Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вам приходилось участовать в бизнес-спорах с участием силовых структур?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
19.12.2018

ФСБ поймала полковника МВД на взятке в $1,5 миллиона

Полковника МВД задержали по подозрению в получении взятки в размере $ 1,5 миллиона. Спецоперацию провели сотрудники федеральной службы безопасности (ФСБ). На взятке поймали замначальника полиции управления на транспорте МВД по Южному федеральному округу полковник Адама Яхутля, сообщает «Росбалт» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По предварительным данным, полковник обещал за деньги оказать содействие в деле о хищениях 70 млрд рублей из Мособлбанка. На данный момент мужчина арестован.

Яхутль якобы по просьбе краснодарского бизнесмена Дмитрия Ганелина согласился за взятку закрыть дело о хищениях из банка.

«По утверждению Ганелина, полицейский даже обещал сделать так, что дело о хищениях из Мособлбанка будет полностью прекращено (или прекратят уголовное преследование указанных лиц). За свои услуги Яхутль, как уверяет потерпевший, запросил $ 1,5 миллиона. Эти деньги ему были выплачены несколькими траншами — в Южном федеральном округе и в Москве», — говорится в материале издания.

По данным «Росбалта», Ганелин посчитал, что полковник МВД не выполнил условия договоренности. В деле предприниматель проходит как потерпевший.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2018 12:38

Полтора ляма зеленых ментовской полкан "заработал" за раз.Эти деньги большинство наших граждан не заработают и за фсю жизнь и их дети тоже.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:38

    Полтора ляма зеленых ментовской полкан "заработал" за раз.Эти деньги большинство наших граждан не заработают и за фсю жизнь и их дети тоже.

    • Анонимно
      19.12.2018 13:45

      Без лоха жизнь плоха! замначальника полиции управления на транспорте МВД по Южному федеральному округу как мог повлиять на исход дела по хищению денег из банка? Мошенник чистой воды. А терпилу тоже надо под суд за покушение на дачу взятки. И деньги в доход государства обратить!

  • Анонимно
    19.12.2018 12:43

    Осознаю, что "со мной что-то не так" - не верю, что основатель Мособлбанка Анджей Мальчевский скончался в больнице при колонии.


  • Анонимно
    19.12.2018 12:43

    То есть если бы выполнил то все норм?

  • Анонимно
    19.12.2018 12:49

    не мелочится полковник!!!

  • Это все хорошо. Молодцы.
    А когда уже сотрудники ФСБ поймают с поличным при передаче денег высокопоставленных полковников и генерала полиции, крышующих обнальный бизнес в РТ?

  • Анонимно
    19.12.2018 13:01

    Что тут не так, какое отношение зам.руководителя управления полиции на транспорте имеет отношение к хищениям из банка, скорей всего полковник мошенник или посредник.

  • Анонимно
    19.12.2018 13:01

    У нас семь лямов стандартная ставка. Сколько интересно дали за ТатФондБанк, что бы круг обвиняемых сузить?

  • Анонимно
    19.12.2018 13:02

    Молодцы

  • Анонимно
    19.12.2018 13:08

    Раз уж Путин прячет табло с курсом валют от людей, напишем что какой-то там полковник какого-то там МВД получил 100 млн рублей взятки

  • Анонимно
    19.12.2018 13:09

    Понять..... Простить..... И отпустить......

  • Анонимно
    19.12.2018 13:09

    Судя по фамилии полковник гражданин Израиля.

    • Анонимно
      19.12.2018 18:38

      Не а, сотрудник МВД не может иметь второе гражданство, вот когда уволят из органов тогда он может хлопотать о гражданстве Израиля.

  • Анонимно
    19.12.2018 13:19

    я не давно косарь рублей взял, до сих пор страшно )))
    а тут 1,5 ляма зелени ))

  • Анонимно
    19.12.2018 13:30

    "Ну, настоящий полковник!")))

  • Анонимно
    19.12.2018 13:54

    Если по фамилии, то это не Израиль, наверно, а Адыгея. Потому связь прямая с Краснодаром. В Адыгее можно договориться.

  • Анонимно
    19.12.2018 14:31

    интересно получается.. выполнил бы тот условия бизнесмен бы и не заявлял.. а тут решил отомстить.. и того и другого сажать надо.

  • Анонимно
    19.12.2018 15:04

    Я как новости почитаю про ловлю сотрудников МВД силами ФСБ за взятки сотнями миллионов думаю, а кто ловит сотрудников ФСБ и сколько им предлагают нехорошие взяткодатели?

  • Анонимно
    19.12.2018 15:39

    Ещё во времена СССР МВД и КГБ временами находились даже в острой конкуренции между собой...

  • Анонимно
    19.12.2018 16:16

    А у нас в Альметьевске не берут??????

  • Анонимно
    19.12.2018 17:49

    Воровская Россия!