Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
12%Конечно, да — это нормально
3%Начальник — мой лучший друг
58%Руководитель не должен вызывать таких чувств
23%Я сам себе начальник
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
19.12.2018

Украина снова отправит военные корабли через Керченский пролив

Украина снова отправит свои военные корабли через Керченский пролив. О подготовке очередной провокации в Азовском море заявил секретарь совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов в интервью BBC.

По словам Турчинова, новый поход кораблей ВМС Украины начнется в самое ближайшее время.

«Это для нас принципиально. Если мы остановимся и отступим, то Россия фактически выполнит свою задачу по захвату Азовского моря, предъявит миру самоопределений новые морские границы в Черном море, де-факто легализовав оккупацию Крыма. Я считаю, что с этим вопросом нельзя медлить», — сказал Турчинов.

Украина предложила другим странам присоединиться к походу через Керченский пролив, отметил секретарь совета нацбезопасности и обороны Украины.

Утром 25 ноября три корабля ВМС Украины — «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» — вошли в территориальные воды РФ и несколько часов совершали опасные маневры. На требования российских пограничников экипажи судов не реагировали. Было принято решение применить оружие. В результате трое украинских военных получили ранения.

Как выяснилось, на украинских кораблях были сотрудники военной контрразведки СБУ. Впоследствии моряков арестовали, им предъявлены обвинения в незаконном пересечении границы РФ. Москва считает инцидент провокацией, которую мог устроить президент Украины Петр Порошенко.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
mad big
19.12.2018 17:07

А никто с этим и не спорит. Именно по правилам, которые Россия установили. До этого спокойно же прошли.

  • Анонимно
    19.12.2018 16:57

    если корабли лишние, велкам!

  • Псевдоним
    19.12.2018 16:59

    Проход украинских судов через пролив - это не провокация, а действия, согласованные международным морским правом.

    • mad big
      19.12.2018 17:07

      А никто с этим и не спорит. Именно по правилам, которые Россия установили. До этого спокойно же прошли.

    • Анонимно
      19.12.2018 17:10

      Это не провокация когда проход согласован.

      • Псевдоним
        19.12.2018 18:15

        Проход не требует согласования, достаточно уведомления.

        • Анонимно
          19.12.2018 18:17

          только уведомления!!!! или нам все проливы закроют

          • Анонимно
            19.12.2018 20:06

            Украина в последнем случае даже уведомлением себя не обременяла. А там вообще-то лоцманская проводка. Притом лоцманская проводка по проливу была даже в украинские времена.

    • Анонимно
      19.12.2018 17:16

      не согласованные действия есть провокация. а действия по установленным правилам - международное право

      • Псевдоним
        19.12.2018 18:18

        Международным правом Крым до сих пор не признан российским. Соответственно, украинские суда подверглись нападению в своих территориальных водах. Так что агрессия и провокация была со стороны России.

        • Анонимно
          19.12.2018 18:50

          Не соответственно....
          Вам уже не раз было сказано, что эти посудины вошли в территориальные воды России, какими они были до 2014г.

          • Анонимно
            19.12.2018 19:11

            в сентября они также проходили,и никому дела не было до них,а теперь чего возбудились?

            • Анонимно
              19.12.2018 20:10

              В сентябре украинские суда, как и все остальные суда, запрашивали разрешение на проход через пролив. Им выделили время в очереди прохода судов - и они прошли по графику.

              В последнем случае действия украинских судов - это тоже самое, как человек без очереди лезет. Только в случае с кораблями это ещё опасно - возможны столкновения судов, посадка не мель, столкновение с опорами моста и т.д.

        • Анонимно
          19.12.2018 22:29

          Не признан российским вс том числе и из за ошибочной позиции России

        • Анонимно
          21.12.2018 07:01

          18.18 Мало ли что там признало или не признало "мировое сообщество". Первое - никакого международного сообщества давно не существует.. Это должно быть понятно даже "псевдонимам"" второе- суньтесь в наши территориальные воды - давайте.. Достаточно уже ответов только Захаровой.. А "псевдониму" - портянки учись правильно завязывать на ноге...

      • Анонимно
        19.12.2018 18:50

        На 17-16 Вы похоже не в теме- форватер узкий, из кораблей на проход очередь, оружие готовое к бою, на обращения не реагировали. Американцы бы наверняка затопили корабли и все были бы довольны. Жаль,что похоже не россияне в комментах сидят и надоело уже, что очень не объективны- пора регистрацию вводить.

    • Анонимно
      19.12.2018 22:28

      Все верно, и то что по международным правилам сейчас для Украины проход через пролив не требует согласования, это крупная ошибка или предательство, так как Договор о границах с Украиной до сих пор не денонсирован.

    • Анонимно
      21.12.2018 06:57

      16.59 Что здесь делают укропровокаторы? да еще и топе?

  • Анонимно
    19.12.2018 17:01

    Эти провокации начало чего-то более страшного!!!

    • Анонимно
      19.12.2018 17:43

      Нет, они закончатся сразу, с арестом последней украинской шлюпки.

  • mad big
    19.12.2018 17:02

    Нарываются опять.

  • Анонимно
    19.12.2018 17:10

    Значит надо топить

  • Анонимно
    19.12.2018 17:12

    Напоминает ситуацию когда к мужчине подходит пацан и начинает хамить (а в это время рядом замаскировалась банда со словами это ты зачем маленьких обижаешь).

  • Анонимно
    19.12.2018 17:14

    Один чёрт все равно какая нибудь украинская баржа с одним капитаном и двумя матросами совсем случайно врежется в этот мост. И на ней случайно в этот момент будет пять тысяч тонн взрывчатки. Но я почему то в этом не очень уверен.

  • Анонимно
    19.12.2018 17:15

    Имеют право. Чего вы так все возбудились то? Это же и внутреннее море Украины если что. Посмотрите на карту. Мы же не спрашиваем у Финнов или Эстонцев, если хотим пройти из Калининграда в Питер водным путем. А почему Украинцы должны?

    • Анонимно
      19.12.2018 17:23

      Вы уверены во всех ньюансах морского права и проходов в Балтийском море, вряд ли, поэтому к чему вы это?

    • Анонимно
      19.12.2018 17:32

      Речь идет о согласовании прохода а не разрешении и обеспечении лоцмановского сопровождения

    • Анонимно
      19.12.2018 17:35

      Не надо свою безграмотность выставлять на общее обозрение.

    • Анонимно
      20.12.2018 10:10

      А причём здесь янки, Чёрное и Азовские моря были есть и РУССКИМИ!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    19.12.2018 17:34

    Чего мелочиться?
    Предлагаю аналогично перекрыть Балтийское море.
    Германия, Финляндия, Швеция, Дания, Польша, Литва, латвия, Эстония -
    пусть согласовывают свои желания проходить по Балтике к своим портам.
    А если не будут согласовывать - тогда помидорами не отделаются уж,
    как обычно ... :))

  • Анонимно
    19.12.2018 17:35

    По суше перетаскивают, не выполняют минские

  • Анонимно
    19.12.2018 17:41

    Турчинов . Порошенко даже "постеснялся" озвучить.

  • Анонимно
    19.12.2018 17:47

    Ждем дружеского визита боевых кораблей США в украинский порт Мариуполь (Азовское море).
    Будем с интересом посмотреть, как их таранить будут ...
    Или мы только по украинским буксирам специализируемся? :))

    • Анонимно
      19.12.2018 17:58

      Какая посадка у этих кораблей?

      • Анонимно
        19.12.2018 18:06

        Не посадка, а осадка.
        Найдутся и такие, которым глубины хватит :))

      • Анонимно
        19.12.2018 18:08

        Рецедив однако, посадка видимо будет жесткая.

    • Анонимно
      19.12.2018 18:07

      если без согласования попрут ,предполагаю что над ними опять самолетики пролетят и сбросят туалетной бумаги. буксир бы тоже прошел как ранее проходили другие, если бы запрос был. а не нахрапом провокационным

  • Анонимно
    19.12.2018 18:03

    Если опять согласовывать не будут свой проход - то нужно их пропустить с сопровождением, в этом случае им придется отменять военное положение. А если уж таранить будут опоры , то конечно топить придется.

  • OlegBelg
    19.12.2018 18:24

    Применение оружия по людям, даже если это было в территориальных водах РФ - это избыточная мера. Никакой угрозы от трех украинских судов не было. Достаточно было бы дипломатического урегулирования. Спасибо, что украинские корабли и их команды проявили выдержку и не ответили огнем на огонь.

  • Анонимно
    19.12.2018 18:24

    Определенно нужен Договор по проливу, чтобы ему не быть острым местом.

  • Анонимно
    19.12.2018 18:31

    Скадывается ощущение, что игра запущена.
    Ведут, ведут ...
    И аккуратно, но неизбежно заводят ...
    Как на корриде, где грациозный матадор побеждает свирепого, мощного, агрессивного, но тупого быка ...
    А бык на то и бык, что не быковать он не может ... :))

  • Анонимно
    19.12.2018 19:01

    Опять одни и те же бигмаки в теме. Хлебная тема Украина, США , военка и Запад

    • Анонимно
      19.12.2018 19:39

      Бигмак в свободное от спекуляции монетками время любит поговорить за интересы страны и патриотизм)))

  • Анонимно
    19.12.2018 19:34

    проливы - это морские скрепы России, исторически - традиционные духовные сливы

  • Анонимно
    20.12.2018 09:12

    Не смотря на все провокации, а эта уже далеко не первая, Россия ведёт себя очень сдержанно и не допускает военного конфликта. Война никому не нужна, кроме политиков!!! Если бы подобные провокации были в адрес какой-нибудь другой страны, например США, то сразу бы Томогавки полетели.