Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
19.12.2018

ФСБ поймала полковника МВД на взятке в $1,5 миллиона

Полковника МВД задержали по подозрению в получении взятки в размере $ 1,5 миллиона. Спецоперацию провели сотрудники федеральной службы безопасности (ФСБ). На взятке поймали замначальника полиции управления на транспорте МВД по Южному федеральному округу полковник Адама Яхутля, сообщает «Росбалт» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По предварительным данным, полковник обещал за деньги оказать содействие в деле о хищениях 70 млрд рублей из Мособлбанка. На данный момент мужчина арестован.

Яхутль якобы по просьбе краснодарского бизнесмена Дмитрия Ганелина согласился за взятку закрыть дело о хищениях из банка.

«По утверждению Ганелина, полицейский даже обещал сделать так, что дело о хищениях из Мособлбанка будет полностью прекращено (или прекратят уголовное преследование указанных лиц). За свои услуги Яхутль, как уверяет потерпевший, запросил $ 1,5 миллиона. Эти деньги ему были выплачены несколькими траншами — в Южном федеральном округе и в Москве», — говорится в материале издания.

По данным «Росбалта», Ганелин посчитал, что полковник МВД не выполнил условия договоренности. В деле предприниматель проходит как потерпевший.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2018 12:38

Полтора ляма зеленых ментовской полкан "заработал" за раз.Эти деньги большинство наших граждан не заработают и за фсю жизнь и их дети тоже.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:38

    Полтора ляма зеленых ментовской полкан "заработал" за раз.Эти деньги большинство наших граждан не заработают и за фсю жизнь и их дети тоже.

    • Анонимно
      19.12.2018 13:45

      Без лоха жизнь плоха! замначальника полиции управления на транспорте МВД по Южному федеральному округу как мог повлиять на исход дела по хищению денег из банка? Мошенник чистой воды. А терпилу тоже надо под суд за покушение на дачу взятки. И деньги в доход государства обратить!

  • Анонимно
    19.12.2018 12:43

    Осознаю, что "со мной что-то не так" - не верю, что основатель Мособлбанка Анджей Мальчевский скончался в больнице при колонии.


  • Анонимно
    19.12.2018 12:43

    То есть если бы выполнил то все норм?

  • Анонимно
    19.12.2018 12:49

    не мелочится полковник!!!

  • Это все хорошо. Молодцы.
    А когда уже сотрудники ФСБ поймают с поличным при передаче денег высокопоставленных полковников и генерала полиции, крышующих обнальный бизнес в РТ?

  • Анонимно
    19.12.2018 13:01

    Что тут не так, какое отношение зам.руководителя управления полиции на транспорте имеет отношение к хищениям из банка, скорей всего полковник мошенник или посредник.

  • Анонимно
    19.12.2018 13:01

    У нас семь лямов стандартная ставка. Сколько интересно дали за ТатФондБанк, что бы круг обвиняемых сузить?

  • Анонимно
    19.12.2018 13:02

    Молодцы

  • Анонимно
    19.12.2018 13:08

    Раз уж Путин прячет табло с курсом валют от людей, напишем что какой-то там полковник какого-то там МВД получил 100 млн рублей взятки

  • Анонимно
    19.12.2018 13:09

    Понять..... Простить..... И отпустить......

  • Анонимно
    19.12.2018 13:09

    Судя по фамилии полковник гражданин Израиля.

    • Анонимно
      19.12.2018 18:38

      Не а, сотрудник МВД не может иметь второе гражданство, вот когда уволят из органов тогда он может хлопотать о гражданстве Израиля.

  • Анонимно
    19.12.2018 13:19

    я не давно косарь рублей взял, до сих пор страшно )))
    а тут 1,5 ляма зелени ))

  • Анонимно
    19.12.2018 13:30

    "Ну, настоящий полковник!")))

  • Анонимно
    19.12.2018 13:54

    Если по фамилии, то это не Израиль, наверно, а Адыгея. Потому связь прямая с Краснодаром. В Адыгее можно договориться.

  • Анонимно
    19.12.2018 14:31

    интересно получается.. выполнил бы тот условия бизнесмен бы и не заявлял.. а тут решил отомстить.. и того и другого сажать надо.

  • Анонимно
    19.12.2018 15:04

    Я как новости почитаю про ловлю сотрудников МВД силами ФСБ за взятки сотнями миллионов думаю, а кто ловит сотрудников ФСБ и сколько им предлагают нехорошие взяткодатели?

  • Анонимно
    19.12.2018 15:39

    Ещё во времена СССР МВД и КГБ временами находились даже в острой конкуренции между собой...

  • Анонимно
    19.12.2018 16:16

    А у нас в Альметьевске не берут??????

  • Анонимно
    19.12.2018 17:49

    Воровская Россия!