Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
19.12.2018

«Я удовлетворен результатами работы»: Мутко заявил, что нормализовал ситуацию в российском футболе

Ситуация в российском футболе нормализовалась, и чемпионат мира 2018 года прошел успешно, поэтому российский футбольный союз должен выбрать другого президента для дальнейшей работы. Об этом заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко, покинувший пост главы РФС.

Фото: kremlin.ru

«Заступая на пост президента РФС, я стоял перед задачей нормализации российского футбола, затем новый вызов — чемпионат мира. В целом эти задачи сегодня решены, я удовлетворен результатами своей работы», — цитирует Мутко ТАСС.

По его словам, новый руководитель придет вовремя, потому что сейчас конец года и сборная России играет квалификацию. Что касается дальнейших планов, то Мутко заявил, что решил сосредоточиться на госслужбе и национальной политике. Он поблагодарил всех, кто его поддерживал эти годы. «Футбол знает, куда двигаться, и это самое главное. Я желаю всем удачи», — добавил вице-премьер.

Напомним, исполнять обязанности главы РФС до конца февраля будет президент российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин. Мутко возглавлял РФС с 2005 по 2009 год, а после — с сентября 2015-го. В 2016 году его переизбрали на новый четырехлетний срок. Однако год назад Мутко объявил о приостановке деятельности в РФС на время разбирательства в Спортивном арбитражном суде — он подал иск из-за того, что МОК пожизненно отстранил его от посещения Олимпиад. С тех пор и. о. президента РФС был Александр Алаев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2018 16:46

Он, что издевается....где он, там провал полнейший...российский спорт еще долго будет расхлёбывать то, что натворил этот чудак на букву М.

  • Анонимно
    19.12.2018 16:43

    Эвона как? Конечно, это нормально в декабре зад морозить на стадионе!

  • Анонимно
    19.12.2018 16:44

    Вряд ли кто то бы справился лучше.

  • Анонимно
    19.12.2018 16:46

    Он, что издевается....где он, там провал полнейший...российский спорт еще долго будет расхлёбывать то, что натворил этот чудак на букву М.

  • Анонимно
    19.12.2018 16:53

    например, кроме как гулянок футболистов, вспомнить не чего.

  • Анонимно
    19.12.2018 17:04

    Кокорин с Мамаевым аплодируют стоя)))

  • Анонимно
    19.12.2018 17:17

    Нагрузка на бюджет стабильная

  • Анонимно
    19.12.2018 17:50

    Продукт Мутко: Кокорин и Мамаев

  • Анонимно
    19.12.2018 17:53

    Кругом одна муть, что спорт, политика, социалка, цены, пенсии.

  • AlexRubin
    19.12.2018 17:53

    Мутко руководил подготовкой двух самых крутых турниров, которые только существуют на планете. Олимпиада-2014 как государственный проект досталась ему в наследство, но именно при нем доводились до ума проблемные объекты, строилась с нуля инфраструктура Сочи, российское гражданство получали Виктор Ан и Вик Уайлд. Олимпиада прошла сверхуспешно и с небывалым размахом. Проблемы начались уже позже и касались отнюдь не организационных моментов.

    Когда Мутко возглавлял РФС, одним из главных его проектов было строительство полей для детских школ по всей стране. В министерстве возведение инфраструктуры приобрело новый размах. Стройками к Олимпиаде и ЧМ-2018 дело не ограничилось. Реконструировались старые объекты, восстанавливались новые.

    Чемпионат мира по футболу — вообще первый и последний на нашем веку в России, и это любимое детище Виталия Леонтьевича. Это при нем РФС подавала заявку на турнир, это он со сцены заряжал свои культовые Let me speak from my heart, ликовал с Аршавиным, а затем, уже как министр и вице-премьер, курировал стройки стадионов в 11 городах, тренировочных площадок, баз, гостиниц, аэропортов, дорог. В этом плане его перевод в сферу строительства выглядит, кстати, вполне логично.

  • Анонимно
    19.12.2018 18:13

    А что он нормализовал? Доходы? Каждый сезон под закрытие и в долгах половина клубов рад, если не почти все.

  • Анонимно
    19.12.2018 18:47

    Заявку на чемпионат мира подавали при Фурсенко,а не Мутко,в 2010 году. А Мутко вернулся в РФС в 2012

  • Анонимно
    19.12.2018 18:48

    Муть и КО. благодаря ему весь российский спорт в глубочайшей заднице.

  • Анонимно
    19.12.2018 21:38

    В стране был уже опыт, когда руководитель сам себя орденами награждал