Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вам приходилось участовать в бизнес-спорах с участием силовых структур?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
19.12.2018

​Смерть «Деда Мороза» на утреннике в Кемерове попала на видео

Смерть мужчины, который играл Деда Мороза на утреннике в одном из детсадов в Кемерове, сняли на видео. Ролик появился в сети.

На записи видно, как «Дед Мороз» пытается поймать детей, а потом внезапно останавливается и падает. На помощь мужчине побежали воспитанники детсада.

Инцидент произошел накануне. Во время представления для детей мужчина пожаловался на боль в груди. Пострадавшему вызвали скорую помощь, однако он скончался до приезда врачей.

Известно, что мужчине было 67 лет и он несколько раз участвовал в утренниках в костюме Деда Мороза. Как оказалось, умерший был заслуженным артистом РФ и работал в музыкальном театре Кузбасса им. Боброва.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2018 11:08

Бедняга.

  • Анонимно
    19.12.2018 11:08

    Бедняга.

  • Анонимно
    19.12.2018 11:10

    жесть, какой наверно еще стресс для детей..

  • Анонимно
    19.12.2018 11:10

    Ужас! ... а детям то каково?

    • Анонимно
      19.12.2018 12:28

      Ничего страшного. Просто на всю жизнь запомнят

    • Анонимно
      19.12.2018 12:36

      да уж. дети-то тут самое главное, пофигу, что человек умер.

  • Анонимно
    19.12.2018 11:12

    теперь и Дед Мороз помер... вечная память Заслуженному артисту РФ...

  • Анонимно
    19.12.2018 11:14

    Ужасная новость, конечно, 67 лет это еще не старый человек
    мог бы прожить еще 25-30 лет

    Чтобы такого не случилось с вами
    нужно не допускать повышенного артериального давления
    не допускать высокого холестерина
    и проверить толщину сонной артерии на УЗИ
    должна быть не более 0.6 мм

    140 минут в неделю быстрая ходьба
    или бег трусцой, и так в течении всей жизни

    • Анонимно
      19.12.2018 11:32

      наши верха (будь они трижды...) думают, что в 67 лет человек в самом рассвете сил!

      • Анонимно
        19.12.2018 11:49

        Обычно в 67 уже набирается много заболеваний
        в основном сердечно-сосудистых
        и с органами пищеварения

        • Анонимно
          19.12.2018 16:44

          Поэтому следить за здоровьем нужно смолоду. А никто не следит: вон какая молодёжь жирная сейчас, все с пузами.

          • Анонимно
            19.12.2018 17:59

            16:44 "молодежь жирная", про которую говорите,вышедшие на пенсию в 40 лет менты и вояки,шлифующие штаны где нить на проходной.

            • Анонимно
              19.12.2018 20:01

              из полиции не в лучшем состоянии уходят на пенсию "в 40 лет" (реально, кстати, не в 40). Там и перегрузки и работа в выходные и прочее. Знаю по печальному опыту членов своей семьи. Пенсия там довольно скудная, человек идет работать не на самую хорошую работу (в 45 выучится на что-то новое не получится). Идут в охранники, сб, зарплата не фонтан. Поэтому та пенсия "в 40 лет", выражаясь Вашими словами, лишь часть соцпакета за особые условия труда

        • Анонимно
          19.12.2018 17:59

          Человек то откуда знать должен? Вон был бодр и весел, за детишками бегал.

    • Анонимно
      19.12.2018 11:47

      На пенсию 10-15 тыс не напроверяешся толщину артерии и холестерин. В поликлинике раз в три года направляют, на проверку общего холестерина (любой санитар знает, что это не информативный анализ)

      • Анонимно
        19.12.2018 12:11

        Это нужно делать не в 60 лет.
        Проверять холестерин и толщину сонных артерий,
        нужно начиная с 24 лет по медицинскому протоколу ВОЗ. Раз в 6 месяцев, тоже самое с артериальным давлением.

        Мне лично обходится в 650-700 рублей в полгода.

        • Анонимно
          19.12.2018 18:00

          долго жить будешь)))

          • Анонимно
            19.12.2018 19:48

            Никакой связи с регулярностью проверки толщины и продолжительностью жизни.

        • Анонимно
          19.12.2018 18:11

          Мне вот интересно, а что делать будете, если толщина артерий будет не оптимальная? Просвет, вернее... у сонной ...
          Бужами расширять)))) Или думаете Вам протезирование оной забацают?

          • Анонимно
            19.12.2018 22:10

            Комбинация сартанов и статинов
            + низкоколорийое питание 12 месяцев

            Уменьшает толщину артерий

      • Анонимно
        19.12.2018 12:13

        Что проверять, а что не проверять
        и следить ли вообще за здоровьем.
        Каждый решает сам

        Только это могу добавить к вашему комменту

    • Анонимно
      19.12.2018 13:26

      Откуда же тогда онкологии у совершенно здоровых людей берутся?

      • Анонимно
        19.12.2018 19:50

        Онкология неизученная болезнь. И неизлечимая.
        Сегодня Мясников сказал, что были случаи, когда с 4-ой стадии целители вытаскивают.
        А иногда в диспансере умирают на 1-ой стадии.
        Необъяснимо.

  • Анонимно
    19.12.2018 11:14

    а вы еще за скидку на штрафы обсуждаете

  • Анонимно
    19.12.2018 11:16

    надо бы штрафы раза в 3 поднять, может больше пеших живы останутся!

  • Анонимно
    19.12.2018 11:17

    Все там будем

  • Анонимно
    19.12.2018 11:17

    Жаль человека конечно

  • Анонимно
    19.12.2018 11:20

    Благородным делом занимался, детишек веселил, смешил. В 67 подрабатывал, молодец мужик. Земля тебе пухом, а мы еще тут...под кремлем извиваемся

  • Анонимно
    19.12.2018 11:28

    какой ужас!

  • Анонимно
    19.12.2018 11:38

    А все поднимают пенсионный возраст! Жить то когда!.. Жалко мужчину...

  • Анонимно
    19.12.2018 12:04

    Настоящий Артист- умер на сцене.

  • Анонимно
    19.12.2018 13:02

    Очень жаль... грустно.
    Мне вообще всех людей жаль в этой России.

  • Анонимно
    19.12.2018 13:05

    воспитанники детского сада поспешили на помощь, а родители сидели и ржали... все таки есть у нас будущее.

    • Анонимно
      19.12.2018 19:52

      Каждый видит что хочет. На видео дети смеются и прыгают от счастья.

  • Анонимно
    19.12.2018 13:26

    надо было Деда Мороза воспитателям освободить и самим сыгратьть эту роль, а так, выходит они виноваты!

    • Анонимно
      19.12.2018 14:45

      Чушь полная, воспитатели-то причем? А человек умер - очень жаль!

    • Анонимно
      19.12.2018 15:16

      Господи, воспитатели-то тут причем? Что за странная манера у многих комментаторов здесь заниматься судилищем и поиском виноватых, даже когда очевидно, что их нет?

  • Анонимно
    19.12.2018 14:11

    Надеюсь, дети не поняли и подумали- что это часть новогоднего праздника...."дедушка пошутил"...хорошо если так:нельзя травмировать детишек...сам покойный не захотел бы пугать этих детишек....

  • Анонимно
    19.12.2018 14:22

    Кемерово - неблагоприятный для детей город

  • Анонимно
    19.12.2018 14:25

    на всё воля божья..респект артисту..умер на сцене..

    • Анонимно
      19.12.2018 18:57

      Какой респект? Испоганил праздник... Детишек напугал. Если старый и больной - ходи лечись. Ещё небось с бодунца был...

  • Анонимно
    19.12.2018 14:43

    печально..

  • Анонимно
    19.12.2018 14:59

    нормальная такая смерть

  • Анонимно
    19.12.2018 16:41

    Господи... как печально... вот представьте: мужчины выходят на пенсию в 65 лет, по новым правилам этот добрый человек пожил после пенсии всего лишь два года... Великая несправедливость...

  • Анонимно
    19.12.2018 16:44

    Утренник в детском саду и заслуженный деятель России - это совместимые понятия? Артисты вынуждены зарабатывать не на больших ролях...

  • Анонимно
    19.12.2018 17:36

    Про тромбозы надо знать и профилировать. Серьезнее относится к своему самочувствию и не думать что со мной такого не будет

  • Анонимно
    19.12.2018 18:40

    Вся наша жизнь театр или комедия , живой тому пример

  • Анонимно
    19.12.2018 18:58

    Кто постоянно работает Дедом Морозом, тот знает насколько это тяжелый труд. Особенно если несколько мероприятий в день. Такую нагрузку сердце просто может не выдержать. Как только надеваешь шапку то сразу чувствуешь тепло. А человеку ещё и бегать и прыгать. Конечно возраст играет свою роль точно. Но зато это более профессиональные . опытные герои. Сейчас очень много "развелось " мнимых ДМ, и у них не голоса, ни опыта. и костюмчик так себе. Безусловно отсюда гонорар небольшой, на что и кидаются в первую очередь мамочки приглашая поздравить своих деток Деда Мороза и Снегурочку.

  • ПРОСТО ТАК!
    19.12.2018 19:42

    Видимо пенсия такая хорошая, что по детским садам заслуженные артисты ходят и играют дедов морозов, до самой смерти.

    Жаль человека, жаль....

    Говорят, что в России продолжительность жизни увеличилась!

  • Анонимно
    19.12.2018 21:18

    Как бы цинично не звучало, но многие тяжело больные люди мечтают о таком легком уходе. - Сам не мучился и окружению не досталось. Уход человека всегда тяжел для близких, особенно когда видишь как ему тяжело и спасают только обезбаливающие. В данной ситуации получилась непредвиденная трагедия, жаль конечно и артиста и детишек за такой за их стресс.

  • Анонимно
    19.12.2018 22:33

    бедные дети и дед мороз -вот это шок !!!пухом земля ему будет !!!

  • Анонимно
    24.12.2018 08:44

    :(((