Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
8%Город перестанет зависеть от КАМАЗа, его экономика будет очень разноплановой
20%КАМАЗу будет все труднее конкурировать, автоград ждет спад
19%В Челнах ничего особо не изменится, они останутся моногородом
53%Дело не в том, что будет в Челнах, а в том, что станет с экономикой страны в целом
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
19.12.2018

Путин одобрил 15 показателей эффективности губернаторов

Президент РФ Владимир Путин одобрил перечень показателей для оценки губернаторов, состоящий из 15 пунктов. Информация размещена на официальном сайте Кремля.

В числе показателей для оценки значатся: уровень доверия к власти, реальная среднемесячная зарплата работников региона, общая продолжительная жизни, уровень бедности и образованности, уровень доступности жилья, количество семей, улучшивших жилищные условия и так далее.

Соответствующие изменения будут внесены в указ президента «Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2018 16:43

Реалист.
Оценивать показатели вциом с левадой будут?

  • Анонимно
    19.12.2018 16:43

    Реалист.
    Оценивать показатели вциом с левадой будут?

  • Анонимно
    19.12.2018 16:43

    Чем больше цифры региональные чиновники нарисуют, тем круче губер

  • Анонимно
    19.12.2018 16:55

    Эффективность правительства по каким критериям? Пусть тоже скажет. Интересно будет народу. По всяким повышениям первое место явно.

  • Анонимно
    19.12.2018 17:01

    Особенно мне нравится резюмирование «и так далее.» ожидаемо. Ничего не значащие показатели. Будут просить деньги, а эффективности не будет.

  • Анонимно
    19.12.2018 17:06

    Самый первый показатель: "уровень доверия к власти".

    • Анонимно
      20.12.2018 11:09

      Это проценты на выборах.
      Другого официального способа выявить уровень доверия населения к власти у них нет. А любые другие наши способы (ну типа выборы нечестные, мы их не признаем, давайте по нашей методике считать уровень доверия) уже они имеют полное юридическое право не признавать.
      Вот и получится такое противостояние, где придется занимать какую-либо из сторон, и чем раньше это сделать, тем проще будет в дальнейшем...

  • Анонимно
    19.12.2018 17:10

    Я думаю, было бы лучше, если народ сам мог оценить эффективность губернаторов путём прямых выборов.

    • Анонимно
      19.12.2018 19:37

      В ЗАО Россия губеры это наемные манагеры с опционами в виде разрешенных бизнесов
      А правление- акционеры оценивают их работу по обеспечению интересов акционеров))

  • Анонимно
    19.12.2018 17:15

    Ну значит скоро ждем статистику по средней зарплате Триллион в час.

  • Анонимно
    19.12.2018 17:26

    А интересно почему не оцениваеться критерий как задержка зарплат. Мы к примеру с апреля не можем получить благодаря кое кому и его бенефициару.

  • Анонимно
    19.12.2018 23:36

    Отчеты из Татарстана ,убедительная просьба , тщательно перепроверять. Каждую цифру, каждую букву.

  • Анонимно
    20.12.2018 00:17

    Еще бы добавить показатель здоровья населения, процент алкоголиков, процент больных СПИДом.

  • Анонимно
    20.12.2018 09:02

    А смысл? Если нет никакого наказания...