Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
19.12.2018

Пенсионер, задавивший женщину и ее дочь на пешеходном переходе в Казани, предстал перед судом

В Московском районном суде стартовал процесс в отношении обвиняемого в смертельном наезде на двух пешеходов 70-летнего Дамира Гатина.

11 сентября в Казани на нерегулируемом пешеходном переходе Гатин, находясь за рулем Mitsubishi Pajero, совершил наезд на женщину — 35-летнюю Наталью Холкину и ее 10-летнюю дочь Ульяну. От полученных травм они скончались. Момент страшного ДТП попал на камеры видеонаблюдения.

Свою вину Гатин полностью признает и раскаивается в содеянном. Сегодня в суде гособвинитель Александр Леонов ходатайствовал о возвращении дела в прокуратуру в связи с ошибкой — в обвинительном заключении не указана статья, по которой обвиняется Гатин.

Фото: Регина Шафиева

«Техническая ошибка, которая была допущена в ходе предварительного следствия», — объяснил корреспонденту «БИЗНЕС Online» прокурор.

Судья Нурия Залялиева ходатайство прокурора удовлетворила.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Пpохожий
19.12.2018 11:41

нерегулируемый пешеходный переход через многополосную дорогу это всегда вина гибдд!
он в принципе опасен.

  • Анонимно
    19.12.2018 10:45

    какая "умная" техническая ошибка) похоже, виновник надеется уладить вопрос, надеясь на практику судов - выплатил компенсацию и получил условку. Статью помягче впишут после.

    • Анонимно
      19.12.2018 11:22

      Много не дадут. Там погибшая, выходя на дорогу даже не посмотрела налево.
      А если посмотрела бы, то осталась жива.

      • Марат Ш
        19.12.2018 11:45

        На ролике я видел как виновник происшествия нёсся на всех парах. Так к нерегулируемому пешеходному переходу не подъезжают. Даже если уйдёт от наказания, чисто по-человечески, как ему теперь с этим жить?

    • Марат Ш
      19.12.2018 11:50

      По ст. 264 УК РФ дело можно прекратить по примирению сторон, даже без условки. Т.е. вообще без судимости.

    • Анонимно
      17.04.2019 22:06

      Уладил, вы правы оказались. 3 года поселения за убийство двух молодых жизней! Сделали скидку на его возраст ! А за возраст им убитых почему не надбавили? Нечего в 70 лет гонять безбашенно. Это наоборот должно усугублять его вину.Очень сочувствую родным, -родителям и мужу- отцу сгубленных этим Гатиным девочек.

  • Анонимно
    19.12.2018 11:01

    Отцу и мужу не позавидуешь...

  • Анонимно
    19.12.2018 11:02

    будьте осторожны за рулём. секунда невнимательности - и две жизни загублены, одна сломана.

    • Анонимно
      19.12.2018 11:31

      Реалист.
      И не только за рулём.
      За дорогой надо смотреть в том числе пешеходам.

    • Анонимно
      19.12.2018 12:48

      точно - была бы мамаша повнимательнее, и она бы, и ее дочь в живых бы ходили.

  • Анонимно
    19.12.2018 11:12

    Жил себе спокойно мужик, а теперь на нем смерть двух людей, и что еще печальнее один из них ни в чем не виновный ребенок. 1/3 срока надо скостить, так как вина женщины присутствует, смотреть надо куда идешь даже по зебре (не без ее участия девочка погибла!!!)
    ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ ЕЩЕ ОДНИМ СТРАШНЫМ УРОКОМ, ДЛЯ ТЕХ КТО СЧИТАЕТ ЧТО ОН ПРАВ КОГДА ИДЕТ ПО ЗЕБРЕ!!!!

    • Пpохожий
      19.12.2018 11:41

      нерегулируемый пешеходный переход через многополосную дорогу это всегда вина гибдд!
      он в принципе опасен.

      • Анонимно
        19.12.2018 11:49

        Вы предлагаете светофоры через каждые 50 м поставить??? или наземные/подземные переходы строить???
        Думать надо что делаешь, а в данном случае надо было смотреть по сторонам, или пройти 100 м в право и перейти по регулируемому переходу.

        • Пpохожий
          19.12.2018 11:53

          никто не пойдет 100 туда и 100 обратно если не перекрывать доступ двойным забором!
          а там надо как минимум ограничить скорость и осветить переход. может даже лежачий перед ним сделать.в любом случаи там не сделано ничего для безопасности!

          • Анонимно
            19.12.2018 12:09

            Забор!!!???
            вы посмотрите сколько баранов перелезают через забор по ул. Ибрагимова, если пешеход "олень" то ему хоть кол чеши, он сам себе самоубийца. А если ваша жизнь и жизнь вашего ребенка не стоит 200 м, тогда читайте статью.

            • Пpохожий
              19.12.2018 13:58

              потому и надо двойной забор!
              тогда бы с ребенком не полезла уж!
              не надо отвечать сам дурак а надо делать так чтоб было невозможно убиться

        • Марат Ш
          19.12.2018 12:33

          В том месте светофор с жёлтой кнопкой однозначно нужен был. Кстати, а он сразу появился чуть ли не на следующий день после трагедии. Странно, не так ли?

    • Анонимно
      19.12.2018 12:02

      Надеюсь у Вас нет водительского удостоверения. А если есть сожгите его.

  • Анонимно
    19.12.2018 11:41

    Это страшный урок прежде всего для убийцы-водителя, который выскочил , как тать. на середине дороги, хотя должен был остановиться и пропустить на зебре пешеходов.

    • Анонимно
      19.12.2018 12:06

      про то что он должен (обязан) вопрос решенный........ от этого вам или им (погибшим) легче???
      получается то что водитель получил за этот урок двойку, НО, он ЖИВ........
      поэтому УЧИТЕСЬ правильно переходить дорогу, а не качать права что водитель не прав. сначала надо выжить, а потом уже будите доказывать (с переломами различной тяжести в лучшем случае) кто прав а кто нет..........
      ИЛИ ВСЕ ЖЕ ПРОЩЕ ПОСМОТРЕТЬ ПО СТОРОНАМ (о чем кстати вполне ясно написано в правилах перехода дороги по не регулируемому переходу)

  • Анонимно
    19.12.2018 12:16

    70 лет это уже возраст,больше не садись за руль мужик.Это всем урок.. Была я там в тот день. Мужик потерял и жену и ребенка ...соболезную..

  • Анонимно
    19.12.2018 13:26

    Странная ошибка следствия, Кто возместит потери времени суду, аппарату суда и всем участникам процесса за эту "ошибку" следователя?

  • Анонимно
    19.12.2018 16:17

    Подсудимый не признал вины, не попросил прощения у родственников погибших ДО СИХ ПОР! Какое смягчение вины. Через особый порядок хочет съехать. У него много штрафов на нарушение скорости!!!

  • Анонимно
    17.04.2019 20:09

    И вот результат нашего самого "гуманного " (или что-то другое?) суда в мире за убийство ребёнка и молодой женщины - 3 годика поселения " бедному" старичку. Он отдохнёт ,выйдет и опять будет лихачить, любитель же скорости. За эти 3 года потом отлихачит. Как же так?