Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
19.12.2018

Депутаты Госсовета Татарстана отклонили поправки коммунистов в «закон о парковках»

Сегодня в парламенте РТ рассмотрели проект закона «О регулировании отдельных вопросов в области организации дорожного движения в Республике Татарстан». Как заметил председатель комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Галеев, этот проект в ходе острого обсуждения «многими стал восприниматься как закон о парковках».

Свои поправки к нему еще с прошлого заседания отстаивал депутат из фракции КПРФ Артем Прокофьев. Он предлагал сделать время бесплатной парковки в центре города с 19 до 7 утра, а не с 21 часа до 7, как было раньше, сделать бесплатными парковки не только в воскресенье, но и в субботу, а также дать водителям возможность постоплаты.

Все поправки коммуниста парламент отклонил. Закон был принят во втором чтении, и тут же в третьем, окончательном. За проголосовали 82 депутата, против — 4, воздержались — 3.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
mad big
19.12.2018 12:52

Все во имя человека, все во благо человека.

  • mad big
    19.12.2018 12:52

    Все во имя человека, все во благо человека.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:56

    Коммунисты как были за народ, так и борятся за его права.

  • Анонимно
    19.12.2018 12:58

    Большое спасибо депутатам

  • Анонимно
    19.12.2018 12:59

    Идиоты, надо валить из этой страны.

    • Анонимно
      19.12.2018 13:43

      Туда, где парковки платные 24x7, включая дворы и пустыри? Или в Африку?

    • Анонимно
      19.12.2018 15:01

      А где есть в Европе бесплатная парковка в городе-миллионнике? Парковка по 5 евро за час и для западного европейца, как для нас 70 рублей.

  • Анонимно
    19.12.2018 13:05

    Интересно, а как обстоят дела с фонарными столбами?

  • Анонимно
    19.12.2018 13:05

    Напишите, пожалуйста, фамилии этих четверых хороших людей.
    Я хочу запомнить, может даже на местные выборы пойду, если за них можно будет там голоснуть.

  • Анонимно
    19.12.2018 13:09

    Как можно так голосовать? Поименный в список опубликуйте!

  • Анонимно
    19.12.2018 13:20

    Спасибо Артем Прокофьев. 1. Оплата парковок беспредельно неудобна. 2. Суббота должна быть бесплатна. Очень жаль, что Вас не слышат.

    • Анонимно
      19.12.2018 13:59

      Так как платная парковка - инструмент регулирования спроса и предложения, то должна ли быть суббота платной, зависит от средней загруженности парковок в центре в субботу. А в любой выходной у нас все хотят гулять в центре и приехать на машине...

  • Анонимно
    19.12.2018 13:25

    Народные избранники такие народные((

  • Анонимно
    19.12.2018 13:35

    люди, помните, это же депутаты. это ваши представители.

    • Анонимно
      19.12.2018 14:27

      Наш представитель там один-Артем Прокофьев, кого представляют другие, не знаем!

  • Анонимно
    19.12.2018 13:43

    В РТ будет в новостях, что нибудь во благо населения?

  • Анонимно
    19.12.2018 13:47

    Надо обязать депутатов пользоваться как личным транспортом, так и платными парковками пару месяцев.
    А потом снова обсудить этот закон.
    Уверен, свое мнение депутаты изменят.

  • Анонимно
    19.12.2018 13:59

    Почему законодательный орган который представляет народ, делает все во вред народу. Лишь бы с народа бабла срубить!

  • Анонимно
    19.12.2018 14:28

    Почему Галеев уклонился от ответа, когда он последний раз пользовался платной парковкой?
    Почему депутаты останавливают свои авто около госсовета, там действует знак остановка запрещена?

  • Анонимно
    19.12.2018 14:59

    С постоплатой, в принципе, хорошее предложение. Только непонятно, как это контролировать. То есть я постоял, убедился, что меня никто не сфоткал, и решил в этот раз не платить. Не продумано.