Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
50%Конечно, а как может быть иначе?
14%Нет, теперь больше заплатят многодетные и малоимущие
36%Каким бы ни был принцип, выгоду получат избранные
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
20.12.2018

Потери сотовых операторов от отмены роуминга оценили в 6 млрд рублей

Совокупные потери сотовых операторов от отмены национального роуминга в России составят 6 млрд рублей в год. Такую оценку дал коммерческий директор «МегаФона» Влад Вольсон, передает RNS.

«Совокупные потери от отмены роуминга на всем рынке телекома „МегаФон“ оценивает в 6 миллиардов рублей в год. Собственные потери оператора составляют более 1 миллиарда рублей», — сообщил Вольсон.

Накануне Госдума приняла закон об отмене национального роуминга для сотовой связи в России с 1 июня 2019 года. Согласно законопроекту, тарифы на мобильную связь во всех российских регионах будут одинаковыми, а входящие звонки для абонентов за границей станут бесплатными.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.12.2018 12:17

Не потери а перестанут грабить населения на 6 миллиардов !

  • Анонимно
    20.12.2018 12:17

    Не потери а перестанут грабить населения на 6 миллиардов !

  • Анонимно
    20.12.2018 12:20

    Туфта. Операторы наоборот приобрели бешеную прибыль. Пример: был номер московский, в роуминге, для переговоров с регионами. Тариф - 3 рубля минута хоть с Камчаткой из Ульяновска. Сейчас - 6 рублей та же опция.

  • Анонимно
    20.12.2018 12:22

    Ждем изменения в тарифных планах, у нас любое нововведение в итоге оплачивается из кошелька конечного потребителя

    • Анонимно
      20.12.2018 14:25

      МегаФон уже несколко месяцев назад изменил тарифы в большую сторону, введя высокую абонентскую плату. Если раньше я говорила на 200руб. в месяц, то теперь мой тариф 350 руб. Да еще и СМС-ки сделали платными. Причем перевели сами, даже не предложив тарифы подешевле, ну как обычно...

      • Анонимно
        20.12.2018 15:17

        либо меньше "болтайте" по телефону, либо переходите на. другого оператора.

  • Анонимно
    20.12.2018 12:35

    Все теряют из-за этого народа. Гайцы 3 миллиарда потеряли от 50%-ной скидки. Эти бедолаги потеряли.
    Правда вчера в БО писали что потери 36 миллиардов. Но мы же тупые - цифры незапоминаем. Всё равно же нам возмещать.

  • Анонимно
    20.12.2018 12:44

    Правильно! Давно пора! Живем в одной стране а позвонить с другого региона дорого.

  • Анонимно
    20.12.2018 12:46

    Эти 6 млрд. останутся в карманах населения. Сэкономленное = заработанное.

  • Анонимно
    20.12.2018 12:53

    А сколько заработали на нём?!

  • Анонимно
    20.12.2018 13:26

    Чушь , номер Татарстан , позвонили с Москвы пять минут разговора и баланс в минусе , звоню на горячую линию МТС говорят что у вас входящие с других регионов платные 5 рублей минута , это вообще нормально ? И даже не предупреждали ! Факт обмана на лицо !