин сам подписывает. По Вашему так это происходит?


          Или как? Предлагаю диспут устроить. Как Можете?

        • ПРОСТО ТАК!
          19.12.2018 19:20

          И ещё моё мнение, что Валютный фонд "МВФ" водит за нос страны и планомерно выкашивает население многих стран, делая это изящно припомощи экномической политики.

          К примеру рекомендация по снижению социальной нагрузки государства и увеличению пенсионного возрасата это их рекомендации КРИСТИН ЛАГАРД - по которыми ещё в 2017 году Силуанов сказал - Правительство разделяет позицию.

          Что и произошло в 2018.

          И ещё один момент, если внутри страны снизить цены на бензин, а повысить цены на экспорт, то простите кому жить станет лучше, а кому хуже? У кого бензин будет дороже и кто станет тратить больше?

          Выпадающую прибыль со внутреннего рынка, легко может компенсировать внешний.

          Поэтому в России никогда цены на топливо не снизят в угоду МВФ, и жителям других стран, это же понятно!

    • Прогноз , вероятнее всего, сделан из расчета, что нефть не рухнет ниже 40. Тогда цифры другими будут. Поэтому полагать на эти прогнозы не стоит

    • Анонимно
      19.12.2018 10:47

      и что в этом радостного? что люди меньше смогут купить, от того что она подорожает у людей зарплаты больше не становиться

    • Анонимно
      19.12.2018 12:48

      Хорошо, что хоть макарошки всегда одинаково стоят

      • Анонимно
        19.12.2018 13:29

        Ну да.

      • Булгарин
        19.12.2018 18:21

        С этим тоже могут возникнуть проблемы. Так как после корректировки статистики выяснилось, что объемы производства картофеля оказались на 35,9 процентов, овощей и бахчевых - на 17,2 процентов, а молока - на 3,4 процентов ниже официальных данных.

        Высокие темпы роста сельского хозяйства в России во многом объясняются статистическими ошибками и "приписками". К такому выводу пришли эксперты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС). Как следует из декабрьского мониторинга академии, более 10 млн тонн сельхозпродукции, которые упоминались в официальных отчетах за 2017 год, никогда не существовали, сообщает во вторник, 18 декабря, радиостанция "Эхо Москвы".

        Масштабные "приписки" были выявлены в ходе Всероссийской сельскохозяйственной переписи. В денежном выражении объем реально произведенной сельхозпродукции в РФ оказался меньше декларируемого на 542 млрд рублей, отмечают эксперты РАНХиГС. Если изначально рост сельского хозяйства в России оценивался в 20,7 процентов, то после корректировки Росстат уменьшил этот показатель более чем вдвое - до 8,7 процентов.

        • ПРОСТО ТАК!
          19.12.2018 23:43

          Росстат - это, как сказать по мягче, заложник системы. цифры росстата правильные, но имеют погрешность возможно до 20%, как и любое исследование.

          Вот и делайте выводы.

  • Анонимно
    19.12.2018 08:11

    Всю статью можно заменить одним предложением : Подорожает ВСЁ от 3 до 15%. некоторые до 30%.

    • Анонимно
      19.12.2018 10:16

      кто нанес основной удар - и зачем ударил?

      • Анонимно
        19.12.2018 15:27

        После развала СССР пока только все повышается. Когда нибудь этот процесс прекратится?

    • Анонимно
      19.12.2018 10:29

      Это новогодние подарки от нашего Правительства и Президента гражданам России. Поздравляю!!!

    • Анонимно
      19.12.2018 12:26

      Уже многие поставщики по непродовольственным товарам сейчас публикуют стоп листы по поставкам до нового года. Отгрузок уже нет, прайсы уже с новыми ценами с 01.01.2019

      • Анонимно
        19.12.2018 15:29

        Цены уже давно повысили, не ждут наступления Нового года. Беспридел.

  • Анонимно
    19.12.2018 08:12

    Вряд ли лучше, но точно дороже будем жить в 2019 году. Ура товарищи!))
    P.S. про курс валют то почему не сказали, или тут и так все ясно?

    • Анонимно
      19.12.2018 08:40

      А курс валют нас интересовать не должен . Убрали же табло с курсами

    • Анонимно
      19.12.2018 09:22

      Лучше?! Да Конрада что то улучшалось, а вот расходов будет гораздо больше. Причём у государства тоже увеличатся расходы на сокрытие негативной инфа и усмирения недовольных.

    • Анонимно
      19.12.2018 10:19

      курс валюты оказывает гораздо больше значение, чем повышение НДС, за 2018 доллар вырос на 16%

    • Анонимно
      19.12.2018 12:16

      Ничего страшного, чем хуже - тем лучше

      "Это такой строй, который перетерпеть надо, а потом все нормааально будет" (с)

  • Анонимно
    19.12.2018 08:15

    Наконец-то!!! Так ждали и вот!!!

  • Анонимно
    19.12.2018 08:20

    Раз дорожает бензин и коммуналка, автоматически подорожает все...

  • Анонимно
    19.12.2018 08:24

    Тоже мне ЦБ открыл Америку,конечно все цены взлетят в верх.

  • Анонимно
    19.12.2018 08:25

    Проще надо было написать: подорожает все!

  • Анонимно
    19.12.2018 08:31

    Вот это рывок по путински!

    • Анонимно
      19.12.2018 10:48

      ох не зря голосовали люди за стабильность!

      • Анонимно
        19.12.2018 11:49

        Ага, качество жизни стабильно ниже идёт! Количество миллиардеров стабильно больше становится! Количество бедных тоже стабильно больше! СТАБИЛЬНОСТЬ!

    • Анонимно
      19.12.2018 12:29

      майские указы исполняют, население кончают...

  • Анонимно
    19.12.2018 08:37

    Никогда такого не было и вот опять...

  • Анонимно
    19.12.2018 08:38

    Главное,чтобы жемчуга-бриллианты,яхты-самолёты не подорожали.

  • Анонимно
    19.12.2018 08:45

    Жилеты у всех есть?

    • Анонимно
      19.12.2018 11:31

      Кстати, примерно год назад мне на заправке Лукойл подарили желтый жилет. В багажнике точно есть, если что.

    • Анонимно
      19.12.2018 19:51

      Всегда одеваю желтый светоотражающий жилет вне населенных пунктов в темное время суток. Думаю вообще его не снимать после нового года...

  • Анонимно
    19.12.2018 08:57

    И что здесь нового. При путинском режима каждый год всё дорожвает!

  • Анонимно
    19.12.2018 09:13

    Уважаемое правительство, мы и это переживем, стерпим! Продолжайте в том же духе! О доходах наших не беспокойтесь

    • Анонимно
      19.12.2018 10:03

      Реалист.
      Сарказм тут неуместен. Нужно не шуточки шутить, а думать как свои права отстаивать.
      Хватит овцами быть, пока нас стригут, когда стричь нечего станет-на мясо пустят.
      Под ваши шуточки.

      • Antares
        19.12.2018 15:41

        Давно пора уже не думать, а действовать. Пока мы тихо материмся на кухне, ломаем голову над своим копеечным бюджетом и пытаемся приспособиться к ситуации, они живут нормальной и полноценной жизнью. А мы давно уже просто выживаем, кто как может. И самое страшное, обрекаем детей на наследственную безнадегу. А ведь вторую жизнь никому не выдадут. Даже по указу царя.

        • Анонимно
          19.12.2018 16:23

          Реалист.
          Я с Вами согласен.
          Но проблема в том, что некоторые ещё даже и думать не начали, не то что действовать.
          Но время идёт.

          • Antares
            19.12.2018 17:21

            Да, это так, и это просто катастрофа уже:((( Потому что не разгребая все это, извините, дерьмо вовремя, мы оставляем его нашим детям. Люди не хотят, реально не хотят думать и строить причинно-следственные цепочки. Системе это только на руку.

    • Анонимно
      19.12.2018 12:30

      денег нет, но мы держимся, чтоб вас...

  • Анонимно
    19.12.2018 09:33

    Я боюсь представить что будет дальше......

    • Анонимно
      19.12.2018 11:01

      ... Просто у квас яиц нет:). А если серьезно, жить будем дорого, но мало (либо бедно, но долго) - и выбор: От каждого - по вкладу; и каждому - по проценту. Да поможет нам Она:)вот

  • Анонимно
    19.12.2018 09:48

    елочка красивая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    • Анонимно
      19.12.2018 09:54

      да да елочки в казани красивы, улиц абаумана красива!!!!
      елки б..красивы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      • Анонимно
        19.12.2018 10:40

        Кому что, этим главна ёлки красивые чтоб были.

        • Анонимно
          19.12.2018 10:50

          Этот так называемый народ живёт одними праздниками,а власть пользуется их наивностью.Население неудачников.

          • Анонимно
            19.12.2018 17:23

            Безумное победобесие добралось и до декабря! Теперь у этих сумасшедших есть Ёлка Победы!

            Что дальше? Международный женский День Победы? Или Пасха Великой Победы?

  • Анонимно
    19.12.2018 09:55

    ЦБ назвал товары, которые подорожают в 2019 году
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/406829

    Все!

  • Анонимно
    19.12.2018 10:07

    И в конце музыкальная отбивочка: "Дядя Вова мы с тобой" , алё 76% вы же тоже рады? ))))

  • Галеев Зуфар
    19.12.2018 10:09

    Бедных (и нищих) станет больше. Сверхбогатых также станет больше. Среднего класса - меньше.

    • Анонимно
      19.12.2018 10:23

      Среднего класса нет,есть рабочий класс с кредитками 50-100 дней без процентов.

  • Анонимно
    19.12.2018 10:17

    Когда наконец подорожает мямо

  • Анонимно
    19.12.2018 10:18

    А можно список что подешевеют? :)

  • Анонимно
    19.12.2018 10:27

    Еще в древнем Риме один из Римских политиков так сказал:
    - Нельзя сдирать шкуру с овцы, которую стрижешь.

  • Анонимно
    19.12.2018 10:31

    обстановка в россии будет криминализированной.

    • Анонимно
      19.12.2018 11:05

      С каждым днем ОПГ становится все больше и больше, у нас нечего брать, наверно пойдут к богатым.

  • Анонимно
    19.12.2018 10:33

    куда катимся? вместо того чтобы облегчить жизнь своим гражданам, наши власти законодательным путем грабят народ.

    • Анонимно
      19.12.2018 10:44

      За кого голосовал и пожинай результат

      • Анонимно
        19.12.2018 10:51

        Путину мешают либералы во власти.

        • Анонимно
          19.12.2018 11:17

          он сам либерал, полностью поддерживает и набиулину и медведева и чубайса, он сам это заявлял много раз

        • Анонимно
          19.12.2018 11:39

          Он обещает не вводить драконовские методы, как обещал не повышать пенсионный возраст, но по всей видимости все уже решено и идет по отработанному сценарию как с пенсионерами. Терпилы повозмущаются, побухтят на этом все и закончится, проверено.

        • ПРОСТО ТАК!
          20.12.2018 01:32

          давайте воров называть ворами, а не либералами, что за странная подмена понятий.
          Читайте книги, полезно.

          Для меня нет разницы вор из либерального лагеря, демократического или коммунистического - он вор обворовывающий свой народ!

  • Анонимно
    19.12.2018 10:43

    Для того чтобы выяснить реальное положение дел с заработной платой в России и в других странах мира – необходим надежный источник. И пожалуй, будет сложно найти кого-то более авторитетного по этой теме чем Международная организация труда ООН (МОТ ООН). Именно эта структура публикует статистику по рынку труда и зарплатам в разных странах мира, и, стало быть, у нее есть регулярный рейтинг стран по средней заработной плате. Именно заглянув в этот список легко понять, насколько велики “прорывы” и “успехи” российской власти в области обеспечения собственных граждан.
    В “богатой” путинской России – африканские зарплаты. И это не преувеличение.Россия в этом рейтинге на 69 месте, с показателем средней заработной платы 615 долларов США.Средняя зарплата в ЮАР – 1420 долларов в месяц, почти 95 тысяч рублей и эта цифра уже может конкурировать даже с Московскими зарплатами. Ну и это в 2,3 раза больше чем средняя зарплата в России.хочется обратится к рейтингу стран по расходам ВВП на душу населения, ведь в этом рейтинге карликовая Экваториальная Гвинея на 34 строчке, а Россия – на 50-той. Ну и зарплаты соответствующие – 805 долларов в месяц. То есть – 53 800 рублей. Комментарии излишни. Средняя зарплата по Самаре например – 23 133 рубля, это 346 долларов.
    Наш родимый Татарстан, один из самых активно развивающихся республик РФ, в котором дела явно лучше чем в Самаре и Воронеже. Впрочем, средняя заработная плата в Казани немногим выше – 29600 рублей, то есть 443 доллара США. Таким образом, Татарстан конечно немного обгоняет Косово, Алжир и Иран, но все еще проигрывает Монголии, Албании, Кении, Судану, Оману, Нигерии и все той же Намибии…Стоит ли упоминать сравнение хоть с одной Европейской страной? Думаю – не будем танцевать на могиле российской экономики, ведь в большинстве стран Европы зарплата стабильно превышает тысячу евро.

    • ПРОСТО ТАК!
      19.12.2018 18:19

      ВЫ правы во всем!

      Но есть один аспект, который Вы не затронули.

      Хочу напомнить, что есть законодательная власть - В лице ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ и исполнительная власть.

      Наши депутаты извергают законы и по пенсионному возрасту, и по НДС, и по НДПИ. Они же, депутаты выносят на голосование, голосуют и принимают.

      Далее - все перекачивается в Совет федерации обсуждается и принимается и отправляется на подпись президенту.

      ВОПРОС:
      Пройдя столько этапов закон о пенсионной реформе и ндс и ндпи через ЗАКОННО ИЗБРАННЫХ ДЕПУТАТОВ И СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ, получив ВСЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭКСПЕРТИЗЫ должен быть подписан как президентом или нет?

      Ведь депутаты - это глас народа, значит народ в курсе и согласен. Совет федерации даёт свою правовую оценку.

      Так может вопрос не в президенте, не может же он каждый закон перепроверять?!


      Вопрос в том, что есть люди отвечающие за определенные зоны и они эти зоны используют не во благо граждан, чтобы гражданам комфортно было, а во благо определенным лица, группам, да и себе.

      Не только повысили пенсионный возраст, но и пенсии депутатов и совета федерации повысили. Вы посмотрите.

      Это апарт, который обеспечивает себя всем необходимым, мы же в свою очередь " это новая нефть".

      Так вопрос может быть стоит начать задумываться и начать отзыв своих депутатов из государственной думы, которые принимают такие законы??? Послать туда порядочных людей?

      А может и нет, и дальше кричать Путин виноват )))

      Вас обворовывают собственные избранники депутаты издавая подобные законотворческие проекты, а мы кричим Путин Виноват.

      Очнитесь уже, Вы посмотрите и почитайте кто в депутатах у нас ходит? Один Вострецов чего стоит .


      Стоит задуматься, а тем кто не знает ПРОЧИТАТЬ - Кто законодательная ВЛАСТЬ, кто исполнительная - в части тех же налогов, сделать выводы - КТО КОРЕНЬ ЗЛА!!!

    • ПРОСТО ТАК!
      19.12.2018 18:21

      Последние годы, депутаты государственной думы РФ - посмотрите , чем занимались. На мой взгляд защитой своего бизнеса - а не защитой прав граждан!

    • ПРОСТО ТАК!
      19.12.2018 18:30

      На, что направлены поправки - внесенные в валютный контроль?

      " Банки должны не идентифицировать граждан при обмене валюты, дорожных чеков на рубли"

      Вопрос: А Вам не кажется это странным что при тотальном контроле даже за физ. лицами в РФ принимают столь интересную поправку в валютный кодекс?

      А как Выдумаете для кого делают столь интересную лазейку, для того чтобы оставались инкогнито? И самое главное для чего?

      Есть над чем задуматься!

  • Анонимно
    19.12.2018 10:51

    истрический финал ,очередного 18 летнего этапа жизни страны?

  • Анонимно
    19.12.2018 10:52

    Настоящий бич России – алкоголизм. Кроме пьянства еще и наркотики, азартные игры – подобная праздность, увы, крайне типично для отчаявшегося неустроенного русского человека. И это большая беда.

  • Анонимно
    19.12.2018 10:52

    Реалист.
    Было бы неплохо в статье, для контраста, написать при каком руководителе у нас в стране производилась плановое и регулярное СНИЖЕНИЕ цен.
    Для всяких там познеров, пусть почитают.

    • Анонимно
      19.12.2018 12:34

      Б....., мечтать остается о рук-ле уровня ИВСталина! 900 рублей на книжке осталось у него, а эти?..

    • Анонимно
      19.12.2018 17:52

      Познер тут при чем?

      Может Силуанов - за финансы

      Орешкин - за экономическое развитие

      Набиулина - за уредтно-монетарную политику?

      Ну и ген. Директор ЗАО Россия. За общее управление?

      Не так что ли?
      А ну да и ещё днлапуты и совфед. Который издаёт и принимает вандальные законы, про пенсию, ндс и т.д .

      • Анонимно
        19.12.2018 18:58

        Реалист.
        А познер назвал всех, уважающих И.В. Сталина, рабами. Статья сегодня была, вот при чем тут познер.

        • ПРОСТО ТАК!
          20.12.2018 01:00

          Какая статья, не было статьи у Познера ни какой, что Вы в заблуждение вводите людей?

          Ах, Вы про то, что взято из инстаграм Познера и растиражировано СМИ, кто под каким соусом горазд?

          Первоисточник читать нужно!

          https://www.instagram.com/p/BrgDpjCldDp/


          Специально для ВАС!

  • Анонимно
    19.12.2018 10:56

    Новые санкции для страны неизбежны. Вопрос в том, что их много и они многообразны. Есть серьезная проблема координации американских и европейских санкций. Понятно, что Америка готова идти гораздо дальше, но некоторые санкции все-таки будут координировать, потому что они зависят от действий европейцев. Вот этот вопрос координации займет некоторое время. После керченских событий вопрос о том, нужны ли санкции, причем в их довольно жестком виде, закрылся.Вот что самое страшное.

    • ПРОСТО ТАК!
      19.12.2018 18:59

      Кто попал под санкции? ВЭБ? ВТБ? кто ещё? Вам от этого, что?

      Для заметки ВЭБ - как- то странно себя ведет последнее время.

      Затеял ребрендинг место ВЭБ -название поменялось ВЭБ.РФ

      А вот вчера стало понятно к чему это . В одном из документов утвержденных правительством ВЭБ - стал вдруг не банком, а гос. корпорацией.

      Интересно не правда ли? Непонятно ВЭБ перестал существовать как банк и превратился в гос. корпарацию? Ответ на этот вопрос может дать ЦБ!

      А именно ВЭБ - это все наши пенсии, потому как внебюджетный пенсионный фонд хранит денюжки именно там.

      И Интересно почему заморозили пенсии и лпять пенсия баллах? Не понятно

  • Анонимно
    19.12.2018 10:58

    Мне кажется, что шансы на то, что ситуация кардинально изменится в ближайшие несколько лет, очень высоки, я бы оценил их выше пятидесяти процентов.

  • Анонимно
    19.12.2018 10:59

    для чего вообще эта статья? кто то для себя открыл что то новое? что она вызвала кроме негатива? и так к НГ настроение в массах предполагающее одно обязательное мероприятие - "накушаться" до перезагрузки.

  • Анонимно
    19.12.2018 11:13

    Ура! Ура! Ура!.. Мы летим в тартарары!

  • Анонимно
    19.12.2018 11:21

    Вы все еще свято верите, что Путин ни при чем и все это гады чиновники либералы виноваты! Тогда вы заслужили такого отношения! После нового года цены вырастут абсолютно на все и правительству мало дела до того, что оно режет овцу, вместо того чтобы потихоньку стричь!

    • ПРОСТО ТАК!
      19.12.2018 23:50

      Правильно правительство и депутаты. Путин президент.

      Кому эта вакханалия на руку с НДС, НДПИ И УВЕЛИЧЕНИЕМ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА?

      ПРАВИЛЬНО Минфину, МИНЭКО, МИНПРОТОРГ!
      Деньги освоены результат - 0!

      Как пополнять бюджет и выходить на плановые показатели? Правильно - НАЛОГИ ПОДНЯТЬ! Мы расплачиваемся за отвратительную экономическую политику!

      Сбор налогов увеличиться в следствии возрастания цен - вот и всё!
      А ЦБ в это время скажет - что инфляция 4%



  • Анонимно
    19.12.2018 11:22

    Затишье на рынке нефти не продержалось дольше четырех недель.
    Потеряв 30% за октябрь-ноябрь, нефтяные котировки снова стремительно падают второй день подряд и с начала недели просели еще на 7-9%.Нас ждет катастрофа,галера идёт ко дну.

  • Анонимно
    19.12.2018 11:29

    С начала октября бензин в США подешевел с 38 до 24 рублей за литр.
    Пошли по кривой дорожке, хотят как в Венесуэле. Но по-прежнему жаждут завоевать нас и отобрать всю нашу нефть из тайги.

  • Анонимно
    19.12.2018 11:33

    Путин потребовал усилить борьбу с экстремизмом.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:43

    В России что нибудь вообще дешевеет за последние 4 года?

  • Анонимно
    19.12.2018 12:44

    Все подорожает от 10-30% за счет увеличения НДС и обложением НДС тех кто на ЕСХН.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:46

    Тем временем, яйца в Пятерочке уже стоят от 80 до 90 рублей за десяток...

  • Анонимно
    19.12.2018 13:35

    Вы чего все возбудились? Завтра в 12 вас все успокоит главный, вернет вам веру в .... даже не знаю во что))))

  • Анонимно
    19.12.2018 13:46

    всё подорожает, абсолютно всё, не надо пытаться успокоить население "сказками" о табаке и тд

  • Анонимно
    19.12.2018 14:29

    пусть всё дорожает! Зарплату поднимите в 3 раза.нет им же дома строить отдыхать.зажрались сволочи

  • Анонимно
    19.12.2018 14:41

    это не весь список! то, что тут перечислено не жизненно важно.

  • Анонимно
    19.12.2018 14:48

    Ни слова про то, что подорожает на 20% хлеб, молоко, мясо!

  • Анонимно
    19.12.2018 17:39

    Мы боремся с бедностью и способствуем росту реальных доходов населения.

    А как мы это делаем?

    Правильно повышает НДС.

    Это просто смешно, говорят одно, а делают всё наоборот )))))))

  • ЛДПР
    19.12.2018 17:48

    Отлично))) голосуйте дальше и не ходите на выборы дальше...

  • Анонимно
    19.12.2018 17:52

    Если указанные в статье цены на 10, то получим реальные цифры повышения цен на все товары. Сталин нужен. Сталин. Без него не обойтись. Если не согласны, то Лукашенко.

  • ПРОСТО ТАК!
    19.12.2018 18:48

    На мой взгляд, 80% правительства мягко говоря вводит в заблуждение президента. Потому, что бояться лишиться своих теплых мест, а так делать они ничего больше не хотят и не умеют, вот и изворачиваются кто как может.

    Министерство труда и социальной защиты - 22 млн. безработных. Отличная работа.

    Мин. фин - - повышение фискальной нагрузки , снижение социальных расходов.

    Мин эконо развитие - "новые рабочие места" - их нет! Более того если посмотреть статистику , то можно понять, что российские производства закрываются, МСБ схлопывается, зато растет доля иностранных заводов с налоговыми льготами. Прибыль выводиться, налоги не платятся, зато рост ВВП.

    Министерство промышленности - ВВП по официальным данным 1,2%, за 18 лет как во время войны прям, под бомбежками.

    Я вижу проблему именно в этом, ане в Путине, ну другой придет и , будет тоже самое, стая продолжит рвать страну на части. пока во власть людей не начнут брать тех кто заботиться о своем государстве, а не о своем кормане. Хотя для многих уже имеющих второе гражданство РФ видимо не "свое" государство стало.

    • Анонимно
      19.12.2018 21:26

      А вы только сейчас поняли, что надо лишить всего 100000 чиновников и их компаньонов-"бизнесменов". Тогда сразу будет развитие страны. И деньги на все есть.

      • ПРОСТО ТАК!
        19.12.2018 23:29

        Я то об этом знаю давно. Вот только граждане место того, чтобы приниать действия всё лозунги толкают "Виноват он" , а толку от этого? Пора уже понять, что смысла в этих лозунгах нет.

        Ядро - корень всех бед - с их крючкотворством.

        Законы выносят депутаты-одобряют их они же.

        Кто кого лишать будет плывя в одной лодке, пора на берег ссаживать команду делапутов, не туда гребут.

  • Анонимно
    19.12.2018 20:53

    Скоро хлеб станет деликатесом. Хотя, для студентов, тем более у которых родители честные и живут на зарплату, хлеб давно уже деликатес.

  • ПРОСТО ТАК!
    19.12.2018 23:40

    Что творит финансово-экономический блок правительства - уму не постяжимо!!!

    Вообще не понятно, как эти люди там появилсиь, ну с Силуановым предположим всё ясно, дед его ещё в СССР был министром финансов , но остальных за какие заслуги взяли????