Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
20.12.2018

​NBC: Российский бизнесмен потратит $60 млн на поиски жизни на спутнике Сатурна

Фонд Breakthrough Prize Founation, основателем которого является российский бизнесмен Юрий Мильнер, подписал контракт о сотрудничестве с NASA. Космическое агентство поможет подготовить зонд для поисков жизни. Аппарат хотят отправить на маленький спутник Сатурна — Энцелад.

Юрий МильнерФото: finparty.ru

О контракте, подписанном в сентябре, узнал телеканал NBC. Ранее Мильнер заявил, что жизнь за пределами Земли нужно искать не на Марсе, а на спутнике Сатурна.

«Мы создали небольшой семинар по этой идее: можем ли мы разработать недорогую частную миссию на Энцеладу, которая может быть запущена относительно скоро?» — рассказывал Мильнер.

NBС отмечает, что детали проекта еще не разработаны. Тем не менее это будет первая частная миссия в дальнем космосе. В фонде Мильнера считают, что зонд для поиска жизни должен быть небольшим и иметь возможность запускаться на высокой скорости с ракеты-носителя. По оценкам ученых из NASA, реализация идеи займет как минимум 10 лет. Стоимость проекта может составить примерно $ 60 млн без учета затрат на запуск ракеты и эксплуатацию.

Мильнер является основателем группы фондов DST Global и занимает 31-е место в рейтинге Forbes «200 богатейших бизнесменов России — 2018». Журнал оценивает его состояние в $ 3,71 миллиона.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.12.2018 10:36

Уж лучше искать жизнь на Сатурне, чем вбухивать деньги в безжизненное и безперспективное пространство под названием "Российское село".))

  • Анонимно
    20.12.2018 10:14

    Может лучше вдохнуть жизнь в каком нибудь отдельном российском селе?

    • Анонимно
      20.12.2018 10:36

      Уж лучше искать жизнь на Сатурне, чем вбухивать деньги в безжизненное и безперспективное пространство под названием "Российское село".))

    • Анонимно
      20.12.2018 10:41

      или хотя бы в отдельно взятой лаборатории отдельно взятого университета ОФ поискать признаки жизни?

    • Анонимно
      20.12.2018 10:42

      бугага

      небольшая взятки через госструктуры
      вот как надо мыть

    • Анонимно
      20.12.2018 11:01

      Утопия. Будьте реалистами. Это невозможно выполнить при нынешней власти.

    • Анонимно
      20.12.2018 11:04

      Не ну а чо нет то? Может найдет что-нибудь

    • Анонимно
      20.12.2018 11:06

      Юрий Мильнер уже давно не российским бизнесмен
      с 2012 года он живет и работает в США, в Сан-Франциско

  • Анонимно
    20.12.2018 10:17

    Довели мужика, печально всё это

    • Анонимно
      20.12.2018 11:07

      Ничего не довели, просто вывел деньги в США, зонд может и не полетит вовсе, а денежки тю-тю.

  • Анонимно
    20.12.2018 10:22

    Путь в Сатурн?

  • Анонимно
    20.12.2018 10:25

    Стремления наши известны.Все дальще к далеким мирам.Но вот что еще интересно.Стремится ли кто нибудь к нам?Никто пока точно не знает есть разум иной или нет. Но каждый в душе понимает что это великий секрет.

  • Анонимно
    20.12.2018 10:26

    Правильно, начните со строительства рублевки!

  • Анонимно
    20.12.2018 10:28

    Тяга к познанию проснулась, однако.

  • Анонимно
    20.12.2018 10:29

    а как же Родина? Причем тут Рогозин?

  • Анонимно
    20.12.2018 10:36

    Поищи жизнь в какой нибудь богом забытой деревеньке на территории России. За такие деньги можно найти и обустроить жизнь, провести газ, проложить дорогу, построить фермы и заводы, люди будут всю жизнь добром вспоминать. Вот лучшее вложение капитала, передайте ему...Не там жизнь ищет...

  • Анонимно
    20.12.2018 10:37

    А слабо больничку построить или приют собачий? Понторез....

    • Анонимно
      20.12.2018 10:58

      Это Вы скажите тем кто Церкви строит. А наука помогает людей лечить и спасть.

  • Анонимно
    20.12.2018 10:39

    Балбес! лучше больным детям помог!

  • Анонимно
    20.12.2018 10:43

    Поискал бы лучше - есть ли жизнь за уралом?

  • Анонимно
    20.12.2018 10:45

    А чем ответят на это родственники госсоветника?

  • Анонимно
    20.12.2018 10:49

    Это на отобранные у россиян деньги, он собирается помогать НАСА?

  • Анонимно
    20.12.2018 10:59

    А не лучше ли на Европу лететь? Спутник Юпитера ведь ближе?

  • Анонимно
    20.12.2018 11:02

    О какие же наивные комментарии выше, ага, коммерсы взяли и вложились в то что денег не приносит, ага сейчас

  • Анонимно
    20.12.2018 11:07

    Прошу всех взглянуть на небо! Снизу звездочки кажутся маленькие-маленькие. Но стоит только нам взять телескоп и посмотреть вооружённым глазом.. как мы уже видим две звёздочки, три звёздочки, четыре звёздочки… Лучше всего, конечно, пять звёздочек! Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе — это науке неизвестно. Наука ещё пока не в курсе дела.

  • Анонимно
    20.12.2018 11:41

    Бизнесмен немного на другой иерархической ступени потребностей стоит

  • Анонимно
    20.12.2018 12:04

    Нифига он ОФШОРЫ готовит!)))))

  • Анонимно
    20.12.2018 19:34

    Мне одному интересно как он с 3млн $ хочет потратить 60млн $ ?