Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
13%Конечно, да — это нормально
3%Начальник — мой лучший друг
59%Руководитель не должен вызывать таких чувств
22%Я сам себе начальник
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
19.12.2018

«Я удовлетворен результатами работы»: Мутко заявил, что нормализовал ситуацию в российском футболе

Ситуация в российском футболе нормализовалась, и чемпионат мира 2018 года прошел успешно, поэтому российский футбольный союз должен выбрать другого президента для дальнейшей работы. Об этом заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко, покинувший пост главы РФС.

Фото: kremlin.ru

«Заступая на пост президента РФС, я стоял перед задачей нормализации российского футбола, затем новый вызов — чемпионат мира. В целом эти задачи сегодня решены, я удовлетворен результатами своей работы», — цитирует Мутко ТАСС.

По его словам, новый руководитель придет вовремя, потому что сейчас конец года и сборная России играет квалификацию. Что касается дальнейших планов, то Мутко заявил, что решил сосредоточиться на госслужбе и национальной политике. Он поблагодарил всех, кто его поддерживал эти годы. «Футбол знает, куда двигаться, и это самое главное. Я желаю всем удачи», — добавил вице-премьер.

Напомним, исполнять обязанности главы РФС до конца февраля будет президент российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин. Мутко возглавлял РФС с 2005 по 2009 год, а после — с сентября 2015-го. В 2016 году его переизбрали на новый четырехлетний срок. Однако год назад Мутко объявил о приостановке деятельности в РФС на время разбирательства в Спортивном арбитражном суде — он подал иск из-за того, что МОК пожизненно отстранил его от посещения Олимпиад. С тех пор и. о. президента РФС был Александр Алаев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2018 16:46

Он, что издевается....где он, там провал полнейший...российский спорт еще долго будет расхлёбывать то, что натворил этот чудак на букву М.

  • Анонимно
    19.12.2018 16:43

    Эвона как? Конечно, это нормально в декабре зад морозить на стадионе!

  • Анонимно
    19.12.2018 16:44

    Вряд ли кто то бы справился лучше.

  • Анонимно
    19.12.2018 16:46

    Он, что издевается....где он, там провал полнейший...российский спорт еще долго будет расхлёбывать то, что натворил этот чудак на букву М.

  • Анонимно
    19.12.2018 16:53

    например, кроме как гулянок футболистов, вспомнить не чего.

  • Анонимно
    19.12.2018 17:04

    Кокорин с Мамаевым аплодируют стоя)))

  • Анонимно
    19.12.2018 17:17

    Нагрузка на бюджет стабильная

  • Анонимно
    19.12.2018 17:50

    Продукт Мутко: Кокорин и Мамаев

  • Анонимно
    19.12.2018 17:53

    Кругом одна муть, что спорт, политика, социалка, цены, пенсии.

  • AlexRubin
    19.12.2018 17:53

    Мутко руководил подготовкой двух самых крутых турниров, которые только существуют на планете. Олимпиада-2014 как государственный проект досталась ему в наследство, но именно при нем доводились до ума проблемные объекты, строилась с нуля инфраструктура Сочи, российское гражданство получали Виктор Ан и Вик Уайлд. Олимпиада прошла сверхуспешно и с небывалым размахом. Проблемы начались уже позже и касались отнюдь не организационных моментов.

    Когда Мутко возглавлял РФС, одним из главных его проектов было строительство полей для детских школ по всей стране. В министерстве возведение инфраструктуры приобрело новый размах. Стройками к Олимпиаде и ЧМ-2018 дело не ограничилось. Реконструировались старые объекты, восстанавливались новые.

    Чемпионат мира по футболу — вообще первый и последний на нашем веку в России, и это любимое детище Виталия Леонтьевича. Это при нем РФС подавала заявку на турнир, это он со сцены заряжал свои культовые Let me speak from my heart, ликовал с Аршавиным, а затем, уже как министр и вице-премьер, курировал стройки стадионов в 11 городах, тренировочных площадок, баз, гостиниц, аэропортов, дорог. В этом плане его перевод в сферу строительства выглядит, кстати, вполне логично.

  • Анонимно
    19.12.2018 18:13

    А что он нормализовал? Доходы? Каждый сезон под закрытие и в долгах половина клубов рад, если не почти все.

  • Анонимно
    19.12.2018 18:47

    Заявку на чемпионат мира подавали при Фурсенко,а не Мутко,в 2010 году. А Мутко вернулся в РФС в 2012

  • Анонимно
    19.12.2018 18:48

    Муть и КО. благодаря ему весь российский спорт в глубочайшей заднице.

  • Анонимно
    19.12.2018 21:38

    В стране был уже опыт, когда руководитель сам себя орденами награждал