Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
19.12.2018

Замминистра культуры Татарстана Эльвира Камалова уволилась по собственному желанию

Первый заместитель министра культуры Татарстана Эльвира Камалова освобождена от должности по собственному желанию. Соответствующее постановление подписали 10 декабря в кабмине РТ.

Эльвира КамаловаФото: «БИЗНЕС Online»

«Решение о новой кандидатуре на должность первого заместителя министра культуры Республики Татарстан на сегодняшний день не принято», — сообщил в ответ на запрос «БИЗНЕС Online» замглавы министерства культуры РТ Дамир Натфуллин.

Напомним, ранее мы писали, что Камалова в ближайшее время возглавит вновь открывшуюся после масштабной реконструкции галерею современного искусства ГМИИ РТ. Официально решение еще не озвучено, но, по данным «БИЗНЕС Online», министр культуры РТ Ирада Аюпова сообщила об этом решении на одном из внутриведомственных совещаний на прошлой неделе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2018 15:29

Целое министерство культуры.
Интересно, сколько заместителей у министра культуры?

  • Анонимно
    19.12.2018 15:28

    Выжила человека ...

  • Анонимно
    19.12.2018 15:29

    Целое министерство культуры.
    Интересно, сколько заместителей у министра культуры?

  • Анонимно
    19.12.2018 16:01

    Жалко что уволилась и что в библиотекари в деревню поедет теперь?

  • Анонимно
    19.12.2018 16:08

    Ректор института культуры недавно тоже уволился по собственному большому пребольшому желанию. Желания обуздать трудно!

  • Анонимно
    19.12.2018 16:19

    все равно

  • Анонимно
    19.12.2018 16:20

    Невелика потеря, да и само министерство можно преобразовать в управление

  • Анонимно
    19.12.2018 16:22

    Должно быть 7

  • Анонимно
    19.12.2018 16:31

    Две женщины закусились вот и все,та естественно написала

  • Анонимно
    19.12.2018 16:31

    Жалко, Камалова как только не вертелась чтоб сначала понравиться Сибагатуллину, потом Аюповой, видать не помогло, но когда человек из пустяковых вопросов умудрялась создать целую проблемную пургу, лучше пусть музеем управляет там вопросов меньше.

    • Анонимно
      19.12.2018 17:12

      Что за бред вы пишете. Воистину, бумага все выдержит, тем более за свои слова отвечать не надо. Как не стыдно клеветать на человека. Тащила все на себе, закрывала все вопросы. А сейчас специалисты не нужны стали - и выжили человека. История старая как мир.

      • Анонимно
        19.12.2018 20:18

        Из министерства культуры "культурно" выжили не одну Эльвиру Рафаиловну Камалову. Теперь бедным композиторам,драматургам обращаться некуда.

  • Анонимно
    19.12.2018 16:36

    Министерство есть, а культуры нет.

  • Анонимно
    19.12.2018 16:48

    Наша любимая Эльвира Рафаэльевна Камалова! Столько всего сделала для нашей республики. Реально думает о людях!

  • Анонимно
    19.12.2018 16:57

    Ничто не вечно под луной

  • Анонимно
    19.12.2018 17:58

    Воздастся. Закон бумеранга никто не отменял, и если Аюпова сейчас позволяет хамски обращаться с ветеранами- руководителями, то интересно, как будут обращаться с ней потом, когда придется уходить самой?

  • Анонимно
    19.12.2018 18:59

    Новость не стоит выеденного яйца... Кто-то ушел с должности неплохой, кто-то на новый на нее сел...
    Не пропадет там никто. Не переживайте.
    Вон дирижер сколько лет зоопарком рулил...
    И замминистра музеем порулит....

  • Анонимно
    19.12.2018 19:10

    18.59 Да, это действительно не новость, а просто очередной штрих к портрету Аюповой. Весьма неприятному, кстати..

  • Анонимно
    19.12.2018 20:38

    Персова будет ли отвечать за памятник Марджани?

  • Анонимно
    19.12.2018 21:13

    Почему Аюпова оставила цирк без директора?

  • Анонимно
    19.12.2018 22:10

    21.35 Так она пошла другим путем - из всей системы культуры РТ цирк устроила. То ли еще будет!

  • Анонимно
    20.12.2018 07:40

    В подчинение к директору музея это жесткое понижение. Или ГСИ все таки отделят от музея?

  • Анонимно
    20.12.2018 08:34

    "И не таких обламывали" любимая фраза директора музея- занимаем места)

  • Анонимно
    20.12.2018 13:55

    Статус искусствоведа Ахметовой Дины в соцсетях попрежнему ЗАВЕДУЮЩАЯ ГСИ, переиграли?