Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
19.12.2018

​Mash: Тела пациентов в онкоцентре Москвы хранили на продажу

Тела пациентов, которые скончались больше 10 лет назад, хранили в онкоцентре в Москве для продажи. Сотрудники медцентра надеялись получить за них деньги, передав в музей или специализированную лабораторию. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По данным источника, такую версию следствие рассматривает как основную. Отмечается, что тела нашли вскоре после того, как в клинику назначили нового главврача. Он поручил провести ревизию.

«В документах, которые изъяла полиция, не хватает нескольких страниц с данными десятков пациентов. Полиция думает, что их тела уже могли продать», — отмечает Mash.

О том, что в московском онкоцентре найдены мумифицированные тела людей, стало известно сегодня. Трупы обнаружили сотрудники онкоцентра, когда наводили порядок в патологоанатомическом отделении. В медучреждении объяснили, что найденные тела не были востребованы родственниками.

СК выясняет обстоятельства случившегося. Из больницы изъяли документы, опрашиваются сотрудники больницы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2018 15:49

Вся страна занимается бизнесом.

  • Анонимно
    19.12.2018 15:49

    Вся страна занимается бизнесом.

    • Анонимно
      19.12.2018 17:42

      А вы поверили? Тела то 10 лет назад умерли и мумифицировались уже. Видимо спрос то не очень, хранить чтобы вдруг через лет 10 покупатель нашелся - бред, всегда можно более свежий труп найти. И если музеи или специализированные лаборатории покупали, то это не криминал, об этом все давно бы знали.

    • Анонимно
      19.12.2018 19:06

      Глупости. Органы онкобольных на продажу не годятся, во время болезни весь организм подвергается интоксикации. Это просто обычное российское головотяпство.

      • Анонимно
        19.12.2018 19:33

        органы не годятся, но скелет можно сделать

        • Анонимно
          19.12.2018 21:30

          Похоронить вместо кого то, а того - "кого то" ,с новой "ксивой" на свободу, с чистой биографией.

        • Анонимно
          19.12.2018 21:32

          Держать на всякий случай, чтобы дебет с кредитом всегда сходились.

  • Оптимист
    19.12.2018 15:51

    Даже тут умудряются воровать

    • Анонимно
      19.12.2018 16:42

      "отличная" тема для ток шоу в соседней стране . Там свои Гонопольские Шустеры и Евг. Киселевы и Соловейчик.

  • Анонимно
    19.12.2018 15:51

    При невостребовании родственниками, разве государство не обеспечивает захоронение? Вроде бесплатное погребение по закону положено в таком случае. Что за дикость? Любой человек достоин быть похороненным.

  • Анонимно
    19.12.2018 15:54

    "Трупы обнаружили сотрудники онкоцентра, когда наводили порядок в патологоанатомическом отделении...." Обнаружили старенькие трупики в ходе генеральной уборки что ли? 10 лет не убирались???

    • Анонимно
      19.12.2018 16:38

      Там сейчас новый главврач, похоже порядок наводит в клинике, в прямом и переносном смысле.

      • Анонимно
        19.12.2018 18:36

        Вот. Смысл только в том что бы очернить предшественника. Далеко пойдёт! Но как закончит?

    • Анонимно
      19.12.2018 18:25

      надо тоже генеральную уборку провести мало ли там чего в шкафах есть)))

    • Анонимно
      20.12.2018 13:08

      Не разрушайте иллюзии любителей сказок,они же верят..

  • Анонимно
    19.12.2018 15:56

    Не плохой сюжет для фильма на реальных событиях.

  • Анонимно
    19.12.2018 15:59

    ШТОА!?

  • Анонимно
    19.12.2018 16:04

    Жесть.

  • Анонимно
    19.12.2018 16:13

    А слабо решить что их просто захоронить денег не было у больницы. Если их не востребовали, то кто-то за похороны должен платить. Платит ли за это исполком Москвы?
    Почему решили что трупы ходовой товар, притом "марочный" с десятилетней выдержкой. Странно все это.

    • Анонимно
      19.12.2018 21:36

      В онкоцентре, самом прибыльном направлении здравохраниения денег нет???

  • Анонимно
    19.12.2018 16:14

    ... вот это номер...вурдалаки всамделишние орудуют в этом вертепе...под суд их.

  • Анонимно
    19.12.2018 16:26

    режим при жизни с нас снимает три шкуры и наши останки продает.

  • Анонимно
    19.12.2018 17:38

    Даже в морге порядка нет.кошмар

  • Анонимно
    19.12.2018 18:55

    Если за 10 лет не продали, зачем хранили?

  • Анонимно
    19.12.2018 19:08

    Полное разложение и деградация всех институтов государства.

  • Анонимно
    19.12.2018 23:06

    А может за них ещё и пенсии кто-то получал и жильём пользовался?

  • Анонимно
    20.12.2018 09:13

    Все извращения Москвы,Татары оплачивают?В виде Налогов,в 1 триллион рублей?

    • Анонимно
      20.12.2018 19:30

      Из ХМАО в разы больше уходит и в разы меньше остаётся