Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
19.12.2018

Глава ГИБДД Татарстана объяснил, почему надо отменить скидки на оплату штрафов

Сегодня на пресс-конференции начальник ГИБДД РТ Ленар Габдурахманов согласился с предложением президента РТ Рустама Минниханова отменить скидки за нарушение ПДД и изложил его обоснование.

Ленар ГабдурахмановФото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, глава республики предложил отменить 50-процентную скидку за нарушение правил дорожного движения в понедельник на коллегии МВД по РТ. Габдурахманов же напомнил, что скидка вводилась для повышения собираемости штрафов, однако в Татарстане этот показатель и без того был на очень высоком уровне благодаря совместной работе ГИБДД и судебных приставов.

Кроме того, до появления скидки в РТ наблюдалась тенденция к сокращению правонарушений, особенно в части скорости движения. Сейчас, напротив, наблюдается рост нарушений скоростного режима: в 2015 году этот тип нарушений составлял 70% из всех выявляемых, в 2018-м — 94%. Большинство нарушений касается превышения скоростного режима на 20−40 км/ч, штраф за которые не так критичен и со скидкой составляет 250 рублей.

Рассказал руководитель ГИБДД и о новом порядке использования денег, поступающих в бюджет за уплату штрафов. «В соответствии с изменениями Бюджетного кодекса РФ, все деньги от штрафов с 1 января 2019 года строго идут в дорожный фонд. Другими словами, они четко окрашены, — подчеркнул Габдурахманов. — То есть с дорожных фондов они могут идти только на мероприятия по дорожным работам, львиная их доля идет на безопасность дорожного движения».

Отметим, сейчас возможностью в 20-дневный срок погасить штраф с 50-процентной скидкой пользуются 72,4% нарушителей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (667) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2018 12:14

Статистика от власть имущих, жонглеры цифрами, насколько больше стало знаков 40 в городе и 70 на трассах, насколько стало больше камер по скорости, поэтому и увеличение фиксации нарушений по скорости. Сам не получал за скорость штрафы уже лет пять, наверное, это злопыхателям и поборникам морали для справки. Когда же вы нажретесь хочется сказать, ну не живем мы как в Европе, чтобы нас так доить, в конце концов отменить вам все льготы, ездите на своих машинах на работу и на ОТ, паркуйтесь на платных стоянках, задолбали жить на наши налоги, вам все равно не хватает

  • Анонимно
    19.12.2018 12:02

    Ай молодец, что только не придумают, лишь бы народ нагнуть

    • Анонимно
      19.12.2018 12:47

      Надо нагнуть нарушителей, из за которых ДТТ происходят. У него 250 рублей штраф, а у кого то травма на всю жизнь.

      • Анонимно
        19.12.2018 13:32

        Добросовестным плательщикам штрафы помогают экономить, это правда. Но из за этого расслабляются те, кто привык на скорости ездить. Для них 250 р не деньги. А то, что на скорости 80-100 можно не суметь притормозить, когда какой нибудь малец тебе под колеса кидается, об этом они не задумываются... вот это печально(

        • Анонимно
          19.12.2018 14:31


          возня всеобщего гнобления в основном правокации постоянные нарушители это золотые сынки и дочки а их трогать кишка тонка вот на народе и отыгрываются ужесточая жизнь есть 3 в месяц эот закономерность плати по полной

          • Анонимно
            19.12.2018 15:33

            Тупо не нарушай

          • Анонимно
            19.12.2018 15:43

            Вопрос на самом деле не в деньгах, а в собственной значимости. Каждый думает что он исключение, особенно в Казани и нарушает ПДД. Если уж позади тебя едет иномарка и начинает "моргать фарами" намекая на то что "уйди с дороги" то какой порядок может быть. Это я к тому, что во те самые которых тормозят ГАИ начинают права качать чувствуя себя исключением. А отмена скидок это в том числе результат нарушений и хамства на дорогах.

            • Анонимно
              19.12.2018 17:14

              А зачем ты в левом ряду 40-60 км едешь, уйди и не мешай. Это твоё бескультурье. Я тоже таким моргаю, но при этом соблюдаю пдд

          • Анонимно
            19.12.2018 15:43

            Кто же будет соблюдать закон, если цена нарушения - пачка сигарет?

          • Анонимно
            19.12.2018 15:44

            не надо нарушать - и платить не придется!

          • Анонимно
            19.12.2018 15:48

            Гонщики с такой мыслью и ездят - все равно платить немного, какая разница. Раз нарушили. два, три. Где то на обгон пошли, где-то на свободном участке разогнались. А то, что в это время из за кустов на тебя школьник недотепа выскачит - об этом мало кто задумывается. А зря.

        • Анонимно
          19.12.2018 14:39

          Все почему то ушли от основной темы. Зачем хотят отменять скидку? Не чтобы отнять последние 250 рублей у водителей, не дай бог, обнищает ведь. А чтобы, собрав эти штрафы, поставить светофор возле школы, или яму выровнять там, где проехать невозможно, или ограждение там, где пешеходы дорогу перебегают.

          • Анонимно
            19.12.2018 15:10

            Не думаю что эти деньги пойдут на это.

          • Не Аноним
            19.12.2018 15:10

            Ну да, а до этого денег не хватало же. Столько лет занимаются безопасностью и пока ВСЯ БЕЗОПАСНОСТЬ - это расставить камеры по периметру, развесить знаки 40 и наслаждаться н-значными суммами на счетах.

          • Анонимно
            19.12.2018 15:16

            На Ибрагимова видимо со штрафов твоих на второй после трагичного ДТП поставили?

          • Анонимно
            19.12.2018 15:33

            вы наверно прикидываетесь? на ваш светофор у них все равно денег не хватит

          • Анонимно
            19.12.2018 15:38

            а просто поставить светофор уже нельзя. Открою секрет на эти вещи выделяются немалые деньги. Вопрос а где они?

          • Анонимно
            19.12.2018 15:41

            держи карман шире 80 процентов штрафа идет в карман частникам

          • Анонимно
            19.12.2018 16:18

            отчет в студию по штрафам, собранным например за прошлый год - где поставили светофоры, ограждения, выровняли ямы. потом поговорим на тему скидок

          • Анонимно
            19.12.2018 16:19

            как можно быть настолько недальновидным? отменят скидку - платить станут меньше и не сразу, а пока приставы со счета не спишут

            • Анонимно
              19.12.2018 17:10

              А сейчас типа все бегут платить?! Не нарушайте и не придется платить

        • Анонимно
          19.12.2018 14:42

          Или даем скидку лихачам, которые под 100 по городу гоняют и отделываются штрафом в 250 рублей, или всю сумму штрафов отдаем на безопасность на дорогах. Что важнее? Думаю, второе.

          • Анонимно
            19.12.2018 15:31

            Мне очень Вас жаль если вы действительно думаете, что все собранные штрафы идут именно на улучшение бытия, а не в личное пользование некоторым людям!

            • Анонимно
              19.12.2018 17:11

              А вы вокруг смотрите? Или вы не из Казани? Хорошие дороги, освещенные улицы. Это в личное пользование некоторым людям?

          • Анонимно
            19.12.2018 16:13

            К сведению люди, которые не платят штрафы, не платят их по идейным соображениям и для них, что 250, что 2500 все едино.
            Малолетке на ржавом ведре с болтами важнее, чтобы саб качал и точила летела.
            За границу у него денег нет.

          • Анонимно
            19.12.2018 16:19

            как вы ловко все нарушения записали в одну категорию, у начальников своих научились?

        • Оптимист
          19.12.2018 15:16

          Распустить это Гибдд
          Совершенно бесполезная структура

          • Анонимно
            19.12.2018 16:08

            Что-то далеко не оптимистичные у вас предложения "Оптимист". Все разрушить, распустить. Бесполезно, бесполезные советы давать.

        • Анонимно
          19.12.2018 16:36

          Расслабляют тупые правила ПДД с разночтениями, где пешеход пуп земли. От чего они и переходят проезжу часть где, когда и в каком состоянии они хотят. Потому что водитель ОБЯЗАН моментально остановиться при появлении ихого тела на проезжей части. Вопрос того, что физически невозможно остановиться моментально не возможно даже на скорости 20 км/ч и тем более, что переходить надо соблюдая ВСЕ правила ПДД их не волнует.

        • Анонимно
          19.12.2018 16:39

          Так чтобы не кидался надо законопроект внести.
          Всех пешеходов чипировать, за пересечение проезжей части в неположенном месте автоматом штраф 5000р, повторный в течении недели 10 000р и так по возрастающей. Нагуляется так малец, дома мамка с папкой конкретно объяснят все правила, заодно и сами выучат. И в этом случае 1000% под колесами гибнуть народу будет в сотни раз меньше.

      • Анонимно
        19.12.2018 13:36

        Не люблю нарушать. Но многие знакомые немного превышают, что лукавить. И то, что скидос на это вполовину, очень расслабляет, есть такой момент.

        • Анонимно
          19.12.2018 14:17

          Да сплошь и рядом такое. У нас мотивирует только рубль. За что боролись, господа! Ведите себя на дорогах как правопорядочные граждане

          • Анонимно
            19.12.2018 14:59

            Все эти возмущения по поводу того, что за штрафы нужно будет платить полную сумму вызывают сомнения, что наши люди могут вести себя как правопорядочные граждане :(

            • Анонимно
              19.12.2018 16:16

              К сожалению 1/3 штрафов не совсем законна, но ввиду их текущей мизерности люди платили, чтобы время не терять. После повышения, а я чую, что кроме отмены скидки еще и повысят по просьбе подобных как Вы граждан.
              Суды снова завалят люди не готовые мириться с ненасытностью наших внутренних органов.

          • Анонимно
            19.12.2018 16:21

            Если бы вы хоть немного занимались управлением персоналом, то знали бы, что штрафы ни черта не мотивируют

      • Анонимно
        19.12.2018 13:37

        Да нарушители должны отвечать! Только принципа избирательности быть не должно! А то сотрудники об этом как-то умалчивают!

        • Анонимно
          19.12.2018 14:36

          Всегда нужно начинать с себя. А так все друг на друга смотрят. У кого газон зеленее

          • Анонимно
            19.12.2018 16:22

            Да, пусть власть начнет с себя. Штрафует за 200+ по дороге в борматюшино и аэропорт, стоянку на автобусных полосах возле модных ресторанов и под знаками возле мест своего обитания. Отменит списки номеров неприкасаемых

      • Анонимно
        19.12.2018 13:43

        Только это вопрос не про нарушения, а про деньги. Деньги, которые в сумме десяти миллиардов наша богатая республика заплатила, прикрыв долги Вагиза Мингазова.. Просто взяли у налогоплательщиков и отдали Мингазовым..

        • Анонимно
          19.12.2018 14:45

          Не все измеряется деньгами. Это как раз про правонарушения!!!

        • Анонимно
          19.12.2018 14:54

          То что вы здесь написали-это конспирологическая теория, то бишь "Теория заговора". Вы нам факты предоставьте. А фактов нет. Все на словах, этот сказал, тот сказал.

          • Анонимно
            19.12.2018 16:50

            На всех папочки в соответствующих органах есть, не переживайте. И тот факт что вы ботом работаете - тоже зафиксирован, и в нужное время пригодится

        • Анонимно
          19.12.2018 15:36

          Всегда есть выбор, либо не нарушать либо пересаживаться на общ транспорт. Если же нарушал то ответь по всей строгосте, иначе закон не работает

          • Анонимно
            19.12.2018 17:19

            Всегда есть выбор, либо бороться либо быть терпилой. Раз уж терпила, то предлагаю внести деньги в фонд им. Меня. Реквизиты указать?

      • Анонимно
        19.12.2018 13:51

        вы идиот? по вашему все нарушения пдд опасны для жизни и здоровья?

        • Анонимно
          19.12.2018 15:03

          самое злостное из нарушений это грязные номера. уже второй раз штрафуют за две недели. итого за этот год у меня уже два штрафа и минус 500 р из семейного бюджета, а ведь год еще не закончился.

          • Анонимно
            19.12.2018 16:22

            Все впереди, дороги скоро сами автомобилисты будут чистить, денег нет, Вам надо Вы и чистите. и т.д.

        • Анонимно
          19.12.2018 15:39

          Правила дорожного движения написаны кровью. Верно сказано выше- хочешь справедливости- начни с себя. Все просто- пристегнись, пользуйся поворотником (у нас это моветон), не паркуйся на газоне, плати за парковку, пропускай пешеходов, веди себя как человек на дороге. А то по выходным в Казани страшно на дорогу выезжать- горячие районные джигиты попав в цивилизацию продолжают вести себя как в полях средней азии.
          В германии, к примеру, после нескольких штрафов отправляют слушать курс для прохождения "ИДИОТентеста"- мол раз не соблюдаешь правил надо решить- ты это делаешь умышленно, и тогда твоя страховка взлетит до небес, или ты идиот, и тогда тебе права не положены.
          Алексей активный водитель, "BC", 25 лет за рулем, 5 лет без штрафов вообще

        • Анонимно
          19.12.2018 15:44

          пфф, так по вашему если опасности для жизни и здоровья нет, то можно нарушать??? отличная логика

      • Анонимно
        19.12.2018 13:59

        Недавно мой знакомый мне сказал - "Ну тороплюсь я на работу с утра, что теперь поделаешь, превышаю до 80-90. Лучше штраф заплатить 250 р., чем отгрести от начальника". Я не поддерживаю, но доля правды есть. Штрафы теперь мало стали пугать водителей, когда их себестоимость снизилась в 2 раза.

        • Анонимно
          19.12.2018 15:00

          А что мешает выехать на 10 минут пораньше, чтобы не превышать и не нарушать?

        • Анонимно
          19.12.2018 15:00

          ну выезжай пораньше, или другой дорогой ехать не пробовал?

        • Анонимно
          19.12.2018 15:04

          когда я тороплюсь, я езжу по автобусной полосе. и до скидок ездил, и во время скидок езжу и после отмены скидок буду ездить

        • Не Аноним
          19.12.2018 15:17

          Хотите открою тайну. Превышая на 30км/ч он приедет максимум минут на 5-10 раньше.

          Элементарно даже на беспрепятственном пути длиною в 30 км.
          60 км/ч - 30 минут
          90 км/ч - 20 минут
          120 км/ч - 15 минут.
          И это без учета пробок и режима работы светофоров.

          Признаюсь, я сам раньше опаздывая - спешил, думал раньше приеду. Пару раз "сэкономив" 5 минут -решил задуматься, почему. Ответ - выше.

        • Анонимно
          19.12.2018 15:28

          Хватит сочинять!
          Скидка как раз и была введена,что бы повысить собираемость штрафов! Ровно наоборот тогда пели..
          Понятно уже,что денег,не хватает катастрофически,теперь и до штрафов добрались.
          Дальше ещё что то повысят..

          • Анонимно
            19.12.2018 17:11

            ...и ещё скидкой оправдывали повышение штрафов до 500 рублей.
            Раньше ведь как было:
            + 10-20 км/ч - 100 руб
            + 20-40 км/ч - 300 руб
            + 40-60 км/ч - 500 руб
            Отменили штраф до +20 км/час, со ста рублями, да ещё со скидкой дороже выходило его получить с нарушителя.
            Но зато за +20-40 км/ч повысили до 500 руб. Но типа для водителей-нарушителей, добропорядочно оплачивающих штрафы практически ничего не поменяется, даже чуть дешевле будет, а пострадают злостные неплательщики и нарушители. А теперь они видите ли недополучили в свой карман 3 млрд. рублей и очень обеспокоились безопасностью дорожного движения и облагоустройством дорог.

        • Анонимно
          19.12.2018 16:07

          По вашей логике, если величину штрафа сделать соизмеримо с зарплатой, то чел вообще от авто откажется. А если тебе руку отрезать - то ты в компе строчить не будешь.

      • Анонимно
        19.12.2018 15:49

        Откуда вас только таких берут? Сами за рулем не ездите, это понятно. И что такое ДТТ?

    • Анонимно
      19.12.2018 12:48

      Хотите сказать, что у нас в Казани идеальная культура вождения?

      • Анонимно
        19.12.2018 14:25

        Культуру штрафами не привьешь.

        А вот проводить отдельную воспитательную работу ГИБДД с теми, кто часто нарушает скоростной режим, надо бы. Вплоть до временного решения воли ельских прав и отправки на переэкзаменовку.

        А то, что с 70% до 94% выросли скоростные нарушения, связано лишь с ростом количества радаров "Автодории", не так ли?

      • Анонимно
        19.12.2018 14:42

        сегодня как раз была новость о том, что девушка наехала на ребенка в санках - а вы еще обсуждаете повышать ли штраф? начните, блин, с себя, если все будут соблюдать ПДД, никому платить не придется, собирались мне тут тоже...святоши

      • Анонимно
        19.12.2018 16:24

        Нет водители все поголовно нарушители. Зато пешеходы чисто ангелы, все на зеленый да по зебре с выключенными телефонами. Откуда за рулем все зверье потом берется, чудеса.

    • Анонимно
      19.12.2018 12:51

      Распродажа что ли, скидки давать. Еще скидку на срок 50% давайте давать убийцам , сбивших людей, которые в течение 20 дней придут покаяться!

    • Анонимно
      19.12.2018 12:55

      Наш народ не нагнешь. Наш народ сам любит наш путь систему

    • Анонимно
      19.12.2018 13:01

      Друзья, не нужно заниматься подтасовкой очевидных фактов. Как люди гибнут на дорогах, так власти виноваты! Как дороги плохие тоже власти виноваты! Во всем виновата власть. А как предлагают отменить скидку на штрафы, чтобы деньги пустить на благое, то и это нам не нравится

      • Анонимно
        19.12.2018 14:08

        Конечно не нравится. Сложнее же обвинять власть, когда они что-то благое хотят делать.

        • Анонимно
          19.12.2018 15:05

          если бы они хотели делать благое, делали бы. все что они могут, это презентавать благие намерения

        • Анонимно
          19.12.2018 15:40

          А что же без этих штрафов на благое денег не хватает?

      • Анонимно
        19.12.2018 14:19

        Пустят известно куда, а дороги как будут дерьмовые, так и останутся.

    • Анонимно
      19.12.2018 13:03

      ради интереса надо попробовать соблюдать ПДД на сколько это возможно. посмотрим что они тогда скажут!

      • Анонимно
        19.12.2018 13:48

        Придумают еще что нибудь. Или обложат очедным налогом. Раз не пополняешь казну деньгами от штрафов, то будь добр плати. С наших станет.

        • Анонимно
          19.12.2018 14:27

          Начните с себя. А то как чё плохо - так государство виновато

          • Анонимно
            19.12.2018 16:33

            Вечный начинатель с себя! Они и так...налог платят, акцизы платят, штрафы - каких только ни платят, до пенсии - не доживут, скорее всего...

          • Анонимно
            19.12.2018 16:45

            сам-то чего добился? работу бюджетником нашел, на которой ничего полезного для общества не делаешь, а только комменты строчишь?

      • Анонимно
        19.12.2018 15:40

        да просто поставят знаки за городом 60км/ч и будут дальше доить.

      • Анонимно
        19.12.2018 16:27

        Первая авария со смертельным исходом была авария с участием гужевой повозки, запряженной кобылой, и человеком. Скорость здесь была ни причем.
        Если снизят скорость, её снизят для всех. Теперь представьте себе поездку на автобусе или такси из Авиастроительного района в центр на скорости 40 км/час. Мне кажется, что даже бабка начнет кричать водителю, чтоб он поднажал. В Москве на многих дорогах ограничения в 80 км/час и я не вижу много аварий. Да бывают, но не чаще чем в других местах. А почему? А потому что обустроины.

    • Анонимно
      19.12.2018 13:03

      Скидку за правонарушение. Это только в России возможно. Сколько можно смертей предотвратить, если штрафы ужесточат. Вспомните, все были вначале недовольны, когда штрафы за непристегнутый ремень ввели. А потом все привыкли.

      • Анонимно
        19.12.2018 15:31

        Судя по комментам,как обычно обязали бюджетников,проводить в народ линию начальства. Откровенное,ничем не аргументированое,подыгрывание..

    • Ильдар Абый
      19.12.2018 13:06

      Причем здесь народ нагнуть, когда речь о безопасности идет? В странах, где проблема безопасности на дорогах стояла, решили ситуацию через большие штрафы. Механизм работает. Даже на примере ремней это прекрасно видно.

      • Анонимно
        19.12.2018 14:11

        Вот именно!!!!

      • Анонимно
        19.12.2018 14:24

        уберите везде 40, поставьте переходы надземные и все... и не надо мне скидку 50%. я и не езжу больше 60

      • Анонимно
        19.12.2018 14:48

        запомни малай, любая проблема решается только комплексом мер. метод кнута и пряника самый простой. ты же предлагаешь только кнут.
        ну а по поводу ссылки на некие страны решившие проблемы безопасности большими штрафами, сам же знаешь что врешь. либо просто не в теме.
        назови страну в которой есть столько камер и ограничений как у нас в казани.


        • Анонимно
          19.12.2018 15:38

          Да в других странах люди в принципе боятся нарушить закон. Бога боятся. А у нас только и ищут лазейки и как закон обойти

        • Анонимно
          19.12.2018 16:25

          кстати в этих странах скрытой установки камер нет, везде предупреждающие знаки - потому что их цель предотвратить нарушение, а не заработать на нем

      • Не Аноним
        19.12.2018 15:25

        Только недавно обсуждали же безопасность.
        На трассе М7 сколько смертельных ДТП за последнее время по причине превышения скорости?

        Отстроили нормальную дорогу, разделили потоки - все, нет лобовых столкновений. Последнее серьезное на памяти - ДТП с большегрузами, у одного из которых была неисправна тормозная система.

    • Анонимно
      19.12.2018 13:09

      Опубликует мой комментарий, мать вашу!
      И не надо говорить, что ник о не нарушает и не ездит по принципу "Я всех умнее!". Вы все наверняка только и ищете лазейки как нагнуть систему

    • Анонимно
      19.12.2018 13:13

      Народ -это ты что ли? У меня другое мнение. Езжу в автобусе и на такси. Большинство народа ездят на автобусе, а не на личном авто. Так что ненадо прельщать мнение отдельных автомобилистов к народу.

      • Анонимно
        19.12.2018 14:24

        А как вас тогда касается тема штрафов? За проезд в автобусе у нас не штрафуют

        • Анонимно
          19.12.2018 15:33

          Конечно, касается. Это вопрос справедливости. Нарушил - плати по полной. А то получат скидку за допущенное нарушение, ухмыльнутся и давай дальше нарушать, пока человека не собьют. Нет, то, что происходит на дорогах, нас всех касается

        • Анонимно
          19.12.2018 15:47

          Штрафы налагаются за нарушение правил БЕЗОПАСНОСТИ! Если сбили пешехода это разве не ПДД? Пешеход-это участник дорожного движения.

      • Анонимно
        19.12.2018 16:28

        И дорогу перебегаешь к автобусу под углом 30С через разделительную полосу. Вот когда пешеходам за эдакое влупят 5000р. и 15000 за повторное, тогда и будем общаться. Т.к. пешеход самый трусливый и нарушающий правила ПДД участник движения ввиду невозможности идентификации

        • Анонимно
          19.12.2018 18:16

          Всем пешеходам и спереди и сзади номера повесить, срочно !!! И не дай Бог не читаемый будет, а за хождение без номера в автозак и на штрафстоянку.

    • Анонимно
      19.12.2018 13:17

      Не пойму, как они могут отменять федеральное законодательство (скидка на федеральном уровне установлена).

    • Анонимно
      19.12.2018 13:18

      Если снизит скорость на дорогах до 1 км в час а штраф -конфискация автомобилей.
      Будет полная безопасность движения - а потом нас завоюют тепленькими. И уже другая власть все сделает по своему.

    • Анонимно
      19.12.2018 13:25

      Правильно все-Ленар Молодец! Скидку немедленно отменить,а все штрафы поднять в ДЕСЯТЬ! раз!!! тогда на дорогах наконец то будет спокойно,даже совсем безбашенные водятлы начнут ездить аккуратно или сидеть дома тихо как мыши-всегда трезвыми,т.к. денег на бухло больше нет,все отдал на штрафы!

    • Анонимно
      19.12.2018 13:25

      Вы когда-нибудь были в Европе? Вы знаете какие у них там штрафы? Даже если у тебя зарплата хорошая, то штрафы там кусаются. Возьмите любую страну Бельгия, Нидерланды, Германия, Великобритания. У англичан от 125-140 евро штраф за превышение скорости, и ни каких скидок. У Венгров около 100-120 евро. Поэтому у них все как у людей.

      • Анонимно
        19.12.2018 14:26

        там нет ограничения по всему городу 40 км в час!

        • Анонимно
          19.12.2018 15:52

          У них нет ограничения 40+20, у них 50+0. А в центре вообще 30.

      • Анонимно
        19.12.2018 14:47

        В этих странах нет такого количество чиновников, пойманных на откатах и воровстве из бюджета.
        Речь о том, что в бюджете не хватает денег, поэтому чиновниками предлагается убрать скидку и увеличить сумму поступления от штрафов.
        А народ говорит - все равно разворуете.

        • Анонимно
          19.12.2018 15:40

          Правильно вы говорите - пойманных нет, но это не значит, что их нет вообще

      • Анонимно
        19.12.2018 14:49

        камеры у них то же через каждые 500 метров стоят?

        • Не Аноним
          19.12.2018 15:26

          В кустах, наверное, тоже прячут?

        • Анонимно
          19.12.2018 15:41

          А у нас камеру не поставишь - давить начнут. Все сейчас даже стоп линию пересечь бояться на светофоре. Штраф будет. А раньше пешеходы перейти дорогу не могли спокойно. Наш народ только кнут и рубль понимает

          • Анонимно
            19.12.2018 16:42

            поставил камеру - поставь знак. а у нас ее ставят скрытно, потому что цель заработать

          • Анонимно
            19.12.2018 16:44

            Не только НАШ. Любой народ культурный только под угрозой неизбежного наказания.

        • Анонимно
          19.12.2018 15:53

          В Лондоне камеры каждые 100 метров.

      • Анонимно
        19.12.2018 14:49

        Вы когда-нибудь бывали на Гаити?!

        • Анонимно
          19.12.2018 15:55

          Гаити, Гаити, нас и здесь не плохо кормят...к сожалению это сарказм)).
          Рамзай

      • Анонимно
        19.12.2018 15:00

        А знаки так же тупо там установлены как у нас??? Или как у людей установлены - мат где надо? Не надо заливать нам тут!

      • Анонимно
        19.12.2018 15:01

        Это да, штрафы большие. НО: если они с зарплаты 2 тысячи евро заплатят 120 евро, у них останется 1880 евро. Если я заплачу 120евро, у меня останется 160 евро. Разница есть?

      • Не Аноним
        19.12.2018 15:26

        Почему мы ориентируемся на Европу в штрафах, а не в уровне жизни?
        Почему мы перенимаем порционно чей-то опыт - а не комплексно?

      • Анонимно
        19.12.2018 15:44

        Был. Там дороги сами сделаны максимально безопасно.
        И цель не собрать больше на штрафах, а обеспечить безопасность дорожного движения.

      • Анонимно
        19.12.2018 16:25

        там правила и ограничения сделаны так, что тебе удобно и комфортно ездить по правилам и нарушают правила в редких случаях. А у нас знаки поставлены так, чтоб вынудить тебя нарушать.

    • Анонимно
      19.12.2018 13:36

      Нарушаешь Правила Дорожного Движения- приносишь материальную пользу родной стране! Предлагаю выпускать Гособлигации, как при Иосифе Виссарионыче! Каждый житель страны должен подписаться на Займ! Все для Победы! А на собранные денежки будем поднимать промышленность! Наконец сбудется розовая мечта Никиты Сергеича: Догнать и Перегнать!

      • Анонимно
        19.12.2018 14:26

        У нас это называется самообложением. И наши "удащливые" этим пользуются, и с народа - рабов 25% деньги стригут и с бюджета центра 75%. И сами определяют куда эти деньги(в чьи карманы, в какой офффффшор) вложить.

      • Анонимно
        19.12.2018 14:51

        И звание ввести - Почетный нарушитель ПДД Республики Татарстан!

      • Анонимно
        19.12.2018 15:36

        Зря смеётесь.. бюджетников уже давно этой темой душат.

    • Аглиуллина
      19.12.2018 13:37

      Как то не хочется, чтобы из за превышения скорость в 20 км люди гибли. Очень часто небольшое превышение приводит к аварии.

      • Анонимно
        19.12.2018 14:50

        за рулем то ездишь?
        к аварии приводят десятки факторов
        и первый, не разделенные встречные потоки

        • Анонимно
          19.12.2018 15:54

          Аварии на скорости 40, 60 и 80 приводят к разной тяжести.

        • Анонимно
          19.12.2018 16:42

          местные боты за рулем не ездят, и вообще своего мнения не имеют)

      • Не Аноним
        19.12.2018 15:28

        Есть официальная статистика или вам так кажется?
        Ну и второй вопрос - не каждое ДТП - серьезное.
        Кто-нибудь изучил вопрос - что является причиной серьезных ДТП? Превышение? Опьянение? Родственники в погонах?

      • Анонимно
        19.12.2018 15:45

        превышение ни к чему не приводит, приводит состояние дорог и организация движения.

      • Анонимно
        19.12.2018 18:58

        Скорость всегда вторичный фактор. Скажите сколько смертей было из-за того что кто-то с превышением скорости въехал в зад попутной машине?

    • В Казани водят как хотят большинство водителей. И угроза идет как водителям, так и пассажирам. Еще и пешеходам. Каждый водитель должен помнить, что он несет потенциальную угрозу другим людям.

    • Бардак Обамы
      19.12.2018 13:48

      народ сам себя нагибает, когда нарушает на каждом шагу

    • Анонимно
      19.12.2018 14:07

      В Казани ездят как хотят! Вряд ли бы речь поднималась об отмене скидок, если бы все было хорошо, вы так не считаете?

      • Анонимно
        19.12.2018 15:05

        а кто говорит что все хорошо - 3-х миллиардов же не досчитались, вот что для них главное. а безопасность только для отвода глаз

    • Анонимно
      19.12.2018 14:16

      Служат закону, а доят народ

    • Анонимно
      19.12.2018 14:18

      мне кажется разумным немецкий вариант - привязать размер штрафов к уровню дохода, потому что если для меня 250 руб. - это осязаемые деньги, то для кого - то и 5000 незаметная трата. а для тех кто потерял близких на дороге - ни одна сумма неадекватна потере.

      • Анонимно
        19.12.2018 15:43

        Те - кто не платит вообще, платить не начнут даже соизмеримые штрафы. А те, кто платят, будут меньше нарушать чтобы по карману не било

    • Анонимно
      19.12.2018 14:20

      судя по тому как все переполошились всего лишь на ПРЕДЛОЖЕНИЕ Минниханова - все нарушают)))

      • Анонимно
        19.12.2018 16:29

        А вы за рулем ездить по Казани пробовали? Не нарваться на штраф можно только на хорошо знакомом участке маршрута, где знаешь как свои пять пальцев абсолютно все знаки, тонкости разметки и режимы работы светофоров. Как-то мне довелось заехать на незнакомый маршрут в районе ул. Чистопольская. Шел снег, почти все знаки не читались, так как были залеплены снегом. Единственное что можно было понять, так это форму знака. Про разметку вообще молчу - ее не видно. Вот так едешь и не понимаешь, есть ли тут автобусная полоса или нет, можно ли уже перестраиваться для поворота направо, находится ли стоп линия на одном уровне со светофором, можно ли тут повернуть налево или нет, разрешена ли тут остановка, не работает ли тут эвакуатор? А еще бывают что знаки хитро спрятаны за деревьями, или перекрыты общественным транспортом и не продублированы.
        Если ездишь только дом-работа и не полный дебил, тогда конечно без штрафов. А как заедешь на незнакомую территорию - так моментально что-нибудь прилетит.

    • Анонимно
      19.12.2018 14:30

      А раньше куда шли штрафы расшифруйте

    • Анонимно
      19.12.2018 14:32

      Признались бы честно что раньше деньги от штрафов тратили как хотели,а теперь с 01.2019 их придеться тратить на дороги .но они привыкли тратить на себя.хапуги ненасытные.

      • Анонимно
        19.12.2018 15:44

        А вам бы лишь власть засрать! Хорошего вы ничего не видите вокруг

        • Анонимно
          19.12.2018 16:41

          Так расскажи нам, о провластный бот, о хорошем и прекрасном от своих хозяев

        • Анонимно
          19.12.2018 16:43

          Прозрей: «Никто нам не поможет: ни бог, ни царь и не герой»

    • Анонимно
      19.12.2018 14:43

      Вопрос вообще в другом:
      - почему призывается не выполнять закон - ведь именно закон предоставляет скидку при оплате штрафа !!!

    • Анонимно
      19.12.2018 14:44

      Да, успокойся ты. Никто ничего отменять не будет. Это просто мысли вслух, рассуждение или инициатива властей. Да, и С наступающим вас! Больше позитива.

    • Анонимно
      19.12.2018 14:54

      Народ должен понять, что не стоит нарушать ПДД. Ибо во время движения от водителя зависит не только его жизнь. Но и жизнь пассажира или пешехода. А пешеходам, которые очень любят перебегать в неположенном месте тоже нужно помнить, то они несут опасность.

    • Анонимно
      19.12.2018 14:55

      Когда у вас кто нибудь из близких погибнет из за 20 км/ч, скорее всего вы измените свое мнение

    • Анонимно
      19.12.2018 14:57

      Если снизится количество правонарушений при отмене скидки, я буду только рад. Потому что страшно от того, как люди лихачат и не думают о том, что от них на дороге зависит многое. Что кто-то просто может не вернуться домой.

      • Анонимно
        19.12.2018 16:40

        подумайте головой, и поймете, что лихачам без разницы - есть скидка или нет

    • Antares
      19.12.2018 15:16

      Они-то, конечно, придумают, и как народ нагнуть, и как содрать побольше. Вопрос в другом: сколько мы это терпеть будем? Опять весь пар в свисток уйдет?

    • Анонимно
      19.12.2018 15:52

      Лучше себе пусть уберут служебные авто, что стоит около миллиона в год, командировки полным самолётом помощников, где командировка на одного человека стоит около 500 тыс и тд. Можно ещё посмотреть кто и сколько премий получает - как раз 3 ярда наберётся

    • Анонимно
      19.12.2018 15:54

      Может кто то уже откажется от служебных машин ? Бмв, Порше, мерседесы? Не слишком ли ? Чем министры например отличаются от своих замов ?

    • Анонимно
      19.12.2018 16:02

      Если бы президент заявил о полезности 50 процентной скидки на штрафы, габдурахманов приводил бы другие цели и нахваливал бы именно эту норму законодательства. смешно выглядите господин начальник гибдд.

    • Анонимно
      19.12.2018 17:04

      Это еще цветочки,сейчас комитет Государственной думы РФ по охране здоровья поддержал законопроект о возвращении в аэропорты комнат для курения. А также рекомендовал принять его в первом чтении, сообщает РИА Новости. С начало их демонтировали,теперь открывают..

    • Анонимно
      19.12.2018 17:16

      Народ у нас всегда всем недоволен. И при этом всегда чего-то ждет от государства. Перестань нарушать - нагни систему!

      • Анонимно
        19.12.2018 17:37

        это государство постоянно что-то требует с граждан, ничего не давая взамен. зачем нам паразиты на шее? в том числе и вы, боты, паразитирующие на наши налоги?

  • mad big
    19.12.2018 12:02

    львиная доля их идет на безопасность дорожного движения».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/406875

    Ну не верю!!!

    • Анонимно
      19.12.2018 13:06

      Ну не верь

    • Анонимно
      19.12.2018 13:09

      ну хрен знает, у нас на районе с дорогами реально стало лучше, пешеходных переходов натыкали - щас не надо обходить пол километра чтоб дорогу перейти, лежачие полицейские конечно бесят, но с другой стороны около садиков так и должно быть наверное. может хоть половина этих сборов реально идут на ремонт там и все дела

    • Анонимно
      19.12.2018 13:15

      Все аварии со смертельным исходом происходят из за лихачей, которым правила неписаны ! А им еще и скидку дают! Наоборот надо увеличить штрафы, как за рубежом.

      • Анонимно
        19.12.2018 14:10

        Хотим жизнь как в Европе, а штрафы как в Европе не хотим. Железная логика)

        • Анонимно
          19.12.2018 14:48

          Хотим как в Европе.
          Только там мэры на велосипедах на работу приезжают.
          И депутаты не долларовые миллиардеры, как у нас.

        • Не Аноним
          19.12.2018 15:31

          Буду повторяться, но
          Хватит перенимать частично чужой опыт. Нужно перенимать его комплексно.
          Если штрафы европейские - то и уровень жизни должен быть не ниже. И как выше верно заметили, может власти аппетит на роскошь и комфорт поубавить?

      • Анонимно
        19.12.2018 14:56

        Лихачи штрафы не оплачивают

      • Анонимно
        19.12.2018 16:34

        Глупости не пишите. Посмотрите статистику. Большая часть таких аварий из-за отказа и поломки транспортных средств, недостатков дорожного покрытия (ямы, отсутствие освещения, отбойников и разделительных ограждений), а так же из-за усталости водителей или их плохого самочувствия.

    • Анонимно
      19.12.2018 13:23

      Под безопасностью дорожного движения он подразумевает организации обслуживающие камеры.
      Львиная доля штрафов идет в карман этим организациям.

    • Анонимно
      19.12.2018 13:27

      Вот сколько наблюдаю- полно пешеходов, которые как с неба свалились- выскакивают на дорогу . Дети или пенсионеры обычно. Или пьяные. Притормозить на скорости 60 легче, чем при 90. Лучше вообще не нарушать, и платить не надо будет. И душа спокойна будет.

    • Анонимно
      19.12.2018 13:41

      Не идет, а пойдет с 1 января 2019 года.
      А сейчас куда идет?
      Почти миллиард тратится на профилактику - где результаты?

      • Анонимно
        19.12.2018 15:01

        Вот вот. А куда тратятся деньги от эвакуации автомобилей, скажите, пожалуйста? В какой такой фонд поддержки ветеранов ГИБДД? или там еще в какое-то ОАО??

      • Бардак Обамы
        19.12.2018 16:32

        вам только кажется, что деятельность незаметна. на самом деле проделана огромная работа для того, чтобы вы с комфортом и безопасно передвигались по территории Татарстана

        • Анонимно
          19.12.2018 17:01

          ответ достойный чиновника)) "вам только кажется что мы не работаем, на самом деле от нас очень много пользы"

        • Анонимно
          19.12.2018 17:43

          И вообще - мы все в матрице!

    • Анонимно
      19.12.2018 13:43

      Крайне неудачная инициатива- полная ляпа. Я думаю советчики сейчас просто хихикают в сторонке.

      • Анонимно
        19.12.2018 14:49

        Очередной провал от региональной власти.
        Пора делать выводы.

    • Анонимно
      19.12.2018 13:44

      Всегда есть те кто не верят, что ж теперь. Вас всем миром нужно начать переубеждать?

    • Анонимно
      19.12.2018 16:30

      1% в бюджет, а 99% на счет частной обслуживающей организации.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:04

    Правильно -чаще всего ДТП совершаются из-за казалось бы незначительного превышения скорости на 20-40 км/ч. Превысив скорость на вроде бы небольшие 20-40 км, водители теряют возможность вовремя затормозить при нестандартной ситуации. Отсюда такое большое количество наездов и столкновений. Штраф за это – всего 250 руб. при оплате в течение льготного периода. Водители настолько привыкли, что сумма небольшая, что не боятся превышать скорость ни в городе, ни на трассе.

    • Анонимно
      19.12.2018 12:45

      ага, не попил два раза кофеек в маке и покрыл штраф

      • Да просто один раз не поел в маке. И все. Ладно если это превышение за собой не повлекло трагедии. А так вместе со скидкой можно еще несколько лет получить.

      • Анонимно
        19.12.2018 14:58

        ага, два раза не попил и на транспортный налог отложил немножко!

        • Анонимно
          19.12.2018 16:49

          Третий раз не попил - акцизы в топливе осилил! Гамбургер не съел - на 20%НДС хватило!

        • Анонимно
          19.12.2018 16:52

          На макарошки перешел - лучше себя чувствовать начал, на 3т.р. вообще здоровый образ жизни вести можно! И на штрафы, налоги, пошлины, акцизы, сборы - всегда будет хватать!

    • Анонимно
      19.12.2018 12:46

      Если знаки 40 и 70 уберут, которые поставили после введения скидки, тогда ладно! А если скидку уберут, а знаки нет - тогда обман!

      • Анонимно
        19.12.2018 14:12

        Что вы несете? Давайте со штрафами летать по городу по 150 км ч? Когда вас личная трагедия коснется, вы скорее всего по другому заговорите

        • Анонимно
          19.12.2018 15:04

          Давайте вспомним трагедии с участием уважаемых людей и какое наказание они понесли. Может все-таки безопасность не штрафами в первую очередь обеспечивается, а для начала равенством всех перед законом?

    • Анонимно
      19.12.2018 12:47

      Совсем советь потеряли, что вообще за дела?!!! Скидку за преступление просить!!! Вон дама сегодня на пешеходном переходе на ребенка наехала. Видимо тоже к скидкам привыкла.

      • Анонимно
        19.12.2018 15:55

        Вот будет без скидок. Наезды как были так и останутся.
        Это не решает проблему.

    • Анонимно
      19.12.2018 12:49

      За себя говори, а не за всех автомобилистов. По себе людей не судят.

      • Анонимно
        19.12.2018 14:13

        Если вы правила соблюдаете, то ничего вам не должно быть страшно.

    • Анонимно
      19.12.2018 12:56

      250 руб для меня не маленькая сумма. по себе не судите.

      • Анонимно
        19.12.2018 13:35

        250 рублей пачка приличных сигарет.

      • Анонимно
        19.12.2018 13:38

        точно. кажется, что мало - 20 км, а притормозить сложнее, чем когда при 90 едешь. Не бояться у нас люди гонять. А с такими штрафами и вовсе страх потеряли

      • Аглиуллина
        19.12.2018 13:51

        Если у вас есть автомобиль, то наверное и деньги на его обслуживание. Да и просто тогда ездите по правилам, и не надо будет платить штраф, в чем проблема. У пешехода есть ноги, но он же не боится переходить по переходу дорогу. Я вот не хочу платить штраф за переход в неположенном месте, так и не перехожу.

        • Не Аноним
          19.12.2018 15:34

          У меня лично претензия к тому, что под эгидой отмены скидки впихивают идею создания безопасной среды, мол деньги направят туда.
          А все это время они до этого дня не могли заниматься ею, только сейчас, возможно распилив все основные средства, поняли, что денег на безопасность не хватает?

      • Анонимно
        19.12.2018 14:14

        Если у вас есть возможность содержать автомобиль, то наверное и на штраф найдется. А если будете ездить по правилам, то сбережете свои немаленькие 250 рублей

        • Анонимно
          19.12.2018 15:10

          Ненадолго...у вас их в другом месте изымут, терпеливый вы наш!

    • Анонимно
      19.12.2018 13:18

      Рядовые граждане со средним достатком и к 250 рублям относятся очень бережно и своими 250 рублями не влияют в этой цепочке на качество дорог, о котором нам тут песни поют. Так что кто нарушил он и будет нарушать и не платить штрафы. Вот ничего не поменяется, кроме нарисованных чисел и цифр.

      • Анонимно
        19.12.2018 13:59

        Так пусть рядовые граждане не нарушают правила. И будут их 250 рублей сбереженными.

    • Анонимно
      19.12.2018 14:11

      Полностью согласен! Небольшие нарушения в 99 процентах случаев ведут к тому, что человек сделает большое нарушение. Авось пронесет и тут.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:04

    Все мало им....

    • Мало угробленных жизней под колесами лихачей?

      • Анонимно
        19.12.2018 13:19

        Мало денег, речь только о деньгах.

        • Посмотрите статистику по смертельным исходам на дороге. Может быть ваше мнение изменится

          • Анонимно
            19.12.2018 15:02

            Как она изменилась за 10 лет? И как за это время выросли штрафы? Может быть все-таки бороться с этим надо по другому - просто заставить гибдд заниматься своим делом?

          • Не Аноним
            19.12.2018 15:39

            Поделитесь ссылкой? Или тоже придумали.

            Нужна статистика не просто количественная по смертельным исходам, а с указанием причин!

          • Анонимно
            19.12.2018 15:57

            посмотрите на состояние дорог, особенно зимой, и ответственных лиц за содержание этих дорог.

            • Анонимно
              19.12.2018 16:37

              Нормальное у них состояние, все лето ремонт, а всю зимы либо грязь от реагентов либо гололед. Клондайк одним словом. Только успевай осваивать.

        • Изучите ситуацию. Дело именно в ситуации на дорогах, отсутствии правильного дорожного устройства, к чему ГИБДД при сдаче дорог, сейчас не имеет отношения. Деньги - это уже средство решения проблемы

      • Анонимно
        19.12.2018 13:36

        Правильно говорите. надо скорость уменьшить до 30 км.ч., ну как у велосипедиста.

      • Анонимно
        19.12.2018 15:30

        мало у тебя мозгов

    • У нас же статистика по смертям на дороге радужная.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:05

    Ещё бы он другое сказал.

    • Анонимно
      19.12.2018 12:44

      Факты, ничего более

    • Если рассуждать здраво и логически, то все правильно сказано. Скидка является послаблением. А послабление никогда не даст укрепление дисциплины. А на дороге нужна дисциплина. Иначе статистика станет еще печальнее.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:05

    94 процента нарушение скоростоного режима, офигеть

    • Анонимно
      19.12.2018 12:49

      Конечно 94%, а откуда взяться другой цифре при условии, что кругом необоснованные знаки ограничения скорости и на каждый по 1-2 камеры фиксации!

      • Анонимно
        19.12.2018 13:41

        дело не в камерах, а в том, что люди больше гонять начали.

      • Бардак Обамы
        19.12.2018 13:50

        с чего вы взяли, что наличие знаков ограничения скорости не обосновано?

        • Анонимно
          19.12.2018 15:04

          Вы вообще за рулем ездите, или только на диване с клавиатурой? Посмотрите скоростной режим на окружной трассе, мимо Чебаксы поездите... а от кольца на самосыровской свалке до Казани 60 км. ч. - это обоснованно?? ПО дороге с тремя полосами и разделительной зеленкой несколько километров плестись 60 км.ч..... Вы, батенька, не понимаете о чем пишите..

          • Анонимно
            19.12.2018 16:38

            откуда у студента, не способного даже найти себе нормальную работу, машина?)

      • Аглиуллина
        19.12.2018 13:53

        Почему вы считаете необоснованным? Может быть по другому у нас люди нормально не ездят

      • Анонимно
        19.12.2018 13:58

        То есть по вашему виноваты не нарушители, а правила, которые они нарушают, и камеры которые их фиксируют.
        У вас с логикой все в порядке?

        • Анонимно
          19.12.2018 14:54

          А у Вас с логикой как? Фиксируются только нарушения, совершенные автомобилистами. Если начнут привлекать к ответственности пешеходов за нарушения ПДД внезапно окажется, что они нарушают не меньше, а может быть и больше. Но ГИБДД пешеходами не занимается - возни много, поскольку у большинства при себе нет документов (надо доставлять в отдел для выяснения личности и т.д. и тп.). Поэтому все "песни" этих начальников о безопасности дорожного движения пустая болтовня. В первую очередь их заботят деньги, безопасность тут не при чем.

        • Анонимно
          19.12.2018 15:17

          Не отвлекайтесь на чепуху и не забывайте платить налоги, терпеливейший вы наш!

      • Анонимно
        19.12.2018 14:10

        С чего вы решили, что они необоснованные? Вы компетентный орган?

    • Анонимно
      19.12.2018 14:23

      94% - это ни о чем показатель. Он может говорить, что все плохо, если количество правонарушений растет без роста количества километров, которые авто в общем проехали в год.
      А может говорить о том, что люди стали меньше совершать других правонарушений и из-за этого доля превышений скорости выросла. Может говорить о том, что доля выявленных превышений скорости выросла, а остальные выявляются менее активно.
      Так что это больше жонглирование фактами.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:05

    Народ разводят на деньги со всех сторон. Только готовь деньги. Как можно говорить всерьёз, что если увеличат штрафы на 50% людям станет лучше.

    • Анонимно
      19.12.2018 12:43

      Не нарушайте. Вообще ничего платить не придется

    • Анонимно
      19.12.2018 13:05

      Скажите это тем, чьи близкие пострадали от лихачей!

      • Анонимно
        19.12.2018 14:07

        Пока люди не столкнутся с личной трагедией, они не поймут опасность скидок на штрафы

        • Анонимно
          19.12.2018 15:00

          Пока люди не столкнутся с личной трагедией по вине неприкасаемого випа - они не поймут, в чем на самом деле опасность для общества

    • Анонимно
      19.12.2018 13:08

      Не увеличат, а отменят скидку. Вопрос трактовки.

    • Анонимно
      19.12.2018 13:15

      Пешеходам и тем кто не нарушает станет лучше.

    • Анонимно
      19.12.2018 13:33

      Не нарушайте пдд!

    • Анонимно
      19.12.2018 13:37

      Обязательно станет лучше. В последнее время все лучшее и лучшее.

    • Не удивлюсь если сейчас еще после таких слов поползут слухи о повышении штрафов. Отмена скидки и повышение штрафа это не одно и то же

  • Анонимно
    19.12.2018 12:06

    Это так по нашему - бороться с поносом закалачиванием туалетов.

    • Анонимно
      19.12.2018 12:56

      Дороги же не закрывают. Ездите по правилам. В чем проблема?!

      • Анонимно
        19.12.2018 14:05

        В чем проблема, брат? В том что ты в галстуке ходишь, а нам детей кормить надо!

    • Анонимно
      19.12.2018 13:00

      Насколько я помню Габдурахманов в конце 2016г стал начальником ГАИ РТ и значит при нем произошел рост, указанных им правонарушений. Кто виноват?))

    • Ильдар Абый
      19.12.2018 13:10

      Какие решения предложишь тогда? конфисковать авто у нарушителя? Отбирать сразу же права? На красноречие все горазды, только решения предложить не получается, печалька :(

    • Анонимно
      19.12.2018 13:15

      С вами нарушителями по другому нельзя.

    • Может просто граждане не будут нарушать правила?

      • Анонимно
        19.12.2018 14:59

        Может просто тебе надо найти нормальную работу, бот?

      • Анонимно
        19.12.2018 15:23

        Если граждане не будут нарушать правила - тогда наступит хаос! Не заложено это в программе...

  • Не Аноним
    19.12.2018 12:06

    Господин, у народ есть вопрос - а куда раньше шли деньги?
    И что за манипуляции с цифрами? Что значит - 70% и 94%? Где общее количество штрафов? (может раньше было 1000 штрафов - из них 70 - за превышение, а теперь их 100 и значит количественная составляющая - уменьшилась?)

    • Анонимно
      19.12.2018 12:49

      Были цифры в абсолютном выражении. В формат новостной заметки все не пошло. По ним нет какого-то сильного смещения по годам.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:06

    Лучше пусть ответит за чей счет паркуется патрульный автомобиль на платной парковке ТЦ Кольцо!

  • Анонимно
    19.12.2018 12:07

    Львиная доля их идет владельцам дорожных предприятий.

    • Анонимно
      19.12.2018 13:25

      Не дорожных предприятий, а предприятий обслуживающих камеры.
      Две камеры Автодиории на среднюю скорость обходятся в 1 миллион рублей в год.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:07

    При таком коммерческом подходе получается, что чем больше нарушений на дорогах, тем выгоднее казне. Чему же удивляться, если на дорогах Казани, на зебрах и во дворах, вовсю давят людей, причем практически безнаказанно. Не считать же наказанием пару тысчонок штрафа..

    • Ильдар Абый
      19.12.2018 13:16

      Вопрос не в выгоде для казны. Контекст -то ситуации поймите. Вопрос в том, как сделать так, чтобы меньше людей гибли в ДТП и оказывались покалеченными.

      • Анонимно
        19.12.2018 15:12

        не поварачивается язык назвать вас абы, ибо интелектом вы не блещите. давайте просто намекну, может все не так безнадежно и вы таки включите голову. объясните, почему во время универсиад, мундиалей и т.д. резко сокращается количество аварий, нарушений и по казани становится очень комфортно ездить?

      • Анонимно
        19.12.2018 15:27

        Контекст мы поняли: «Никто нам не поможет: ни бог, ни царь и не герой»

    • Анонимно
      19.12.2018 13:39

      В точку. Проще камерой следить за скоростным режимом, чем патрульной машиной за "зеброй" или светофором или двойной полосой - там где как раз нужен человек в погонах, а не коммерсант с штрафной квитанцией.

  • Не Аноним
    19.12.2018 12:07

    Странно как-то сравнивать 2015 и 2018 год. В каком году скидка появилась? Что за манипуляции цифрами, Ленар Габдурахманов?

    • Анонимно
      19.12.2018 12:41

      Скидка появилась в 2016 году, видимо поэтому и сравнивают эти периоды.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:07

    Сделайте сначала что то для водителей, например, отмените эвакуаторы или платную парковку, а потом просите что то от водителей!

    • Анонимно
      19.12.2018 12:44

      Вновь вернуться в бардак и пробки километровые?

      • Анонимно
        19.12.2018 16:31

        а в чем бардак, многоуровневые паркинги понятно платные, а вот если на дороге начертили линии, то мне не важно за деньги там стоят или бесплатно все равно полоса перекрыта. Эвакуаторы тоже вызывают вопросы: зачем эвакуировать машину которая не мешает движению, вполне достаточно выписать штраф за неправильную парковку. или тут какой-то финансовый интерес?

    • Анонимно
      19.12.2018 13:21

      Хорошо бы вообще увеличить возраст, когда можно получить водительские права. А то садятся всякие мальчишки и девчонки, ответственности - по нулям часто

  • Анонимно
    19.12.2018 12:08

    ну, почему нас считают дураками?

  • Анонимно
    19.12.2018 12:08

    по мне так чем выше - тем лучше, если здравый смысл не работает, может хоть жадность спасет

  • Анонимно
    19.12.2018 12:08

    говорили, что штрафы идут в федеральный бюджет. Видимо нет

  • Анонимно
    19.12.2018 12:08

    Как ухудшить жизнь народа,так наши власти впереди всей страны.И самозанятых отлавливать и по ЖКХ мы впереди всех и по налогам у нас самые большие коэффициенты и многое другое,а сами могут только за счёт бюджета ездить опыт перенимать и сабантуями проводить.И про перевозки в Волгограде и Самаре 16 рублей,а мы уже давно по 25 ездием.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:08

    патамушты чиновникам не хватает денег в Сингапур! кстати, есть ли польза от их поездок вообще?

    • Анонимно
      19.12.2018 13:00

      В Сингапуре штраф за превышение 130дол, а не 250 руб как сейчас у нас. Ну, так, для сравнения страданий

      • Анонимно
        19.12.2018 13:40

        В Сингапуре и гос банки не кидают вкладчиков.

      • Анонимно
        19.12.2018 13:53

        Средняя зарплата в Сингапуре в 2018 году составляет 3100 долларов. Ну, так, для сравнения страданий

      • Анонимно
        19.12.2018 14:02

        А уровень дохода такой же как у нас?

      • Анонимно
        19.12.2018 14:03

        Ты, умник, забыл зарплаты сравнить в Сингапуре 8000 долларов, и у нас 18000 рублей.

      • Анонимно
        19.12.2018 14:08

        Зарплата там тоже большой? Или очень большой?

      • Анонимно
        19.12.2018 14:58

        это все что почерпнули ваши начальники из многократных поездок в Сингапур?

  • Анонимно
    19.12.2018 12:11

    Взял под козырёк.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:11

    "Сейчас, напротив, наблюдается рост нарушений скоростного режима" Это случайно не от роста количества камер происходит?

    • Анонимно
      19.12.2018 12:46

      Скорее от расхалаженном отношении людей. Цифра не пугает

    • Анонимно
      19.12.2018 13:07

      Именно.
      Ну и стоять экипажи на другие нарушения почти перестали.

    • Анонимно
      19.12.2018 13:25

      Скорее наоборот, он на прессухе сказал, что меньше камер становится

      • Анонимно
        19.12.2018 14:16

        потому что все камеры на прессухе были в тот момент :-D

      • Не Аноним
        19.12.2018 15:42

        Недавно только о закупках новых камер рассказывали.
        Да и как постоянный участник дд могу сказать - камер меньше не становится, наоборот. Все перекрестки стараются ими занавесить (кстати, я не против этого, только - за, ибо это действительно полезный элемент инфраструктуры).
        Вопрос в том, куда идут деньги, и почему до этого им их не хватало.
        Ни одного отчета нет же или может я путаю?

    • Бардак Обамы
      19.12.2018 14:00

      а как иначе контролировать нарушителей? сотрудников гибдд на каждом перекрестке ставить?

      • Анонимно
        19.12.2018 14:43

        Когда нужно перекрыть движения для кортежа, находятся сотрудники на каждый перекресток!

      • Анонимно
        19.12.2018 14:57

        нет, только в центре на пути следования вип-персон, как сейчас

  • Анонимно
    19.12.2018 12:11

    в 2015 году этот тип нарушений составлял 70% из всех выявляемых, в 2018 — 94%.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/406875

    Вот вообще ничего не значат данные цифры. Ленар Габдурахманов приведите пожалуйста цифры в абсолюте. Возможно просто по остальным нарушениям есть прогресс в том, что перестали нарушать. И да возможно камер на дорогах стало больше и тем самым охват, а следовательно и больше нарушений скоростного режима.

    Игра цифрами и % только лишь воду мутит.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:11

    как же они все надоели...

    • Tatar Хайпер
      19.12.2018 12:39

      То, что ввели скидки, и увеличилось количество правонарушений - закономерно. Опция "2 нарушения по цене одного" многим понравилась

    • Анонимно
      19.12.2018 13:37

      И не говорите! Ни стыда, ни совести, словно нет собственных семей. Ездят как в последний раз, будто 5 минут стоят риска создания ДТП! Особенно таксисты

  • Анонимно
    19.12.2018 12:11

    Абдурахманов, зря Вы манипулируете цифрами по статистике. Во вчерашнем материале было четко сказано, 3 млр пролетают мимо бюджета, или какого-нибудь бенефициара. Штрафы это- чисто бизнес, тут безопастность дорожного движения рядом не стояла..как-то так вот.
    Рамзай.

    • Tatar Хайпер
      19.12.2018 12:35

      Вчерашний материал читать было не краем глаза или ограничившись сугубо заголовком. Там уже многое было расставлено по полочками. Все же только на сумму обратили внимание, а о контексте, в рамках которого это было сказано, как всегда забыли

      • Анонимно
        19.12.2018 13:56

        12.35. Я с вами не буду спорить, так сказать пусть читатели БО нас рассудят. По количеству плюсов и минусов определим, какой там был контекст.. Я еще раз повторяюсь, речь идет о собираемости штрафов, а не безопасность дорожного движения!
        Рамзай.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:11

    Сказочники. Когда ж они нажрутся то все

  • Анонимно
    19.12.2018 12:11

    И правда, разве может быть скидка на преступление. Тем более если ценой нарушения правил могут быть жизни вас и ваших близких....

    • Анонимно
      19.12.2018 12:37

      Вы, видимо, как и наши правители не можете отличить кое что от пальца. Административное правонарушение это не преступление, однако.

      • Анонимно
        19.12.2018 13:05

        Правонарушение текущее порой последствия преступления. Так то

      • Анонимно
        19.12.2018 13:19

        Вы своим "не преступлением" можете человека убить и не одного.

      • Ильдар Абый
        19.12.2018 13:27

        Причем здесь деление административку? Водителей надо воспитывать. Там, где кажется, что только административка, внезапно может и уголовка возникнуть. Это же дорога. Масса людей на своих металических гробах едут. И фиг его знает, что у каждого из участника движения в голове.

        • Анонимно
          19.12.2018 16:38

          к 19.12.2018.13: 27. Металлические гробы каждого участника дорожного движения надо снабжать электронными мозгами, а также и придорожные столбы, которые отключают и парализуют все действия паразитов едущих в золотых гробах... А нашему автопрому пора запретить выпускать консервные банки, развивающих максимум 90км/час.на сухом асфальте...

    • Анонимно
      19.12.2018 12:41

      Что за глупость? Вы не понимаете разницу между преступлением и правонарушением? Подучитесь сначала, прежде чем комментарии писать. Любой школьник знает отличия, вы наверно в школе не учились?

      • Анонимно
        19.12.2018 13:22

        Вы просто не были жертвой правонарушения...

        • Анонимно
          19.12.2018 14:31

          Даже смешно читать! Вы разницу между преступлением и правонарушением понимаете?
          Вы жертва правонарушения? Мужик рядом с вами в очереди нецензурными словами выражался? Пьяница под окнами ночью песни орал? Подростки в подъезде курили? Любого можно назвать жертвой правонарушения.
          Жертва вы наша))))

      • Ильдар Абый
        19.12.2018 13:40

        Проблема не в незнании дефиниций, а в том, какой смысл несут ограничения и санкции. Очевидно же, что тема с штрафами на дорогах направлена на то, чтобы снизить (и в идеале полностью убрать) случаи летального исхода. Штраф, который дисциплинирует, - вполне себе работающий механизм. Во всяком случае весь цивилизованный мир идет именно по этому пути. Либерализация в этом вопросе - не решение. Тем более в России. И не стоит мой тезис о либерализации воспринимать в политическом смысле. Просто покатайтесь по казанским дорогам. Если нет машины, погуглите последние новости о ситуации с ДТП в Казани или посмотрите программу Перехват. Станет понятно, что поощрять вседозволенность в этом вопросе - это путь в никуда.

        • Анонимно
          19.12.2018 15:32

          Сдается мне, что тема с штрафами на дорогах не совсем на это направлена!!!

      • Анонимно
        19.12.2018 16:59

        к 19.12.2018. 12:41. Простите великодушно нас, глупых.. У нас ведь только все сам: самообразование, самообложение, самолечение, самоумножение, т.п. и т.д .. А вы, конечно, принцесса, аль царевич? Закончили сначала цифирную школу с медалью, потом Болонский университет с отличием ??

    • Анонимно
      19.12.2018 12:41

      И ведь не минусанёшь;). фсё от лукавого... Скорей бы беспилтоонники в продаже появились...

    • Анонимно
      19.12.2018 13:33

      Преступление карается уголовным кодексом, а это правонарушение незначительной тяжести.
      При желании и тебя преступником можно сделать, подобрав соответствующую статью.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:11

    Ну реально это издевательство над собственным народом.

    • Анонимно
      19.12.2018 13:14

      Когда волк дерет барана он не ставит себе специальную задачу сделать ему больно. Это просто часть процесса.

    • Анонимно
      19.12.2018 13:22

      Только над теми кто нарушает.

      • Анонимно
        19.12.2018 15:34

        Не забыли заплатить налоги, терпеливый вы наш! И отдыхайте побольше, не сидите в интернете - вам еще долго работать!

    • Анонимно
      19.12.2018 13:55

      Вы вообще перед тем, как написать хоть немного думаете?
      В чем издевательство, алло!? Вы вообще о чем? Чердак не протекает случаем?

      Хуже жить станет? Нарушать будете меньше? Превышение по карману будет бить?

  • Анонимно
    19.12.2018 12:12

    Проблема нашей страны не в том, что мы не можем накормить бедных, а в том, что богатые не могут нажраться.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:12

    Люди мрут тысячами на дорогах по стране, а все из-за дураков, которые привыкли нарушать, и ми за это ничего не будет - минимум штраф , который тем более сейчас в два раза меньше, чем было раньше. Люди расслабились, че. У меня ни одного штрафа за превышение, вообще пофиг до этих скидок.

    • Анонимно
      19.12.2018 12:34

      90% наших дорог способствуют к гибели. нужно разделять встречные потоки, тогда погибших будет в разы меньше

      • Анонимно
        19.12.2018 13:24

        Те кто нарушают скоростной режим на трассе с легкостью перелетают любые ограждения и врезаются во встречку.

      • Анонимно
        19.12.2018 13:45

        Ну вот на раздел потоков и пойдут деньги, кто там вопрошал про этом?

    • Анонимно
      19.12.2018 13:10

      Сказочки- то не рассказывай, в Фонде БДД работаешь что ль? Я вот езжу очень аккуратно и то под конец года несуществующий штрафик присылают. Очень все это неприятно. Есть закон, и будьте добры его соблюдать.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:13

    А разве не рост нарушений нужен власти для пополнения бюджета?

    • Анонимно
      19.12.2018 13:32

      Поднимем урожайность до шести ярдов с пилтонного региона! Да здравствует Сельское Хозяйнство! Утрём нос интеллигенции москвы:)

    • Анонимно
      19.12.2018 13:48

      Нарушения не нужны вообще никакие.Чем более безопасно существование в стране/регионе, тем лучше для всех.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:13

    Что и следовало ожидать.
    Вспомните, когда повышали штрафы, мотивировали это тем, что всё это делается не для пополнения бюджета, а для собираемости и по этому в новой системе есть "скидка" для тех, кто платит сразу.
    Но.... как всегда обманули.

    • Анонимно
      19.12.2018 13:53

      Причем здесь обман? Сказано же, что эксперимент не удался. Штрафы не платят, лихачить продолжают

      • Анонимно
        19.12.2018 16:36

        тогда можно вернуть прежние штрафы и отменить скидку? просто отмена скидки это равносильно повышению штрафа. поставили в городе 40, на трассе 70 и под каждым знаком камера, и удивляются росту штрафов

  • Анонимно
    19.12.2018 12:14

    Если следовать их логике, то при соблюдении законов автомобилистами, дороги будут хуже ?

    • Если следовать логике, которую вы не поняли, так как не читали вчерашний материал по этой теме, то деньги идут на проблемные участки - очаги ДТП. Если все автомобилисты будут соблюдать ПДД, то, соответственно, не надо будет разбираться с проблемными местами.

      • Анонимно
        19.12.2018 14:55

        примеры в студию, когда деньги от штрафов шли на проблемные участки. иначе вы простой бот-балабол

    • Анонимно
      19.12.2018 14:13

      Точно! Верно подметил.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:14

    Все им мало!!!!
    НДС подняли, пенсии по сути отменили.
    Налог на соль и сахар хотят вводить.
    Назвали это акцизом и заботой о здоровье нации.
    Последний раз налог на соль при каком царе платили?
    Ох не за тех страна проголосовала!!!!

  • Анонимно
    19.12.2018 12:14

    что за ложь!!!
    Рост штрафов за нарушение скоростного режима связан с увеличением радаров, установкой знаков 40 км, там где их никогда не было. Только в казани сотня таких знаков появилась. То же самое и за городом, непонятные пешеходные переходы , там где деревень то нет,но скорость до 50 снизить надо.
    Люди если опять будем молчать грошь нам цена.

    • Анонимно
      19.12.2018 12:38

      А кто про рост штрафов то говорит? Вы статью читаете вообще?

    • Анонимно
      19.12.2018 12:38

      А от нас ничего не зависит и вообще,политика грязное дело.

    • Анонимно
      19.12.2018 12:41

      Нам уже давно грошь цена, не отстаиваем свои права. Безучастные.

      • Анонимно
        19.12.2018 13:26

        Какие права, уточните? Право на нарушение ПДД? Право на нарушение, последствия которого могут быть летальными?

        • Анонимно
          19.12.2018 15:11

          Мда. Право ездить по нормальным дорогам без зебр через каждый километр и без камер и знаков в ненужных местах, с нормальным скоростным режимом..

        • Анонимно
          19.12.2018 15:59

          Право спросить с чиновника "на каком основании ставят знаки ограничение скорости в чистом поле?", "почему камеры прячут в кустах?", "почему нет предупреждающих о камерах знаков?", "почему практически 80% от сумму штрафа идет в частную организацию, обслуживающую камеру, и только 20% в бюджет?"

    • Анонимно
      19.12.2018 12:59

      российский народец все кушает молча и покорно. Здесь только буквы вон как горят.

    • То, что вы проехали раз или два мимо деревни и снизили до 50 скорость, еще не говорит о том, что нет потребности в этом знаке.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:14

    Чем больше денег соберут, тем больше работы покажут.
    Для мне сотрудник ГАИ это тот, кто постоянно перекрывает перекресток в центре для проезда "удащливых".

    • Анонимно
      19.12.2018 12:36

      И часто перекрывают?? Мы видно с вами в разных городах живём? Вы может из Москвы будете??

      • Анонимно
        19.12.2018 13:04

        Нет. Просто у вас в Отарах редко перекрывают, а у нас в центре чаще.

      • Анонимно
        19.12.2018 13:43

        Какая разница часто или нет, если они не имеют право вообще перекрывать движение! Перекрывать можно только для Президента РФ и Пред. Правительства!

      • Анонимно
        19.12.2018 14:54

        да вы же боты из дома не выходите и авто у вас нет - вот и не видите ничего

    • Анонимно
      19.12.2018 13:06

      На кольце

    • Бардак Обамы
      19.12.2018 14:07

      да вы в центре живете... полагаю, и штрафы есть на что оплачивать

  • Анонимно
    19.12.2018 12:14

    Если увеличивается число правонарушений - значит плохо проводится работа по профилактике. Такой мысли у Гибдд нет?

    • Анонимно
      19.12.2018 12:46

      У них обычно всегда кто-то виноват, но не они

    • Анонимно
      19.12.2018 13:26

      Только огромные штрафы могут быть профилактикой в нашей стране.

    • Анонимно
      19.12.2018 14:04

      Писать сообщения и делать плакаты об ответственном вождении, - такая профилактика ничего не принесет. А тут реальные данные есть. Дали скидку - люди воспринимают как дозволенность на нарушение.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:14

    Статистика от власть имущих, жонглеры цифрами, насколько больше стало знаков 40 в городе и 70 на трассах, насколько стало больше камер по скорости, поэтому и увеличение фиксации нарушений по скорости. Сам не получал за скорость штрафы уже лет пять, наверное, это злопыхателям и поборникам морали для справки. Когда же вы нажретесь хочется сказать, ну не живем мы как в Европе, чтобы нас так доить, в конце концов отменить вам все льготы, ездите на своих машинах на работу и на ОТ, паркуйтесь на платных стоянках, задолбали жить на наши налоги, вам все равно не хватает

    • Анонимно
      19.12.2018 12:35

      То есть не жили как в Европе и не стоит начинать, так думаете??? Вы где-нибудь за границей если авто напрокат возьмёте, ещё тысячу раз подумаете, чтобы нарушить, а дома значит все можно, логика - супер просто !

      • Анонимно
        19.12.2018 13:25

        Не передергивай,твоя хитрая псевдологика всем видна ,равно как и ее вопиющая ущербная нелогичность.

      • Анонимно
        19.12.2018 15:44

        чиновник похоже

    • Анонимно
      19.12.2018 12:37

      Платные парковки это плохо, но ведь согласитесь культура вождения на 0 уровне. Почти как в Афганистане. Что касается скоростного режима, то это не ради забавы придумали, а чтобы успеть затормозить. Это вы рассуждаете с точки зрения водителя, а у пешеходов другое видение.

      • Анонимно
        19.12.2018 15:04

        Ну да... Что бы успеть затормозить, так ставьте тогда камеры на видное место. И кому они кстати вообще принадлежат и куда уходят эти деньги потом?

    • Псевдоним
      19.12.2018 13:36

      Сокращение кормовой базы заставляет определенные конкурирующие группировки придумывать новые способы пополнения своих доходов. Это уже началось на федеральном уровне, скоро и у нас в РТ это будет отчетливо прослеживаться.

    • Анонимно
      19.12.2018 13:37

      Штрафы - это не налоги. Не хочешь платить - не нарушай.

    • Анонимно
      19.12.2018 14:15

      Я вообще-то за то, чтобы не штрафы брать, а сажать водителей за нарушения, повлекшие ущерб для здоровья пешехода - сбивают самых беззащитных женщин, стариков и детей, причем на переходах, зебрах и во дворах. там где человек и не подозревает, что его в любую минуту какой-нибудь лихач может покалечить или вовсе убить. А камеры ничуть не улучшили положения . Это только бизнес, при котором чем больше нарушений, тем лучше. И терминология вполне рыночная - скидки (?!) за правонарушение, два по цене одного. Все это было бы смешно, когда б не погибали люди...

  • Анонимно
    19.12.2018 12:15

    Рост нарушений составил потому что камер навтыкали везде.

    • Анонимно
      19.12.2018 12:31

      Ага, конечно лучше без камер ездить и нарушать

    • Анонимно
      19.12.2018 12:33

      вы сами-то поняли, что сказали?
      это камеры вас вынуждают нарушать?

      • Анонимно
        19.12.2018 13:10

        Не не)
        Раньше правонарушения были, но не фиксировались.

      • Анонимно
        19.12.2018 13:18

        Рост фиксации нарушений, а нарушения как были так и остались.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:15

    "до появления скидки в Татарстане наблюдалась тенденция к сокращению правонарушений, особенно в части скорости движения."

    До появления скидок не было знаков 40 на каждом углу, всем хватало скорости 60, а сейчас 61-62 и уже штраф прилетает.

    • Анонимно
      19.12.2018 12:52

      Не гоняйте. Знаки не просто так ставят

    • Анонимно
      19.12.2018 15:59

      Полгорода 40 понавешали под шумок этой скидки. Теперь чтоб дальше росли поступления денег скидки уберут и будут говорить 40 много в Европе 30 и штрафы дороже

  • Анонимно
    19.12.2018 12:16

    Я всегда считал и буду считать что в ГАИ идут те, кто своими руками и умом не могут заработать.

    • Да отбросы! так всегда было
      Они в99% случаев даже объяснить не могу зачем остановили. И Удивляются когда вообще задаешь такой вопрос
      В их понимании ГАИШНИК это хозяин дорог
      Который захотел остановил,захотел оштрафовал
      Такие понятие как служба народу,честь офицера ,безопасность на дорогах -у них для ХОХМЫ
      в выходные по утрам на выезде из мирного они ведут себя как натуральные ГОПНИКИ, 6-10 сотрудников бегают по проезжей части и нагло заглядывая в авто машут палками на право и на лево. Останавливая всех требуя что то открыть, чем то дыхнуть.
      Разве это поведение ПОИЦЕЙСКОГО?? Нет Это обычное ОПГ!

      • Анонимно
        19.12.2018 13:37

        Делайте им замечания,критикуйте,требуйте.Они заслужили.Закон о полиции многие не знают.

    • Анонимно
      19.12.2018 12:34

      А чем они зарабатывают?)

    • Анонимно
      19.12.2018 12:37

      Так это так и есть! Они еще с детского садика гаишниками стать готовятся...

    • Бардак Обамы
      19.12.2018 14:10

      о, диванная аналитика пошла. все профессии нужны и важны!

      • Анонимно
        19.12.2018 14:52

        вот профессия провластного бота обществу не нужна, пользы никакой, реального продукта на выходе нет, но вы есть, причем существуете за наш же счет

    • Анонимно
      19.12.2018 15:10

      И ещё у всех склонность к бытовому садизму.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:16

    Если следовать их логике, то при соблюдении всех правил и законов дороги будут хуже ? Бред.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:17

    Уроды.
    Отмените еще бесплатный воздух!

    • Анонимно
      19.12.2018 12:49

      вы сейчас насоветуете...скажут, что накачав колесо, вы используете воздух в коммерческих целях, и привет - ПЛОТИТЕ налоги.

      • Анонимно
        19.12.2018 15:14

        Тсс! Они в детстве сказку про Чиполлино не читали! щас
        как прочитают - тогда запоете!

    • Анонимно
      19.12.2018 12:53

      Ерунду пишитп

    • Мастера гиперболизации)) Ну какой еще воздух?) Ну вот человек реально летит там, где нельзя превышать скорость. Водитель, скорее всего, без особого опыта, на тачке импортной, с телефоном в руках... Ну легко же понять, к чему это может привести. Вы прямо как будто не в Казани и в Татарстане живете. Поездите по местным дорогам, сразу поймете, что лихачей надо наказывать рублем, да как можно более тяжеловесным для кармана.

    • Анонимно
      19.12.2018 13:11

      не давай им такие советы. скоро и до этого дойдем.

  • OPEN
    19.12.2018 12:17

    Ваше дело законы исполнять а не комментировать

  • Анонимно
    19.12.2018 12:17

    Лихачей меньше не стало. По Ленинской дамбе летят под 90-100 км, по М-7 в сторону Челнов, Нижнекамска вообще молчу. На Ершова возле Корстона каждое утро стабильно срезают, даже двойную сплошную, и на все наплевать. Таксисты лихачат. Вот и до игрались мы ! На нерегулируемых пешеходках, пешеходам легким бегом нужно переходить, а то, и вовсе еле ноги уносишь.

    • Анонимно
      19.12.2018 14:05

      может гибдд тогда надо начать работать и выполнять свои непосредственные обязанности? а не обеспечивать проезд кортежей и выявлять неплательщиков штрафов

    • Анонимно
      19.12.2018 15:16

      А что до Челнов со скоростью 60 км ч. ехать??? чтобы так сутки пилить??

  • Анонимно
    19.12.2018 12:18

    Надо же, казалось, что эти скидки наоборот приведут к уменьшению количества ДТП. А оказывается наоборот. Ну а что, проехал 90 по городу, штраф то всего 250 рублей, сумма то небольшая. Вот и нарушают. Лихачей нужно более жестко наказывать, тогда может перестанут гонять.

    • Анонимно
      19.12.2018 21:15

      А у Вас права есть и машина? 90 по городу только дебилы гоняют, их. Надо прав лишать сразу. А вот когда за одну ночь знаки ограничения скоростного режима меняют без предупреждения на том маршруте, по которому ты уже как лет 10 ездишь, и ты просто не увидел новый знак за большегрузом, и превышение незначительное, надо дать шанс исправиться.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:18

    ДО ЭТОГО КУДА УХОДИЛИ ЭТИ ДЕНЬГИ!?..
    ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!..

    • На дороги, куда еще? В Татарстане хорошие дороги. У нас же мантра - обвинять во всем государство. А то, что на дорогах сплошняком лихачи летают, как-то не хочется замечать

      • Анонимно
        19.12.2018 14:00

        Ай молодес, юморист...

      • Анонимно
        19.12.2018 14:04

        ох уж эти боты - постоянно выдают желаемое за действительное) взрослые люди знают как строятся дороги у нас республике и кому капают с этого деньги, оставьте свои сказки для своих ровесников-студентов и наивных бабушек

      • Анонимно
        19.12.2018 14:22

        В Татарстане дороги менее дерьмовые, чем в соседних областях. Здесь не хорошие и плохие, а две степени плохих.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:19

    ПРАВИЛЬНО-нужно ОТМЕНИТЬ эту кормушку!!! зная,что если даже попадешься(а это бывает изредка) штраф будет всего 50% т.е. мизерным! Все водятлы начали массово нарушать правила д. движения-именно безнаказанность + смешные штрафы порождают массовые преступления!

    • Анонимно
      19.12.2018 21:18

      А вы можете отличить правонарушения от преступлений?

  • Анонимно
    19.12.2018 12:19

    Думаю если бы глава РТ предложил сделать скидку в 50% на уже действующую скидку...то он бы и с этим согласился !

  • Анонимно
    19.12.2018 12:19

    Конечно, согласился, иначе и быть не могло! Но ведь более 70 процентов водителей пользуются скидкой!

  • Анонимно
    19.12.2018 12:19

    Так я вас не понял (трудно вас назвыать господином, тем не менее) господин Ленар Габдурахманов .вы заинтересованы в сокращении нарушения правил дорожного движения или в увеличении пополнения бюджета дорожного фонда?
    Нарушители ПДД вам выгодны или вы борец с ними?

    • Анонимно
      19.12.2018 13:10

      аха, я вот тоже не понимаю, эта проблема встала в связи с необходимостью пополнения бюджета или с необходимостью уменьшения количества нарушений пдд ....

    • Анонимно
      19.12.2018 21:19

      В точку!!!

  • Анонимно
    19.12.2018 12:19

    Все верно. Нарушители должны платить полностью. И штрафы надо увеличить раз в десять, чтобы каждый водитель знал на что идёт, нарушая правила ДД.

    • Анонимно
      19.12.2018 14:20

      Правильно. И штрафы для нарушителей надо увеличить, и судить тех, кто сбивает людей. Такова моя позиция пешехода.В вопросе безопасности людей я полностью поддерживаю Минниханова. Но только камеры людей не защищают. Это просто кассы для сбора денег

  • Анонимно
    19.12.2018 12:20

    Он по другому и не скажет.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:21

    Что еще остается человеку в погонах

  • Анонимно
    19.12.2018 12:21

    1.Ещё раз напишу, непопулярную реформу предложили! Не стоит даже обижаться. Не время что-то увеличивать (в плане денежных вопросов народ на пике агрессии). Кто-нарушал, у него в крови нарушать. Наш Президент, хоть и правду сказал, но народ воспринял с агрессией.
    2. Если Патп не хотят работать, то очень экономичен газ. Пусть купят Нефазы (Камазовские) на газомоторном топливе и проходят каждый раз поверку оборудования. Газ дешевле. Татарин

  • Анонимно
    19.12.2018 12:22

    В Европе и Америке очень аккуратно водят. Даже непривычно. Кажется что это культура вождения такая высокая. А нет . Просто там штрафы такие, что ты ползарплаты отдашь, чтобы погасить штраф за превышение на 10 км. Нам до этого далеко. У нас еще и скидку делают за нарушение. Нарушил - молодец, держи пряник (скидку)!

  • Анонимно
    19.12.2018 12:22

    Давайте вспомним для чего вводилась 50 процентная скидка: для того чтобы водители оплачивали штраф, а не давали взятки гаишника, т.к у них были те же самые расценки. А штрафы за скорость увеличились потому что везде наставили ограничение в 40 км/ч

  • NIYAZ
    19.12.2018 12:22

    Я правильно понимаю, что официально признают, раньше деньги шли мимо этого самого дорожного фонда??

    А про безопасность ничего не сказал, цифры не привёл.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:23

    Не принимаю его объяснения. Мне лично всё равно что он п...говорит.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:24

    А сейчас вы господа из гибдд получите обратный эффект, платить перестанут а приставы из за пятихатки бегать не будут и зависнет этот штраф у них надолго.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:24

    Убирайте бизнес знаки 40 тогда! Я платить не собираюсь тогда, за границу всё равно не езжу, нищий.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:25

    Но обстоятельства непреодолимой силы в виде ГД врядли поддержат это обоснование.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:25

    А куда же тогда эти деньги уходили, до 1.01.2019г.

    • Анонимно
      19.12.2018 13:49

      проект действует уже 2 года , безопасные дороги. Как слышал, там акцент именно на неосвещенные, опасные участки дорог идет - на светофоры, ограждения, дорожные знаки.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:25

    Так просто навешали знаков ограничения 40 км/ч и камер , вот и стало у вас 94 % !!!

  • Анонимно
    19.12.2018 12:26

    ой не злите людей, лучше! В том году отчитывались о пользе 50% скидки, что штрафы собираются лучше, а теперь денег им мало. Представьте ситуацию что все перестанут нарушать или платить! Что вы делать будете тогда, раз ваш бизнес заточен не под прафилактику нарушений пдд, а на собираемость штрафов.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:27

    Или существующие знаки подталкивают к нарушениям.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:28

    а ему какое дело то?работал бы лучше,пешеходов как сбивали так и сбивают,займись работой своей лучше а в штрафы не лезь!

  • Анонимно
    19.12.2018 12:28

    Человек потерявший реальность!!!

  • Анонимно
    19.12.2018 12:28

    Всё правильно делают,нужно сделать дорогим удовольствие ездить комфортно на персональном авто.Всегда поддерживаю увеличение штрафов,подоражание бензина и парковок.Слишком уж жировать стал этот народ.Вот теперь пусть пешком походят кто не в силах.Нашей власти огромная благодарность.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:29

    Гибдд надо отменить а не скидку по штрафам, штрафы они всё равно только себе в угоду потратят да ещё и откат снимут. Двойная выгода.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:29

    Не убедил....

  • Анонимно
    19.12.2018 12:29

    Иии, аллам , че деньги кончились

  • Анонимно
    19.12.2018 12:30

    надо разогнать гибдд,толку от них все равно нет!полиция пускай частично занимается бдд,как раз 3млрд и даже больше появятся в бюджете!

  • Анонимно
    19.12.2018 12:30

    Не в Казане это решают!!!вряд ли Москва пойдет на такой непопулярный шаг!! Водителей то побольше будет, чем пенсионеров.....

  • Анонимно
    19.12.2018 12:30

    граждане "население", пар выпустим в коментах и успокоимся. наше дело телячье, гривой кивнуть и дружно идти платить штрафы

  • Анонимно
    19.12.2018 12:31

    72,4 % , а Вы говорите собираемость плохая.
    Если уж отменят 50% скидку, то давайте сокращать кол-во сотрудников за них же Камеры теперь работают. А чтобы гостей сопровождать и нашего маленького Хана столько ГАИшников не нужно.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:31

    те кто не платит и со скидкой не платят и без скидки. опять за счет большей части законопослушных граждан все...
    это как повышать коммуналку из за тех 3-5% злостных неплательщиков.

    и еще, большое количество штрафов на минимальное превышение скорости связано не со злостной манерой вождения, а то что понатыкали везде знаки 40 где можно и 80 безопасно ехать, ставили бы лучше разделительные барьеры на дорогах.
    сытый голодного не поймет, тут, к сожалению, то же самое

  • Анонимно
    19.12.2018 12:32

    Скидку сделали, чтобы собираемость увеличить, а не для снижения нарушений.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:32

    Когда устанавливался этот размер штрафов говорили, что не переживайте если в течении 20 дней уплатите, скидка 50%. Теперь скидочку убирают. Значит и штрафы надо уменьшить на 50%.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:32

    Российский народ всё съест. Поворчат в инетах и алга дальше влачить нищенское существование, заливать на последние крохи дорогой бензин в свой кредитный таз, платить бешеные ипотеки, покупать дорожающие продукты в Пятерочке.

    • Анонимно
      19.12.2018 13:12

      Еще они будут грызться между с собой,агрессию свою выплёскивать друг на друга,все это от жалкого существования,необразованности и слабости.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:33

    На мой взгляд отменять эти скидки ГИБДД это глупость.Эта система себя хорошо зарекомендовала на практике и отменять ее при условии действия международных санкций и снижения покупательской способности большинства на мой взгляд преждевременно.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:34

    Предлагаю отказаться от денег быдлу давать только еду ровно столько что бы не помер. Зарплату отдавать сразу чиновникам и врезным на изготовление ракет и прокладку труб.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:34

    Необходимо учесть, что льготный период был придуман параллельно с повышением уровня штрафа. Наверное теперь и размер штрафа снизят? Что-то таких тезисов не слышно...

  • Анонимно
    19.12.2018 12:34

    Начальник Гиббдд по РТ согласился с Президентом РТ. Кто то ожидал, что не согласится?

  • Анонимно
    19.12.2018 12:34

    народ на Руси всё стерпит,главное чтоб не было войны,как говорила моя бабушка.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:35

    Штрафы появляются не всегда по вине водителей, вот горьковской шоссе поставили знак 40, зачем ? Там и так пробки, теперь ещё хуже будет, понизили скорость уменьшилась пропускная способность , на м-7 везде знак 70 это как?

    • Анонимно
      19.12.2018 14:20

      Там полтинник есть! Жена аж перекрикивает NEO9000 (немедленно снизьте скорость до 50-ти), когда со 145-ти за 50 метров до триноги вдавливаешь родную в-ремни:)

      • Анонимно
        19.12.2018 18:24

        Любители 145ти как раз и приговаваривают своих беззащитных родственников, которых потом по кусочкам из металла выковыривают...
        Вы так уверены в своем бессмертии и отросших крыльях?
        А жену (тещу. маму, детей, племянников) опросили? прежде чем до 145ти набирать?

        • Анонимно
          19.12.2018 22:14

          А нафига тогда тачка с табуном лошадей под капотом, когда из челнов до казани за один светлый день надо обернуться в два круга?!
          То-то же. Эт вам уважаемый не в бирюльки (то бишь шашки) в городе катать.
          Кстати, благодаря вышеозвученной кричалке, письмо счастья приходит именно с этой триноги:-)

          • Анонимно
            20.12.2018 18:38

            Не покупайте столько лошадей под капотом и не делайте 2 круга до Челнов.
            У нас в компании нельзя больше 320 км в день проезжать.
            Опасно, надо вставать на отдых.
            У нас в старне 40часовая рабочая неделя, если что.
            Если даете себя так пользовать работодателю - то из вас и сделают быдло бесправное.
            А если сами на себя так работаете - так хоть завещание составьте вовремя...

  • Анонимно
    19.12.2018 12:35

    Ну Ну . А мероприятия по дорожным работам проводят свои же фирмы.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:35

    в комментариях перепись недалёких людей, у которых все вокруг виноваты. ой, камеры навтыкали. ой, знаков понавешали.
    простой пример: на въезде в посёлок Дербышки со стороны города дорога имеет изгиб и наклон - таков рельеф местности, ничего не поделать. раньше, особенно в зимнее время года, такие же альтернативно одарённые, как нытики из предыдущих комментариев, периодически отрицали законы физики и на изгибе дороги вылетали на встречку, что приводило к лобовым столкновениям.
    после установки знака 40 и постоянной камеры на этом участке дороги аналогичных ДТП больше не было. водители скидывают скорость, и всё хорошо.
    не нарушайте, и не будет штрафов.

    • Анонимно
      19.12.2018 13:10


      Что ты ещё из окна автобуса видел? Айда уж расскажи.

    • Анонимно
      19.12.2018 13:11

      а как бюджет пополнять будем?

    • Анонимно
      19.12.2018 14:36

      В нормальной "ситуации" надо было потоки разделить и исключить вылетание на лобовое столкновение

      Айдар А.

      PS. Если кто-то "забудет" про камеру, что будет?

    • Анонимно
      19.12.2018 16:50

      Не надо врать.. всю жизнь там аварии были из за колеи и узкого полотна. Когда зимой границы дороги пропадают,цепляли обочину и привет
      А знак 40,там стоит исключительно ради работы камеры около заправки.

    • Анонимно
      21.12.2018 10:26

      15 лет езжу в Дербыши. Этот поворот хорошо знаю, он вполне плавный и нисколько не напрягает. По обе стороны лес, перебегающих людей ни разу там не видел. Зачем там знак 40?

  • Анонимно
    19.12.2018 12:36

    Приставы и так загружены выше крыши. Собираемость штрафов упадет, как пить дать.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:36

    Откуда столько недовольных? Просто не нарушайте и не нужно ничего платить. Посмотрите какие штрафы за нарушение ПДД в Европе, большие штрафы - меньше смертей на дороге.

    • Анонимно
      19.12.2018 13:05

      Нельзя не нарушать! Не нарушая ПДД, ты вредишь пополнению бюджета!

    • Анонимно
      19.12.2018 13:12

      на зарплаты их посмотрите. а то шрафы большие у них. материться охото.

    • Анонимно
      19.12.2018 13:14

      Мы не можем не нарушать,какой русский не любит быстрой езды.

    • Анонимно
      19.12.2018 13:33

      Наши штрафы соразмерны, они для нас такие же как и у них. Но смертность выше, почему,? Высокий штраф не панацея от всех болезней. Только работа гибдд может исправить это, но честная и безпристрастная работа, которая предотвращает.

    • Анонимно
      19.12.2018 13:35

      Каждый может так работать, ничего не делать и просто поднять штрафы, чтобы не было смертей,. Но это не поможет, нужно работать гос. Органам. Создать условия безопасности, у нас половина зебр не освещаеться-это как пример.

    • Анонимно
      19.12.2018 13:59

      у вас одна методичка что ли на всех? давай уж, бот, расскажи что еще есть в европе, какие там зарплаты, как работает дорожная полиция, как ставят камеры и т.д.

    • Анонимно
      19.12.2018 14:05

      12:36 Пусть сделают жизнь как в Европе, тогда и нарушать меньше будут. В Еропе, если застанут как устанавливется незаконно знак, знаешь что будет?, А вот, что будет -тюрьма.
      А у нас что будет сам знаешь, поэтому про Европу забудь.

      • Анонимно
        19.12.2018 18:28

        Пусть сделают - это Вы к кому обращаетесь?
        Кто Вам должен сделать жизнь, как в Европе?
        Вы убираете гавно за собакой (если она есть), жертвуете на благотоворительность может быть, не паркуетесь на газонах, не сигналите и не мигаете, видя за рулем"чайника"???
        Когда мусор в мусоропровод выбрасываете, подметаете, что мимо упало?
        Не бросаете окурки из окна машины?
        Европу им подавай всем....

  • Анонимно
    19.12.2018 12:38

    Знаете «уважаемый» глава ГИБДД ЕСЛИ, если для ВАС 500 рублей «мелочь»?! То для многих ,это все таки деньги(12 литров АИ-92)! Да сейчас начнут НЕ НАРУШАЙ !, да согласен! Но когда на трассе НОВОЙ (с двумя полосами в одну сторону) знак 50 и пешеходный переход (четыре полосы , да еще и ночью) ,кто принимал и утверждал ЭТО?! МОЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ НАДЗЕМНЫЙ ПЕРЕХОД! И обойти все населённые пункты!Но тогда не будит так прибыльна трасса Казань -Н.Челны!( по штрафам, бюджет не пополнится)

    • Халикова Аля
      19.12.2018 13:05

      Интерсный вы такой. То есть вам надо быстро доехать. А всем остальным из за этого- мама с колясками, бабушкам с палочками и людям на инвалидной коляске на костялых или просто уставшим - тащись на надземный переход по ступенькам. А не слишком л и вы много комфорта требуете для себя лично в ущерб всем остальным?

      • Анонимно
        19.12.2018 13:43

        Это не в ущерб,а ради безопасности! Так лифты делают в переходниках!

      • Анонимно
        19.12.2018 13:51

        По трассе едут тонны грузов,тысячи пассажиров, понимаю мамочкам и старикам трудно, но это экономика, потери гораздо выше, чем строительство подземного перехода, да и безопаснее подземника еще ничего не придумали, в городе только такими и пользуемся

      • Анонимно
        19.12.2018 13:54

        Ну когда автобус едит ,тогда в ущерб кого?

      • Анонимно
        19.12.2018 13:58

        вы хотите чтобы бабушки с палочками южку перебегали, как раньше? смешные вы, боты

      • Анонимно
        19.12.2018 13:58

        По вашей логике «гуляй» по трассе где хочешь?!Фура даже если едит 70км/час и перед вами вы ходит человек на пешеходник сразу не остановится! Почему поездом все понимают,а с авто-поездом встань и все!

      • Анонимно
        19.12.2018 14:12

        Мамы с колясками, бабушки с палочками и люди на инвалидной коляске на костялых или просто уставшие пусть транспортный налог оплатят вначале, а потом свое мнение высказывают! У нас тут не социальное государство! Так нынче...

        • Анонимно
          19.12.2018 15:49

          14.12 С какой стати люди, которые ходят пешком, должны платить за вас транспортный налог? У вас автомобильная агрессия клиническую форму приняла или с рождения дефекты развития? Вот такие и давят людей на переходах и во дворах.

          • Анонимно
            19.12.2018 16:35

            не беспокойтесь - вы и так его платите. или вы думаете что хлеб сразу в магазине на полке вырастает?

      • Анонимно
        19.12.2018 16:18

        как правило в те же самых европах если на дороге больше 2-3 полос ставят надземные переходы.

        • Халикова Аля
          19.12.2018 16:54

          Да что вы говорите. Я вот в европе живу. И переходы тут есть только в промышленном районе, среди заводов. А весь город - наземные переходы, островки безопасности и почти все перекрестки- круговые

          • Анонимно
            19.12.2018 17:07

            Так и жевите там!На Кипре наверно?! «ЕВРОПА»

          • Анонимно
            19.12.2018 17:07

            так может для начала сделать городскую среду как в европе? продуманные дороги и схему движения? ставить светофоры, освещение, ограждения? делать все чтобы в первую очередь предотвратить нарушение, ставить камеры, но с предупреждениями? комфортный от? наладить работу гибдд, чтобы она реально занималась профилактикой? а потом уже вводить европейские штрафы? я сам их поддержу при выполнении всего вышеперечисленного

          • Анонимно
            19.12.2018 18:28

            16:54 Для чего живя в Европе давать какие-то советы в нашей скрепной и глубоко-духовной стране???!)))

      • Анонимно
        19.12.2018 16:54

        А переходить 4 полосы движения скоростной трассы,это безопасно вобще?

    • Анонимно
      19.12.2018 13:06

      Правильно !!!

  • Анонимно
    19.12.2018 12:39

    Население полностью ограблено,а богатые никак не нажрутся.Не ведают ,что творят,только грабить умеют.

    • Анонимно
      19.12.2018 14:04

      не нарушайте, никто вас грабить не будет

      • Анонимно
        19.12.2018 17:03

        Все доводы чайников и прочих ездунов, это "не нарушай и всё"..
        Не возможно вобще никогда,ничего не нарушить! Когда один пенёк,пилит в левом ряду,как ему кажется"по правилам",а за ним толпа машин сзади и все мечутся,дергаются,потому что, можно ехать быстрее,а это существо мешает всем.
        Вот тогда то и вылетают на встречку и едут, не пойми как. И такой(я) дятел и есть провокатор и катализатор,всех грубых нарушений и дтп, особенно на трассе!

        • Анонимно
          19.12.2018 18:31

          Они думают, что они честные ездюки просто... Они даже не знают 1000 и одного способа изъятия у них денег - поэтому и счастливы!)))

  • Анонимно
    19.12.2018 12:40

    Увеличение доли нарушений скоростного режима обусловлено исключительно установкой огромного числа камер фиксации и в ведением участков дорог с ограничением максимальной скорости движения. Жонглируют цифрами. Руководителю ГИБДД не куда деваться. Не будет же он высказывать точку зрения отличную от главы Республики.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:42

    Скидку отменить! Штрафы все увеличить минимум в 5 раз! А куда пойдут эти штрафные деньги мне лично пофигу. Водители за рулем ведут себя совершенно безобразно! Спокойно ездят так по встречке, езда на красный, повороты-развороты в не положенных местах и мнлгое другое. Сам за рулём больше 10 лет и только один штраф был. Я считаю, что высокими штрафами можно приучить водителей к вежливости и высокой культуре вождения.

    • Анонимно
      19.12.2018 13:05

      Штрафы у нас и так запредельные, другое дело что штрафуются в основном превышение скорости на камеры. А все встречки, красные и т.п так и остаются за кадром. Вот если это будет штрафоваться тогда и будет порядок. А так пока все просто для наполнения бюджета

      • Анонимно
        19.12.2018 14:31

        13.01 Точно. На дорогах гаишников не видать, одни камеры, и то не везде. Вот и нарушают водилы почем зря - и на встречку выскакивают, и на повороте друг другу не да уступают. Помните, как 5 декабря 3 машины в хлам побились с поворота Мусина-Чуйкова возле мечети? А ГИБДД не видать, не слыхать - бизнесом занимаются, возле мониторов сидят да штрафы подсчитывают

    • Анонимно
      19.12.2018 14:25

      В 10 раз повысить штрафы надо, тогда подумают, прежде чем нарушать. А то смешно- платят штраф меньше бутылки водки. Понятно, нарушают, как хотят, даже во дворах людей сбивать стали от безнаказанности

      • Анонимно
        19.12.2018 16:34

        вы идиот? те кто злостно нарушает правила - плевать хотели на штрафы, они их не платят ни в каком размере. а скидка позволяет бюджету получать эти деньги быстрее и без геморроя с судами и т.д.

    • Анонимно
      19.12.2018 17:05

      Лгунишка.. за 10 лет один штраф...
      Потому что только один раз,за руль садился.

    • Анонимно
      19.12.2018 18:24

      По стилистике, Вы напомнили Ельцина и Геращенко, когда в августе 1998 года первый говорил "Деноминации не будет!", а второй "Руку на отсечение даю!". К чему это привело, надеюсь помните, поскольку больше 10 лет катаетесь за рулем. Так что, про приучить водителей к вежливости и высокой культуре вождения - это вы погорячились, как и те двое, - только тех двоих мы - помним, а вас - минусуем:-)

  • Анонимно
    19.12.2018 12:42

    На парковке Брабус на Профсоюзной, давно припаркован патрульный автомобиль ГАИ на 1 этаже. Кто оплачивает парковку?

  • Анонимно
    19.12.2018 12:42

    Что же Вы все к нему пристали?
    Министр сказал отменить.
    Президент сказал отменить.
    Думаете, что подчиненный офицер скажет по-другому?
    Апеллируйте к Миннеханову и Хохорину. Если духу хватит.
    А так все понятно. Все опять за Вас решили.
    Продолжайте сидеть дома и стучать по клаве. Или смиритесь.

    • Анонимно
      19.12.2018 13:06

      Мы хоть по клаве, а вы зубами от холода. Или Виталька нашел-таки дрова?

    • Анонимно
      19.12.2018 13:12

      А это не компетенция регионального МВД и руководителя субьекта РФ. Это их желания. Федеральный законодатель решил так т принял закон. Они что оспаривают решение фед.центра? Я даю 100%, вот увидите, их письмо в Правительство РФ утонет в бюрократии аппарата. Зуб даю. Я ж знаю как эти органы работают. Генералы же по земле не ходят и что творится на уровнях судят по докладам подчиненных, которые им составляют с процентом лжи. А они не перепроверяют. Вот так отчетность и живет своей жизнью.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:42

    Вот, что значит бизнесмены во власти. А применять суровое наказание в виде реальной конфискации имущества у близких родственников казнокрадов или применять ответственность за неуплату бизнесменами налогов они не хотят? Очень интересно или сажать виновных, как того требует закон а не ротировать их с места на место, с министерства в район с района в министерство и.т.д..
    Сейчас ведь по налоговым преступлениям какая ситуация- не платит "бизнесмен"-вор налог в бюджет и хорошо для него, как узнало государство об этом погрозило ему пальцем он заплатил присвоенные деньги и все на этом никакой для него ответственности, а не узнал никто деньги остаются у вора. Очень удобная и узаконенная схема воровства у государства. Пусть все гос. органы и муниципалитеты машины служебные продают и ограничивают себя в тратах раз денег не хватает. Служебный транспорт только низовому звену кто непосредственно работает например инспектор на дороге. Зачем машина руководителю и заместителю, пусть на общественном транспорте ездят - это же так удобно главное быстро и вовремя будут новые фотки в инстаграмме, заодно и на вывоз снега посмотрят воочию и качество уборки, а не отчеты о миллионах вывезенных тонн кубометров, летом могут на велосипеде это же, так классно и стильно модно, современно. Они же слуги народа, так вот пусть служат, а не почивают на шее народа как паразиты.
    А я обещаю всех их пропускать везде, на переходах помогать с велосипедами и подвозить бесплатно голосующих. Также первому обратившемуся чиновнику обещаю купить велосипед в случае отказа им от транспорта и сокращения данной транспортной единицы. Ну что понеслась нанотехнология, покажите всей "немытой" России какие Вы молодцы? Если кто то найдет в данном тексте оскорбления в свой адрес, прошу не оскорбляться, не обижаться и не расстраиваться данный текст носит только информационный характер и НЕ несет цели кого-то унизить и вызвать презрения, а направлен лишь на улучшение ситуации в сфере дорожного движения.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:44

    Пол республики с татфондом опрокинули и ведь даже не устают наглеть. Стрегут население

  • Анонимно
    19.12.2018 12:47

    Азат Д

    Кто там дорожный фонд окучивает?

  • Анонимно
    19.12.2018 12:47

    моих друзей на пешеходном переходе сбил молодой лихач, после таких историй штраф со скидкой- звучит как издевательство!

    • Анонимно
      19.12.2018 15:06

      Меня тоже сбили на переходе, поэтому нет слов для возмущения, когда говорят о каких-то скидках для нарушителей. Увеличить штрафы- и точка. Хотят сэкономить, пусть ездят аккуратно

    • Анонимно
      19.12.2018 15:08

      Смотреть по сторонам надо. Водятел может в ВКашечке сидеть,или с сердцем плохо стать за рулем. Ваша жизнь и ваше здоровье нужно только Вам. Остальным до них фиолетово.

    • Анонимно
      19.12.2018 16:33

      вы вправду думаете, что лихачей, гоняющих по пешеходным переходам волнуют штрафы и скидки? люди деградировали совсем похоже, своей головой думать не могут, а только одобрять инициативы сверху

  • Анонимно
    19.12.2018 12:48

    Да мало ли что там говорит начальник УГИБДД. Он всего лишь руководитель подразделения. И человек с погонами, а значит в любом случае не может сказать как на самом деле относится, конечно рн поддержит, иначе бы не работал начальником. Из нас дураков не делайте. Раздули из мухи слона в масштабе 1 субьекта России, а страна у нас большая и Казань не столица России. И эти хотелки им пообломают. Пусть пишут письма деду морозу. МВД России заявило же что мораторий вводит на изменение ПДД. Какие то предложения с трибун. Лучше бы цены снизили уже на что нибудь. Что вообще вы умеете господа из кабмина, кроме как усилить, углубить, и повысить?

  • Анонимно
    19.12.2018 12:51

    Когда на велосипеде едешь по трассе, страшновато становится. Прежде всего из-за скоростного режима водителей!

  • Анонимно
    19.12.2018 12:53

    Предлагаю властям Республики Татарстан обязать все автосалоны перед продажей авто устанавливать на них ограничители скорости- 40; 50; 70; 90...Владельцев ранее купленных автомобилей также обязать сделать это))))))))))))))))))))

  • Анонимно
    19.12.2018 12:55

    Убирайте бизнес знаки 40 тогда! Не собираюсь платить полную стоимость!

  • ПанАлекс
    19.12.2018 12:56

    Значит как свой долг исполнить и за убийство человека за рулем авто именитого родственника хотя бы возбудить уголовное дело о пополняемости бюджета не вспоминали.

    • Анонимно
      19.12.2018 13:07

      Ну, там же "крайняя необходимость" была... В таких случаях - хоть даже на остановке давить людей можно!

    • Анонимно
      19.12.2018 13:40

      Жаль только 1 плюс можно ставить

  • Анонимно
    19.12.2018 12:58

    Минниханов в очередной раз,просто "правду матку" рубанул..
    Что и вызвало гнев у жителей республики..ну бывает с ним такое иногда..
    А по сути то,как ещё укрощать лихачей и нарушителей,если не рублём?
    Тюрьмой, розгами,конфискацией авто? Как?
    Предлагайте.....

  • Анонимно
    19.12.2018 12:59

    радуемся, что эта скидка не местная, а федеральная и федералы думают немного по другому...

    • Анонимно
      19.12.2018 13:35

      А федералы как раз думают об увеличении срока с 20 до 30 дней для льготной оплаты

  • Анонимно
    19.12.2018 12:59

    Другое бы сказал выгнали бы тут же! Все мы шкуры чьи то к сожалению

  • Анонимно
    19.12.2018 12:59

    Так давайте снизим штрафы в 2 раза и отменим скидку

  • Анонимно
    19.12.2018 12:59

    Посчитайте сколько знаков 40 на улице Гаврилова)))))))))

  • Анонимно
    19.12.2018 13:00

    Штрафы нужно ужесточить! Надоели нарушители ПДД!

  • Анонимно
    19.12.2018 13:01

    Вы всё это заслужили дорогие росиянцы.

  • ПанАлекс
    19.12.2018 13:01

    Очередное подтверждение, что МВД это негосударственное коммерческое юридическое лицо. Смотрим ЕГРЮЛ - цифра 1 говорит о коммерческом предприятии, а 2 - государственное!

  • Анонимно
    19.12.2018 13:03

    Кроме того, до появления скидки в РТ наблюдалась тенденция к сокращению правонарушений, особенно в части скорости движения. Сейчас, напротив, наблюдается рост нарушений скоростного режима: в 2015 году этот тип нарушений составлял 70% из всех выявляемых, в 2018-м — 94%. Большинство нарушений касается превышения скоростного режима на 20−40 км/ч, штраф за которые не так критичен и со скидкой составляет 250 рублей.

    ---------------

    По личной статистике скажу, что нарушают в основном те, кому 50% или 100% штрафа - это копейки. К таковым относятся: дети властьимущих (вспоминаем про неоплаченные штрафы детей чиновников), чиновники на служебных машинах, водители на машинах представительского класса.

  • Анонимно
    19.12.2018 13:05

    Правильно делают! На днях в Китае сказали, что побороли коррупцию в стране. Побороли чем - наказанием (смертная казнь). И у нас тоже самое нужно сделать для водителей. Хватит идти им на встречу, пусть платят штрафы без скидок и вообще пора бы из увеличить. 500 рублей никого не пугает, а если будет 10 тысяч, то тогда точно задумаются

    • Анонимно
      19.12.2018 14:10

      Если будет 10 тыс, нарушать будут только те, чьи номера удаляются из базы нарушителей. Тогда скажут из за того что штрафы слишком дорогие , никто не нарушает , теряем 100 млрд денег из за этого и начнут штрафовать за то что не нарушаешь , подлец такой.

  • Анонимно
    19.12.2018 13:08

    какие еще льготы?
    по их логике пора переходить к дополнительному увеличению штрафа в случае повторных нарушений и доп штрафа за год, если превышен определенный лимит.
    надо же откуда то бюджет лечить.

  • Халикова Аля
    19.12.2018 13:08

    Ого как автомобилисты возмутились, когда кто то посмел им запретить нарушать два раза по цене одного.
    Недавно синие ведерки были уличены в накрутке голосов под петицией. Судя по всему и тут так же. Накрутка лайков и антилайков за свое право нарушать больше и платить меньше.

    • Анонимно
      19.12.2018 16:06

      Аля, отдыхайте побольше - не сидите в интернете, вам еще долго работать! Не забывайте платить налоги, счастья и удачи вам. И оставайтесь такой же терпеливой всегда и детей так-же своих воспитайте!

      • Халикова Аля
        19.12.2018 16:58

        Ну вот так отдыхай не отдыхай, плати не плати налоги - а тебе собъет на переходе на зеленый какой нибудь лихач, которому надо скидочку на преступление)))

        • Анонимно
          19.12.2018 18:41

          Но, налоги все равно платите... Что собъет - совсем уж другое дело будет, смотря кто еще собъет, не дай Бог...

  • Анонимно
    19.12.2018 13:09

    Просто камер понавтыкали!!!По подлому прячут их!!!

    • Анонимно
      19.12.2018 14:24

      Причём здесь камеры. Вы не нарушать и никакие камеры будут не страшны. Культуру вождения нужно повышать)

      • Анонимно
        19.12.2018 16:30

        Камера для чего? Чтобы предотвратить нарушение? Так поставь знак, как во всем цивилизованном мире. Но нет, тогда же камера не будет приносить прибыль в специально предназначенный для этого карман

  • Анонимно
    19.12.2018 13:09

    сказано же было "...МЫ недополучили 3 млрд.рублей ..."(с)
    какие еще могут быть вопросы?!

    • Анонимно
      19.12.2018 13:44

      Предлагаю ,кто превысил скорость до 10 в час штраф вообще отменить!!! Кто превысил до 20 км час оставить 250 руб, а кто превысил до 30 и более штраф 750 руб!!!

    • Анонимно
      19.12.2018 13:51

      С чем легче бороться с того и берут,а коррупция во власти посмеивается.........

    • Анонимно
      19.12.2018 13:53

      Мы это кто? Можно пофамильно?

  • Анонимно
    19.12.2018 13:11

    Лучше расскажите кому принадлежит здание ГИБДД или у кого арендуете.

    • Анонимно
      19.12.2018 14:15

      Все здания и имущество Федеральных структур находится в федеральной собственности.

      • Анонимно
        19.12.2018 15:28

        А доход со сдачи в аренду площадей в здании фед. собственности куда идет?

        • Анонимно
          19.12.2018 18:16

          Туда же, в фед.бюджет. Не подловишь ты нас, у нас есть ответы на все случаи. И бизнес есть, правда на жену оформлен, а на работу я езжу на Ниве, когда в гараже патфайндер новый стоит

          • Анонимно
            21.12.2018 10:44

            К сожалению здание ГИБДД принадлежит частной организации. Кстати, угадайте кто хозяин? А как это вяжется с тем, что МВД не имеет право арендовать помещения не очень понятно

  • Анонимно
    19.12.2018 13:11

    В каких-то регионах начали уже разбивать камеры эти, и до нас скоро дойдет)

  • Анонимно
    19.12.2018 13:12

    «В соответствии с изменениями Бюджетного кодекса РФ, все деньги от штрафов с 1 января 2019 года строго идут в дорожный фонд.

    Похоже с дорожного фонда стало легче освоить эти деньги)) поэтому и ринулись к увеличению!! ну кадры, хоть сейчас мы узнаем кто их конкретно будет тратить. Интересно в дорожный фонд РТ или РФ?

  • Анонимно
    19.12.2018 13:12

    А он не хочет объяснить, как водителям понимать, до какого места действуют установленные знаки "40" в районе лебяжье на Горьковском шоссе? И когда они начнут по уму устанавливать дорожные знаки???

    • Анонимно
      19.12.2018 14:15

      По уму? Вы думаете в ГИБДД сидят совсем халуи какие-то? Если такой компетентный, идите работать в органы и ставьте ради Бога как следует знаки, диванный автолюбитель наш

      • Анонимно
        19.12.2018 14:50

        а кто такие халуи? ботов нынче уже даже без высшего образования набирают? или это бюджетники-бездельники пишут?

  • Анонимно
    19.12.2018 13:14

    Если все начнут ездить по правилам и без штрафов, то надо думать где взять не до полученные деньги. Миллиарды на дороге не валяются

  • Анонимно
    19.12.2018 13:16

    Если забрать камеры у "частников" то те выплаты в их пользу как раз окупят "нехватку" денег в бюджете, при этом сохранят "скидку" на оплату штрафа.

  • Анонимно
    19.12.2018 13:22

    камер стало больше, следовательно, и выявляемых нарушений больше. не в скидках дело

  • Анонимно
    19.12.2018 13:23

    Блин, понятно, что превышение скорости на 20-40 км/ч является самым частым, потому что его очень просто совершить!

  • Псевдоним
    19.12.2018 13:31

    Если бы он имел мнение, отличающееся от мнения своего работодателя, он бы начальником ГИБДД и не работал.

  • Анонимно
    19.12.2018 13:39

    Хороший все таки у нас лозунг в Тартарии
    "Мы можем!Без булдырабыз!"

  • Анонимно
    19.12.2018 13:41

    Другого от начальника ГИБДД РТ не ожидал, субординация однако - обязан взять под козырек указание вышестоящего. Но у меня вопро к властис:
    Транспортный налог плачу, акциз с покупки топлива и штрафы плачу , все идет в дорожный фонд, тогда почему нет дорог по ГОСТу как в городе, так и республике, а также соответствующей работы ГИБДД, стояние 2-3сотрудников ГИБДД лениво мохающих жезлом в ожидании нарушителя, вместо "разруливания"регулярно возникающих пробок?

    • Анонимно
      19.12.2018 14:48

      Пробки возникают из-за нас самих водителей нашей культуры вождения!причем тут гаи!

      • Анонимно
        19.12.2018 16:14

        Читай внимательно вопрос, "виноватый по-жизни": Транспортный налог ПЛАЧУ, акциз с покупки топлива и штрафы ПЛАЧУ и т.д....

  • Анонимно
    19.12.2018 13:46

    Ездил в Москву на своем авто.На трассе практически нигде не было знака 70.Въехал в Татарстан встретили меня знаки 70, 50.

  • Анонимно
    19.12.2018 13:47

    А пусть расскажет про тех кого вообще нельзя , "Табу"штрафовать, и камеры для них работают в "закрытом" режиме.

    • Анонимно
      19.12.2018 14:44

      13:47 Кто разрешил контору палить? А так правда твоя, там у них комнатка есть там и сидит групка вычищающих.

    • Анонимно
      19.12.2018 18:18

      Камеры в открытом режиме работают, просто они отменяют своим решением и аннулируют штраф. Все очень просто. И человек не понес наказания.

  • Анонимно
    19.12.2018 13:49

    Лишь бы деньги от штрафов шли с пользой, а не в карман чиновникам. Поэтому народ и не доволен всем этим.

  • Анонимно
    19.12.2018 13:50

    Если отменят скидку - собираемость штрафов упадет! И бюджет недополучит не 3 миллиарда, а 4 или 5!

    Сейчас люди бегут платить штраф, пока действует скидка 50%. Если же скидку отменят, резона платить вообще не будет, штраф через 3 года сам спишется. Скажете, такие люди с долгами не смогут выехать за границу, так туда единицы выезжают, у которых с оплатой как раз всё нормально.

  • Анонимно
    19.12.2018 13:54

    А для кого то камеры вообще работают в"закрытом" режиме, их нельзя ,табу оштрафовать.

  • Анонимно
    19.12.2018 13:56

    Я не нарушаю,мне все равно какие штрафы!

    • Анонимно
      19.12.2018 17:32

      Я тоже не нарушаю.
      Но как-то ехал по обычному маршруту, где всегда было 60 разрешено, а там неожиданно 40 поставили, в потоке не очень заметный знак, и в итоге штраф

  • Анонимно
    19.12.2018 14:01

    Если не нарушать, то не придется платить совсем и суммы штрафов будут для человека безразличны, тут же ноют, что штрафы высокие и скидки хотят отменить, тобишь уже потенциально знают, что будут нарушать и их это каснется напрямую, а раз так, то какие скидки вам...

  • Анонимно
    19.12.2018 14:02

    Да, хочется конечно экономить. Но другой стороны - не нарушай! И не будет штрафов. У меня в год не более 2-3 штрафов собирается. В городе и так ограничение 60 или 80. Куда быстрее? Машин много, дети бегают. Куда все торопятся то?

  • Анонимно
    19.12.2018 14:07

    Потому что могут снять с должности. Ответ простой.

  • Анонимно
    19.12.2018 14:12

    Безопасность возрастет не от количества и сумм собранных штрафов, а если инспектора буду заниматься своим прямым назначением, обеспечивать безопасность дорожного движения всем участникам. В случаи, когда инспектор стоит за углом с камерой и снимает потенциально возможный наезд на пешехода и только потом останавливает нарушителя, это не Безопасность, это ловля на живца...........

  • Анонимно
    19.12.2018 14:13

    Алла Тэгэлэм,дай им больше о чем они мечтают -золота,валюты и всего всего =пусть крови меньше пьют народной ...

  • Интересный подход у наших чиновников, если бюджет не пополняется то закон плохой, а то что правила дорожного движения нарушают это второстепенно.

  • Анонимно
    19.12.2018 14:21

    По началу хотел гневный пост написать, но если подумать, то действительно наказание рублем действует. Если сравнить, как ездили в 2006 годах и сейчас, то разница ощутима (надеюсь не только для меня).
    Настораживает другое. Когда уходили от этой системы (без скидок), говорили что будет мотивация для оплаты штрафов вовремя. Теперь же хотят штрафовать за превышение более 10км/час и скидки отменить. Дураку понятно для чего

  • Анонимно
    19.12.2018 14:27

    Для начала наладьте работу самих камер. Половина штрафов, которые мне приходили, необоснованные. К примеру, на мосту через Каму около Сорочьих Гор стоит знак 50. Я еду именно со скоростью 50, но камера почему-то показывает 80, и приходит письмо счастья. Пытался обжаловать, бесполезно. Действует прицип презумпции виновности. Верят не человеку, а камере.

  • Анонимно
    19.12.2018 14:29

    за три нарушения в год надо лишать права но депутаты на это никогда не пойдут деньги важнее

  • Анонимно
    19.12.2018 14:30

    Нарушение и ДТП -вещи разные. По вашему - нарушение, по нашему- маневр, коли имущество и люди не пострадали.

  • Анонимно
    19.12.2018 14:30

    Чтобы увеличить бюджет надо собирать деньги с пьяных водителей. Берешь 5 тыс за пьянство за рулём. И все. Можно много собрать, но и смертность увеличиться.

  • Анонимно
    19.12.2018 14:32

    Чиновники высшего ранга хотят бюджет пополнить за счет водителей и за счет всяких штрафов, ну вы молодцы..... просто гений, им не пора ли присудить за это нобелевскую премию....

  • Анонимно
    19.12.2018 14:33

    Просмотрел я комментарии и пришел к выводу,что здесь большинство злостных нарушителей ПДД,которых как раз-таки расслабляет скидка! .Если я не нарушаю,так я и не переживаю на счет отмены скидки!Пусть отменяют,порядка на дорогах больше станет!Товарищи все зависит только от вас,не будете нарушать,никто к вам в карман залезать не будет!Мораль басни такова Соблюдайте ПДД и сами целы и кошелек толще!)))Удачи на дорогах!

    • Анонимно
      19.12.2018 16:22

      Да тут вообще одни злостные нарушители ПДД и боты!))) Счастья вам, здоровья, держитесь тут! И оставайтесь всегда таким терпеливым!

  • Анонимно
    19.12.2018 14:35

    выход есть, права надо за миллион продавать, машины в десять раз в цене поднять!) И случится чудо, собираемость от штрафов обнулится, количество ДТП обнулится))) А народ пересадить на гужевые повозки и ослов, будем неделями между городами Татарстана ездить))) А мимо будут очень быстро проезжать автомобили избранных)))

    • Анонимно
      19.12.2018 15:20

      А в случае ДТП будут по любому виноваты водители ослов и повозок))) И для водителей ослов тоже придумают очень много всяких штрафов)))

    • Анонимно
      19.12.2018 16:24

      Ну..."избранных" - это уж громко сказано... Назначенных - скажем так!)))

  • Анонимно
    19.12.2018 14:39

    Эти меры в РТ приведут к притоку сюда населения других регионов. Татарскому народу, в условиях когда республикой не гарантированы его права, это точно не нужно.

  • Анонимно
    19.12.2018 14:39

    Не знаю как в других регионах,но в Татарстане многое делается для безопасности дорожного движения,чему я очень рад.много дорог и тротуров было отремонтирован за последнее время.Установили ограждения для предотвращения выхода пешеходов вне переходов.Если деньги со штрафов идут на безопасность,то почему бы и не отменить скидку.

  • Анонимно
    19.12.2018 14:40

    Ему команду дали , вот он и придумывает причину поднять. Это установка для региональных бюджетов - зарабатывать со штрафов. Еще далее будут : повышение стоимости платных парковок , их расширение , увеличение штрафов и так далее.Они уже цифры штрафов сколько должно быть собрано заложили в бюджет .Админ пропусти.а то мои коментарии все не пропустил .

  • Анонимно
    19.12.2018 14:45

    Надо отвечать за свои действия!Нарушил заплати!
    Ps.
    Не согласен-критикуй
    Критикуешь-предлагай
    Предлагаешь-действуй
    Действуешь-отвечай!!!
    И.В. Сталин

  • Анонимно
    19.12.2018 14:55

    Уважаемые не нарушайте, и никакие деньги в казну идти не будут

  • Марат Ш
    19.12.2018 14:56

    Если необходимо спасти пешеходов, то компромиссов быть не должно и скорость необходимо снижать до полного нуля. Когда транспорт стоит, под колесами никто не гибнет.

  • Анонимно
    19.12.2018 14:56

    Какие могут быть скидки, когда речь идёт о безопасности. МЫ ЧТО НА БАЗАРЕ???

  • Анонимно
    19.12.2018 15:03

    О безопасности они не думают. Школа 72 - выход из ворот прям под колеса машинам. Отсутствие тротуара никого не волнует.

  • Анонимно
    19.12.2018 15:05

    Не нарушаю,принципиально. Штрафы не колышут.

  • Анонимно
    19.12.2018 15:07

    Наказание должно быть соразмерно нарушению и не должно зависеть от скорости оплаты. Должен быть стимул меньше нарушать, а не нарушать чаще, но быстрее оплачивать

  • Анонимно
    19.12.2018 15:12

    Не Надо отменять . Денег больше надо? Работайте и будут деньги. БизнесменыГАИ, а других вариантов деньги получить нет?

  • Анонимно
    19.12.2018 15:20

    Видимо чтобы еще больше создать напряженность в обществе...

  • Галеев Зуфар
    19.12.2018 15:31

    Штрафы, налоги или налоги, штрафы и т.д. и т.п. Только и ищут, как и где людей обобрать.

  • Анонимно
    19.12.2018 15:32

    Завтра прямая линия с Президентом России, вопрос ему задать нужно, тут на местах своя методика и статистика, а смотреть то ширше надо, ширше...

  • Анонимно
    19.12.2018 15:36

    ПДД не нарушайте, и платить ничего не нужно будет

  • Анонимно
    19.12.2018 15:36

    Мы не на базаре. Нарушаешь - плати.

  • Анонимно
    19.12.2018 15:39

    Так уважаемые дамы и господа!
    Начну с того, что скидки действуют не только на скоростные штрафы. И на автобусную полосу и за то что не пропустил пешехода, за проезд за стоп-линию на красный свет (не одобряю тех кто вылетает на красный, но бывают случаи особенно зимой, когда стоп-линии не видно из-за снега, а знак стоп-линии загроможден автобусом или какой-нибудь большегабаритной машиной, ты не нарушил (не проехал же перекресток), но штраф ты получил. Суть в чем? 3 млрд они теряют из-за 50% скидки. Куда эти 3 млрд пойдут? На новые камеры? Чтобы больше было денег потом. Может сразу на лоб всем камеры устанавливать? Хотите сказать никто никогда не получал письмо счастья? Или никому сотрудник ГИБДД не прописывал штраф? Все сразу такие за отмену встали 50% скидки, хотя сами ездят на автобусах или на такси, если ты ездишь 5км в день от домы до работы и обратно, то конечно нет штрафов. А если ты на дню по 500 км проезжаешь - водители, таксисты, по работе, по службе и т.д.
    Цены на бензин поднимают, на все поднимают, налоги поднимают, скидки убирают. Что вы хотите? Жить в достатке? Или проверить народ на терпение? Бизнесмены ... Поднимайте производство, наукоемкое направление, изучайте маркетинг. Так любой дурак может предложить повысить стоимость всех штрафов, цен, но результата не будет. Чтобы не выезжали на встречку - делайте разделение встречных полос (островки, ограждения), чтобы не гоняли вы ничего не сделаете с этим (нанопленки, бумажки на номер всем в помощь) Поработай головой как можно увеличить выручку без доения народа. Вообщем страна у нас демократичная. А демократия - это власть народа. Дождутся скоро.

  • Анонимно
    19.12.2018 15:40

    Как же вы достали нас.

  • Анонимно
    19.12.2018 15:44

    А что вы так переживаете, не нарушайте и никто с вас ничего побирать не будет

  • Анонимно
    19.12.2018 15:45

    Не нарушайте ПДД, не кормите чиновников.

  • Анонимно
    19.12.2018 15:46

    Москва,забирает "безконфликтные"Налоги и Штрафы.А конфликтные,оставляют Регионам и Республикам.Ну,Козлу в Гималаях,понятно,что если выносишь Штраф,то,почему даёшь Льготы,на оплату?Нарушил Уголовную Статью,убил,Суд вынес Решение,Пожизненное.Ан,нет,у тебя есть Льгота.

  • Анонимно
    19.12.2018 15:52

    Вчера водители сбили на нерегулируемых пешеходных переходах женщин 30 и 33 лет.
    Первое ДТП с участием автомобиля «Лада-Приора» зафиксировано в 7.30 напротив дома №24 по ул. Тульской. А в 17.55 «Субару-Форестер» наехал на женщину рядом с домом №49 по ул. П. Лумумбы, сообщает ОГИБДД по Казани. Вот к чему приводят скидки за штрафы- уже пачками калечат людей на казанских дорогах

  • Анонимно
    19.12.2018 15:52

    Тогда штрафы понизьте в на 50% как раньше.

    Вот тебе и инфляция 4%.

    Наедалово со стороны понятно кого

  • Анонимно
    19.12.2018 15:53

    Я не нарушаю, но считаю что ГИБДД это коммерческая структура в МВД. Поясняю почему: Во первых в ГИБДД большинство идут зарабатывать, а не работать, мне это лично неоднократно говорили сотрудники ГИБДД. Во вторых радары ставят не в местах наиболее вероятных аварий, а на места где можно заработать. В третьих требования статистики с сотрудников........и.т.д. и. т.п

  • Анонимно
    19.12.2018 16:01

    уберите скидки. заодно уберите норму +20 не карается. а то ведь что получается. было 60. едешь 63 км/ч - получаешь нарушение превышение 3 км/ч. сейчас вместо 60 повесили 40 (учли не караемые 20 км/ч), едешь те же самые 63, но уже получаешь превышение +23 км/ч. дальше расписывать не буду.

  • Анонимно
    19.12.2018 16:19

    Я бы штрафы увеличил... А за знаки 40 в городе на нормальных улицах и 70 на трассах нужно с МВД спрашивать, а Вы уважаемые жители нашей Республики, хоть 1 из Вас, написали кляузу на это?

  • Анонимно
    19.12.2018 16:33

    Дороги бы хорошие между городами, с Альметьевска до Казани замучаешься ехать, все лето ремонт был, так нет, зачем нам двухполосные дороги, нам торопится не куда, вот и тащимся за спец техникой различной, а потом нарушаем, догоняя упущенное время. Все лето в объезд через Акташ ездили, почему при капитальном ремонте нельзя предусмотреть расширенние существующей полосы??? Разгрузили бы трассу, увеличили бы максимально допустимую скорость, почему мы должны тащится за всякими уазиками и камазами. Платная дорога судя по темпам строительства начнет функционировать не скоро, по крайней мере точно не в нашей жизни. Расстояние в 270 км преодолевается минимум за три с половиной часа, а как было бы здорово при нормальной дороге, доехать за два с половиной часа. Но увы тока добираешься до знака об отмене запрета на обгон, тут же камера, и получается что в плюс к затратам на заправку и налоги за авто, приходится еще минимум 250 руб. на штраф потратить.

  • Анонимно
    19.12.2018 16:45

    Это будет пилотным регионом,далее по просторам,обширной необьятной,Скорее хотят добится пополнения бюджета,будет третьей строкой дохода бюджета,нефть,таможня,штрафы,

  • Халикова Аля
    19.12.2018 17:09

    Каждому комментатору, возмущенному новостью, надо предложить 50% скидки на гроб. Когд его близких насмерть собьют автомобилисты, привыкшие к скидкам за правнарушения.

  • Халикова Аля
    19.12.2018 17:48

    Читаю новости
    В казани начался суд над мужчиной насмерть сбившим мать и дочь на переходе.
    Имел несколько штрафов за последний год.
    Наверное тоже со скидкой оплачивал штрафы.

    В казани на переходе автомобиль наехал на трехлетнего ребенка в санках.

    Тоже заплатит штраф с 50% скидкой и дальше детей давить?

    • Анонимно
      19.12.2018 18:16

      а сколько индивидов, сбивших людей, но даже не переступивших порог суда? и не плативших вообще никаких штрафов? просто потому, что могут (удаЩа улыбнулась). и они же принимают законы, которые сами соблюдать никогда не будут, а такие как вы им рукоплещете

  • Анонимно
    19.12.2018 18:53

    все мысли не о людях, а о деньгах. очнитесь.

  • Анонимно
    19.12.2018 19:10

    еще нужно поднять в 2 раза сроки за корупцию и проверить всех чиновников на предмет используемого имущества. с такиой инициативой нужно выходить. тогда бюджета и будет хватать.

  • Анонимно
    19.12.2018 20:25

    Моё однозначное мнение.
    Скидка на штрафы -- стимулирует законопослушных быстрее оплачивать в срок. Поэтому скидки отменять не надо.
    А вот злостные неплательщики как не платили раньше, так и сейчас не будут платить. Вот с них-то и надо начинать борьбу. Как-то: отбирать автомобили, сажать за решётку и т. д. Нам же свободнее станет без "оленей" на дорогах.

  • Анонимно
    19.12.2018 20:36

    Резкий рост наблюдаем уже дня два-три. Как поставили знак «40» на Лебяжьем! На загородной дороге, в месте, оборудованном ПОДЗЕМНЫМ переходом. Не каждый заметит, настолько это нелогично и не обоснованно.
    Но результат налицо - деньги в бюджет потекли )))

  • Анонимно
    19.12.2018 20:44

    Кормушка закрывается вот и начинают

  • Анонимно
    19.12.2018 21:07

    Сколько же здесь специалистов по организации дорожного движения!
    С фуражкой набекрень)

  • Анонимно
    20.12.2018 10:30

    вопрос кто сказал - " 50% прав в РТ куплены ",,,премия подарок на Новый Год !!!