Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
19.12.2018

Названы злостные депутаты-прогульщики из Госсовета РТ

Спикер Госсовета РТ Фарид Мухаметшин под конец 44-й сессии назвал самых злостных прогульщиков сессий Госсовета РТ. В этом году в республиканском парламенте прошло 10 заседаний.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Понятно Зиганшин, понятно Мусин Роберт — наши депутаты. Очень трудно объяснить такое количество пропущенных заседаний депутатами — девять, семь, пять», — сказал Мухаметшин и решил не публиковать имеющиеся у него данные о посещаемости сессий депутатами.

По словам председателя парламента, в числе тех, кто за четыре года ни разу не выступил с парламентской трибуны, — генеральный директор ПАО «Нижнекамскнефтехим» Азат Бикмурзин, президент Академии наук РТ Мякзюм Салахов.

«Надо же, чтобы нас не критиковали наши избиратели», — сказал спикер Госсовета РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2018 14:55

«Понятно Зиганшин, понятно Мусин Роберт — наши депутаты.» Как раз таки по ним и не понятно, почему эти люди до сих пор депутаты?

  • Анонимно
    19.12.2018 14:34

    Избиратели критикуют депутатов не за то,что они не выступают с парламентской трибуны, а за то,что они не исполняют предвыборные обещания и за ухудшение уровня жизни населения.

    • Анонимно
      19.12.2018 15:26

      Надеюсь, ЕР летом представит обновленный список кандидатов в Госсовет РТ, состоящий из токарей, слесарей, дворников, продавцов-кассиров, кухарок. Эта категория людей сможет лучше управлять Татарстаном.

    • Анонимно
      19.12.2018 16:39

      Информация для диванных критиков: из всех депутатов Госсовета только 20 получают зарплату. Остальные 80% работают на общественных началах.

      • Анонимно
        19.12.2018 17:13

        Да ладно Вам! Кто из них будет работать на общественных началах?! Бред! Кто поверит то?!!!

        • Анонимно
          19.12.2018 23:14

          Закон откройте и почитайте. Те 80 человек, не работаю в Госсовете, они лишь проводят приемы граждан раз в квартал и принимают участие в сессиях

        • Анонимно
          20.12.2018 18:22

          Поэтому вы и тут в комментариях возмущаетесь, а не достигаетесь чего-то в этой жизни:) жалуйтесь дальше в своём мире без всякого развития!)

    • Анонимно
      19.12.2018 23:13

      В каком месте ухудшение то?

  • Анонимно
    19.12.2018 14:45

    Вот их пусть и штрафуют в счет недобора со штрафов ГИБДД

  • Анонимно
    19.12.2018 14:49

    Фарит Хайруллович, народу вообще по барабану эти выступления, законопроекты. Количество этих законопроектов зашкаливает, но ни один из них не работает во благо народа! По мне пусть уж лучше молчать, или сократить их количество, ведь ни кто и не почувствует, только бюджет сократиться..

    • Анонимно
      19.12.2018 17:31

      ни один их закон не на пользу народу.Даже поправки КПРФ о парковках эти "одобрямсы" не приняли.Они только о себе думают.И никто их не выбирал,их назначили.

  • Анонимно
    19.12.2018 14:55

    «Понятно Зиганшин, понятно Мусин Роберт — наши депутаты.» Как раз таки по ним и не понятно, почему эти люди до сих пор депутаты?

    • Анонимно
      19.12.2018 16:23

      Пока нет приговора суда нельзя лишать депутатских полномочий.

      • Анонимно
        19.12.2018 17:39

        Но они же не присутствуют, то есть вообще не работают.
        Зачем они вообще такие нужны?

      • Анонимно
        19.12.2018 17:40

        И зарплату получают!?

        • Анонимно
          19.12.2018 18:20

          Нет, зарплату не получают, таких в парламенте РТ только 20 человек, работающих на постоянной основе.

  • Анонимно
    19.12.2018 14:56

    Лишить мандатов прогульщиков и молчунов!

  • Анонимно
    19.12.2018 14:58

    Это они просто скромные такие...

  • Анонимно
    19.12.2018 14:59

    у спикера похоже главный жизненный девиз "как бы чего не вышло"

  • Анонимно
    19.12.2018 14:59

    Гнать их поганой метлой !!! Какой же он народный избранник , если работягам зарплату не платит!!!

  • Анонимно
    19.12.2018 15:00

    Родителей вызывайте. Иначе никак

  • Анонимно
    19.12.2018 15:01

    А эти прогульщики зп. получают?

  • Анонимно
    19.12.2018 15:01

    Депутат - это же не работа, не обязанность. Депутат - это статус, это признание, это неприкосновенность.

  • Анонимно
    19.12.2018 15:03

    А что понятного в том, что Зиганшин и Мусин не посещают сесии?
    Значит не должно быть таких депутатов.
    Они зарплату получают, льготами пользуются?

    • Анонимно
      19.12.2018 18:22

      Нет, они не получают зарплату, поскольку совмещают депутатскую деятельность с основной работой. Зарплату получают только 20 депутатов, работающих на постоянной основе.

  • Анонимно
    19.12.2018 15:18

    А почему бы и не опубликовать?? Они же публичные люди!

  • Анонимно
    19.12.2018 15:24

    Избирателям по барабану, ходят ихние депутаты на заседания или нет. Нужны результаты их работы, положительные, по запросу депутатов. Избиратели это сразу замечают, к сожалению депутатов!

  • Анонимно
    19.12.2018 15:32

    Студентов-прогульщиков обычно отчисляют из альмаматров, а как же быть с депутатами ???)

  • Анонимно
    19.12.2018 15:35

    Почему Мусин до сих пор депутат???
    С позором выгнать должны были и откреститься....

    • Анонимно
      19.12.2018 16:24

      До приговора суда нельзя. Когда Мамонтова посадили-сразу убрали из Госсовета.

  • Анонимно
    19.12.2018 15:58

    В угол поставьте

  • Анонимно
    19.12.2018 15:59

    Сидит туча бездельников, получают деньги и решают свои вопросы. Нужно каждого спросить, что конкретно он сделал за год? Если ничего, то пусть отдает всю свою зарплату с процентами в детский дом или больницу. На операции смс собираем, а эти тв..ри по другому никак не назовешь, сидят бабло получают и законы идиотские принимают!

    • Анонимно
      19.12.2018 16:41

      Зарплату получают лишь те, кто работает на освобожденной основе. Основная часть депутатов Госсовета имеет выгоду по другим каналам: гос заказы для своих юр лиц, карьера в гос предприятии, лоббирование интересов партнеров... Монетизация статуса депутата имеет множество вариантов.

    • Анонимно
      19.12.2018 16:56

      15.59 Аплодирую стоя! Жаль что один + только можно поставить!
      Рамзай.

    • Анонимно
      20.12.2018 13:19

      Как точно

  • Анонимно
    19.12.2018 16:34

    Надо было опубликовать список всех депутатов, которые не присутствуют на сессиях. Избиратели должны знать их, чтоб на следущий созыв не избирать таких горе депутатов. Работника совершившего прогул увольняют с работы и их надо отзывать раз не справляются с возложенными на них обязанностями.

  • Анонимно
    19.12.2018 16:53

    Если нечего предложить для улучшения жизни избирателей, надо убирать таких. Эффективность (кпд) равен НУЛЮ.

  • Анонимно
    19.12.2018 16:59

    Какой угол какие штрафы рука руку моет. Все нужные люди. Только не простому люду. Пилят бюджет меж собой', а опилки по карманам растаскивают.

  • Анонимно
    19.12.2018 17:33

    Госсовет следует расформировать.Толку от него нет,это сборище пенсионеров и людей,которые никогда не будут защищать интересы простого народа.

  • Анонимно
    19.12.2018 17:41

    Пусть каждый депутат на камеру скажет, что конкретно он сделал !!!

  • Анонимно
    19.12.2018 18:07

    Как появятся,в угол!!!Ишь ты, отсутствуют на коллективном бездельничанье!

  • Анонимно
    19.12.2018 18:27

    Очень редко на сессиях Госсовета РТ появляется депутат Рауфаль Мухаметзянов, по совместительству директор Театра им Мусы Джалиля. Вот таких людей в парламент проводит сам спикер тов Фарит Мухамметшин, разумеется, по списку ЕдРо. Там все именно такие блатники.

  • Анонимно
    19.12.2018 19:21

    Злостные прогульщики. А где ФИО?

  • Анонимно
    20.12.2018 00:44

    Говорят депутат Шарипов отсутствовал на этом заседании совета... Но у него сейчас другие проблемы, уголовного характера... Все они похоже там такие...

  • Анонимно