Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вы ходите на хоккей?
9%Да, постоянный болельщик
33%Нет, но смотрю по телевизору
40%Вообще нет интереса к спортивным зрелищам
15%Мне больше нравится футбол или другие виды спорта
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
20.12.2018

​ГИБДД собралась ввести пересдачу «теории» для водителей раз в 10 лет

ГИБДД поддержала идею ввести пересдачу теоретического экзамена при замене водительских прав. Об этом сообщает «Коммерсант». Удостоверение заменяется каждые 10 лет.

С предложением ввести обязательную пересдачу экзамена по теории выступил директор ярославской автошколы «Ярфина» Сергей Калмыков. Начальник ГИБДД Михаил Черников назвал идею хорошей инициативой. По его словам, для ее реализации потребуются «серьезная проработка и большие ресурсы».

По словам Черникова, автомобилисты в будущем, скорее всего, будут добровольно сдавать «теорию». В случае успешной сдачи им можно было бы давать скидки на полисы ОСАГО, считает глава союза автошкол Москвы Александр Ачкасов.

Накануне начальник ГИБДД Татарстана объяснил, почему нужно отменить скидку в 50% на оплату штрафов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (75) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.12.2018 09:43

Задолбали своими инициативами!!! опять все сведется к зарабатыванию автошколами и ГИБДД бабла! Как это надоело все!

  • Анонимно
    20.12.2018 09:43

    Задолбали своими инициативами!!! опять все сведется к зарабатыванию автошколами и ГИБДД бабла! Как это надоело все!

    • Анонимно
      20.12.2018 09:52

      Ну дак людям нужно на что-то жить
      нужно их понять как-то

      Вот сколько сейчас телефон стоит нормальны?
      20-30 тыщ!

    • Анонимно
      20.12.2018 10:01

      При нынешней,так называемой,"власти" по-другому и не будет.

      • Анонимно
        20.12.2018 10:30

        10.01 Какую иную власть предлагаете? Уточняйте? Так называемая. А какая была не так называемая? в 90-е что ли? Или власть Собчак и навального надо установить? Кроме нытья -уточнение нужно, оо чем Вы?

        • Анонимно
          20.12.2018 11:28

          Даешь власть рабочих и крестьян!

          • Анонимно
            20.12.2018 15:47

            Да была она 70 лет! Ничего путного не получилось...

            • Анонимно
              20.12.2018 17:22

              Никогда её не было, не выдумывайте. Так же как никогда не было в СССР никакого социализма, была власть КПСС и не более того

    • Анонимно
      20.12.2018 10:12

      С одной стороны - все правильно. Поспрашивайте ваших водителей со стажем, многие и не помнять правила.

      • Анонимно
        20.12.2018 11:03

        Кто постоянно ездит, тот помнит все касающиеся его правила. Если забывает - придет штраф и напомнит. А в экзамене всегда несколько вопросов, которые тебя не касаются, да и ответы на которые весьма спорны. Если ты таксист, то знать правила для грузовиков тебе не обязательно, да и по медицине тоже вопросы с засадой бывают. Я езжу без аварий, иногда просто для развлечения в интернете тест прохожу, меньше 16 правильных ответов не бывает, но это - не сдал!

  • Анонимно
    20.12.2018 09:44

    уехать что-ли уже из этой страны? надоели эти экспериментаторы-инициаторы

    • Анонимно
      20.12.2018 09:49

      только выбирайте ту страну, в которой этих граждан не будет. Но это сложная задача.

    • Анонимно
      20.12.2018 10:11

      В Германии самый сложный экзамен на права. Кроме теории и вождения, там ещё курсы по оказанию первой помощи.

      • Анонимно
        20.12.2018 10:25

        Дело не в сложности, а в том, что у нас это все не работает и сводится к взяткам.

      • Анонимно
        20.12.2018 11:00

        У нас тоже. До сих пор помню, что надо перенести больного в безопасное место, наложить из подручных материалов шины при переломах, остановить кровотечение и т.п.

    • Анонимно
      20.12.2018 10:56

      Английский хотя бы знаешь? Дефицитной за пределами РФ профессией обладаешь?

      • Анонимно
        20.12.2018 11:53

        нет, знаю русский и обладаю дефицитной для России честностью и способностью работать, но почему-то не востребован))) в ГИБДД инспектором что ли пойти?!

    • Анонимно
      20.12.2018 11:23

      Зачем уезжать?
      САМОЕ ВЕСЕЛЬЕ ПРОПУСТИТЕ!!!
      Ради интереса останьтесь и посмотрите,ЧЕМ все закончится.

  • Анонимно
    20.12.2018 09:46

    Ага. А еще можно и заново в автошколу учится отправить.

    • Анонимно
      20.12.2018 10:00

      Думаю к этому тоже подведут. С инициативой выступил директор ярославской автошколы «Ярфина» Сергей Калмыков.
      Не сдал три раза экзамен, иди в автошколу перучивайся.

      • Анонимно
        20.12.2018 10:07

        придумают сразу всякие курсы переподготовки водителей, готовьте ваши денежки, господа водители

    • Анонимно
      20.12.2018 16:35

      Не уверены в знании ПДД? Нарушаете неосознавая? Тогда может будет лучше для окружающих и самого себя пройти обучение. Каждый день по 1 человеку погибает и десятки раненых только в Татарстане.

  • Анонимно
    20.12.2018 09:46

    Как обстоят дела с фонарными столбами?

  • Анонимно
    20.12.2018 09:48

    видимо, реально денег не хватает.

  • Анонимно
    20.12.2018 09:48

    Как же они все за****ли. Что ни день то инициатива. Все денег мало. Теперь автошколы хотят свой кусок откусить.

  • Анонимно
    20.12.2018 09:50

    УУуууу.. короче все, крах государства настал, если уже скидки на осаго будут давать после сдачи экзамена.........

    • Анонимно
      20.12.2018 15:44

      их тоже отменят, штрафы суммы подняли ввели скидки, скидки отменили, осагу поднимают, скидки есть, ждем когда отменят.

  • Анонимно
    20.12.2018 09:52

    Правильно это. Те, кто свои права купил, может наконец выучат правила! А то ездят как хотят, а не как положено!

    • Анонимно
      20.12.2018 10:04

      Так они опять купят, а у вас геморрой будет со сдачей.

    • Анонимно
      20.12.2018 10:07

      Те, кто купил, снова купят.

    • Анонимно
      20.12.2018 10:21

      Ездят, те как хотят у кого денег за год то что ты получаешь за месяц, а возможно сказать то что тратят за один раз в ресторан сходить. Вот они ты думаешь своей головой если она тебя есть, будут сдавать экзамен, нет конечно. А вот ты будешь сдавать со своей средней зарплатой 30 тыс будешь за партой сидеть, раз 10 ещё не сдашь экзамен потратишь свое время рабочее, потеряешь деньги, а потом махнешь рукой и дашь на лапу свою месячную зарплату. Мы же в России живём где все продаётся. Ты считаешь что в полиции дети их ние сдают нет конечно, галочку ставят и сдал и даже и не появляються, так же касается детей из судебной, прокуратуры, органов, приезжают и уезжают с деньгами, все продаётся, блатные номера. Вот и все. Те кто хотят проталкнуть это люди которые нажиться хотят. На пустом рабочем месте ни чего ни делая. Пусть бояться с теми кто в органах права продают и сдаю. Почему так оно есть раз 7 раз ходил сдавать точнее пересдавать и не однократно видя все это, перестаёшь удивляться размаху продажи прав, на дорогих машинах. За какой счёт они коттеджи и дорогие машины.

  • Анонимно
    20.12.2018 09:54

    А что-нибудь хорошее для людей будет когда-нибудь? Например закон об индексации зарплаты каждые полгода на 5 процентов?

  • Анонимно
    20.12.2018 09:55

    Опять почва для взяток при сдаче экзаменов!

  • Анонимно
    20.12.2018 09:56

    Можно пойти дальше, школьный курс математики пересдавать, дипломы ВУЗов....

    • Анонимно
      20.12.2018 16:39

      От вашего незнания математики люди не страдают, а продавцы только наживаются. От незнания ПДД страдают люди, а некоторые и погибают.

      • Анонимно
        20.12.2018 22:16

        Тогда сдача ПДД виновником ДТП.

      • Анонимно
        24.12.2018 18:49

        Вы НЕправы. Как раз от знания ПДД страдают люди - это люди из ГИБДД. Незнание ПДД им только на руку.

  • Анонимно
    20.12.2018 09:57

    Как же всё надоело в этой стране....

  • Анонимно
    20.12.2018 09:58

    Очередная попытка власти пар выпустить в свисток.
    Чтоб некогда было думать о пенсионной реформе, низких зарплатах, о коррупции , чиновничьем беспределен. Все дружно бросятся обсуждать эту новость. А когда на прямой линии отменят его, глядишь опять рейтинг подрастёт

    • Анонимно
      20.12.2018 11:33

      Ничего отменять не будут. Более чем уверен в этом. Наверху до конца убедились, что народ всё скушает.

  • Анонимно
    20.12.2018 09:58

    Пусть для эксперимента вначале проведут такой экзамен среди сотрудников ГИБДД. Уверен 99% его с первого раза не сдадут.

    • Анонимно
      20.12.2018 10:15

      И специалистов автошкол заодно. Потом у несдавших отберут лицензии.

    • Анонимно
      24.12.2018 18:50

      Ну, для ГИБДД проведут "закрытый" экзамен, где компьютер сам за них все ответы подставит.

  • Анонимно
    20.12.2018 09:58

    В принципе правильно. Поддерживаю.
    Но это должно быть бесплатно из фонда безопасности дорожного движения.
    Врачи, учителя и даже электрики аттестуются через каждые несколько лет.
    А водитель управляя объектом повышенной опасности не переаттестуется.
    На дороге столько лошар, которые уносят жизни неповинных людей.

  • Анонимно
    20.12.2018 10:01

    Пересдача тоже денег будет приносить в дырявый карман бюджета и не важно что я за 40 лет езды не попал ни в одну аварию и платил штрафы не более 10 раз.Пересдавать должны те кто попадает в аварии по своей вине и не только пересдавать теорию но и практическое вождение.

  • Анонимно
    20.12.2018 10:22

    Только бы нагадить народу...

    • Анонимно
      20.12.2018 10:48

      у каждого социума свои задачи и своя миссия. У стада овец миссия - план по шерсти, план по надоям, план по размножению и, наконец, план по мясу.

  • Анонимно
    20.12.2018 10:25

    Такой экзамен, прежде всего, необходимо ввести для злостных нарушителей. А именно, для пьяни, которую, как показывает практика, не останавливают ни штрафы огромные, ни лишение. У них нужно отбирать ТС и выставлять на аукционные торги и лишать прав пожизненно. Но, здесь это нереально. Так, пусть вместе со штрафами и лишением, после ещё и пересдают экзамен каждые полгода, к примеру...

  • Анонимно
    20.12.2018 10:25

    До чёртиков обрыдлело всё что делается и происходит в этой стране. Меня даже в 90-е гг не так бесило всё, как сейчас , особенно с 2014г , когда всё полетело на дно.

  • Анонимно
    20.12.2018 10:29

    Как сказал герой А.Абдуллова из фильма "Гений", -"страна не пуганных идиотов"

  • Анонимно
    20.12.2018 10:31

    Даёшь пересдачу экзаменов ПДД вместе с прохождением медицинского заключения на право вождения автомобилем, и пусть затыкают все дырки...

  • Анонимно
    20.12.2018 10:32

    валить нужно отсюда и жить в своё удовольствие а не в чужое!!!!

    • Анонимно
      20.12.2018 11:28

      На фразу "Пора валить":
      1.Не патриот спросит "Куда?"
      2.Патриот спросит "Кого!!!???"
      ))))))

  • Анонимно
    20.12.2018 10:34

    Люди, а в чем проблема?
    Эти правила знать должны и обязаны, если вы за рулем машины. Вы не единственные участники дорожного движения. Дебилов на дорогах более чем достаточно, что опасно просто переходить дорогу. Водители о последних изменениях в ПДД знают в основном только о штрафах, и то не все, а о самих правилах понятия не имеют, потому что ездят, как хотят, а потом мы наблюдаем заголовки, что кто-то кого-то сбил.
    Знаешь ПДД, сдаешь экзамен, не знаешь, не езди или плати бабло (которое не у всех есть, хоть таким образом отсеются некоторые водятлы)

    • Анонимно
      20.12.2018 11:03

      Проблема в том, что за последние 10-15 лет в ПДД появилась куча ненужных изменений которые вам никогда не пригождаются, но они наверняка будут в билетах и без переподготовки вы вряд ли что то сдадите

      • Анонимно
        20.12.2018 11:39

        Согласна. Только есть еще и нужные, которые не все знают. Так может лучше чуть напрячься и выучить все, чем потом создавать проблемы на дороге?

        • Анонимно
          24.12.2018 18:57

          Милая, у нас в России не встречается даже половина тех знаков, которые существуют в ПДД.
          У нас регулировщик - инспектор ГИБДД не знает ни одного знака регулировщика, и поэтому показывает жезлом - ты, дескать езжай, а вот ты - стой. И таких примеров - навалом.
          Поэтому даже не знаю - стоит ли вообще учить то, чего в природе как бы нет???

      • Анонимно
        20.12.2018 16:47

        КУча ненужных изменений написано кровью обычно. Но одна особа в известном произведении изяснялась 30 словами, поэтому можно ПДД сократить.

      • Пpохожий
        20.12.2018 17:05

        Правила нужно просто знать!

    • Анонимно
      20.12.2018 22:57

      Тот кто сбивает на пешеходном переходе не знает правил дорожного движения? Однозначно НЕТ. Это человек , который либо торопится, либо безответственен, либо обкурен , либо.... Ничего общего с незнанием правил он не имеет. А вот попадать в ГАИ на очередные экзамены я не собираюсь. Все мы учились и знаем как там вынуждают нести денежки. Коррупционные конторы. Как ни вынуждали , принцыпиально не платила, но напересдавалась.

  • mad big
    20.12.2018 10:36

    При зашкаливающей коррупции в ГАИ это будет совсем несложно, даже если до этого дойдет.

  • Анонимно
    20.12.2018 10:36

    очередная коррупционная составляющая

  • Анонимно
    20.12.2018 10:58

    Очень дельная инициатива.Целиком и полностью поддерживаю.Предлагаю также ввести обязательную платную учебу раз в десять лет по подтверждению дипломов о высшем образовании.В случае не оплаты лишать диплома.А то многие учились и 50и 60 лет назад.Знания безнадежно устарели

    • Анонимно
      20.12.2018 16:49

      Так и так уже врачи и учителя подверждают. Кочегары на котельных и инженеры на заводах тоже подверждают.

    • Анонимно
      20.12.2018 17:26

      Да-да-да!!! Я предлагаю ещё в обязательном порядке всем повторно сдавать школьный выпускной экзамен, а то многие уже давно учились, забыли что такое минус-косинус, корни квадратного уравнения, законы Ньютона... Всем в школу!

    • Анонимно
      20.12.2018 22:22

      Я маркшейдер, повышение квалификации раз в три года, я же и геолог (первое высшее), раз в пять лет повышаем квалификацию. Если работаешь на ответственных должностях, то в российском законодательстве и так все прописано.

  • Анонимно
    20.12.2018 12:06

    Гаишники то сами правила знают?

  • Анонимно
    20.12.2018 12:19

    Коррупцию плодят

  • Анонимно
    20.12.2018 12:54

    Мор(азм)оз крепчал )))

    • Анонимно
      20.12.2018 13:23

      Один ," вовсе не дурак" решил заработать,другие,дураки,не осознавая это поддержали..Действительно,страна дураков!