Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вам приходилось участовать в бизнес-спорах с участием силовых структур?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
20.12.2018

Сенаторы попросили Трампа провести операцию против России в Черном море

Провести операцию против России в Черном море с участием разных стран. С такой инициативой обратились к президенту США Дональду Трампу более 40 американских сенаторов.

По их мнению, это будет сигналом России на нарушение ею «международно признанных границ», сообщает РИА «Новости».

В качестве конкретных мер предлагается странам НАТО увеличить присутствие в Черном море, а также не пускать военные корабли РФ в свои порты для дозаправки.

Ранее секретарь совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов предложил другим странам присоединиться к новому походу Украины через Керченский пролив.

Первый «поход» состоялся утром 25 ноября. Три корабля ВМС Украины — «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» — вошли в территориальные воды РФ и несколько часов совершали опасные маневры. На требования российских пограничников экипажи судов не реагировали. Было принято решение применить оружие. В результате трое украинских военных получили ранения.

Как выяснилось, на украинских кораблях были сотрудники военной контрразведки СБУ. Впоследствии моряков арестовали, им предъявлены обвинения в незаконном пересечении границы РФ. Москва считает инцидент провокацией, которую мог устроить президент Украины Петр Порошенко.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (85) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.12.2018 08:22

Американский народ совсем не страдает. А только живет все лучше и лучше.

  • Анонимно
    20.12.2018 00:07

    Надо нашим сенаторам попросить провести операцию против америкосов в Баренцевом море

  • Анонимно
    20.12.2018 01:04

    Доиграются непуганые идиоты.. Какой же уровень сейчас в США : и в Госдепе, и в Сенате.. Ужас какой то.. Приближают и приближают, то что потом не остановишь.. И эти идиоты озвучивая это опять надеются отсидеться за океаном? Думают, что славяне будут друг друга убивать, а руководить процессом эти"избранные, сверхлюди" будут..?? Неужели верят в это? Пушечное мясо конечно они на подопечной территории подготовили, только вот станет ли Россия идти по намеченному пути? А может ответ будет совсем не тот , что ожидают и просчитывают..

    • Анонимно
      20.12.2018 09:46

      У меня как у гражданина РФ часто бывают оппозиционные настроения, но в случае каких-то действий, во главе лучше чем Путина фигуры не найти.

      • Анонимно
        20.12.2018 10:09

        А вы с кем его сравнивали?

      • Анонимно
        20.12.2018 14:33

        Нужен Новый Горбачев и Новое Обновление Мышления. Тогда вообще никаких внешних конфликтов у России не будет. И будет вам 2000 евро средней зарплаты.

    • Псевдоним
      20.12.2018 10:43

      Если абстрагироваться от понятия "свой-чужой", объективно США действует верно.

      Но при этом нужно понимать, что в Сенате две конкурирующие группы, одна из которых проверяет Президента на слабО и подстрекает в резким мерам. Но Трамп тоже не дурак, поэтому сказанное некоторыми сенаторами не означает официальную позицию США в этом вопросе в целом.

  • Анонимно
    20.12.2018 01:26

    И он, конечно, согласится. Прищемили ему хвост

  • Анонимно
    20.12.2018 06:09

    "несколько часов совершали опасные маневры"
    особенно опасные маневры совершал корабль ВМС Украины Яны Капу
    Видео, как он таранил СД Дон, опубликовано.

    • Моисей
      20.12.2018 07:33

      Лучше торговать чем воевать
      На сабантуях надо показывать кто самый сильный, а не на поле боя

      • Анонимно
        20.12.2018 08:38

        Провели ли уже сабантуй в Киеве?

      • Анонимно
        20.12.2018 10:16

        07.33 Для сведения "Моисею": Россия и сейчас остается крупнейшим торговым "партнером" Украины. И рядом нет никого и поблизости.. И даже объем торговли вырос. И что? Помогло?

  • Анонимно
    20.12.2018 06:15

    Себе пусть операцию проведут. Лоботомию. То наши АПЛ с ядерными ракетами считают, то к провокации подталкивают

  • Анонимно
    20.12.2018 06:23

    Наверное пора сосстаеавоисать базу на Кубе и создавать в Венесвеле.

    • Анонимно
      20.12.2018 09:00

      кубинцы против.а венесуэлла седня там одинрежим а завтра?

  • Анонимно
    20.12.2018 07:19

    За 50 лет вражды между русским и американском, вы посчитайте и посмотрите сколько стран на этом нажились обагатились и живут скромно и припевающе, но при этом только козни подстраивают, а тем самым никто от этого не выиграет. Страдает от этого два народа американский и русский, если бы вместе мы научно технической базой сложились и поставили цель изучать пространство не на земле а космосе то за эти упущеные споры и вражду между собой то возможно мы открыли новые планеты где есть жизнь и при том другая. А мы все таки спорим как муж женой. Да возможно и не прав, но в советское время мы точнее наши деды и бабушки запустили ракеты, спутники, изобрели новые самолёты это был прорыв среди не всей нашей страны а всего человеческой природы. Да ещё сейчас идёт борьба не за прорывные идеи как космос или галактику а только за ресурсы нефть и газ, но нам давно пора понять что все это не вечно и жизнь наша не вечна, и когда то придёт конец рано или поздно, хотим или это нет конечно. Если не мы то следующее поколение все таки сталкнется, сейчас многие живут одним днем. Для того чтобы этого не было необходимо дальше видеть. Ресурсы не вечны.

    • Анонимно
      20.12.2018 08:22

      Американский народ совсем не страдает. А только живет все лучше и лучше.

      • Анонимно
        20.12.2018 09:38

        Только что оттуда?

      • Анонимно
        20.12.2018 10:37

        Что главное в Америке нет воров и жуликов у власти,как в России.В России почему нищета и разруха,потому что у власти сегодня дети низшего слоя,дети рабочих и крестьян.А они вечно ненасытны.

    • Анонимно
      20.12.2018 08:49

      Америка развивается, на месте не стоит. У их руководителей нет проблем с вопросами сохранения власти на долгие годы. Да и народ у них "нескрепный", "недуховный". Разве Мы можем с такими сотрудничать. Не хватало еще "дружить"!

      • Анонимно
        20.12.2018 10:33

        08.49 Это в США то народ "нескрепный" ? Насмешили.. Нам до их скрепности еще расти и расти.. Нескепный нашли народ.. Эхо москвы что-ли постоянно слушаете? Возвращайтесь в реальность..

        • Анонимно
          20.12.2018 10:54

          В США в каждом доме флаг страны,и все поют гимн.Такого патриотизма как в Америке нет нигде.

  • Анонимно
    20.12.2018 07:22

    Давно пора. Встреча на Эльбе повторится.
    Кстати, а кто в курсе, что с Эльбиком Сафаевым?

  • Анонимно
    20.12.2018 07:53

    Ура товарищи! Да здравствует ядерный апокалипсис!! Построим на руинах империализма здоровое феодальное постапокалиптическое общество!!!

  • Анонимно
    20.12.2018 07:58

    "Великие" сенаторы Америки с операцией против пожара в Калифорнии не справилась, хотя вода была рядом. Абсурд

  • mad big
    20.12.2018 08:02

    Как местечковые пикейные жилеты возбудились!

    • Анонимно
      20.12.2018 09:16

      Сказал местный и поправил свой пикейный жилет...

    • Анонимно
      20.12.2018 10:12

      У бигмака на любую новость один и тот же комментарий. Методичку давно менял?

      • Анонимно
        20.12.2018 10:35

        10.12 "бигмаку" навряд ли денежки платят. в отличие от таких как Вы. Куда то же деваются миллиарды и не рубликов, выделенные уже и выделяемые госдепом на развитие "дерьмократии и свободы" в России.. Не знаете куда?

        • Анонимно
          20.12.2018 11:18

          Не интересуюсь абсолютно. Это пусть американских налогоплательщиков волнует.
          А вот куда миллиарды рубликов из бюджета РФ деваются не просто догадываюсь, а доподлинно знаю: на борьбу с собственным народом, на псевдовыборы "карусельные", на оплату "труда" таких как вы платных патриотов, и бесплатных, ушибленных на всю голову зомбоящиком (который получает для этого огромные бюджетные вливания), на яхты и виллы в проклятом зарубежье для пропагандонов со всех федеральных каналов и ваших хозяев.
          Понятно объяснил?

      • Анонимно
        20.12.2018 10:39

        он вчера смотрел шоу Скобеевых.

        • mad big
          20.12.2018 11:13

          Какие у вас широкие знания нашего ...визора. Если бы не такие, как вы, то я бы и не подозревал о существовании таких программ. Спасибо за очередную политинформацию. Продолжайте наблюдение и информируйте.

  • Анонимно
    20.12.2018 08:22

    Субсидировать через налоговые и прочие льготы поставки американского сжиженного газа в Европу, отключить Россию от системы SWIFT, запретить приземление российских самолетов на аэродромах стран НАТО и въезд в страны НАТО российских поездов, отменить систему двойного гражданства и аннулировать вид на жительство для всех носителей российских паспортов (предоставив возможность в месячный срок отказаться от российского гражданства тем, кто желает остаться в Европе или Америке).

    Все это можно сделать, не потратив ни единого цента из государственных бюджетов Европы и Америки, поскольку эти меры воздействия ограничительные. Им нельзя противостоять и на них невозможно ответить никакими "зеркальными" контрмерами, как любят угрожать в Кремле. Для этого нужно просто иметь стратегическую установку на свержение режима .Всего два месяца
    и все...так что лучшепусть в черном море плавают захотя в два месяца решат вопрос а так просто делают вид что борются снами

    • mad big
      20.12.2018 08:54

      И что же такого умного ни Трамп ни Макрон себе советником не возьмёт?

      • Анонимно
        20.12.2018 09:01

        опять мимо. ))

      • Анонимно
        20.12.2018 09:06

        MAD BIG эти меры всем известны кроме вас,смотрящих телевизор.
        Все эти походы просто нужны для избирателей.
        реально они нам не угрожают.
        Захотят сделают вот это.
        Смотрите из чего состоит бюджет нашей страны.Сколько там доходов от продажи нефти в европу.И газа.Смотрите сколько энергоносителей покупает европа.в каких странах и сколько %% мы составляем.И сколько высших лиц имеют двойное гражданство.
        Ивсё. два месяца это срок в течении котрого кончатся фнб простоже текущиерасходы суточные делите на размер фонда получите ДВ Амесяца...


        мы обречены государство в котром дерипаска являетс ямиллиардером неможет иметь будущего,государство в котром чубайс досих пор на свободе и рулит сотнями миллиардов народныхх денег...

        рейган решил вопрос очень быстро в свое время

        • mad big
          20.12.2018 09:36

          Многоуважаемый нонейм. Я в отличии от вас смотрю только дискавери и спорт. Благо спутник позволяет.

          • Анонимно
            20.12.2018 10:17

            По существу, я так понимаю, возразить нечего. И на том спасибо. Смотрите американский канал дискавери на здоровье и мечтайте об импортозамещении.

          • Анонимно
            20.12.2018 10:39

            брешишь,ты пересказываешь Соловьёва.

  • Анонимно
    20.12.2018 08:29

    Господин Лавров сказал уже. Мало не покажется.

  • Анонимно
    20.12.2018 08:53

    Крым украинский, пора уже понять. То что Вова оттяпал незаконно нужно вернуть, уволить Вову и его друзей и нанять разумных людей которые будут развивать экономику, а не заниматься повторением пути СССР

    • Анонимно
      20.12.2018 09:19

      08:53
      Нас агитировать не надо.
      Вы это крымчанам скажите, или напишите.

      • Анонимно
        20.12.2018 09:50

        ты в Крым сам сьезди для начала и с людьми поговори, а то привык верить телевизору

        • Анонимно
          20.12.2018 10:41

          В Крыму был мой сын,страшная нищета говорит и разруха.

          • Анонимно
            20.12.2018 10:54

            где Россия там всегда нищета и разруха.

            • mad big
              20.12.2018 11:14

              Что же сидим на диване! Пивас акционный из пятака не отпускает?

              • Анонимно
                20.12.2018 14:37

                Если поднимешься с дивана - немедленно обвинят в одиночном несогласованном шествии с тайными умыслами против России.

    • Анонимно
      20.12.2018 09:35

      О, голос из Украины

    • Анонимно
      20.12.2018 13:38

      8.53, если ты очень сильно стукнулся головой об угол дивана, надо отлежаться и не строчить сюда горячечный бред! А лучше в Крым съезди и людям там свои мысли озвучь!

      • Анонимно
        22.12.2018 11:50

        ты сам в Крыму был, или только интервью с ними по телику видел? у них там большое разочарование, эйфория давно прошла, а вот у тебя нет - съезди, может хоть думать сам начнешь

  • Анонимно
    20.12.2018 08:59

    А сенаторы сами будут на этих кораблях??? или в кабинетах из кресел будут нападать???

    • Анонимно
      20.12.2018 09:07

      у них хорошие моряки есть. Помните кстати ДейрОзор уроки сирии помните

  • Анонимно
    20.12.2018 09:02

    Лучше пусть их сенаторы проведут операцию против нашей госдумы и совфеда. Будет эффективнее, и российский народ это оценит. Фарид

  • Анонимно
    20.12.2018 09:17

    Ну а почему не могут корабли разных стран НАТО посетить украинские порты на Азовском море по приглашению Украины.

    • Анонимно
      20.12.2018 10:15

      09:17, Азовское море очень мелкое, там большим кораблям не пройти. К тому же, чтобы войти в Азовское море требуется одновременное разрешение двух государств - России и Украины. А Россия такого разрешения, для флота НАТО, не даст!

  • Анонимно
    20.12.2018 09:35

    Не зря же Россия вновь потянулась к Венесуэлле.. Стратеги смотрят за горизонт.

  • Анонимно
    20.12.2018 09:41

    мир сошел с ума. сумасшествие не имеет не национальности, не территориальной принадлежности((

  • Анонимно
    20.12.2018 09:50

    Опять одни и те же бигмаки в подобных темах. Отработка по шаблонам. И вся непикейная братия здесь тоже. Зарабатывают на акционную курочку из Пятерочки, которая дорожает каждую неделю.

    • Анонимно
      20.12.2018 10:02

      А либералам гуманитарку передают?

      • Анонимно
        20.12.2018 10:09

        я коммунист.

        • Анонимно
          20.12.2018 10:21

          всегда смущали громкие заявления по типу - "я коммунист, я либерал". Хочется спросить, а на основании каких позиций сделаны данные выводы. Что вы читали из литературы тех или иных политических направлений, чем подтверждается принадлежность, что означает собственное ассоциирование с той или иной партией. Мне кажется, более честно будет сказать я б/п.

        • Анонимно
          20.12.2018 10:38

          10.09 Странные пошли коммунисты. По комментариям не отличишь от либералья.. Что-то же с этим вам делать надо.. Нельзя одновременно на двух стульях: патриотизма и на том, что под пятой точкой у либералов в этом смысле. Или в комментариях пишите что то вроде подписи - я коммунист..

          • Анонимно
            22.12.2018 11:53

            для таких узколобых и зомбированных как ты любой человек с критическим мышлением - либерал. ты наверное и начальника, ругающего тебя за коряво выполненную работу, считаешь либералом, и жену, называющую тебя бездельником, тоже зовешь либералкой? считаешь себя патриотом? а что ты сделал для страны, кроме сидения в интернете?

      • Анонимно
        20.12.2018 10:42

        скоро России самой понадобится гуманитарка,вот кто ее даст вопрос.

  • Анонимно
    20.12.2018 09:51

    Всего лишь надо арестовать активы наших чиновников, чтобы поставить их на место. Зачем все эти военные маневры?

  • Анонимно
    20.12.2018 10:24

    нужен жесткий отпор из всех орудий, после этого начнут уважать и слушать. Зв чужих воюем а за себя боимся. Хуже не будет.

    • Анонимно
      20.12.2018 11:16

      какие орудия на кораблях в 21 веке??ОТПОР?? радиоактивным пеплом хочешь быть

      • Анонимно
        20.12.2018 11:23

        он школота. мыслит временными категориями ЦУСИМЫ...тогда тож ответили всеми орудиями

    • Анонимно
      22.12.2018 11:54

      на фронт пойдешь? военник хоть есть, герой?

  • Анонимно
    20.12.2018 11:10

    С США лучше не конфликтовать,это современная Римская империя,которая непобедима.

  • Анонимно
    20.12.2018 14:41

    Максимальная глубина Азовского моря была 30 метров. А сейчас неизвестно какая. Мостостроители керченские не умышленно могли сильно снизить глубину. Так что кораблям США туда лучше не соваться.