Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
50%Конечно, а как может быть иначе?
14%Нет, теперь больше заплатят многодетные и малоимущие
36%Каким бы ни был принцип, выгоду получат избранные
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
19.12.2018

На Украине день рождения Бандеры объявлен официальным праздником

1 января 2019 года на Украине официально отпразднуют 110-летний юбилей лидера украинского националистического движения Степана Бандеры. Постановление о праздновании памятных дат в 2019 году приняла Верховная Рада, пишет РИА «Новости».

Бандера возглавлял «Организацию украинских националистов» (запрещенная в РФ организация — прим. ред.). Ее боевое крыло — также запрещенная в РФ «Украинская повстанческая армия» — воевала против советских войск на Западной Украине, сотрудничая с гитлеровцами.

В следующем году отпразднуют и дни рождения других «выдающихся украинских деятелей»: родившихся в Киеве российского и советского художника-авангардиста Казимира Малевича и работавшего в Российской империи и США, и авиаконструктора Игоря Сикорского. В список также вошел председатель директории Украинской народной республики Симон Петлюра.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2018 10:29

Именно. А наши татары вовсю в имперскость подыгрывают. Смешно.

  • Анонимно
    19.12.2018 10:09

    Бик яхшы. Булсын.
    Нам то какое дело? Их страна - их правила.

    Давайте закомплексованные соседи из России отстанут и займутся борьбой со своими фантомными болями имперскости без угрозы для окружающих?

    • Анонимно
      19.12.2018 10:32

      В свою тарелку смотри

      • Анонимно
        19.12.2018 10:56

        Вот именно.
        Будете так раскачивать имперскость - ничем хорошим дело не кончится. Устроите очередную войнушку и вам придется прилечь в окоп или глядеть только в свою алюминиевую тарелку в ГУЛАГе.

      • Анонимно
        19.12.2018 11:20

        Вот именно. О России думай, тарелочник. Чего тебе Украина?

        • Анонимно
          19.12.2018 11:47

          /Чего тебе Украина?/
          ____________________
          Господин адвокат Бандеры и Порошенко, эта Украина прямо и недвусмысленно назвала себя врагом этой России (причем Россия при этом должна ей все что можно - земли, деньги, спрос на ее продукцию).
          Как же можно упустить шанс дискредитировать эту самую Украину (и ее нынешние власти, а с ними и их хозяев западных) путем прямого указания всему миру на то, что ее герои нацисты чистой воды?
          Не делать этого просто глупо.

          • Анонимно
            19.12.2018 12:09

            Вы больны. Увы.
            Телевизор - зло. У меня всё

            • Анонимно
              19.12.2018 12:42

              /У меня всё/
              _________________
              Телевизор зло?
              Я так понял слушать надо исключительно вас?
              Слив засчитан, я считаю

  • Анонимно
    19.12.2018 10:09

    Абсурд, ну да пофиг...

  • Анонимно
    19.12.2018 10:12

    У каждого свои тараканы. У нас вот, оказывается, Сталин наше всё. Чего уж тут, русские и украинцы явно родня.

    • Анонимно
      19.12.2018 10:29

      Именно. А наши татары вовсю в имперскость подыгрывают. Смешно.

    • Анонимно
      19.12.2018 10:46

      У нас в России тоже полно неоднозначных героев которые причем свой собственный народ убивали!
      А кто такой Бандера и чем он так Советской власти поперек был еще надо разобраться

      • Анонимно
        19.12.2018 11:20

        Просто других героев, кроме убийц и душегубов у этой Украины нет. Поэтому - Бандера. Остальные герои либо прочно связаны с Россией/СССР либо вся их украинскость в том что в возрасте 3 лет были с папочкой и мамочкой в Киеве.

        • Анонимно
          19.12.2018 14:53

          Вина Бандеры в том, что он был борцом за независимость Украины не выбирал средств для достижения этой цели.

  • Анонимно
    19.12.2018 10:17

    Наверное давно уже пора прервать все дипломатические и экономические отношения с государством воспевающим фашистскую идеологию.

    • Анонимно
      19.12.2018 10:27

      Азат Д

      УПА воевала пртив фашистов за Украину, а Бандера сидел в концлагере.

      • Анонимно
        19.12.2018 10:49

        /УПА воевала пртив фашистов за Украину/
        _____________________________
        А есть информация об этих великих сражениях?
        Где, когда?
        Или надо "гуглить"?

      • Анонимно
        19.12.2018 11:01

        УПА воевала с мирными поляками, евреями и Красной Армией. Бандера сидел в польской тюрьме и был приговорен к смертной казни. Приговор не успели привести в исполнение, и после оккупации гитлеровской армией Польши, Бандера был освобожден. Он начал бурную деятельность на Украине во время оккупации, был идеологом и вдохновителем УПА. Но постепенно стал выходить из под контроля, по факту объявив самостоятельность и независимость Украины от Третьего Рейха. Это не понравилось германскому командованию, и он был помещен под наблюдение в лагерь на территории Германии, где готовил диверсантов и шпионов для заброски на территорию СССР. После войны этот упырь оказался на западе Германии, ни СССР, ни Польша не смогли добиться его выдачи.

  • Анонимно
    19.12.2018 10:18

    что на это скажет эхо Москвы?

    • Анонимно
      19.12.2018 15:30

      Не знаю, как "Эхо", на мой взгляд, Бандера должен гореть в аду!
      Игорь К.

  • Анонимно
    19.12.2018 10:21

    Вот оно личико Порошенко. Не надо его закрывать красивыми буквами и сказками . Бандеровец

    • Анонимно
      19.12.2018 10:24

      Тебе какое дело? В своём глазу бревна не видишь?

      • Анонимно
        19.12.2018 10:48

        Фашизм всем миром осужден был после 2-й мировой , его сторонников судили в Нюрберге.

    • Анонимно
      19.12.2018 10:29

      А какое тебе дело до их праздников и героев?
      У квасных патриотов какой-нибудь Александр Невский герой, а для шведов может он упырь-душегуб? Это так , к слову. Просто нечего лезть в чужой монастырь со своим уставом.

      • Анонимно
        19.12.2018 10:51

        /А какое тебе дело до их праздников и героев?/
        ______________________________
        А что высказывать свое мнение об этом ублюдке (Бандере?) нельзя?

      • Анонимно
        19.12.2018 10:58

        /У квасных патриотов какой-нибудь Александр Невский герой, а для шведов может он упырь-душегуб/
        ______________________________
        Тут есть разница. Бандера, кроме как душегубством и ненавистью более ничем и неизвестен.

    • Марат Ш
      19.12.2018 10:37

      Ты бы лучше разобрался с тем, почему в России до сих пор поклоняются браконьеру народа русского, не товарищу нам вовсе - сталину? Гореть ему аду!

  • mad big
    19.12.2018 10:40

    Какая страна, такие и герои.

  • Анонимно
    19.12.2018 10:40

    Странное решение,скорее оно разделит само украинское общество.Бандера обыкновенный преступник и убийца.Что скажет Израиль и еврейская община Украины?

    • Анонимно
      19.12.2018 14:48

      Украинское вряд ли.
      А вот российское общество уже разделено и двояко смотрит на увековечение Бандеры, что видно из этих комментариев.

  • Анонимно
    19.12.2018 10:41

    Давайте занимайтесь своими проблемами, хватит уже об Украине , это их страна !

  • Анонимно
    19.12.2018 10:45

    10:37. Смотри сам не попади в ад!

  • Анонимно
    19.12.2018 12:30

    Без эмоций. Только факты.
    1. СССР полностью признал результаты Нюрнбергского трибунала
    2. Бандера тем же самым трибуналом признан жертвой нацизма, а не союзником нацистов.
    Хотим пересмотреть итоги второй мировой? Это не в нашу пользу, господа