Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы ходите на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
19.12.2018

В Совфеде заявили о внедрении в российскую культуру «стад идеологических троянских коней»

В России следует бороться в фильмами и играми, которые приходят из США — страны с антироссийской политикой, а также других подобных стран. Об этом заявил глава временной комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов, сообщает РБК.

Выступая на круглом столе в верхней палате парламента, он подчеркнул, что не сторонник того, чтобы запретить американские фильмы, однако, по его мнению, неправильно то, что к ним есть такой широкий доступ, к примеру, в бесплатной фильмотеке отечественных авиаперевозчиков. «Киноиндустрия — не единственная сфера, где в псевдокультурном камуфляже к нам внедряются целые стада идеологических троянских коней», — заявил Климов, пояснив, что ведет речь о компьютерных играх, которые «имеют заботливую опеку со стороны стран НАТО».

Он уверен, что именно на резкие запреты и рассчитывают поставщики продукции, чтобы посеять недовольство среди населения. «Но мы не можем сидеть сложа руки и наблюдать, как заморские русофобы лишают нас духовных традиций, трансформируют граждан культурной сверхдержавы в бесполые существа, Иванов, не помнящих родства, жадно поглощающих идеологически токсичные, псевдокультурные импортные фастфуды», — подчеркнул сенатор.

Ранее глава минкультуры РФ Владимир Мединский возмутился популярностью голливудского фильма «Фантастические твари» и заявил, что «всемирная машина Голливуда» угрожает отечественному кинематографу. Также режиссер и глава «Мосфильма» Карен Шахназаров выступил за то, чтобы ограничить в России прокат фильмов из США.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2018 17:41

"Но мы не можем сидеть сложа руки и наблюдать, как заморские русофобы лишают нас духовных традиций, трансформируют граждан культурной сверхдержавы в бесполые существа"

Таким место в лечебнице, а они депутаты и парламентарии... Это уже настоящая клиника! И этот бред они на полном серьезе проецируют в народ через пропагандистов. Считают людей за быдло, которое не может ни в чем разобраться и которое нужно ограждать запретами. Взрослых людей! Почище Северной Кореи.

  • Анонимно
    19.12.2018 17:08

    Сегодня носишь Адидас, а завтра Родину предашь!

    Проходили ведь уже....

  • Анонимно
    19.12.2018 17:17

    Надо быть последовательными во всем, назвали врага - все, запрещаем его музыку, фильмы, книги, тряпки, имеющие культовый характер, ну вы меня поняли... далее телеканалы, журналистов-экспертов, сокращает посольство, а лучше всего прекратить дипотношения, вот это будет правильно! так победим!

  • Анонимно
    19.12.2018 17:25

    Посмотрел трейлер "Фантастические твари" и где тут идеологический троянский конь. Огромная работа 3D художников и совмещение с реальными актерами, сам фильм смотреть не смогу.

  • Анонимно
    19.12.2018 17:39

    Кто такой Андрей Климов и где у него открыты банковские счета,
    учатся дети и приобретена недвижимость?
    Разве не там, где у всех патриотов-единороссов? :))

  • Анонимно
    19.12.2018 17:41

    "Но мы не можем сидеть сложа руки и наблюдать, как заморские русофобы лишают нас духовных традиций, трансформируют граждан культурной сверхдержавы в бесполые существа"

    Таким место в лечебнице, а они депутаты и парламентарии... Это уже настоящая клиника! И этот бред они на полном серьезе проецируют в народ через пропагандистов. Считают людей за быдло, которое не может ни в чем разобраться и которое нужно ограждать запретами. Взрослых людей! Почище Северной Кореи.

  • Анонимно
    19.12.2018 17:49

    "неправильно то, что к ним есть такой широкий доступ" Конечно, доступ необходимо ограничить. Смотреть американские фильмы, играть в американские игры необходимо разрешить только идеологически устойчивым руководящим работникам, сотрудникам спец служб и их родственникам.
    Необходимо восстановить закрытые кинопоказы, спец магазины цифровой техники для обладателей красных удостоверений.

  • Анонимно
    19.12.2018 17:57

    "заморские русофобы лишают нас духовных традиций"
    Почему только заморские русофобы? И почему только духовных традиций. Местные русофобы лишают нас пенсий, приемлемых зарплат, конституционных прав и свобод.
    Как же надо ненавидеть население, чтобы лишать его права смотреть фильмы по своему выбору.

  • Анонимно
    19.12.2018 18:05

    Почему ограничение только на американское? Вот в воскресенье в казанском кинотеатре "Мир" показали прекрасную венгерскую картину "Кинчем". Причем бесплатно. Причем в рамках фестиваля венгерского кино. Какой дух свободы в этой картине, какая красота! Такие зарубежные картины только кажутся безобидными. На самом деле они разрушают наши духовные традиции и исподволь подтачивают наш патриотизм.

  • Анонимно
    19.12.2018 18:06

    Вот так сказал и улетел на новогодние в Майами-Ниццу-Монако к семье в дом к своим ценностям.

  • Анонимно
    19.12.2018 18:10

    Может пора отказаться от квартир в Майами и учебы детей в Йелле?