Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
19.12.2018

Для родственника вице-премьера РТ гособвинение запросило 5 лет условно

Обвиняемым по делу о хищении земель в Тукаевском районе бизнесмену Айрату Марданашину (двоюродному брату заместителя премьер-министра РТ Василя Шайхразиева) и бывшему юристу ГК «Еврогрупп» Альберту Халиуллину обвинение запросило по 5 лет условно.

Подсудимые с последним словом выступят 26 декабря, тогда же ожидается оглашение приговора.

Напомним, Марданшин и Халиуллин обвиняются в хищении земельных участков в Тукаевском районе общей площадью 3,5 га. Кроме того, по версии следствия, один из участков Марданшин ранее незаконно получил от другого фигуранта «земельных войн» — экс-главы Тукаевского района Василя Хазеева.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2018 12:26

В Китае таких родственником давно бы уж с гослужбы сняли.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:26

    В Китае таких родственником давно бы уж с гослужбы сняли.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:27

    А где конечные бенефициары этих хищений?!

  • Анонимно
    19.12.2018 12:32

    Почему условно а за колбасу - реально?

  • Анонимно
    19.12.2018 12:32

    Вот такое у нас "правосудие".

  • Анонимно
    19.12.2018 12:34

    Почему опять условно? как мы искореним коррупцию, если все остаются безнаказанными?

  • Анонимно
    19.12.2018 12:37

    А чё? Премию обвиняемуму не дадут?

  • azat shah
    19.12.2018 13:22

    нарушил закон - отвечай! какая скидка тут может быть )

    • Анонимно
      19.12.2018 17:30

      Да, надо было наказание назначить более жесткое, не пять, а десять лет условно)))))

  • Анонимно
    19.12.2018 13:39

    А чем занимается сынок депутата Рыбушкина, наверно тоже условно и в депутаты готовится.

  • Анонимно
    19.12.2018 14:10

    Во как? Он же свой. Племяш.

  • Низами
    19.12.2018 17:38

    Перефразируя президента РТ можно сказать так:
    - «Если человек совершил преступление, какое может быть условное наказание? Статистика показывает, что мы теряем на этом десятки миллиардов рублей ежегодно! Никакого возврата украденных средств мы не видим, порядка больше не стало. Человек совершил преступление — он вор, он должен сидеть в тюрьме...".

  • Анонимно
    20.12.2018 07:54

    Конечно условно...он же у бабули жевачку только украл...как же они потом воровать будут,если посадят..