Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
19.12.2018

​Маск открыл скоростной тоннель под Лос-Анджелесом: это как телепортация по городу

Американский миллиардер и изобретатель Илон Маск открыл под Лос-Анджелесом скоростной транспортный тоннель. Это участок протяженностью 3,2 км, по которому смогут передвигаться платформы на электротяге, а в будущем и электромобили. Об открытии тоннеля Маск написал в своем аккаунте в «Твиттере».

Транспортный участок под землей задуман как альтернатива метро и наземному транспорту. Пока движение по тоннелю запущено в тестовом режиме.

«В тоннеле можно ехать со скоростью более 240 километров в час. На такой скорости кажется, что телепортируешься по городу», — отметил Маск.

Телеканал NBC отмечает, что открытие тоннеля — это часть проекта Маска по созданию городской подземной транспортной системы. Летом миллиардер заявил о планах проложить в Лос-Анджелесе тоннель протяженностью около 5 км между уже действующей станцией метро и стадионом. Предполагается, что по этому участку будут передвигаться специальные платформы, рассчитанные на 16 человек каждая. Скорость движения составит 200 км/ч.

В марте Маск показал концепт скоростного электробуса.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2018 10:20

А в России разрешили собирать хворост в лесу!

  • Анонимно
    19.12.2018 10:18

    как решена проблема сейсмоактивности региона?

    • Анонимно
      19.12.2018 10:37

      Там уже давно на законодательном уровне
      запрещена сейсмоактивность
      есличо

  • Анонимно
    19.12.2018 10:20

    А зачем? смысл в таком тоннеле, чем он от метро отличается?

    • Анонимно
      19.12.2018 10:59

      возитчеловека и его автомобиль.ЧИтать умеете?

      • Анонимно
        19.12.2018 12:08

        Я не только читать, но и считать умею в отличие от вас. Прикиньте стоимость такой транспортировки, поездка по цене нового автомобиля! А судя по ролику, он сотни таких тоннелей прорыть хочет! Очередная утопия, неужели еще остались идиоты, дающие ему деньги на его бредовые проекты?

      • Анонимно
        19.12.2018 12:12

        /возитчеловека и его автомобиль.ЧИтать умеете?/
        _________________
        И что? Что такого в этом отверстии в земле, что вы так восхищаетесь? Толк то от него какой?
        Для десятка богатеев проехать несколько кварталов без пробок? И все?
        Вертолеты еще в 20 веке придумали, если что.
        Какой от него толк от этого тоннеля? Кто нибудь-знает?
        Кроме того, что это детище распиливателя бюджетов?

    • Анонимно
      19.12.2018 11:09

      скоростью. неужели это не очевидно?
      это пилотный проект, Маск планирует его развивать по всей стране.
      это будущее.

      • Анонимно
        19.12.2018 12:24

        /скоростью. неужели это не очевидно?/
        ________________________
        Нет не очевидно.
        Разве машина на глубине 20 метров под землей едет быстрее? Я уже не говорю о времени спуска/подъема.
        И не надо про пробки - если это будущее, то это для всех должно быть, то есть при массовости пробки и там возникнут.
        Самое интересное, что главные пробки (даже если представить, что возможно) будут не под землей, а у подъемников. И все - затея в пролете.
        Недаром вместо реального видео - мультик.
        И как уже ясно вся эта затея просто неуклюжая попытка распила денег инвесторов.

  • Анонимно
    19.12.2018 10:20

    А в России разрешили собирать хворост в лесу!

    • Анонимно
      19.12.2018 10:34

      Пять баллов

    • Анонимно
      19.12.2018 10:50

      Утомили с этим хворостом под каждой новостью. Смените пластинку.

      • Анонимно
        19.12.2018 11:23

        Сменим, когда еще нам разрешат чего нибудь. Так что нескоро.

      • Анонимно
        19.12.2018 11:27

        Вероятно вы из тех, кто три месяца назад в комментах по патриоцки орали - Тонель это фантастика!

        • Анонимно
          19.12.2018 12:17

          /Вероятно вы из тех, кто три месяца назад в комментах по патриоцки орали - Тонель это фантастика!
          _________________________
          Ну да, мультик показали - теперь нефантастика.

  • Анонимно
    19.12.2018 10:21

    думаю в ответ рогозин прокатится на тройке с бубенцами

  • Анонимно
    19.12.2018 10:21

    А в России в это время покрасили снежную горку белой краской...

  • Анонимно
    19.12.2018 10:22

    дырку он пропилил... но короткая, пролетаешь за 1.2 минуты... и потом медленно поднимаешься на лифте... в чем преимущество?

  • Анонимно
    19.12.2018 10:28

    Фигней какой то занимается. А мог бы самую большую в мире яхту себе построить. Или дворец.

  • Анонимно
    19.12.2018 10:32

    Маск обещал перемещение со скоростью 1000 км., а по факту скорость ниже чем у ВСМ.

    • Анонимно
      19.12.2018 10:50

      Это аэродинамическая труба, для проезда между городами. Не путайте, это разные проекты.

    • Анонимно
      19.12.2018 11:09

      О какой ВСМ речь?
      О той, что сначала разрекламировал наш великий стратег, а теперь стал сомневаться))))

    • Анонимно
      19.12.2018 11:10

      Маск только начал.

  • Анонимно
    19.12.2018 10:33

    Надо и нам мусоросжигающий завод построить далеко от Казани, а мусор транспортировать из Казани по таким вот трубам. И скорость можно не такую большую сделать. Технически вообще проблем не вижу. И от толпы чадящих мусровозов избавимся

    • Анонимно
      19.12.2018 11:10

      где? у нас везде люди живут.

      • Анонимно
        19.12.2018 11:55

        Ваш вопрос из серии: Россия огромная страна, а машину припарковать - негде ))

    • Анонимно
      19.12.2018 12:05

      Да? А сколько бабла на этом можно попилить. В Рассее все проекты несбыточны, только распил на этой почве.

  • Анонимно
    19.12.2018 10:39

    главное, чтобы в России было больше ракет, танков, бомб и военной амуниции. Гражданская продукция это на тридцатом месте, главное жизнь элиты и оружие для её защиты.

  • Анонимно
    19.12.2018 10:43

    Надземная скоростная трасса на порядок дешевле обойдется и людей больше перевезет

    • Анонимно
      19.12.2018 10:58

      я думаюилон маск умнее вас и ваших, мы видим как управляете и ваше метро ненужное видим

  • Анонимно
    19.12.2018 10:46

    Молодец. Ему всю жизнь говорили, что он фигней занимается. А он никого не слушает и зарабатывает миллиарды. Он первооткрыватель, он добивается успехов там, куда остальные даже не пытаются влезать.

  • Анонимно
    19.12.2018 10:50

    Интересно! Как ограждается люк наверху, чтоб машина не свалилась вниз, если платформа еще не встала?

  • Анонимно
    19.12.2018 10:57

    А у нас газ ,космос,одаренные но плохо играющие футболисты ,у нас сколково ,у нас стабильность ,у нас Европа враг ,Украина враг , америка враг ,китай враг или друг , откажемся от доллара ,фунта ,евро и рубля , мы сильная мощная страна ,правда F35 обходит С300, Рогозин круче чем Маск ,у нас Единая не победимаятРоссия ,добываем нефть и бензин у нас дорогой ,дали стимул работать пенсионерам ,а то не было у них возможности,дороги наши плохие чтоб чужие танки не прошли ,хоть и пользуемся iPhone,самсунгами ,мерседесами ,Кока коллой чтоб найти в них изъян!
    Скоро полностью сделаем импорта замещение .
    Интернет в России не нужен ,потому что там про нас плохие вещи пишут .
    Капуста в для росгвардии не простая и не брюссельская а особая .
    Зачем нам тратится на Всм ,если кому нужно и пешком доберётся !

  • Анонимно
    19.12.2018 11:04

    Илон Маск создает будущее сейчас. Не обязательно, что транспорт будущего будет именно таким. Но принципы транспорта будущего, градостроительства будущего закладываются именно сейчас.

  • Анонимно
    19.12.2018 11:20

    Браво Маск.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:11

    Когда пишут про американских миллиардеров и их поступки появляется уважение к ним, когда пишут про наших возникает чувство отвращения. И мы еще до сих пор говорим "про загнивающей запад". Когда же у нас появится мысль "посмотреть на зеркало"?

  • Анонимно
    19.12.2018 12:37

    Молча завидуем, собираем валежник, давим гусей трактором и жрем пальмовое масло...

  • Анонимно
    19.12.2018 13:01

    Для него 10 млн доллариев больше или меньше, все равно, ведь отдавать не надо, спишут на убытки, а у нас будут в ладоши хлопать великому комбинатору Маску.

  • Анонимно
    19.12.2018 13:51

    сейчас гиперлуп кажется чем-то вроде первого метро...молодцы, кто-то должен двигать прогресс!