Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Кто возглавит Елабугу после Геннадия Емельянова?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
19.12.2018

​В Казани женщина за рулем Ford наехала на санки с трехлетним ребенком

В Казани женщина за рулем иномарки наехала на санки, в которых ехал трехлетний ребенок. Инцидент случился 18 декабря на пересечении улиц Лукина и Айдарова. О происшествии сообщили в ГИБДД УМВД России по Казани.

Наезд произошел в 09:15. По предварительным данным, 44-летняя женщина-водитель, управлявшая Ford Fusion, в нарушение ПДД при повороте направо по зеленому сигналу светофора не уступила дорогу на регулируемом пешеходном переходе. В результате иномарка наехала на санки с ребенком, которые везла его мать.

В результате случившегося мальчик получил ушибы мягких тканей лобной области, носа и верхней губы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2018 09:51

Нельзя детей переводить через дорогу на санках! Водителям невидно санок с детьми за капотом.

  • Анонимно
    19.12.2018 09:51

    может, матери тоже стоило быть внимательной на пешеходном переходе, а не тупо прямо иди, везя за собой санки

    • Анонимно
      19.12.2018 10:05

      Что ты предлагаешь? Сделать рывок назад??? Тебя таранят! И да, наша русская классика, жертва виновата: не так шла, не в то время.

      • Анонимно
        19.12.2018 10:30

        Логика типа "может я и умру, но буду прав" в такой ситуации тоже не совсем уместна

      • Анонимно
        19.12.2018 11:10

        Логика в том, что не надо и нельзя ребенка на санках перевозить по пешеходке. Виноваты на самом деле обе, а из-за двух мадам пострадал ребёнок

      • Анонимно
        19.12.2018 11:58

        У молодых мамаш одно оправдание- яжмать! Думать нужно за дураков и уж точно ребёнка с санок снимать на дороге. К тому же и не видно их из-за капота. Ездюлю при этом ни капли не оправдываю. Ребёнка бесконечно жалко. Надеюсь больше не попадёт в такую ситуацию.

    • Анонимно
      19.12.2018 10:35

      Вот вам и иллюстрация того беспредела, который творят водители на дорогах Казани - калечат людей на переходах, во дворах, и при этом еще обвиняют пострадавших пешеходов! Большего цинизма нигде не встретить...Помню выступление бывшего главного инспектора, который упрекал пожилых , что они слишком медленно двигаются. Рыба гниет с головы. Полная безнаказанность для водил - это только в Татарстане.

      • Анонимно
        19.12.2018 21:09

        Знакомый парень наехал на пожилую бабушку, та не по стариковски шустро дорогу перебегала в неположенном месте. Скорость небольшая была для этого участка, только это спасло женщину от летального исхода. Так что и бабушки с дедушками бывают разные. Да и водители разные, одни пьяные за рулём скорость нарушают, штрафы для них как слону дробинка. Другие аккуратно ездят, но случайная ошибка, или ошибка других и ДТП. в жизни всякое бывает, нельзя быть категоричным. Виноваты те мол, виноваты эти. С каждым может беда произойтти. Все под Богом ходим, ездием. А светофоров на пешеходных переходах, освещения, и камер на пеш переходах нужно больше. Не в миллионнеров футболистов, хоккеистов, не в пафосные мероприятия, а в светофоры и улучшение безопасности на дорогах вкладывать надо гос деньги, деньги крупных предприятий.

  • Анонимно
    19.12.2018 09:51

    Нельзя детей переводить через дорогу на санках! Водителям невидно санок с детьми за капотом.

    • Анонимно
      19.12.2018 10:17

      Согласен. Санок не видно, в большинстве случаев.

    • Анонимно
      19.12.2018 11:08

      Еще бывает, что санки опрокидываются когда полозья попадают на голый асфальт.

    • Анонимно
      19.12.2018 11:56

      Да конечно. Капот вам мешает санки увидеть, музыка в салоне мешает сирену скорой услышать, ещё что??? Плохому танцору всегда знаете что мешает. Если у водилы мозги не на месте, все пешеходы в опасности. Несколько раз меня чуть не сбивали с очень даже высокой коляской. Просто водят у нас ужасно, по-хамски, в большинстве случаев не уступают на зебре до сих пор.

      • Анонимно
        19.12.2018 16:52

        Читать умеете? Мать пропустили.
        Санки невозможно увидеть, если ты не видишь, как она их вытаскивает на проезжую часть.

    • Анонимно
      19.12.2018 14:26

      А что, если ДТП - это Две ТП

  • Анонимно
    19.12.2018 09:55

    Две.кукушки.Одна за рулем,другая с санками

    • Анонимно
      19.12.2018 10:17

      был бы мужик, вообще бы переехал

    • Анонимно
      19.12.2018 10:31

      Да простят меня женщины но в последнее время в России у женщин как то с мозгами все сложнее и сложнее

      • Анонимно
        19.12.2018 11:13

        приведите конкретные примеры, причём не менее 10000 для мужчин и для женщин, чтобы было хотя бы немного на статистическую выборку похоже.

      • Анонимно
        19.12.2018 13:49

        А у мужчин прям всё в порядке с мозгами?

  • Анонимно
    19.12.2018 09:57

    Нельзя отрегулировать светофоры с задержкой чтобы пешеход не переходил по переходу вместе с движением транспортного средства из-за спины?

  • Анонимно
    19.12.2018 10:03

    А мамаша не должна была переводить ребенка или переносить на руках? Всегда виноват водитель, хотя пешеходы зачастую нарушают правила

    • Анонимно
      19.12.2018 11:25

      Трехлетний ребенок в зимней одежде весит в среднем 16 кг.Наверняка к этгму еще есть какие-то личные вещи в руках.Женщина вряд ли сможет в одной руке нести ребенка,а другой рукой еще и санки толкать.Плюс обзор у пешехода в этом случае сильно ограничен.Бабенка за рулем просто должна глазенки свои шире открывать,и оценивать разные варианты развития событий,а если не может,то и за руль не х.р садиться.

      • Анонимно
        19.12.2018 16:53

        Трехлетний ребенок уже сам прекрасно ходит, за руку нужно переводить через дорогу.

  • Анонимно
    19.12.2018 10:05

    А чем думают когда по дороге санки возят позади себя никогда не понимал . Своего ребёнка исключительно на руках или за руку вожу . Понятно же что санки низкие и не видно их

  • Анонимно
    19.12.2018 10:06

    Все время торопятся, быстрее проехать, выскочить. Пару минут делают "погоду"? Внимательнее, товарищи водители и пешеходы.

  • Анонимно
    19.12.2018 10:12

    Чаще всего на зебрах не уступают женщины и такси

  • Анонимно
    19.12.2018 10:13

    Ужас!!!

  • Марат Ш
    19.12.2018 10:22

    Ох уж эти мадамы! Зачем им машины, вообще не понимаю. Спокойно не живётся что ли?

    • Анонимно
      19.12.2018 10:44

      чтобы от вас мусьёв не зависеть
      подумайте как-нибудь какой вклад сил делает женщина в воспитании детей. С утра надо женщине ребенка покормить, одеть, отвести в садик, раздеть, бежать на работу, там пахать еще на уровне мужика, потом бежать за ребенком, одевать, вести домой, раздевать, кормить. Кормежку надо приготовить еще и детю и мужу. Посуду помыть, убраться, позаниматься с ребенком, пообнимать, уложить спать. А потом еще мужика ублажить.
      Подумайте прежде чем писать такие комментарии.

      • Марат Ш
        19.12.2018 11:17

        Вы сами себе это всё накрутили.
        Зы: а когда зависят друг от друга близкие люди, это и есть любовь. Иначе зачем жить?

      • Анонимно
        19.12.2018 12:47

        Ну я своей жене не позволил бы в таком режиме жить . С утра и вечером с ребёнком и на кухне можно вместе дела делать . На то и есть семья

        • Анонимно
          19.12.2018 13:52

          Это вы сейчас так говорите, а когда будет жена и ребёнок станете таким же как и все. Никто не хочет после работы и домашними делами заниматься и ребёнком.

      • Анонимно
        19.12.2018 14:24

        Да не живут сейчас так женщины.
        Часто детей отвозят и забирают отцы.
        Еду приготовить - так готовьте сразу больше, что бы не каждый день.
        Что там еще у вас?
        Женщины как курицы, что-то делают, а что не понятно. Отсюда и мнение о том, что постоянно заняты.

      • Анонимно
        19.12.2018 21:13

        А нельзя не работать, а заниматься всем выше перечислены спокойно.? Женщины сидите дома, мужчины оживут, пробок не будет на дорогах, зарабатывать больше начнут мужики. Да жизнь в лучшую сторону в обществе поменяется.

    • Анонимно
      19.12.2018 10:53

      Ты всех женщин не суди по своей матери и жене.

      • Марат Ш
        19.12.2018 11:37

        Ни моя мама, ни моя жена детей на пешеходных переходах не давили. В том то и дело, что сужу не по ним и не всех.

  • Анонимно
    19.12.2018 10:38

    Меня на зебре сбил мужик на форде с номером 666.. 8 месяцев больничного, тяжкие телесные..

    • Анонимно
      19.12.2018 10:47

      Надеюсь Вы этого мужика посадили??

      • Анонимно
        19.12.2018 11:49

        10.47 Нет, отмазался. Устроил себе или в самом деле попал в ДТП , тоже вроде бы травмы, не стали мы его сажать, тем более, что , когда меня сбил, не стал скрываться, "Скорую" вызвал. Между прочим, молодой пенсионер МВД. После происшествия со мной протокол ДТП на него составили только через месяц, и то после звонка моего племянника из Прокуратуры

    • Анонимно
      19.12.2018 11:23

      не может быть. вам же комментаторы сказали - мужики не нарушают.

  • Анонимно
    19.12.2018 10:50

    Мадам уже 44 года, а мозгов все нет.

  • Анонимно
    19.12.2018 11:08

    Сейчас санки уже не такие, на верёвочке, а типа колясок, везёшь их впереди себя. Как- то так.

    • Анонимно
      19.12.2018 11:27

      Вот вот.Скорее всего она решила перед пешеходом проскочить,а там санки с ребенком.Курица одним словом.Таких на дороге каждый день пачками отмечаю и объезжаю.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:14

    Знаем мы этих автобаб ,автоледи, сначала пусть ведут себя как леди, а то как хабалки, на пешеходной обьезжают пируеты устраивают. .. эти автоженщины. ..леди )))))

  • Анонимно
    19.12.2018 12:31

    Сколько раз замечала, почему то дамы за рулем редко уступают и на дороге и во дворах, а если еще и моложе 30 лет почти никогда. Еще пародокс, люди за рулем очень дешевых авто практически никогда не уступают. Не оправдываю и пешеходов, мамаши с маленькими детьми бывает идут на красный для них цвет, и всегда очень торопяться пожилые люди, очень часто у них даже одной минуты нет, чтоб дождаться зеленого цвета.

  • Анонимно
    19.12.2018 13:27

    Почему нельзя на санках перевозить детей в положеном месте пешехода? Глупости не говорите , вот у меня была история, женщина наехала на моего ребёнка она говорит не увидела его так как ребёнок был маленького роста и что теперь нода наезжать что ли если не видно, подними свой зад водитель и посмотри внимательнее на пешеходном переходе нужно быть бдительным и внимательным я тоже водитель и всегда смотрю в оба глаза особенно где пешеход.

  • Анонимно
    19.12.2018 14:06

    Виновны обе.
    Сурки , каждый для сеья вывод делайте.

  • Анонимно
    19.12.2018 14:30

    Из разряда, я лёг сзади автомобиля, а он меня не уведел и наехал

  • Анонимно