Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вы ходите на хоккей?
9%Да, постоянный болельщик
33%Нет, но смотрю по телевизору
40%Вообще нет интереса к спортивным зрелищам
15%Мне больше нравится футбол или другие виды спорта
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
20.12.2018

В спортивных штанах и кроссовках: в Челнах спорят о дресс-коде посетителей в учреждениях культуры

Жительница Челнов, посетившая накануне открытие юбилейного фестиваля в Органном зале, возмутилась внешнему виду некоторых молодых посетителей. Пост об этом она опубликовала в городском паблике в соцсети «ВКонтакте», чем вызвала бурное обсуждение. Под темой уже оставлено около 100 комментариев.

«Знаете, меня поражают некоторые личности. Точнее их поведение. Мало того, что молодежь пришли в спортивной одежде на культурное мероприятие. Я думаю, что все-таки нужно хоть не много, но придерживаться дресскода. Спортивные штаны известной марки с двумя белыми полосками, кроссовки и кофта толстовка. Другие фифы все время концерта снимали на телефон видео и фото. В самом начале конферансье попросила выключить телефоны и предупредила, что снимать можно только с разрешения администрации. Дама которая сидела за мной, видимо этого не поняла. Ее разговор стал достоянием всего зрительного зала. Про толкучку у гардероба страшно вспомнить. Посмотрите видео с черной пятницы в Америке, Вы меня сможете понять. Человека из деревни можно вывести, деревню из человека — никогда», — написала Лилия Ширяева (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены — прим. ред.).

Пользователи принялись обсуждать тему дресс-кода. «Многие даже и не догадываются, что поход на культурное мероприятие подразумевает и наличие определенного внешнего вида. Привыкли в чем был в кино бегать. Хотя ТВ смотрят все, там на концертах чуть ли не в вечерних нарядах сидят зрители. Но у нас народ, хорошо, если раз в год куда выйдет- не обучен-с …» — согласилась с автором Лилия Мирова.

«Все верно описано, так и бывает. Но, знаете что? Многие из тех, кто впервые там побывал, в следующий раз, если пойдут по велению сердца, а не по команде стадом, будут вести себя уже иначе. Культурнее. Именно поэтому Игорь Михайлович Лерман и ведет свою деятельность именно в нашем городе. Несет культуру в массы!» — оставил оптимистичный комментарий Денис Шарипов.

Некоторые пользователи посоветовали автору не указывать, в чем и куда им приходить, отметив, что «у нас свободная страна».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    20.12.2018 10:23

    О последней строчке - последствия либерастии, я свободный, чё хочу, то и ворочу.

    • Анонимно
      20.12.2018 13:05

      Это последствия рабства - неумение распорядится свободой. Осуждение чужой свободы - рабство не навязанное, а принятое, как часть жизни, рабство, как скрепа.

  • Анонимно
    20.12.2018 10:36

    Дедям чиновникам и полиции, прокуратуры вы попробуйте скажите, у зарплаты позволяют ездить на дорогих кроссовках, машинах, ставить где попало, вы промолчите. А простому по шапке дадите. Вот почему талантливые и умные дети уезжают из России в Америку, потому что страдает от вас самих. То что вы творите своими руками, простому умнуму ребёнку не чего предоставить и показать технический решения, а вы российские преподаватели только богатым сынкам и дочерям ноги кланитесь. Правда так оно есть!

    • Анонимно
      20.12.2018 10:53

      Ха-ха!))) Вот о таких и сокрушается автор поста:) "Умные" дети...Да - как же! Кто их там ждёт? В Америке? Будут там в лучшем случае сосиски нажаривать или распространителями и горничными пахать. В "трениках" ходить не будут,да. Дадут форму специальную.
      " То что вы творите своими руками, простому умнуму ребёнку не чего предоставить и показать технический решения
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/407001
      Это, вообще, на каком языке? "Волапюке" какое-то)))

      • Анонимно
        20.12.2018 11:15

        Кто работать не боится тот работает, и получает за это в евро и долларах. За месяц 10 кусков не плохо, по 14 часов. А потом смеёмся Россия над самим собой, смех признак. Что же мы можем, одежду из Китая, обувь из Китая, ткань из Индии,. Вот из за таких тормознутых все и страдают в том числе и экономика России.

        • Анонимно
          20.12.2018 12:16

          это где по "10 кусков" зарабатывают? в юбере в сша, или волмарте. опоздали вы, везде уже мексиканцы ииндийцы.

          • Анонимно
            20.12.2018 13:06

            В ЕС средние зарплаты 2000 евро, минимальные от 800, это совсем не так много.

          • Анонимно
            20.12.2018 13:50

            На Аляске средняя зарплата 6000 тыс долларов, средняя. А там все зависит от тебя. Можешь и до 15 поднять,. В дубаи хороший специалист зарплата нефтяника 22тыс долларов.

      • Анонимно
        20.12.2018 11:18

        Потому что тут в России нет технической базы и изучать. Самим смешно то чего и нет. Гордиться чем???

  • Анонимно
    20.12.2018 11:02

    Проще вывезти деревню из человека чем синдром вахтёра у последователей совка.

    Снимать можно только с разрешения администрации.

    • Анонимно
      20.12.2018 11:39

      Лучше сказать: человека из Челнов можно вывезти. А вот Челны из человека - никогда!

  • Анонимно
    20.12.2018 11:11

    Ну это внутри культурного заведения можно в костюме ходить, но до него нужно еще по вечерним Челнам дойти, молодежи в спортивных костюмах гораздо безопасней по улицам ходить.

    • Анонимно
      20.12.2018 11:38

      Да, знаю:) Был как-то в Челнах, зашёл в какое-то кафе, где всё было замешано на понтах))) Охранник, фэйс-контроль и т.д., т.п. Внутри же, полный "алес-дугалес"))) Пьянущие бабы с неудовлетворёнными физиономиями, вдобавок, чуть ли не лезущие в драку со своими "товарками" из-за "лихих" парней в трениках, которые "модно" отплясывали на танцполе))) Туалеты - финиш! Многие не доходят до кабинок с унитазами!))) Да уж..В костюме от "Бриони" там будет как-то не комильфо))) Если только спинжак не постелить на унитаз!))))

      • Анонимно
        20.12.2018 12:38

        Непонятно только одно, какие могут быть понты в таком кафе, вроде все одинаково нищие!

  • Анонимно
    20.12.2018 11:26

    молодежь ходит в такие заведения?это прекрасно!

  • Анонимно
    20.12.2018 11:30

    Хорош спорить , соблюдайте дресс-код , спортивная одежда для спортзала и дискотеки !

    • Анонимно
      20.12.2018 13:02

      В спортивном костюме на дискотеку? Если в Казани, то вас скорее всего не пустит фейс-контроль, тк вы будете портить атмосферу и отдых. В Челнах не могу сказать, там другая атмосфера может.

  • Анонимно
    20.12.2018 13:17

    Это наше воспитание, увы.

  • Анонимно
    20.12.2018 13:22

    Сейчас читаю книгу "город Брежнев", и вот думаю столько лет прошло, неужели ни чего не поменялось????