Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
19.12.2018

Нурмагомедов объяснил, почему не выходит на ринг с флагом России

Во время интервью информационному порталу Ura.ru Хабиб Нурмагомедов резко отреагировал на вопрос о том, почему он не выходит на бой под российским флагом: «Меня и в Америке все называют — кто не знает Дагестан, Чечню, Кавказ — русским. И, если вы заметили, даже [иностранные] бойцы, которые про меня говорят, все говорят, что я русский».

Хабиб НурмагомедовФото: kremlin.ru

«Так что для них мы одна нация, для них мы одни люди. Самое главное, чтобы наши люди [россияне] не разделяли. Такие, как ты, например. Чтобы такие глупые вопросы мне не задавали», — подытожил спортсмен.

Напомним, Нурмагомедов приобрел мировую известность после того, как 7 октября одержал победу над Конором Макгрегором, став чемпионом UFC в легком весе, став самым популярным человеком в России и пятым по популярности спортсменом в мире по версии Google, а также попал в топ-500 самых влиятельных мусульман мира.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2018 11:14

Он сам то понял что говорит?
Рука-лицо))

  • Анонимно
    19.12.2018 11:14

    Он сам то понял что говорит?
    Рука-лицо))

  • Анонимно
    19.12.2018 11:22

    осмысленные ответы давать не научили? Не поддается дрессировке совсем?

    • Анонимно
      19.12.2018 12:33

      Сила есть - ума не надо.

    • Анонимно
      19.12.2018 13:04

      Все его интервью - это нечто! Пресс-секретаря лучше б нанял себе, чтобы за него говорил!

    • Анонимно
      19.12.2018 21:09

      Нормально ответил.
      А про "дрессировку" спроси в лицо. Если духу хватит, конечно.

  • Анонимно
    19.12.2018 11:22

    правильно сказал молодец. флаг ничего не даст. он вообще должен выйти с флагом своей республики. Я бы. вот вышел Татарстанским флагом. Моя родина это ТАТАРСТАН.

  • Анонимно
    19.12.2018 11:26

    они на перед знает все))

  • Анонимно
    19.12.2018 11:28

    Молодец Хабиб, правду сказал, мы одна нация, этнически мы можем быть славянами, татарами, чувашами, а как нация одна, и всегда так было.

    • Анонимно
      19.12.2018 12:39

      Это тут при чем? Американские спортсмены выходят со звездно-полосатым, и не важно, какой они нации. Хабиб неумело отмазался.

  • Анонимно
    19.12.2018 11:28

    Так почему ты не выходишь с российским флагом?

    • Потому что он гражданин США!

      • Анонимно
        19.12.2018 11:52

        Проходи мимо. Замучал ты со своими фейковыми гражданствами.
        Что то я не видел у тебя "бомбежки" по поводу гражданства Познера, а твои .... по поводу гражданства Брилева читал.

        • Анонимно
          19.12.2018 12:03

          это его борьба, он так видит))

        • Познер долго жил в США и всегда об этом говорил!и всегда называл Родным Городом НьюЙорк

          • Анонимно
            19.12.2018 13:35

            Что это меняет?Он работает здесь. Делает передачи про нас. И высказывает своем мнение про нас. Учит жизни нас.
            Если Брилев начнет Лондон называть родным городом, то тогда ОК?

      • mad big
        19.12.2018 12:15

        Ссылочку извольте скинуть.

  • Анонимно
    19.12.2018 11:29

    Какой умный! Все объяснил теперь и дураку ясно,умному челевеку надо задавать умные вопросы!

  • Анонимно
    19.12.2018 11:37

    Азат Д

    Если в ММА разрешат бить ногой в голову, то многих борцух приземлят, при проходе в ноги.

  • Анонимно
    19.12.2018 11:38

    Раньше такой национальности как русский не было, это коммунисты начали делить единую русскую нацию, и в паспортах писать.
    Если посмотреть перепись населения ещё в царское время, там нет русских, есть славяне, татары, и.т.д
    А русские это все кто живёт в России

    • Анонимно
      19.12.2018 11:48

      Русская нация это то что и Американская нация, одна нация, и много народов и религий

    • Анонимно
      19.12.2018 12:11

      Великороссы, малороссы, казаки, раскольники - так делились до революции русские.
      А вот татар писали татарами, плюс тептяри и мещеряки.
      Еще старокрещенные и новокрещенные из татар - так писали о современных кряшенах.

  • Анонимно
    19.12.2018 11:43

    Так он вообще ни под каким флагом не выходит. Так получается?

  • Анонимно
    19.12.2018 11:46

    благодаря конору и стал известным

    • Анонимно
      19.12.2018 13:07

      Да он всем обязан Конору! Распиарили его благодаря Конору! Если б не бой с Конором, 99% людей вообще не знали бы его!

    • Анонимно
      19.12.2018 16:35

      благодаря своей подготовки он стал известным умник

  • Анонимно
    19.12.2018 11:56

    Красавчик)

  • Анонимно
    19.12.2018 12:02

    Скорее всего у него два гражданства. Как у тренера по хоккею Знарка, или Быкова. Для оптимизации налогообложения. И для безвизовых перемещении.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:05

    нашим горе националистам стоит прочитать статью сто раз. Везде нас называю русскими. и хватит бреда про 100500 национальностей в россии

  • Анонимно
    19.12.2018 12:09

    Да плевать что там у него

  • OPEN
    19.12.2018 12:20

    Не понятно говорит,в депутаты готовится?

  • Анонимно
    19.12.2018 12:23

    Не признанный Хабиб. От него отвернулись многие поклонники!

  • Анонимно
    19.12.2018 13:08

    Парень молодец, а минусует нытыки бездарные.

  • Анонимно
    19.12.2018 13:16

    Патаму шта выступает он под под эгидой UFC, а не на олимпиаде за Россию.

  • Анонимно
    19.12.2018 13:22

    у Хабиба мозги пока на месте!

  • Анонимно
    19.12.2018 16:31

    что за недовольство на то что он не выходит с российским флагом, вы большинство которых болели за курицу конора, это было явно во время опросов , предаете своих спортсменов , а теперь еще им флаг подавай, не ваше это дело как ему выходить

  • Анонимно
    19.12.2018 17:26

    закого хочу за того болею

  • Анонимно
    20.12.2018 08:55

    Сегодня грамотным быть не модно. Модно быть борзым и хамоватым. У любой страны есть единый флаг. И только в России много флагов.

  • Анонимно
    20.12.2018 09:57

    он живет в США. Так что в какой-то мере - порядочный и честный.

  • Анонимно
    20.12.2018 10:44

    Как рожденный в СССР ( а именно в Чечне ст. Первомайская Грозненской области.Моя Родина Россия какая она бы не была! Я Россиянин! Т. РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ !.!.! Служил в ВДВ в Прибалтике и Азербайджане, все мы были едиными и не конфликтными, хотя маленький червячок-осадок о предательстве и другом мировоззрении в душе был в отношении некоторых национальностей!И у каждой нации были свои особенности по долгу службы и линии жизни. в СССР! Тем не менее все мы были дружной семьёй!?

  • Анонимно
    20.12.2018 19:40

    Причём тут Чечня вообще - Чечня самый моноэтничный регион России, а Дагестан - самый многонациональный регион России, в Чечне все девушки ходят в платках и строгие нравы, в Дагестане все ходят так как хотят, купаются на пляжах своего Каспийского моря, в Чечне почти все разговаривают на чеченском , в Дагестане почти все разговаривают на русском, Чеченцы ездят отдыхать в Дагестан, потому, что там море, более свободные нравы, они там приобретают алкоголь (ибо в Чечне запрещено) и часто ведут себя некорректно, поэтому многие жители Республики Дагестан не любят чеченцев, это очень разные регионы и люди...

  • Анонимно