Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
19.12.2018

Главного инженера МУК «Центральный» в Челнах приговорили к 4,5 года строгого режима за взятку

В Набережночелнинском суде вынесли приговор главному инженеру МУК «Центральный» Дамиру Минниязову. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщили в пресс-службе городского суда. Его признали виновным виновным в получении взятки в особо крупном размере. В качестве наказания Минниязова приговорили к 4 годам 6 месяцам в колонии строгого режима.

Напомним, Минниязов был задержан в июле этого года сотрудниками ОЭБиПК МВД России по Набережным Челнам с поличным при получении от предпринимателя Ильгиза Гильметдинова взятки. Всего ему было передано 180 тыс. рублей за подключение киоска бизнесмена к электросети. Уже во время судебного заседания родственники главного инженера вернули полученные деньги взяткодателю.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2018 10:11

Мдааа.... В Челнах судом признано, что бывших директор ПАД наворовал с сестрой десятки миллионов. Так за счет бюджета умудрились все еще оплатить во время судебного разбирательства, он дома посидел и сейчас опять на руководящей должности в бюджетной оршанизации работает... пдц

  • Анонимно
    19.12.2018 10:03

    4.5 года- не строговато? На мэров и руководителей исполкомов которые на миллионы попадаются - закрывают, а тут ... пипец. судья зачем человеку жизнь портишь?

    • Анонимно
      19.12.2018 11:49

      Он и есть и бывший работник исполкома .которого устроили на теплое место без соответствующего образования.Где он начал кошмарить бизнес незаконным отключением электричества предпринимателям и вымогать взятки.В доме плазма отключил магазину электричество.Еще в суд подали ,что назвали Управляющую компанию МУП Центральный преступной.Однако. суд согласился с такой формулировкой Управляющей компании.

  • Анонимно
    19.12.2018 10:11

    Мдааа.... В Челнах судом признано, что бывших директор ПАД наворовал с сестрой десятки миллионов. Так за счет бюджета умудрились все еще оплатить во время судебного разбирательства, он дома посидел и сейчас опять на руководящей должности в бюджетной оршанизации работает... пдц

  • Анонимно
    19.12.2018 10:39

    Ого... совсем что ли. Видимо нет мохнатой руки. За такую небольшую сумму строгач????

    • Анонимно
      19.12.2018 11:42

      А вел себя как мажор ,у которого все схвачено.За ним много грешков :перекрыл в Белоусе дорогу ,захватив землю.

  • Анонимно
    19.12.2018 10:42

    а что вы хотите такой у нас суд кого то надо посадить показать работу

  • Анонимно
    19.12.2018 11:06

    Может не все написали в статье? За что такой срок?

  • Анонимно
    19.12.2018 11:30

    Отсутствие доверия к правительству начинает распространятся и на аппарат "правосудия". Кто эта судья? Фамилия? Справедливость - все равны перед законом!

  • Анонимно
    19.12.2018 11:34

    за такую сумму у нас и сажают. было миллионов 180 - условка на год. Судьям респект. Скоро поменяются времена. И судьи.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:21

    Несколько миллиардов какой то небольшой срок условно, две сотни тысяч 4,5 строго режима. Мораль такой политики - бери больше, бери пример с Сердюкова с Васильевой.

  • Анонимно
    19.12.2018 21:42

    Проверить бы весь МУП, аудиторской проверки хоз. деятельности не хватает, хотя предыдущий директор и обещал. Бухгалтеры и экономисты меняются как перчатки, смешной доход при обороте в десятки миллионов.

    • Анонимно
      19.12.2018 22:39

      директор Муп Гилязев подписал приказ что за 2017год аудиторская проверка буде в ноябре 2018 года.Знал,что сбежит раньше ,поэтому и не стеснялся в тратах и зарплату себе больше всех директоров Мупов рисовал.

  • Анонимно
    19.12.2018 23:58

    Зато себе дом успел пострлить

  • Анонимно