Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
19.12.2018

Депутаты Госсовета Татарстана отклонили поправки коммунистов в «закон о парковках»

Сегодня в парламенте РТ рассмотрели проект закона «О регулировании отдельных вопросов в области организации дорожного движения в Республике Татарстан». Как заметил председатель комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Галеев, этот проект в ходе острого обсуждения «многими стал восприниматься как закон о парковках».

Свои поправки к нему еще с прошлого заседания отстаивал депутат из фракции КПРФ Артем Прокофьев. Он предлагал сделать время бесплатной парковки в центре города с 19 до 7 утра, а не с 21 часа до 7, как было раньше, сделать бесплатными парковки не только в воскресенье, но и в субботу, а также дать водителям возможность постоплаты.

Все поправки коммуниста парламент отклонил. Закон был принят во втором чтении, и тут же в третьем, окончательном. За проголосовали 82 депутата, против — 4, воздержались — 3.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
mad big
19.12.2018 12:52

Все во имя человека, все во благо человека.

  • mad big
    19.12.2018 12:52

    Все во имя человека, все во благо человека.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:56

    Коммунисты как были за народ, так и борятся за его права.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:58

    Большое спасибо депутатам

  • Анонимно
    19.12.2018 12:59

    Идиоты, надо валить из этой страны.

    • Анонимно
      19.12.2018 13:43

      Туда, где парковки платные 24x7, включая дворы и пустыри? Или в Африку?

    • Анонимно
      19.12.2018 15:01

      А где есть в Европе бесплатная парковка в городе-миллионнике? Парковка по 5 евро за час и для западного европейца, как для нас 70 рублей.

  • Анонимно
    19.12.2018 13:05

    Интересно, а как обстоят дела с фонарными столбами?

  • Анонимно
    19.12.2018 13:05

    Напишите, пожалуйста, фамилии этих четверых хороших людей.
    Я хочу запомнить, может даже на местные выборы пойду, если за них можно будет там голоснуть.

  • Анонимно
    19.12.2018 13:09

    Как можно так голосовать? Поименный в список опубликуйте!

  • Анонимно
    19.12.2018 13:20

    Спасибо Артем Прокофьев. 1. Оплата парковок беспредельно неудобна. 2. Суббота должна быть бесплатна. Очень жаль, что Вас не слышат.

    • Анонимно
      19.12.2018 13:59

      Так как платная парковка - инструмент регулирования спроса и предложения, то должна ли быть суббота платной, зависит от средней загруженности парковок в центре в субботу. А в любой выходной у нас все хотят гулять в центре и приехать на машине...

  • Анонимно
    19.12.2018 13:25

    Народные избранники такие народные((

  • Анонимно
    19.12.2018 13:35

    люди, помните, это же депутаты. это ваши представители.

    • Анонимно
      19.12.2018 14:27

      Наш представитель там один-Артем Прокофьев, кого представляют другие, не знаем!

  • Анонимно
    19.12.2018 13:43

    В РТ будет в новостях, что нибудь во благо населения?

  • Анонимно
    19.12.2018 13:47

    Надо обязать депутатов пользоваться как личным транспортом, так и платными парковками пару месяцев.
    А потом снова обсудить этот закон.
    Уверен, свое мнение депутаты изменят.

  • Анонимно
    19.12.2018 13:59

    Почему законодательный орган который представляет народ, делает все во вред народу. Лишь бы с народа бабла срубить!

  • Анонимно
    19.12.2018 14:28

    Почему Галеев уклонился от ответа, когда он последний раз пользовался платной парковкой?
    Почему депутаты останавливают свои авто около госсовета, там действует знак остановка запрещена?

  • Анонимно
    19.12.2018 14:59

    С постоплатой, в принципе, хорошее предложение. Только непонятно, как это контролировать. То есть я постоял, убедился, что меня никто не сфоткал, и решил в этот раз не платить. Не продумано.