Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
19.12.2018

Нурмагомедов объяснил, почему не выходит на ринг с флагом России

Во время интервью информационному порталу Ura.ru Хабиб Нурмагомедов резко отреагировал на вопрос о том, почему он не выходит на бой под российским флагом: «Меня и в Америке все называют — кто не знает Дагестан, Чечню, Кавказ — русским. И, если вы заметили, даже [иностранные] бойцы, которые про меня говорят, все говорят, что я русский».

Хабиб НурмагомедовФото: kremlin.ru

«Так что для них мы одна нация, для них мы одни люди. Самое главное, чтобы наши люди [россияне] не разделяли. Такие, как ты, например. Чтобы такие глупые вопросы мне не задавали», — подытожил спортсмен.

Напомним, Нурмагомедов приобрел мировую известность после того, как 7 октября одержал победу над Конором Макгрегором, став чемпионом UFC в легком весе, став самым популярным человеком в России и пятым по популярности спортсменом в мире по версии Google, а также попал в топ-500 самых влиятельных мусульман мира.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2018 11:14

Он сам то понял что говорит?
Рука-лицо))

  • Анонимно
    19.12.2018 11:14

    Он сам то понял что говорит?
    Рука-лицо))

  • Анонимно
    19.12.2018 11:22

    осмысленные ответы давать не научили? Не поддается дрессировке совсем?

    • Анонимно
      19.12.2018 12:33

      Сила есть - ума не надо.

    • Анонимно
      19.12.2018 13:04

      Все его интервью - это нечто! Пресс-секретаря лучше б нанял себе, чтобы за него говорил!

    • Анонимно
      19.12.2018 21:09

      Нормально ответил.
      А про "дрессировку" спроси в лицо. Если духу хватит, конечно.

  • Анонимно
    19.12.2018 11:22

    правильно сказал молодец. флаг ничего не даст. он вообще должен выйти с флагом своей республики. Я бы. вот вышел Татарстанским флагом. Моя родина это ТАТАРСТАН.

  • Анонимно
    19.12.2018 11:26

    они на перед знает все))

  • Анонимно
    19.12.2018 11:28

    Молодец Хабиб, правду сказал, мы одна нация, этнически мы можем быть славянами, татарами, чувашами, а как нация одна, и всегда так было.

    • Анонимно
      19.12.2018 12:39

      Это тут при чем? Американские спортсмены выходят со звездно-полосатым, и не важно, какой они нации. Хабиб неумело отмазался.

  • Анонимно
    19.12.2018 11:28

    Так почему ты не выходишь с российским флагом?

    • Потому что он гражданин США!

      • Анонимно
        19.12.2018 11:52

        Проходи мимо. Замучал ты со своими фейковыми гражданствами.
        Что то я не видел у тебя "бомбежки" по поводу гражданства Познера, а твои .... по поводу гражданства Брилева читал.

        • Анонимно
          19.12.2018 12:03

          это его борьба, он так видит))

        • Познер долго жил в США и всегда об этом говорил!и всегда называл Родным Городом НьюЙорк

          • Анонимно
            19.12.2018 13:35

            Что это меняет?Он работает здесь. Делает передачи про нас. И высказывает своем мнение про нас. Учит жизни нас.
            Если Брилев начнет Лондон называть родным городом, то тогда ОК?

      • mad big
        19.12.2018 12:15

        Ссылочку извольте скинуть.

  • Анонимно
    19.12.2018 11:29

    Какой умный! Все объяснил теперь и дураку ясно,умному челевеку надо задавать умные вопросы!

  • Анонимно
    19.12.2018 11:37

    Азат Д

    Если в ММА разрешат бить ногой в голову, то многих борцух приземлят, при проходе в ноги.

  • Анонимно
    19.12.2018 11:38

    Раньше такой национальности как русский не было, это коммунисты начали делить единую русскую нацию, и в паспортах писать.
    Если посмотреть перепись населения ещё в царское время, там нет русских, есть славяне, татары, и.т.д
    А русские это все кто живёт в России

    • Анонимно
      19.12.2018 11:48

      Русская нация это то что и Американская нация, одна нация, и много народов и религий

    • Анонимно
      19.12.2018 12:11

      Великороссы, малороссы, казаки, раскольники - так делились до революции русские.
      А вот татар писали татарами, плюс тептяри и мещеряки.
      Еще старокрещенные и новокрещенные из татар - так писали о современных кряшенах.

  • Анонимно
    19.12.2018 11:43

    Так он вообще ни под каким флагом не выходит. Так получается?

  • Анонимно
    19.12.2018 11:46

    благодаря конору и стал известным

    • Анонимно
      19.12.2018 13:07

      Да он всем обязан Конору! Распиарили его благодаря Конору! Если б не бой с Конором, 99% людей вообще не знали бы его!

    • Анонимно
      19.12.2018 16:35

      благодаря своей подготовки он стал известным умник

  • Анонимно
    19.12.2018 11:56

    Красавчик)

  • Анонимно
    19.12.2018 12:02

    Скорее всего у него два гражданства. Как у тренера по хоккею Знарка, или Быкова. Для оптимизации налогообложения. И для безвизовых перемещении.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:05

    нашим горе националистам стоит прочитать статью сто раз. Везде нас называю русскими. и хватит бреда про 100500 национальностей в россии

  • Анонимно
    19.12.2018 12:09

    Да плевать что там у него

  • OPEN
    19.12.2018 12:20

    Не понятно говорит,в депутаты готовится?

  • Анонимно
    19.12.2018 12:23

    Не признанный Хабиб. От него отвернулись многие поклонники!

  • Анонимно
    19.12.2018 13:08

    Парень молодец, а минусует нытыки бездарные.

  • Анонимно
    19.12.2018 13:16

    Патаму шта выступает он под под эгидой UFC, а не на олимпиаде за Россию.

  • Анонимно
    19.12.2018 13:22

    у Хабиба мозги пока на месте!

  • Анонимно
    19.12.2018 16:31

    что за недовольство на то что он не выходит с российским флагом, вы большинство которых болели за курицу конора, это было явно во время опросов , предаете своих спортсменов , а теперь еще им флаг подавай, не ваше это дело как ему выходить

  • Анонимно
    19.12.2018 17:26

    закого хочу за того болею

  • Анонимно
    20.12.2018 08:55

    Сегодня грамотным быть не модно. Модно быть борзым и хамоватым. У любой страны есть единый флаг. И только в России много флагов.

  • Анонимно
    20.12.2018 09:57

    он живет в США. Так что в какой-то мере - порядочный и честный.

  • Анонимно
    20.12.2018 10:44

    Как рожденный в СССР ( а именно в Чечне ст. Первомайская Грозненской области.Моя Родина Россия какая она бы не была! Я Россиянин! Т. РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ !.!.! Служил в ВДВ в Прибалтике и Азербайджане, все мы были едиными и не конфликтными, хотя маленький червячок-осадок о предательстве и другом мировоззрении в душе был в отношении некоторых национальностей!И у каждой нации были свои особенности по долгу службы и линии жизни. в СССР! Тем не менее все мы были дружной семьёй!?

  • Анонимно
    20.12.2018 19:40

    Причём тут Чечня вообще - Чечня самый моноэтничный регион России, а Дагестан - самый многонациональный регион России, в Чечне все девушки ходят в платках и строгие нравы, в Дагестане все ходят так как хотят, купаются на пляжах своего Каспийского моря, в Чечне почти все разговаривают на чеченском , в Дагестане почти все разговаривают на русском, Чеченцы ездят отдыхать в Дагестан, потому, что там море, более свободные нравы, они там приобретают алкоголь (ибо в Чечне запрещено) и часто ведут себя некорректно, поэтому многие жители Республики Дагестан не любят чеченцев, это очень разные регионы и люди...

  • Анонимно