Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
19.12.2018

Скоростной тоннель Маска − как это работает?

Американский изобретатель и миллиардер Илон Маск открыл под Лос-Анджелесом скоростной транспортный тоннель протяженностью 3,2 километра. Это часть проекта Маска по созданию городской подземной транспортной системы — альтернативы наземному транспорту и метро

Предполагается, что по тоннелю будут двигаться специальные платформы, способные разгоняться до 200−240 км/ч. Подробнее — в инфографике.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Псевдоним
19.12.2018 13:40

А у нас под казанским Кремлем проходит... крестный ход! Как тебе такое, Маск?!

  • Псевдоним
    19.12.2018 13:40

    А у нас под казанским Кремлем проходит... крестный ход! Как тебе такое, Маск?!

  • Анонимно
    19.12.2018 13:42

    А у нас место под самую большую мечеть ищут. Во как.

    • Анонимно
      19.12.2018 15:10

      А могли бы и тоннель от кремля до мечети замахорить и освятить крестным ходом.

  • Анонимно
    19.12.2018 13:44

    Эта штука потенциально может окупится, или пиар проекты на деньги венчурных инвесторов не требуют возврата, и убытки спишут как и от теслы и космических игрушек.

    • Анонимно
      19.12.2018 23:11

      10 млн долларов? Это стоимость коттеджа под москвой. Вы знаете что 1км тоннеля Маска стоит в 60 раз меньше чем стоимость 1км тоннеля питерского метро. В 60 раз!

  • Анонимно
    19.12.2018 13:56

    Огромный респект этому Маску! Он и его команда намного лучше справляются чем Роскосмос с Автовазом вместе!

    • Анонимно
      19.12.2018 14:53

      еще не виде ничего серьезного от маска. пока летают на наших двигателях и человека в космос запустить не могут. теслу он купил готовую, а метро не хре н второй раз изобретать.

  • Анонимно
    19.12.2018 14:46

    Фигня на мой взгляд, но интересно.

  • Анонимно
    19.12.2018 15:07

    1. Что-то слишком маленькое расстояние 3,2 км.

    2. Как на таком участке возможен разгон до 240 км/ч.?

    3. Каков будет тормозной путь платформы?

    • Анонимно
      19.12.2018 15:55

      Это тестовый туннель. Сначала будут ездить свои же теслы с упорами на колесах - а они разгоняются почти мгновенно. Платформы еще не создали. Очевидно, этим будет заниматься сторонняя организация.

  • Анонимно
    19.12.2018 15:13

    А наши бы пока Хуснуллин в Москве спилили бы наземное метро у ВДНХ (все равно выводят из эксплуатации) и пустили бы у нас от Ярмарочной площади через стадион на волжскую набережную дамбу и далее до речпорта.
    Остановки Цирк, Стадион, Ж/Д вокзал, ревной порт.
    Не Маск но хоть польза будет.

  • Panda
    19.12.2018 15:26

    Из центра в Залесный на развязку Казань-Зеленодольск на М7 очень не помешало бы и нам