Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
50%Конечно, а как может быть иначе?
14%Нет, теперь больше заплатят многодетные и малоимущие
36%Каким бы ни был принцип, выгоду получат избранные
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
24.12.2018

Поторопитесь! Настоящее сливочное масло «Елмай» в Казани становится дефицитом

Высокогорский молочный комбинат (ВМК), менее года назад запустивший производство высококачественного сливочного масла бренда «Елмай», предупреждает своих потребителей: из-за ограниченного выпуска настоящего масла его можно приобрести пока только в магазинах сети «Августина», «Агропромпарке Казань» и на фермерских рынках.

Напомним, ВМК, оснащенный по последнему слову техники, где практически исключен человеческий фактор, выпускает продукцию не только высокого качества, но и отменного вкуса. Масло не успевает залеживаться на складе: оптовики со всех уголков страны буквально становятся в очередь за настоящим качественным продуктом, особенно сейчас — в зимнее время, когда ощущается сезонный дефицит натуральной молочной продукции. Поставки идут в Краснодарский край, Воронежскую область, Москву и Московскую область, где разлетаются по оптовым потребителям.

Масло «Елмай» производится на автоматической маслолинии только из натурального молока без добавления каких-либо добавок. При этом комбинат не работает с посредниками, сырье приобретаем напрямую у производителей, а также производит на своих собственных агрофермах. Что сказывается на ценовой политике компании. Качество и вкус настоящего сливочного масла, а также конкурентная цена — именно поэтому бренд так полюбился потребителям. Тем, кто предпочитает покупать для себя и своей семьи натуральные продукты, следует поторопиться: из-за высокого спроса и ограниченного выпуска высококачественного масла «Елмай», оно становится дефицитом.

Новости компании

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.12.2018 10:06

Жирность 72,5 это масло "Крестьянское" ГОСТ 32261-2013. Если жирность 82,5 это аналог масла "Вологодского", (Вамин делал "Юбилейное" тоже 82,5). Качество это не содержание жира, а качественное сырье и строгое соблюдение технологии производства!!! Спред здесь совсем не причем, это фальсификат, а не масло! Не надо путать!

  • Анонимно
    24.12.2018 08:03

    так все производители производят

  • Анонимно
    24.12.2018 08:40

    Кому как а мне это масло понравилось в отличие от других местных и не местных марок.

  • Анонимно
    24.12.2018 08:58

    Скромная и ненавязчивая реклама. Ага, сейчас я помчусь на фермерский рынок за пачкой масла.

    • Анонимно
      24.12.2018 12:31

      А что в этом плохого? Проинформирован - значит вооружен! :)

  • Анонимно
    24.12.2018 09:05

    На фото видно,что не много завуалировали надпись где показана процентность. Она видна ка 72,5. Как известно качественное масло начинается от 82,5. Все что ниже это спреды.

    • Анонимно
      24.12.2018 10:06

      Жирность 72,5 это масло "Крестьянское" ГОСТ 32261-2013. Если жирность 82,5 это аналог масла "Вологодского", (Вамин делал "Юбилейное" тоже 82,5). Качество это не содержание жира, а качественное сырье и строгое соблюдение технологии производства!!! Спред здесь совсем не причем, это фальсификат, а не масло! Не надо путать!

    • Анонимно
      24.12.2018 10:19

      Не выдумывайте - ГОСТ устанавливает жирность для натурального сливочного масла от 50% до 99%.
      Чайное – 50% массовой доли; Бутербродное – 61%; Крестьянское – 72,5%; Любительское – 80%; Вологодское – 82,5%; Традиционное – 82,5%. Масло Крестьянское жирностью 72,5% -считается одним из сбалансированных по жирности продуктов для разной категории населения. Оно изготавливается по отличной от других видов технологии – из непастеризованных сливок.
      Для производства в качестве сырья изготовитель может использовать: коровье молоко; сливки; пахту; соль поваренную.
      Запрещено ГОСТом - включение в состав продукта растительных жиров: пальмового, кокосового и других.
      В масле , о котором речь идет в данной статье, никаких иных продуктов сырья, кроме коровьего молока, нет и в помине. А спред - это как раз продукт с добавлением растительных жиров. Не путайте жирность и наличие добавок. И добавлю еще от себя лично: Елмай отличное масло, первый раз попробовал его, когда наша компания в августе делала оптовые закупки на соседнем комбинате Бэрэкетле - у этих двух комбинатов забор общий. Чисто из любопытства мы заглянули к соседям, они как раз запустили маслолинию. на пробу взяли коробку масла у них. Так вот - качество продукта выше всяких похвал, это действительно, настоящее и очень вкусное масло. Желаю не терять качества.

      • Анонимно
        1.01.2019 18:00

        Как правило 72,5 это "Крестьянское" 82,5 "Вологодское"! Зачем демагогию разводите. И так потребитель не знает что и как выбирать. Еще вы тут "блещите" своим умом.....

  • Анонимно
    24.12.2018 09:13

    Масло реально вкусное! Самое главное, чтобы качество оставалось таким же как сейчас!

  • Анонимно
    24.12.2018 09:24

    Мы тоже покупаем только Елмай в Августине.

  • Tagirik
    24.12.2018 09:26

    Аропромпарке Казань апроматы делают чтоль?

  • Анонимно
    24.12.2018 09:31

    Масло вкусное, это правда. Жаль только его в сетях нет.

  • Анонимно
    24.12.2018 10:10

    Еще бы цену написали, а то толку бегать за дорогим

    • Анонимно
      24.12.2018 12:28

      Правильно сказали. Соотношение цена/качество - лучший показатель для выбора любого товара. Огласите цену в Августине (дорогой магазин) и в агропромпарке (здесь цены конкурентные)!

      • Анонимно
        24.12.2018 12:49

        Производитель может только отпускную оптовую цену указать и то - на момент публикации, а в рознице - это уж как продавец цену поставит. Указывать ее, полагаю, смысла нет, у нас здесь каждый день буквально на все цены меняются. Но в сентябре это масло покупала в Августине за 69 рублей пачка. Там сказали, что дают минимальную наценку, поскольку бренд пока не сильно раскручен. А у производителя - в статье почитайте, указано, что цена весьма адекватная, так как они работают без посредников. сейчас, думаю, стоимость пачки уже повысилась, все же цены растут на все, да и молочка - относительно сезонный продукт. Сегодня заеду - проверю.

    • Анонимно
      26.12.2018 14:00

      М.д.ж. 72,5% -74 рублей , М.д.ж. 82,5% -89 рублей в магазинах Августина

  • Анонимно
    24.12.2018 12:34

    Все пригодное для еды становиться дефицитом,в последние года

  • Анонимно
    24.12.2018 14:58

    *При этом комбинат не работает с посредниками, сырье приобретаем напрямую у производителей.... посредник априори не покупает у посредников

    • Анонимно
      24.12.2018 15:49

      Сам-то понял, что написал? Причем здесь "посредник не покупает у посредников"?. Тут ясно указано - люди не берут молок у перукупов, сами стадо содержат и напрямую у других производителей покупают. рассказать как? Приезжает молоковоз на ферму и там же все и берет. Что непонятного?

  • Анонимно
    24.12.2018 18:28

    Тот кто в сети не зашёл- ничего серьёзного из себя не представляет

  • Анонимно
    24.12.2018 19:30

    На фермерских рынках продают очень ну очень вкусное масло " Тюлячинское" а в принципе там завода уж лет 5 как нет, продают спред и людей дурят...вот Алексеевское настоящее масло не продают,а потому что дорого его продавать и так же мамадышского масла также на фермерских рынках не найти...один спред,проверок нет,все кому не лень продают с Тихорецкой оптовой базы масло и так же творог и сметану производства Иваново и Кошки..

  • Анонимно
    26.12.2018 14:03

    М.д.ж. 72,5% -74 рублей ,М.д.ж. 82,5% -89 рублей в магазинах Августина, 5000034 принимаем заявки

  • Анонимно
    27.12.2018 23:15

    Везде, где к сочетанию "Масло сливочное" добавлено "Крестьянское", "Бутербродное", "Настоящее", "Супер-пуперское" - не является сливочным маслом. Если кто-то по незнанию и из гордости за свое производство так пишет - рекомендую исправиться. Пишите "Масло сливочное". Ниже - "Сделано в Тюлячи", а не "Тюлячинское". Но органы стандартизации вам не позволят, если это не реально "Масло сливочное".

    • Анонимно
      5.01.2019 09:59

      Органы стандартизации никакого отношения к этому не имеют. В части, позволять-не позволять. Роспотребнадзор и ФАС

  • Анонимно
    2.01.2019 15:51

    Нет, в Татарстане не делают качественное сливочное масло, если только у фермера свое через сепаратор, не давно купил сливочное масло Сернурского маслосырзавода, вот это да попробуйте и сравните.