Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
19.12.2018

Доренко назвал Мутко символом эпохи

Журналист Сергей Доренко назвал символом эпохи зампредседателя правительства РФ по вопросам строительства и регионального развития Виталия Мутко. Мнением о чиновнике главред радиостанции «Говорит Москва» поделился в Telegram-канале.

«Мутко — позор. Мутко — стыд. Мутко — символ эпохи цинизма и деградации, в которую хитрость заменила ум, а ловкачество, подлость и коррупция заместили тяжкий труд», — написал Доренко.

Сегодня Мутко ушел с должности главы российского футбольного союза. Он возглавлял РФС с 2005 по 2009 год, а после — с сентября 2015 года. В прошлом году Мутко заявил, что приостанавливает свою работу в РФС на время разбирательства в Спортивном арбитражном суде. Чиновник подал иск из-за того, что МОК пожизненно отстранил его от посещения Олимпиад.

Экс-глава РФС заявил, что доволен результатами своей работы, так как ему удалось нормализовать ситуацию в российском футболе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.12.2018 17:16

Это лучше чем Мутко..

  • Анонимно
    19.12.2018 17:10

    Доренко это кто?

    • Анонимно
      19.12.2018 17:16

      Это лучше чем Мутко..

    • Анонимно
      19.12.2018 18:40

      Доренко мы знаем, а кто вы сия тайна велика есть.

      • Анонимно
        19.12.2018 20:20

        Ну написали бы просто, что Доренко тележурналист, который не смотрит телевизор, пришлось в интернет лезть, время терять.

  • Нужно ввести в журналистике величину прогибания журналистов перед властью и мерить эту величину доренками. Например, самый гибкий на этот счёт позвоночник у Сванидзе ( по его собственной самооценке, унаследовал от Микоянов).

  • Анонимно
    19.12.2018 17:21

    Мутко - символ российского допинга в спорте!

    • Анонимно
      19.12.2018 22:20

      За это его продвинули по службе и он стал вице-премьером.
      Учитесь, молодежь!

  • Анонимно
    19.12.2018 17:32

    Это верно. С такой фамилией только спорт российский и возглавлять...

  • Анонимно
    19.12.2018 17:35

    А что не так со Сванидзе?

  • Анонимно
    19.12.2018 17:46

    По этому поводу лучше Доренко не скажешь.

  • AlexRubin
    19.12.2018 17:52

    Мутко руководил подготовкой двух самых крутых турниров, которые только существуют на планете. Олимпиада-2014 как государственный проект досталась ему в наследство, но именно при нем доводились до ума проблемные объекты, строилась с нуля инфраструктура Сочи, российское гражданство получали Виктор Ан и Вик Уайлд. Олимпиада прошла сверхуспешно и с небывалым размахом. Проблемы начались уже позже и касались отнюдь не организационных моментов.

    Когда Мутко возглавлял РФС, одним из главных его проектов было строительство полей для детских школ по всей стране. В министерстве возведение инфраструктуры приобрело новый размах. Стройками к Олимпиаде и ЧМ-2018 дело не ограничилось. Реконструировались старые объекты, восстанавливались новые.

    Чемпионат мира по футболу — вообще первый и последний на нашем веку в России, и это любимое детище Виталия Леонтьевича. Это при нем РФС подавала заявку на турнир, это он со сцены заряжал свои культовые Let me speak from my heart, ликовал с Аршавиным, а затем, уже как министр и вице-премьер, курировал стройки стадионов в 11 городах, тренировочных площадок, баз, гостиниц, аэропортов, дорог. В этом плане его перевод в сферу строительства выглядит, кстати, вполне логично.

    • Анонимно
      19.12.2018 18:36

      17.52,крутые турниры,говорите.Все эти допинговые скандалы и другие неурядицы в нашей стране,по моему мнению,начались после сочинской олимпиады,а во время мундиаля повысили возраст выхода на пенсию.Я считаю,что дорого обошлись нам эти крутые турниры.

  • Анонимно
    19.12.2018 17:53

    Такой футбол нам не нужен!!!

  • Анонимно
    19.12.2018 18:18

    А ведь правильно написал, ой как правильно

  • Анонимно