Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вам приходилось участовать в бизнес-спорах с участием силовых структур?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
20.12.2018

Рустам Минниханов обсудит в Москве проблемы обманутых дольщиков

Завтра президент РТ Рустам Минниханов в качестве руководителя рабочей группы Госсовета РТ проведет в Москве совещание по вопросу развития рынка жилья и формирования комфортной городской среды. Об этом сегодня на еженедельном брифинге заявила официальный представитель Кремля Лилия Галимова, напомнив, что в группу входят порядка 80 человек: руководство администрации президента РФ, федеральные министры и главы регионов.

Галимова отметила, что Минниханов будет модерировать совещание, на котором обсудят совершенствование механизмов финансирования жилищного строительства, в частности вопросы снижения ставок ипотечного кредитования и проблемы обманутых дольщиков. «На сегодняшний день очень актуальна тема перехода от прямого привлечения средств граждан для создания многоквартирных домов к финансированию жилищного строительства с использованием эскроу-счетов», — сказала она.

Официальный представитель Кремля пояснила, что с 1 июля следующего года деньги дольщиков будут помещаться на специальный банковский счет и компания-застройщик сможет получить эти деньги только по окончании строительства. Часть суммы использует застройщик для погашения кредита перед банком, остальные деньги будут считаться прибылью. Если застройщик обанкротится, средства вернут гражданам, что исключает проблему обманутых дольщиков. «Если сам банк обанкротится, то средства дольщиков будут застрахованы агентством для страхования вкладов, максимальный размер возмещения составит 10 миллионов рублей за одну квартиру в одном доме», — говорит Галимова. Она отметила, что перечень банков есть на сайте ЦБ РФ, по состоянию на апрель этого года таких насчитывается 25, в том числе 16 из них имеют свои филиалы и представительства в Татарстане.

Также на этом совещании будет подниматься тема повышения качества жилищного строительства, речь пойдет о внедрении передовых технологий в проектировании и об использовании современных архитектурных решений. «Один из ключевых вопросов — вовлечение самих граждан, их прямое участие в формировании комфортной городской среды, — отметила Галимова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.12.2018 18:06

ЖК "Золотая середина" Чистопольская 6.
Про нас не забудьте Рустам Нургалиевич!

  • Анонимно
    20.12.2018 12:57

    А с давно обманутыми что будет?

  • Анонимно
    20.12.2018 13:39

    А с обманутыми вкладчиками татфондбанка Интехбанка что?будет обсуждаться?Когда вы уже нами займётесь и решите наши проблемы?Пострадали тысячи семей детей в результате недобросовестных банкиров и республики!У вас же есть все ресурсы!Помогите нам!крик души!!!

  • Анонимно
    20.12.2018 13:50

    Деньги дольщиков уже вложены в недвижимость, цена которой только растёт с каждым годом! А деньги вкладчиков Интехбанка и Татфондбанка незнамо где. Нашу беду нельзя отделять от беды дольщиков. Мы тоже мечтали вложиться в жильё. Но увы...кто-то распорядился иначе. Озвучивайте и нашу проблему на уровне Москвы! Нам нужны наши деньги!

  • Анонимно
    20.12.2018 13:52

    Проблема банков ТФБ и Интехбанка тоже не закрыта. Будьте добры,нашу тему нельзя забывать. Мы кредиторы первой очереди Татфондбанка и Интехбанка требуем возврата своих денег 100%!!! В.В. Путин должен знать о всех проблемах Татарстана!!!

  • Анонимно
    20.12.2018 13:52

    Просим и требуем донести проблему обманутых вкладчиков Интехбанка и Татфондбанка до первого лица страны от первого лица Республики!!! Помогите нам в нашей беде!

  • Анонимно
    20.12.2018 14:03

    Мы, обманутые вкладчики Татфондбанк и Интехбанка требуем возврата своих денег. Сколько можно нас не замечать. Проблема для Республики Татарстан разрешимая. Мусин Р. Р. и все кто был в управлении банками должны быть привлечены к уголовной ответственности.

  • Анонимно
    20.12.2018 14:48

    вопрос о дольщиках, нечего сюда лезь обманутым вкладчикам. Мы десять лет не можем решить свои вопросы, а у вас прошел всего 1-год. Подождите постучитесь в стену башкой хоть половина от нашего. Придет и ваше время будут и ваши встречи.

    • Анонимно
      20.12.2018 15:04

      Если не в курсе, то прошло два года. Нечего нам затыкать рот. У вас своя проблема, у нас своя!!! Сами стучите своей башкой об стену!!! Кредиторы первой очереди Татфондбанка и Интехбанка требуем решения нашей проблемы.

    • Анонимно
      20.12.2018 22:46

      Мы все граждане одной страны, в которой нас обманули. Разделять нас не надо!

      • Анонимно
        21.12.2018 18:07

        Интересно способны ли власти решить самую трудную проблему с 6 домом по Чистопольской. Все за этим наблюдаем . Думают ли они о народе или сами по себе. Будем ждать

  • Анонимно
    20.12.2018 15:23

    поедет, будет обсуждать.... что? те проблемы которые еще только будут. а с обманутыми дольщиками, которые уже пострадали, с нами что сделают? сольют? вот уверенна на 100% никакого решения для уже обманутых дольщиков он из Москвы не привезет....

    • Анонимно
      20.12.2018 17:01

      Он власть, пусть ответит как поможет уже обманутым. Деньги до сих пор не нашли. Они что испарились. У нас есть структура которая обязана находить и решать. Потряси тех кто их прикарманил и решите проблемы обманутых или возместите за счёт виновных( власть разрешила долевое пусть возмещает)

  • Анонимно
    20.12.2018 16:12

    Ускорьте работу СК рт . пусть работают и ищут грабителей татарсианских банков

    • Анонимно
      20.12.2018 20:03

      Были деньги, нет денег. Мы кредиторы не виноваты, что нас обокрали сами же представители власти. Не надо собачится, кто пострадал больше или меньше.Мы все потерпевший люди от рук властей. Как накуралесили так пускай и подчищают свои недоделки. У нас пропало доверие к власти. Верните нам наши деньги,которые мы кормили годами кто в банках, а кто вложился в ипотеку.

  • Анонимно
    20.12.2018 17:52

    Домам на сваях не помогут земли, им необходимо федеральное финансирование. МЧС. Надеемся нашПрезидент поднимет этот вопрос ради 1200 семей 3/4 дома ЖК МЧС.

  • Анонимно
    20.12.2018 18:06

    ЖК "Золотая середина" Чистопольская 6.
    Про нас не забудьте Рустам Нургалиевич!

  • Анонимно
    20.12.2018 18:11

    Казань, ЖК МЧС , дом 3 и 4. С 2014 года нет ни квартир, ни денег. Обещаниям нет конца. 5 лет смотрим на сваи. Просим федерального финансирования . Помогите!!!

  • Анонимно
    20.12.2018 18:24

    Решите вопрос по привлечению застройщика на площадку ЖК МЧС 3-4 дома. Обманутые дольщики ждут по 5-7 лет. Более 1000 семей будут благодарны Президенту РТ за свои квартиры. Очень надеемся на положительный исход дела. ЖК МЧС 3-4 дом!!!

  • Анонимно
    20.12.2018 18:32

    Дольщики ЖК Золотая Середина стр 6 ул Чистопольская продолжают верить вам, помогите в решении вопроса завершения строительства

  • Анонимно
    20.12.2018 18:33

    Достоевского 57 ждем свои квартиры с 2002 года. до сих пор рассчитываемся с ипотекой и живем на съемных квартирах.

  • Анонимно
    20.12.2018 18:50

    Рустам Нургалиевич! Достоевского 57 - как часть городской среды в центре столицы Татарстана и как единица рынка жилья, финансированная полностью народом, строится с 2002 года. Город теряет крупные суммы в области ЖКХ в виде оплаты коммунальных платежей из за несвоеременной интеграции Достоевского 57 в городскую инфраструктуру города. Скорейшей достройки и сдачи Достоевского 57 с нетерпением ждут все структуры, предоставляющие жилищные и коммунальные услуги и налоговая служба для пополнения бюджета в виде имущественного налога на недвижимость. Спасибо.

  • Анонимно
    20.12.2018 19:08

    4 дом ЖК МЧС. Ничего не меняется с 2015 года. Очень нужна федеральная поддержка.

  • Анонимно
    20.12.2018 19:25

    Уважаемый президент, народ это Ваше Всё!! Помогите дольщикам ЖК Золотая Середина стр 6 ул Чистопольская выше 9 этажа. Мы до сих пор ещё "живы" и мы "есть"

  • Анонимно
    20.12.2018 19:30

    Хочется надеяться, что многострадальные дольщики жк " Золотая середина" строение 6 дождутся своих квартир. Пока только одни слова. Просим разместить " дорожную карту" достройки проблемных домов в Татарстане на сайте Минстроя РТ, чтобы быть в курсе планов нашего правительства с учётом вносимых изменений

  • Анонимно
    20.12.2018 19:30

    ДОСТОЕВСКОГО 57 достройте пожалуйста. Самый старый долгострой Казани.

  • Анонимно
    20.12.2018 19:45

    Мы устали растить детей на съёмных квартирах и жить от зарплаты до зарплаты!!! Обманутые дольщики Золотая середина, стр 6 . Достройте наш дом! Мы устали ждать!!! Помогите нам!!!

  • Анонимно
    20.12.2018 19:50

    Помогите дольщикам ЖК "Золотая середина" дом 3.Ждем с 2014 года, никаких конкретных решений не принимается, одни отговорки и отписки.А мы жить хотим, понимаете, ЖИТЬ!!!!

  • Анонимно
    20.12.2018 20:03

    Рустам Нургалиеви пожалуйста не забудьте нас дольщиков стр 3 Четаева 71а, очень хочется иметь свой угол

  • Анонимно
    20.12.2018 20:04

    Задайте пожалуйста вопрос, как можно привлечь средства СРО для достройки домов, миллиарды рублей просто лежат! Никак не используются! Или мы чего то не знаем?

  • Анонимно
    20.12.2018 20:18

    Уважаемый Президент РТ! Спросите по всей строгости закона с чиновников Казани, допустивших этот беспредел в долевом строительстве! Почему никто из них не наказан за наши страдания? Как могли допустить, что Казань стала столицей обманутых дольщиков? Возьмите под личный контроль судьбу дома 6 ЖК Золотая середина!

  • Анонимно
    20.12.2018 20:42

    Чистопольская 6 6подъезд и выше 9этажа ,много реальных страдающих дольщиков мы есть.Помогите нам.
    ЖК Золотая середина

  • Анонимно
    20.12.2018 20:56

    2 дом ЖК МЧС!!!!!! 8 лет ждём свои квартиры!!!! ДВАЖДЫ ОБМАНУТЫЕ!!!!

    • Анонимно
      20.12.2018 23:01

      Спросите по всей строгости закона с чиновников Казани, допустивших этот "беспредел" в долевом строительстве.
      Почему выдали разрешение и не контролировали. Власть разрешила долевое строительство, пусть возмещает украденное и/или находит наши кровные. Обещали под софинансирование дольщиками начать строить. Деньги собрали, деньги "испарились". Стройку не начали. Дольщик дважды обманутого ж/д №2 ЖК МЧС.

  • Анонимно
    20.12.2018 21:16

    Денег а стране много. На непонятные проекты.Достройте недостроенное
    Заберите затраченное у жуликов.
    Посадите жадных и нерадивых причастных чиновников.

    Верните людям крышу над головой.

  • Анонимно
    20.12.2018 21:43

    Когда государством запускалось долевое, это долевое кредитовал народ. О своем поручительстве государство тогда счёл умалчивать. Если сейчас государство вспомнит об этом и достроит долгострои, почему Так это задевает Тех, кто вообще не в Теме.

  • Анонимно
    20.12.2018 23:03

    ЖК Золотая Середина, Чистопольская 6, когда решите проблему 18 этажей и благополучно завершите строительство?
    Я с 16 этажа.
    Диляра

  • Анонимно
    21.12.2018 00:08

    Рустам Нургалеевич! Убедительно просим Вас в содействии решения вопроса по дому номер 6, на улице Чистопольская. Мы ОЧЧЕНЬ ВАС ПРОСИМ ОБ ЭТОМ, И ВЕРИМ В ВАС. Из долгов не вылезаем, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА .

  • Анонимно
    21.12.2018 00:10

    Уважаемый Рустам Нургалиевич! К Вам обращаются обманутые дольщики ЖК Золотая Середина стр 6. Когда будет решена проблема со строительством нашего дома? Сколько уже можно ждать. Одни пустые обещания. Нам всем нужна крыша над головой. Мы отдали свои заработанные деньги на покупку жилья. И теперь у нас нет ни квартиры, ни денег. Что нам делать? Помогите, пожалуйста.

  • Анонимно
    21.12.2018 05:27

    Строение 6 Золотая середина по Чистопольской . В народе зовут его уже домом Павлова -Аитова. Если власти решат положительно этот вопрос в пользу дольщиков то получат очень много плюсов для себя в том числе и при выборах и повышении рейтинга

  • Анонимно
    21.12.2018 06:53

    Жк золотая середина просит достроить наш дом! В который раз просим вас решить нашу проблему!

  • Анонимно
    21.12.2018 09:02

    Дорогой Рустам Нургалеевич! От всего сердца желаю Вам успешно провести запланированное мероприятие в Москве о долевом стоительстае и дольщиках сушествующих и будущих. ПОЖАЛУЙСТА ПОСТАРАЙТЕСЬ РЕШИТЬ ВОПРОС С ДОМОМ, КОТОРЫЙ НА ЧИСТОПОЛЬСКАЯ, СТРОЕНИЕ 6.ПОСТРОЕНО 18 ЭТАЖЕЙ, ВМЕСТО ПЛАНИРОВАННЫХ 9. У НАС ДОГОВОРА ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В РЕГИСТРАЦИОННОЙ ПАЛАТЕ. ХОДЯТ СЛУХИ, ЧТО ДОМ ХОТЬ И ПОСТРОЕН БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ НА 18 ЭТАЖЕЙ, ФУНДАМЕНТ, СООТВЕТСТВУЕТ 18 ЭТАЖАМ И 6 ПОДЪЕЗДАМ. ЕСЛИ ЭТО ТАК, ПОЖАЛУЙСТА, ДАЙТЕ УКАЗАНИЕ ДОСТРОИТЬ НАШ ДОМ. МЫ ОЧЕНЬ ЖДЕМ ПОМОЩИ ОТ ВАС И ВЕРИМ ВАМ И В ВАС.

  • Анонимно
    21.12.2018 09:14

    Рустам Нургалиевич! Очень надеемся на Вас в продвижении решения вопроса строительства ЖК МЧС 3/4 дом!Вы наша надежда в решении данного вопроса!!мы же в свою очередь собрали деньги и оплатили работы на получение гос экспертизы и дальнейшего разрешения на строительство и конечно очень ждём вашей помощи!!!

  • Анонимно
    21.12.2018 09:29

    Достоевского 57 самый долгий долгострой в центре Казани! Третий год живу на даче! Уважаемый Рустам Нургалиевич люди устали ждать свои квартиры! Помогите!!!!!

  • Анонимно
    21.12.2018 09:31

    Дорогой Рустам Нургалеевич! Дольщики ЖК МЧС 3-4 домов желают Вам удачи во всех начинаниях и надеются на успех и начало строительства наших домов! ЖК МЧС 3-4 дом, просим о помощи!!! Надеться больше не на кого.

  • Анонимно
    21.12.2018 09:45

    Чистопольская стр 6. Ждём от вас решений, и самое главное- ДЕЙСТВИЙ по достройке дома!

  • Анонимно
    21.12.2018 10:10

    ЖК МЧС 2 дом - дважды обманутые дольщики. Мы поверили чиновникам и выкупили нежилые помещения. Это просто возмутительно! Стройка стоит

  • Анонимно
    21.12.2018 14:47

    Рустам Нургалеевич! Дольщики ЖК МЧС 3-4 домов желают Вам удачи и успехов в этой поездке, не только найти эффективные пути совершенствования механизмов финансирования жилищного строительства, но и возможности достройки домов для уже обманутых дольщиков! Давайте уже прославим наш Татарстан, как первый регион, решивший проблему "обманутых дольщиков!

  • Анонимно
    21.12.2018 16:38

    Татарстан, "Золотая середина" стр дом 3. Нас "кинули", нам обещают то одно, то другое. В итоге НИЧЕГО. А отчеты из Татарстана как в лучших традициях Советского Союза "обгоним и перегоним", прям впереди планеты всей. Реальная же обстановка совсем иная. Сдают дома только высокой степени готовности, и за небольшие доделки новые застройщики берут землю. А что делать нам, когда наш дом построен на 4 этажа из 18??? Нас попросту "сольют"?!

  • Анонимно
    21.12.2018 19:06

    Мы участники марафона надежды, четаева стр 3, каждый день напоминаем плакатом о себе около ваших рабочих кабинетов. И вы не забудьте про нас, просите помощи у Москвы, так как сами не справляетесь. Ждем. Надеемся.