Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы ходите на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
20.12.2018

В Ингушетии будут судить высокопоставленных чиновников за мошенничество на 335 миллионов

Главное управление МВД России по СКФО закончило расследование уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество») в отношении чиновников нескольких министерств Ингушетии, а также бывших работников регионального филиала банка, сообщает пресс-служба ведомства. Они обвиняются в хищении 335 млн рублей из бюджета в составе организованной преступной группы.

Следствием установлено, что в период с августа 2012 года по октябрь 2014 года злоумышленники открыли банковские счета на несуществующих лиц, на которые по фиктивным основаниям перечисляли денежные средства, «выделенные в качестве субсидий и ежемесячных денежных компенсаций на оплату услуг жилищно-коммунального комплекса льготной категории граждан Республики Ингушетия».

На имущество фигурантов наложен арест, уголовное дело направлено для рассмотрения в Магасский районный суд, сообщает пресс-служба.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    20.12.2018 10:54

    Ерунда какая-то на фоне освоения бюджета в РТ....

  • Анонимно
    20.12.2018 10:58

    ЖКХ только в Ингушетии такие умные работают?

  • Анонимно
    20.12.2018 11:04

    Москва,жди презент на 335 миллионов помноженная на три.

  • Анонимно
    20.12.2018 11:15

    Мусин улыбается...

  • Анонимно
    20.12.2018 11:20

    Чтобы государство не обанкротилось, необходимо разрешить проблему госаппаратов. Неудержимое раздутие штатов, чудовищная бюрократизация всякого дела — горы бумаг и сотни тысяч писак; захваты больших зданий и помещений; автомобильная эпидемия; миллионы излишеств. Это легальное кормление и пожирание госимущества этой саранчой. В придачу к этому неслыханное, бесстыдное взяточничество, хищения, нерадения, вопиющая бесхозяйственность, характеризующая наш так называемый «хозрасчёт», преступления, перекачивающие госимущество в частные карманы.
    Если вы посмотрите на весь наш аппарат, на всю нашу систему управления, если вы посмотрите на наш неслыханный бюрократизм, на нашу неслыханную возню со всевозможными согласованиями, то от всего этого я прихожу прямо в ужас. Я не раз приходил к Председателю СТО и Совнаркома и говорил: дайте мне отставку! Нельзя так работать!

    Ф.Э. Дзержинский Из предсмертной речи, 20 июля 1926
    А говорят про сталинские репресии, а оказывается уже в 1926 было за что.

  • Анонимно
    20.12.2018 11:37

    Это какой же размер субсидий на компенсацию услуг ЖКХ, чтобы можно было 355 млн. украсть? Это же льготная категория граждан - малоимущие. Ну по 1 тысяче в месяц им компенсация положена, таких 30 тысяч что ли фиктивных счетов наоткрывали? Совсем ничего не боятся.

  • Анонимно
    20.12.2018 13:14

    А у нас все чиновники честные, особенно в Альметьевске, ни одного рубля не берут, всё для народа, всё для населения.)))))

  • Анонимно
    20.12.2018 22:00

    не хило, однако! деньги кишмя видать у них кишат...