Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Кто возглавит Елабугу после Геннадия Емельянова?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
19.12.2018

В Совфеде заявили о внедрении в российскую культуру «стад идеологических троянских коней»

В России следует бороться в фильмами и играми, которые приходят из США — страны с антироссийской политикой, а также других подобных стран. Об этом заявил глава временной комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов, сообщает РБК.

Выступая на круглом столе в верхней палате парламента, он подчеркнул, что не сторонник того, чтобы запретить американские фильмы, однако, по его мнению, неправильно то, что к ним есть такой широкий доступ, к примеру, в бесплатной фильмотеке отечественных авиаперевозчиков. «Киноиндустрия — не единственная сфера, где в псевдокультурном камуфляже к нам внедряются целые стада идеологических троянских коней», — заявил Климов, пояснив, что ведет речь о компьютерных играх, которые «имеют заботливую опеку со стороны стран НАТО».

Он уверен, что именно на резкие запреты и рассчитывают поставщики продукции, чтобы посеять недовольство среди населения. «Но мы не можем сидеть сложа руки и наблюдать, как заморские русофобы лишают нас духовных традиций, трансформируют граждан культурной сверхдержавы в бесполые существа, Иванов, не помнящих родства, жадно поглощающих идеологически токсичные, псевдокультурные импортные фастфуды», — подчеркнул сенатор.

Ранее глава минкультуры РФ Владимир Мединский возмутился популярностью голливудского фильма «Фантастические твари» и заявил, что «всемирная машина Голливуда» угрожает отечественному кинематографу. Также режиссер и глава «Мосфильма» Карен Шахназаров выступил за то, чтобы ограничить в России прокат фильмов из США.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2018 17:41

"Но мы не можем сидеть сложа руки и наблюдать, как заморские русофобы лишают нас духовных традиций, трансформируют граждан культурной сверхдержавы в бесполые существа"

Таким место в лечебнице, а они депутаты и парламентарии... Это уже настоящая клиника! И этот бред они на полном серьезе проецируют в народ через пропагандистов. Считают людей за быдло, которое не может ни в чем разобраться и которое нужно ограждать запретами. Взрослых людей! Почище Северной Кореи.

  • Анонимно
    19.12.2018 17:08

    Сегодня носишь Адидас, а завтра Родину предашь!

    Проходили ведь уже....

  • Анонимно
    19.12.2018 17:17

    Надо быть последовательными во всем, назвали врага - все, запрещаем его музыку, фильмы, книги, тряпки, имеющие культовый характер, ну вы меня поняли... далее телеканалы, журналистов-экспертов, сокращает посольство, а лучше всего прекратить дипотношения, вот это будет правильно! так победим!

  • Анонимно
    19.12.2018 17:25

    Посмотрел трейлер "Фантастические твари" и где тут идеологический троянский конь. Огромная работа 3D художников и совмещение с реальными актерами, сам фильм смотреть не смогу.

  • Анонимно
    19.12.2018 17:39

    Кто такой Андрей Климов и где у него открыты банковские счета,
    учатся дети и приобретена недвижимость?
    Разве не там, где у всех патриотов-единороссов? :))

  • Анонимно
    19.12.2018 17:41

    "Но мы не можем сидеть сложа руки и наблюдать, как заморские русофобы лишают нас духовных традиций, трансформируют граждан культурной сверхдержавы в бесполые существа"

    Таким место в лечебнице, а они депутаты и парламентарии... Это уже настоящая клиника! И этот бред они на полном серьезе проецируют в народ через пропагандистов. Считают людей за быдло, которое не может ни в чем разобраться и которое нужно ограждать запретами. Взрослых людей! Почище Северной Кореи.

  • Анонимно
    19.12.2018 17:49

    "неправильно то, что к ним есть такой широкий доступ" Конечно, доступ необходимо ограничить. Смотреть американские фильмы, играть в американские игры необходимо разрешить только идеологически устойчивым руководящим работникам, сотрудникам спец служб и их родственникам.
    Необходимо восстановить закрытые кинопоказы, спец магазины цифровой техники для обладателей красных удостоверений.

  • Анонимно
    19.12.2018 17:57

    "заморские русофобы лишают нас духовных традиций"
    Почему только заморские русофобы? И почему только духовных традиций. Местные русофобы лишают нас пенсий, приемлемых зарплат, конституционных прав и свобод.
    Как же надо ненавидеть население, чтобы лишать его права смотреть фильмы по своему выбору.

  • Анонимно
    19.12.2018 18:05

    Почему ограничение только на американское? Вот в воскресенье в казанском кинотеатре "Мир" показали прекрасную венгерскую картину "Кинчем". Причем бесплатно. Причем в рамках фестиваля венгерского кино. Какой дух свободы в этой картине, какая красота! Такие зарубежные картины только кажутся безобидными. На самом деле они разрушают наши духовные традиции и исподволь подтачивают наш патриотизм.

  • Анонимно
    19.12.2018 18:06

    Вот так сказал и улетел на новогодние в Майами-Ниццу-Монако к семье в дом к своим ценностям.

  • Анонимно
    19.12.2018 18:10

    Может пора отказаться от квартир в Майами и учебы детей в Йелле?