Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Кто возглавит Елабугу после Геннадия Емельянова?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
19.12.2018

Главного инженера МУК «Центральный» в Челнах приговорили к 4,5 года строгого режима за взятку

В Набережночелнинском суде вынесли приговор главному инженеру МУК «Центральный» Дамиру Минниязову. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщили в пресс-службе городского суда. Его признали виновным виновным в получении взятки в особо крупном размере. В качестве наказания Минниязова приговорили к 4 годам 6 месяцам в колонии строгого режима.

Напомним, Минниязов был задержан в июле этого года сотрудниками ОЭБиПК МВД России по Набережным Челнам с поличным при получении от предпринимателя Ильгиза Гильметдинова взятки. Всего ему было передано 180 тыс. рублей за подключение киоска бизнесмена к электросети. Уже во время судебного заседания родственники главного инженера вернули полученные деньги взяткодателю.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2018 10:11

Мдааа.... В Челнах судом признано, что бывших директор ПАД наворовал с сестрой десятки миллионов. Так за счет бюджета умудрились все еще оплатить во время судебного разбирательства, он дома посидел и сейчас опять на руководящей должности в бюджетной оршанизации работает... пдц

  • Анонимно
    19.12.2018 10:03

    4.5 года- не строговато? На мэров и руководителей исполкомов которые на миллионы попадаются - закрывают, а тут ... пипец. судья зачем человеку жизнь портишь?

    • Анонимно
      19.12.2018 11:49

      Он и есть и бывший работник исполкома .которого устроили на теплое место без соответствующего образования.Где он начал кошмарить бизнес незаконным отключением электричества предпринимателям и вымогать взятки.В доме плазма отключил магазину электричество.Еще в суд подали ,что назвали Управляющую компанию МУП Центральный преступной.Однако. суд согласился с такой формулировкой Управляющей компании.

  • Анонимно
    19.12.2018 10:11

    Мдааа.... В Челнах судом признано, что бывших директор ПАД наворовал с сестрой десятки миллионов. Так за счет бюджета умудрились все еще оплатить во время судебного разбирательства, он дома посидел и сейчас опять на руководящей должности в бюджетной оршанизации работает... пдц

  • Анонимно
    19.12.2018 10:39

    Ого... совсем что ли. Видимо нет мохнатой руки. За такую небольшую сумму строгач????

    • Анонимно
      19.12.2018 11:42

      А вел себя как мажор ,у которого все схвачено.За ним много грешков :перекрыл в Белоусе дорогу ,захватив землю.

  • Анонимно
    19.12.2018 10:42

    а что вы хотите такой у нас суд кого то надо посадить показать работу

  • Анонимно
    19.12.2018 11:06

    Может не все написали в статье? За что такой срок?

  • Анонимно
    19.12.2018 11:30

    Отсутствие доверия к правительству начинает распространятся и на аппарат "правосудия". Кто эта судья? Фамилия? Справедливость - все равны перед законом!

  • Анонимно
    19.12.2018 11:34

    за такую сумму у нас и сажают. было миллионов 180 - условка на год. Судьям респект. Скоро поменяются времена. И судьи.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:21

    Несколько миллиардов какой то небольшой срок условно, две сотни тысяч 4,5 строго режима. Мораль такой политики - бери больше, бери пример с Сердюкова с Васильевой.

  • Анонимно
    19.12.2018 21:42

    Проверить бы весь МУП, аудиторской проверки хоз. деятельности не хватает, хотя предыдущий директор и обещал. Бухгалтеры и экономисты меняются как перчатки, смешной доход при обороте в десятки миллионов.

    • Анонимно
      19.12.2018 22:39

      директор Муп Гилязев подписал приказ что за 2017год аудиторская проверка буде в ноябре 2018 года.Знал,что сбежит раньше ,поэтому и не стеснялся в тратах и зарплату себе больше всех директоров Мупов рисовал.

  • Анонимно
    19.12.2018 23:58

    Зато себе дом успел пострлить

  • Анонимно