Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
19.12.2018

На Украине день рождения Бандеры объявлен официальным праздником

1 января 2019 года на Украине официально отпразднуют 110-летний юбилей лидера украинского националистического движения Степана Бандеры. Постановление о праздновании памятных дат в 2019 году приняла Верховная Рада, пишет РИА «Новости».

Бандера возглавлял «Организацию украинских националистов» (запрещенная в РФ организация — прим. ред.). Ее боевое крыло — также запрещенная в РФ «Украинская повстанческая армия» — воевала против советских войск на Западной Украине, сотрудничая с гитлеровцами.

В следующем году отпразднуют и дни рождения других «выдающихся украинских деятелей»: родившихся в Киеве российского и советского художника-авангардиста Казимира Малевича и работавшего в Российской империи и США, и авиаконструктора Игоря Сикорского. В список также вошел председатель директории Украинской народной республики Симон Петлюра.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2018 10:29

Именно. А наши татары вовсю в имперскость подыгрывают. Смешно.

  • Анонимно
    19.12.2018 10:09

    Бик яхшы. Булсын.
    Нам то какое дело? Их страна - их правила.

    Давайте закомплексованные соседи из России отстанут и займутся борьбой со своими фантомными болями имперскости без угрозы для окружающих?

    • Анонимно
      19.12.2018 10:32

      В свою тарелку смотри

      • Анонимно
        19.12.2018 10:56

        Вот именно.
        Будете так раскачивать имперскость - ничем хорошим дело не кончится. Устроите очередную войнушку и вам придется прилечь в окоп или глядеть только в свою алюминиевую тарелку в ГУЛАГе.

      • Анонимно
        19.12.2018 11:20

        Вот именно. О России думай, тарелочник. Чего тебе Украина?

        • Анонимно
          19.12.2018 11:47

          /Чего тебе Украина?/
          ____________________
          Господин адвокат Бандеры и Порошенко, эта Украина прямо и недвусмысленно назвала себя врагом этой России (причем Россия при этом должна ей все что можно - земли, деньги, спрос на ее продукцию).
          Как же можно упустить шанс дискредитировать эту самую Украину (и ее нынешние власти, а с ними и их хозяев западных) путем прямого указания всему миру на то, что ее герои нацисты чистой воды?
          Не делать этого просто глупо.

          • Анонимно
            19.12.2018 12:09

            Вы больны. Увы.
            Телевизор - зло. У меня всё

            • Анонимно
              19.12.2018 12:42

              /У меня всё/
              _________________
              Телевизор зло?
              Я так понял слушать надо исключительно вас?
              Слив засчитан, я считаю

  • Анонимно
    19.12.2018 10:09

    Абсурд, ну да пофиг...

  • Анонимно
    19.12.2018 10:12

    У каждого свои тараканы. У нас вот, оказывается, Сталин наше всё. Чего уж тут, русские и украинцы явно родня.

    • Анонимно
      19.12.2018 10:29

      Именно. А наши татары вовсю в имперскость подыгрывают. Смешно.

    • Анонимно
      19.12.2018 10:46

      У нас в России тоже полно неоднозначных героев которые причем свой собственный народ убивали!
      А кто такой Бандера и чем он так Советской власти поперек был еще надо разобраться

      • Анонимно
        19.12.2018 11:20

        Просто других героев, кроме убийц и душегубов у этой Украины нет. Поэтому - Бандера. Остальные герои либо прочно связаны с Россией/СССР либо вся их украинскость в том что в возрасте 3 лет были с папочкой и мамочкой в Киеве.

        • Анонимно
          19.12.2018 14:53

          Вина Бандеры в том, что он был борцом за независимость Украины не выбирал средств для достижения этой цели.

  • Анонимно
    19.12.2018 10:17

    Наверное давно уже пора прервать все дипломатические и экономические отношения с государством воспевающим фашистскую идеологию.

    • Анонимно
      19.12.2018 10:27

      Азат Д

      УПА воевала пртив фашистов за Украину, а Бандера сидел в концлагере.

      • Анонимно
        19.12.2018 10:49

        /УПА воевала пртив фашистов за Украину/
        _____________________________
        А есть информация об этих великих сражениях?
        Где, когда?
        Или надо "гуглить"?

      • Анонимно
        19.12.2018 11:01

        УПА воевала с мирными поляками, евреями и Красной Армией. Бандера сидел в польской тюрьме и был приговорен к смертной казни. Приговор не успели привести в исполнение, и после оккупации гитлеровской армией Польши, Бандера был освобожден. Он начал бурную деятельность на Украине во время оккупации, был идеологом и вдохновителем УПА. Но постепенно стал выходить из под контроля, по факту объявив самостоятельность и независимость Украины от Третьего Рейха. Это не понравилось германскому командованию, и он был помещен под наблюдение в лагерь на территории Германии, где готовил диверсантов и шпионов для заброски на территорию СССР. После войны этот упырь оказался на западе Германии, ни СССР, ни Польша не смогли добиться его выдачи.

  • Анонимно
    19.12.2018 10:18

    что на это скажет эхо Москвы?

    • Анонимно
      19.12.2018 15:30

      Не знаю, как "Эхо", на мой взгляд, Бандера должен гореть в аду!
      Игорь К.

  • Анонимно
    19.12.2018 10:21

    Вот оно личико Порошенко. Не надо его закрывать красивыми буквами и сказками . Бандеровец

    • Анонимно
      19.12.2018 10:24

      Тебе какое дело? В своём глазу бревна не видишь?

      • Анонимно
        19.12.2018 10:48

        Фашизм всем миром осужден был после 2-й мировой , его сторонников судили в Нюрберге.

    • Анонимно
      19.12.2018 10:29

      А какое тебе дело до их праздников и героев?
      У квасных патриотов какой-нибудь Александр Невский герой, а для шведов может он упырь-душегуб? Это так , к слову. Просто нечего лезть в чужой монастырь со своим уставом.

      • Анонимно
        19.12.2018 10:51

        /А какое тебе дело до их праздников и героев?/
        ______________________________
        А что высказывать свое мнение об этом ублюдке (Бандере?) нельзя?

      • Анонимно
        19.12.2018 10:58

        /У квасных патриотов какой-нибудь Александр Невский герой, а для шведов может он упырь-душегуб/
        ______________________________
        Тут есть разница. Бандера, кроме как душегубством и ненавистью более ничем и неизвестен.

    • Марат Ш
      19.12.2018 10:37

      Ты бы лучше разобрался с тем, почему в России до сих пор поклоняются браконьеру народа русского, не товарищу нам вовсе - сталину? Гореть ему аду!

  • mad big
    19.12.2018 10:40

    Какая страна, такие и герои.

  • Анонимно
    19.12.2018 10:40

    Странное решение,скорее оно разделит само украинское общество.Бандера обыкновенный преступник и убийца.Что скажет Израиль и еврейская община Украины?

    • Анонимно
      19.12.2018 14:48

      Украинское вряд ли.
      А вот российское общество уже разделено и двояко смотрит на увековечение Бандеры, что видно из этих комментариев.

  • Анонимно
    19.12.2018 10:41

    Давайте занимайтесь своими проблемами, хватит уже об Украине , это их страна !

  • Анонимно
    19.12.2018 10:45

    10:37. Смотри сам не попади в ад!

  • Анонимно
    19.12.2018 12:30

    Без эмоций. Только факты.
    1. СССР полностью признал результаты Нюрнбергского трибунала
    2. Бандера тем же самым трибуналом признан жертвой нацизма, а не союзником нацистов.
    Хотим пересмотреть итоги второй мировой? Это не в нашу пользу, господа