Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
19.12.2018

​В Казани женщина за рулем Ford наехала на санки с трехлетним ребенком

В Казани женщина за рулем иномарки наехала на санки, в которых ехал трехлетний ребенок. Инцидент случился 18 декабря на пересечении улиц Лукина и Айдарова. О происшествии сообщили в ГИБДД УМВД России по Казани.

Наезд произошел в 09:15. По предварительным данным, 44-летняя женщина-водитель, управлявшая Ford Fusion, в нарушение ПДД при повороте направо по зеленому сигналу светофора не уступила дорогу на регулируемом пешеходном переходе. В результате иномарка наехала на санки с ребенком, которые везла его мать.

В результате случившегося мальчик получил ушибы мягких тканей лобной области, носа и верхней губы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2018 09:51

Нельзя детей переводить через дорогу на санках! Водителям невидно санок с детьми за капотом.

  • Анонимно
    19.12.2018 09:51

    может, матери тоже стоило быть внимательной на пешеходном переходе, а не тупо прямо иди, везя за собой санки

    • Анонимно
      19.12.2018 10:05

      Что ты предлагаешь? Сделать рывок назад??? Тебя таранят! И да, наша русская классика, жертва виновата: не так шла, не в то время.

      • Анонимно
        19.12.2018 10:30

        Логика типа "может я и умру, но буду прав" в такой ситуации тоже не совсем уместна

      • Анонимно
        19.12.2018 11:10

        Логика в том, что не надо и нельзя ребенка на санках перевозить по пешеходке. Виноваты на самом деле обе, а из-за двух мадам пострадал ребёнок

      • Анонимно
        19.12.2018 11:58

        У молодых мамаш одно оправдание- яжмать! Думать нужно за дураков и уж точно ребёнка с санок снимать на дороге. К тому же и не видно их из-за капота. Ездюлю при этом ни капли не оправдываю. Ребёнка бесконечно жалко. Надеюсь больше не попадёт в такую ситуацию.

    • Анонимно
      19.12.2018 10:35

      Вот вам и иллюстрация того беспредела, который творят водители на дорогах Казани - калечат людей на переходах, во дворах, и при этом еще обвиняют пострадавших пешеходов! Большего цинизма нигде не встретить...Помню выступление бывшего главного инспектора, который упрекал пожилых , что они слишком медленно двигаются. Рыба гниет с головы. Полная безнаказанность для водил - это только в Татарстане.

      • Анонимно
        19.12.2018 21:09

        Знакомый парень наехал на пожилую бабушку, та не по стариковски шустро дорогу перебегала в неположенном месте. Скорость небольшая была для этого участка, только это спасло женщину от летального исхода. Так что и бабушки с дедушками бывают разные. Да и водители разные, одни пьяные за рулём скорость нарушают, штрафы для них как слону дробинка. Другие аккуратно ездят, но случайная ошибка, или ошибка других и ДТП. в жизни всякое бывает, нельзя быть категоричным. Виноваты те мол, виноваты эти. С каждым может беда произойтти. Все под Богом ходим, ездием. А светофоров на пешеходных переходах, освещения, и камер на пеш переходах нужно больше. Не в миллионнеров футболистов, хоккеистов, не в пафосные мероприятия, а в светофоры и улучшение безопасности на дорогах вкладывать надо гос деньги, деньги крупных предприятий.

  • Анонимно
    19.12.2018 09:51

    Нельзя детей переводить через дорогу на санках! Водителям невидно санок с детьми за капотом.

    • Анонимно
      19.12.2018 10:17

      Согласен. Санок не видно, в большинстве случаев.

    • Анонимно
      19.12.2018 11:08

      Еще бывает, что санки опрокидываются когда полозья попадают на голый асфальт.

    • Анонимно
      19.12.2018 11:56

      Да конечно. Капот вам мешает санки увидеть, музыка в салоне мешает сирену скорой услышать, ещё что??? Плохому танцору всегда знаете что мешает. Если у водилы мозги не на месте, все пешеходы в опасности. Несколько раз меня чуть не сбивали с очень даже высокой коляской. Просто водят у нас ужасно, по-хамски, в большинстве случаев не уступают на зебре до сих пор.

      • Анонимно
        19.12.2018 16:52

        Читать умеете? Мать пропустили.
        Санки невозможно увидеть, если ты не видишь, как она их вытаскивает на проезжую часть.

    • Анонимно
      19.12.2018 14:26

      А что, если ДТП - это Две ТП

  • Анонимно
    19.12.2018 09:55

    Две.кукушки.Одна за рулем,другая с санками

    • Анонимно
      19.12.2018 10:17

      был бы мужик, вообще бы переехал

    • Анонимно
      19.12.2018 10:31

      Да простят меня женщины но в последнее время в России у женщин как то с мозгами все сложнее и сложнее

      • Анонимно
        19.12.2018 11:13

        приведите конкретные примеры, причём не менее 10000 для мужчин и для женщин, чтобы было хотя бы немного на статистическую выборку похоже.

      • Анонимно
        19.12.2018 13:49

        А у мужчин прям всё в порядке с мозгами?

  • Анонимно
    19.12.2018 09:57

    Нельзя отрегулировать светофоры с задержкой чтобы пешеход не переходил по переходу вместе с движением транспортного средства из-за спины?

  • Анонимно
    19.12.2018 10:03

    А мамаша не должна была переводить ребенка или переносить на руках? Всегда виноват водитель, хотя пешеходы зачастую нарушают правила

    • Анонимно
      19.12.2018 11:25

      Трехлетний ребенок в зимней одежде весит в среднем 16 кг.Наверняка к этгму еще есть какие-то личные вещи в руках.Женщина вряд ли сможет в одной руке нести ребенка,а другой рукой еще и санки толкать.Плюс обзор у пешехода в этом случае сильно ограничен.Бабенка за рулем просто должна глазенки свои шире открывать,и оценивать разные варианты развития событий,а если не может,то и за руль не х.р садиться.

      • Анонимно
        19.12.2018 16:53

        Трехлетний ребенок уже сам прекрасно ходит, за руку нужно переводить через дорогу.

  • Анонимно
    19.12.2018 10:05

    А чем думают когда по дороге санки возят позади себя никогда не понимал . Своего ребёнка исключительно на руках или за руку вожу . Понятно же что санки низкие и не видно их

  • Анонимно
    19.12.2018 10:06

    Все время торопятся, быстрее проехать, выскочить. Пару минут делают "погоду"? Внимательнее, товарищи водители и пешеходы.

  • Анонимно
    19.12.2018 10:12

    Чаще всего на зебрах не уступают женщины и такси

  • Анонимно
    19.12.2018 10:13

    Ужас!!!

  • Марат Ш
    19.12.2018 10:22

    Ох уж эти мадамы! Зачем им машины, вообще не понимаю. Спокойно не живётся что ли?

    • Анонимно
      19.12.2018 10:44

      чтобы от вас мусьёв не зависеть
      подумайте как-нибудь какой вклад сил делает женщина в воспитании детей. С утра надо женщине ребенка покормить, одеть, отвести в садик, раздеть, бежать на работу, там пахать еще на уровне мужика, потом бежать за ребенком, одевать, вести домой, раздевать, кормить. Кормежку надо приготовить еще и детю и мужу. Посуду помыть, убраться, позаниматься с ребенком, пообнимать, уложить спать. А потом еще мужика ублажить.
      Подумайте прежде чем писать такие комментарии.

      • Марат Ш
        19.12.2018 11:17

        Вы сами себе это всё накрутили.
        Зы: а когда зависят друг от друга близкие люди, это и есть любовь. Иначе зачем жить?

      • Анонимно
        19.12.2018 12:47

        Ну я своей жене не позволил бы в таком режиме жить . С утра и вечером с ребёнком и на кухне можно вместе дела делать . На то и есть семья

        • Анонимно
          19.12.2018 13:52

          Это вы сейчас так говорите, а когда будет жена и ребёнок станете таким же как и все. Никто не хочет после работы и домашними делами заниматься и ребёнком.

      • Анонимно
        19.12.2018 14:24

        Да не живут сейчас так женщины.
        Часто детей отвозят и забирают отцы.
        Еду приготовить - так готовьте сразу больше, что бы не каждый день.
        Что там еще у вас?
        Женщины как курицы, что-то делают, а что не понятно. Отсюда и мнение о том, что постоянно заняты.

      • Анонимно
        19.12.2018 21:13

        А нельзя не работать, а заниматься всем выше перечислены спокойно.? Женщины сидите дома, мужчины оживут, пробок не будет на дорогах, зарабатывать больше начнут мужики. Да жизнь в лучшую сторону в обществе поменяется.

    • Анонимно
      19.12.2018 10:53

      Ты всех женщин не суди по своей матери и жене.

      • Марат Ш
        19.12.2018 11:37

        Ни моя мама, ни моя жена детей на пешеходных переходах не давили. В том то и дело, что сужу не по ним и не всех.

  • Анонимно
    19.12.2018 10:38

    Меня на зебре сбил мужик на форде с номером 666.. 8 месяцев больничного, тяжкие телесные..

    • Анонимно
      19.12.2018 10:47

      Надеюсь Вы этого мужика посадили??

      • Анонимно
        19.12.2018 11:49

        10.47 Нет, отмазался. Устроил себе или в самом деле попал в ДТП , тоже вроде бы травмы, не стали мы его сажать, тем более, что , когда меня сбил, не стал скрываться, "Скорую" вызвал. Между прочим, молодой пенсионер МВД. После происшествия со мной протокол ДТП на него составили только через месяц, и то после звонка моего племянника из Прокуратуры

    • Анонимно
      19.12.2018 11:23

      не может быть. вам же комментаторы сказали - мужики не нарушают.

  • Анонимно
    19.12.2018 10:50

    Мадам уже 44 года, а мозгов все нет.

  • Анонимно
    19.12.2018 11:08

    Сейчас санки уже не такие, на верёвочке, а типа колясок, везёшь их впереди себя. Как- то так.

    • Анонимно
      19.12.2018 11:27

      Вот вот.Скорее всего она решила перед пешеходом проскочить,а там санки с ребенком.Курица одним словом.Таких на дороге каждый день пачками отмечаю и объезжаю.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:14

    Знаем мы этих автобаб ,автоледи, сначала пусть ведут себя как леди, а то как хабалки, на пешеходной обьезжают пируеты устраивают. .. эти автоженщины. ..леди )))))

  • Анонимно
    19.12.2018 12:31

    Сколько раз замечала, почему то дамы за рулем редко уступают и на дороге и во дворах, а если еще и моложе 30 лет почти никогда. Еще пародокс, люди за рулем очень дешевых авто практически никогда не уступают. Не оправдываю и пешеходов, мамаши с маленькими детьми бывает идут на красный для них цвет, и всегда очень торопяться пожилые люди, очень часто у них даже одной минуты нет, чтоб дождаться зеленого цвета.

  • Анонимно
    19.12.2018 13:27

    Почему нельзя на санках перевозить детей в положеном месте пешехода? Глупости не говорите , вот у меня была история, женщина наехала на моего ребёнка она говорит не увидела его так как ребёнок был маленького роста и что теперь нода наезжать что ли если не видно, подними свой зад водитель и посмотри внимательнее на пешеходном переходе нужно быть бдительным и внимательным я тоже водитель и всегда смотрю в оба глаза особенно где пешеход.

  • Анонимно
    19.12.2018 14:06

    Виновны обе.
    Сурки , каждый для сеья вывод делайте.

  • Анонимно
    19.12.2018 14:30

    Из разряда, я лёг сзади автомобиля, а он меня не уведел и наехал

  • Анонимно