Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Кто возглавит Елабугу после Геннадия Емельянова?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
19.12.2018

​Смерть «Деда Мороза» на утреннике в Кемерове попала на видео

Смерть мужчины, который играл Деда Мороза на утреннике в одном из детсадов в Кемерове, сняли на видео. Ролик появился в сети.

На записи видно, как «Дед Мороз» пытается поймать детей, а потом внезапно останавливается и падает. На помощь мужчине побежали воспитанники детсада.

Инцидент произошел накануне. Во время представления для детей мужчина пожаловался на боль в груди. Пострадавшему вызвали скорую помощь, однако он скончался до приезда врачей.

Известно, что мужчине было 67 лет и он несколько раз участвовал в утренниках в костюме Деда Мороза. Как оказалось, умерший был заслуженным артистом РФ и работал в музыкальном театре Кузбасса им. Боброва.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2018 11:08

Бедняга.

  • Анонимно
    19.12.2018 11:08

    Бедняга.

  • Анонимно
    19.12.2018 11:10

    жесть, какой наверно еще стресс для детей..

  • Анонимно
    19.12.2018 11:10

    Ужас! ... а детям то каково?

    • Анонимно
      19.12.2018 12:28

      Ничего страшного. Просто на всю жизнь запомнят

    • Анонимно
      19.12.2018 12:36

      да уж. дети-то тут самое главное, пофигу, что человек умер.

  • Анонимно
    19.12.2018 11:12

    теперь и Дед Мороз помер... вечная память Заслуженному артисту РФ...

  • Анонимно
    19.12.2018 11:14

    Ужасная новость, конечно, 67 лет это еще не старый человек
    мог бы прожить еще 25-30 лет

    Чтобы такого не случилось с вами
    нужно не допускать повышенного артериального давления
    не допускать высокого холестерина
    и проверить толщину сонной артерии на УЗИ
    должна быть не более 0.6 мм

    140 минут в неделю быстрая ходьба
    или бег трусцой, и так в течении всей жизни

    • Анонимно
      19.12.2018 11:32

      наши верха (будь они трижды...) думают, что в 67 лет человек в самом рассвете сил!

      • Анонимно
        19.12.2018 11:49

        Обычно в 67 уже набирается много заболеваний
        в основном сердечно-сосудистых
        и с органами пищеварения

        • Анонимно
          19.12.2018 16:44

          Поэтому следить за здоровьем нужно смолоду. А никто не следит: вон какая молодёжь жирная сейчас, все с пузами.

          • Анонимно
            19.12.2018 17:59

            16:44 "молодежь жирная", про которую говорите,вышедшие на пенсию в 40 лет менты и вояки,шлифующие штаны где нить на проходной.

            • Анонимно
              19.12.2018 20:01

              из полиции не в лучшем состоянии уходят на пенсию "в 40 лет" (реально, кстати, не в 40). Там и перегрузки и работа в выходные и прочее. Знаю по печальному опыту членов своей семьи. Пенсия там довольно скудная, человек идет работать не на самую хорошую работу (в 45 выучится на что-то новое не получится). Идут в охранники, сб, зарплата не фонтан. Поэтому та пенсия "в 40 лет", выражаясь Вашими словами, лишь часть соцпакета за особые условия труда

        • Анонимно
          19.12.2018 17:59

          Человек то откуда знать должен? Вон был бодр и весел, за детишками бегал.

    • Анонимно
      19.12.2018 11:47

      На пенсию 10-15 тыс не напроверяешся толщину артерии и холестерин. В поликлинике раз в три года направляют, на проверку общего холестерина (любой санитар знает, что это не информативный анализ)

      • Анонимно
        19.12.2018 12:11

        Это нужно делать не в 60 лет.
        Проверять холестерин и толщину сонных артерий,
        нужно начиная с 24 лет по медицинскому протоколу ВОЗ. Раз в 6 месяцев, тоже самое с артериальным давлением.

        Мне лично обходится в 650-700 рублей в полгода.

        • Анонимно
          19.12.2018 18:00

          долго жить будешь)))

          • Анонимно
            19.12.2018 19:48

            Никакой связи с регулярностью проверки толщины и продолжительностью жизни.

        • Анонимно
          19.12.2018 18:11

          Мне вот интересно, а что делать будете, если толщина артерий будет не оптимальная? Просвет, вернее... у сонной ...
          Бужами расширять)))) Или думаете Вам протезирование оной забацают?

          • Анонимно
            19.12.2018 22:10

            Комбинация сартанов и статинов
            + низкоколорийое питание 12 месяцев

            Уменьшает толщину артерий

      • Анонимно
        19.12.2018 12:13

        Что проверять, а что не проверять
        и следить ли вообще за здоровьем.
        Каждый решает сам

        Только это могу добавить к вашему комменту

    • Анонимно
      19.12.2018 13:26

      Откуда же тогда онкологии у совершенно здоровых людей берутся?

      • Анонимно
        19.12.2018 19:50

        Онкология неизученная болезнь. И неизлечимая.
        Сегодня Мясников сказал, что были случаи, когда с 4-ой стадии целители вытаскивают.
        А иногда в диспансере умирают на 1-ой стадии.
        Необъяснимо.

  • Анонимно
    19.12.2018 11:14

    а вы еще за скидку на штрафы обсуждаете

  • Анонимно
    19.12.2018 11:16

    надо бы штрафы раза в 3 поднять, может больше пеших живы останутся!

  • Анонимно
    19.12.2018 11:17

    Все там будем

  • Анонимно
    19.12.2018 11:17

    Жаль человека конечно

  • Анонимно
    19.12.2018 11:20

    Благородным делом занимался, детишек веселил, смешил. В 67 подрабатывал, молодец мужик. Земля тебе пухом, а мы еще тут...под кремлем извиваемся

  • Анонимно
    19.12.2018 11:28

    какой ужас!

  • Анонимно
    19.12.2018 11:38

    А все поднимают пенсионный возраст! Жить то когда!.. Жалко мужчину...

  • Анонимно
    19.12.2018 12:04

    Настоящий Артист- умер на сцене.

  • Анонимно
    19.12.2018 13:02

    Очень жаль... грустно.
    Мне вообще всех людей жаль в этой России.

  • Анонимно
    19.12.2018 13:05

    воспитанники детского сада поспешили на помощь, а родители сидели и ржали... все таки есть у нас будущее.

    • Анонимно
      19.12.2018 19:52

      Каждый видит что хочет. На видео дети смеются и прыгают от счастья.

  • Анонимно
    19.12.2018 13:26

    надо было Деда Мороза воспитателям освободить и самим сыгратьть эту роль, а так, выходит они виноваты!

    • Анонимно
      19.12.2018 14:45

      Чушь полная, воспитатели-то причем? А человек умер - очень жаль!

    • Анонимно
      19.12.2018 15:16

      Господи, воспитатели-то тут причем? Что за странная манера у многих комментаторов здесь заниматься судилищем и поиском виноватых, даже когда очевидно, что их нет?

  • Анонимно
    19.12.2018 14:11

    Надеюсь, дети не поняли и подумали- что это часть новогоднего праздника...."дедушка пошутил"...хорошо если так:нельзя травмировать детишек...сам покойный не захотел бы пугать этих детишек....

  • Анонимно
    19.12.2018 14:22

    Кемерово - неблагоприятный для детей город

  • Анонимно
    19.12.2018 14:25

    на всё воля божья..респект артисту..умер на сцене..

    • Анонимно
      19.12.2018 18:57

      Какой респект? Испоганил праздник... Детишек напугал. Если старый и больной - ходи лечись. Ещё небось с бодунца был...

  • Анонимно
    19.12.2018 14:43

    печально..

  • Анонимно
    19.12.2018 14:59

    нормальная такая смерть

  • Анонимно
    19.12.2018 16:41

    Господи... как печально... вот представьте: мужчины выходят на пенсию в 65 лет, по новым правилам этот добрый человек пожил после пенсии всего лишь два года... Великая несправедливость...

  • Анонимно
    19.12.2018 16:44

    Утренник в детском саду и заслуженный деятель России - это совместимые понятия? Артисты вынуждены зарабатывать не на больших ролях...

  • Анонимно
    19.12.2018 17:36

    Про тромбозы надо знать и профилировать. Серьезнее относится к своему самочувствию и не думать что со мной такого не будет

  • Анонимно
    19.12.2018 18:40

    Вся наша жизнь театр или комедия , живой тому пример

  • Анонимно
    19.12.2018 18:58

    Кто постоянно работает Дедом Морозом, тот знает насколько это тяжелый труд. Особенно если несколько мероприятий в день. Такую нагрузку сердце просто может не выдержать. Как только надеваешь шапку то сразу чувствуешь тепло. А человеку ещё и бегать и прыгать. Конечно возраст играет свою роль точно. Но зато это более профессиональные . опытные герои. Сейчас очень много "развелось " мнимых ДМ, и у них не голоса, ни опыта. и костюмчик так себе. Безусловно отсюда гонорар небольшой, на что и кидаются в первую очередь мамочки приглашая поздравить своих деток Деда Мороза и Снегурочку.

  • ПРОСТО ТАК!
    19.12.2018 19:42

    Видимо пенсия такая хорошая, что по детским садам заслуженные артисты ходят и играют дедов морозов, до самой смерти.

    Жаль человека, жаль....

    Говорят, что в России продолжительность жизни увеличилась!

  • Анонимно
    19.12.2018 21:18

    Как бы цинично не звучало, но многие тяжело больные люди мечтают о таком легком уходе. - Сам не мучился и окружению не досталось. Уход человека всегда тяжел для близких, особенно когда видишь как ему тяжело и спасают только обезбаливающие. В данной ситуации получилась непредвиденная трагедия, жаль конечно и артиста и детишек за такой за их стресс.

  • Анонимно
    19.12.2018 22:33

    бедные дети и дед мороз -вот это шок !!!пухом земля ему будет !!!

  • Анонимно
    24.12.2018 08:44

    :(((