Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Каким будет спрос на жилье в ближайшие месяцы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.12.2018

Путин одобрил 15 показателей эффективности губернаторов

Президент РФ Владимир Путин одобрил перечень показателей для оценки губернаторов, состоящий из 15 пунктов. Информация размещена на официальном сайте Кремля.

В числе показателей для оценки значатся: уровень доверия к власти, реальная среднемесячная зарплата работников региона, общая продолжительная жизни, уровень бедности и образованности, уровень доступности жилья, количество семей, улучшивших жилищные условия и так далее.

Соответствующие изменения будут внесены в указ президента «Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2018 16:43

Реалист.
Оценивать показатели вциом с левадой будут?

  • Анонимно
    19.12.2018 16:43

    Реалист.
    Оценивать показатели вциом с левадой будут?

  • Анонимно
    19.12.2018 16:43

    Чем больше цифры региональные чиновники нарисуют, тем круче губер

  • Анонимно
    19.12.2018 16:55

    Эффективность правительства по каким критериям? Пусть тоже скажет. Интересно будет народу. По всяким повышениям первое место явно.

  • Анонимно
    19.12.2018 17:01

    Особенно мне нравится резюмирование «и так далее.» ожидаемо. Ничего не значащие показатели. Будут просить деньги, а эффективности не будет.

  • Анонимно
    19.12.2018 17:06

    Самый первый показатель: "уровень доверия к власти".

    • Анонимно
      20.12.2018 11:09

      Это проценты на выборах.
      Другого официального способа выявить уровень доверия населения к власти у них нет. А любые другие наши способы (ну типа выборы нечестные, мы их не признаем, давайте по нашей методике считать уровень доверия) уже они имеют полное юридическое право не признавать.
      Вот и получится такое противостояние, где придется занимать какую-либо из сторон, и чем раньше это сделать, тем проще будет в дальнейшем...

  • Анонимно
    19.12.2018 17:10

    Я думаю, было бы лучше, если народ сам мог оценить эффективность губернаторов путём прямых выборов.

    • Анонимно
      19.12.2018 19:37

      В ЗАО Россия губеры это наемные манагеры с опционами в виде разрешенных бизнесов
      А правление- акционеры оценивают их работу по обеспечению интересов акционеров))

  • Анонимно
    19.12.2018 17:15

    Ну значит скоро ждем статистику по средней зарплате Триллион в час.

  • Анонимно
    19.12.2018 17:26

    А интересно почему не оцениваеться критерий как задержка зарплат. Мы к примеру с апреля не можем получить благодаря кое кому и его бенефициару.

  • Анонимно
    19.12.2018 23:36

    Отчеты из Татарстана ,убедительная просьба , тщательно перепроверять. Каждую цифру, каждую букву.

  • Анонимно
    20.12.2018 00:17

    Еще бы добавить показатель здоровья населения, процент алкоголиков, процент больных СПИДом.

  • Анонимно
    20.12.2018 09:02

    А смысл? Если нет никакого наказания...