Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
34%За, хочешь ездить на машине – плати за парковку
37%Против, это будет обдираловка
28%Это должны решать голосованием сами жители
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
19.12.2018

​Mash: Тела пациентов в онкоцентре Москвы хранили на продажу

Тела пациентов, которые скончались больше 10 лет назад, хранили в онкоцентре в Москве для продажи. Сотрудники медцентра надеялись получить за них деньги, передав в музей или специализированную лабораторию. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По данным источника, такую версию следствие рассматривает как основную. Отмечается, что тела нашли вскоре после того, как в клинику назначили нового главврача. Он поручил провести ревизию.

«В документах, которые изъяла полиция, не хватает нескольких страниц с данными десятков пациентов. Полиция думает, что их тела уже могли продать», — отмечает Mash.

О том, что в московском онкоцентре найдены мумифицированные тела людей, стало известно сегодня. Трупы обнаружили сотрудники онкоцентра, когда наводили порядок в патологоанатомическом отделении. В медучреждении объяснили, что найденные тела не были востребованы родственниками.

СК выясняет обстоятельства случившегося. Из больницы изъяли документы, опрашиваются сотрудники больницы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2018 15:49

Вся страна занимается бизнесом.

  • Анонимно
    19.12.2018 15:49

    Вся страна занимается бизнесом.

    • Анонимно
      19.12.2018 17:42

      А вы поверили? Тела то 10 лет назад умерли и мумифицировались уже. Видимо спрос то не очень, хранить чтобы вдруг через лет 10 покупатель нашелся - бред, всегда можно более свежий труп найти. И если музеи или специализированные лаборатории покупали, то это не криминал, об этом все давно бы знали.

    • Анонимно
      19.12.2018 19:06

      Глупости. Органы онкобольных на продажу не годятся, во время болезни весь организм подвергается интоксикации. Это просто обычное российское головотяпство.

      • Анонимно
        19.12.2018 19:33

        органы не годятся, но скелет можно сделать

        • Анонимно
          19.12.2018 21:30

          Похоронить вместо кого то, а того - "кого то" ,с новой "ксивой" на свободу, с чистой биографией.

        • Анонимно
          19.12.2018 21:32

          Держать на всякий случай, чтобы дебет с кредитом всегда сходились.

  • Оптимист
    19.12.2018 15:51

    Даже тут умудряются воровать

    • Анонимно
      19.12.2018 16:42

      "отличная" тема для ток шоу в соседней стране . Там свои Гонопольские Шустеры и Евг. Киселевы и Соловейчик.

  • Анонимно
    19.12.2018 15:51

    При невостребовании родственниками, разве государство не обеспечивает захоронение? Вроде бесплатное погребение по закону положено в таком случае. Что за дикость? Любой человек достоин быть похороненным.

  • Анонимно
    19.12.2018 15:54

    "Трупы обнаружили сотрудники онкоцентра, когда наводили порядок в патологоанатомическом отделении...." Обнаружили старенькие трупики в ходе генеральной уборки что ли? 10 лет не убирались???

    • Анонимно
      19.12.2018 16:38

      Там сейчас новый главврач, похоже порядок наводит в клинике, в прямом и переносном смысле.

      • Анонимно
        19.12.2018 18:36

        Вот. Смысл только в том что бы очернить предшественника. Далеко пойдёт! Но как закончит?

    • Анонимно
      19.12.2018 18:25

      надо тоже генеральную уборку провести мало ли там чего в шкафах есть)))

    • Анонимно
      20.12.2018 13:08

      Не разрушайте иллюзии любителей сказок,они же верят..

  • Анонимно
    19.12.2018 15:56

    Не плохой сюжет для фильма на реальных событиях.

  • Анонимно
    19.12.2018 15:59

    ШТОА!?

  • Анонимно
    19.12.2018 16:04

    Жесть.

  • Анонимно
    19.12.2018 16:13

    А слабо решить что их просто захоронить денег не было у больницы. Если их не востребовали, то кто-то за похороны должен платить. Платит ли за это исполком Москвы?
    Почему решили что трупы ходовой товар, притом "марочный" с десятилетней выдержкой. Странно все это.

    • Анонимно
      19.12.2018 21:36

      В онкоцентре, самом прибыльном направлении здравохраниения денег нет???

  • Анонимно
    19.12.2018 16:14

    ... вот это номер...вурдалаки всамделишние орудуют в этом вертепе...под суд их.

  • Анонимно
    19.12.2018 16:26

    режим при жизни с нас снимает три шкуры и наши останки продает.

  • Анонимно
    19.12.2018 17:38

    Даже в морге порядка нет.кошмар

  • Анонимно
    19.12.2018 18:55

    Если за 10 лет не продали, зачем хранили?

  • Анонимно
    19.12.2018 19:08

    Полное разложение и деградация всех институтов государства.

  • Анонимно
    19.12.2018 23:06

    А может за них ещё и пенсии кто-то получал и жильём пользовался?

  • Анонимно
    20.12.2018 09:13

    Все извращения Москвы,Татары оплачивают?В виде Налогов,в 1 триллион рублей?

    • Анонимно
      20.12.2018 19:30

      Из ХМАО в разы больше уходит и в разы меньше остаётся