Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
20.12.2018

Минобороны: Казанский бомбардировщик Ту-22М3М поднимут в воздух до Нового года

Первый испытательный полет модернизированного дальнего бомбардировщика-ракетоносца Ту-22М3М состоится в Казани в конце декабря. Об этом рассказал заместитель министра обороны России Алексей Криворучко, который прилетел сегодня в столицу РТ и посетил Казанский авиационный завод им. Горбунова.

Фото: mil.ru

«Мы сегодня увидели главное, что хотели проинспектировать, — это создание самолета Ту-22М3М. Самолет уже практически готов к полету. До конца года будет сделан первый вылет. Мы довольны результатом», — отметил представитель минобороны, передает ТАСС.

Замглавы МО РФ также отметил, что на заводе в Казани началось производство первых образцов модернизированного Ту-160 новой постройки.

«Сейчас уже идет изготовление первых образцов, оно началось. Безусловно, серийное производство будет в ближайшее время. Дождемся первого полета, выполнения опытно-конструкторских работ, дальше уже будет принято решение о серийных поставках», — отметил Криворучко.

На заводе заместителю министра обороны показали испытание двигателей с новой системой управления. Обновленная силовая установка увеличит радиус применения бомбардировщика.

Напомним, что 16 августа состоялась церемония выкатки Ту-22М3М. Планировалось, что первый полет модернизированный бомбардировщик-ракетоносец совершит в сентябре, затем сроки были сдвинуты на октябрь-ноябрь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (83) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.12.2018 13:57

Да подняли его уже! Уже сколько дней под окнами летает.

  • Анонимно
    20.12.2018 13:37

    Азат Д

    Прям как новогодняя сказка - быстрее подимайте бомбардировщик, а то Новый год не наступит. Деда мороза зовите помогать собирать.
    Подарок на новый год.
    Дожили.

  • Анонимно
    20.12.2018 13:42

    Когда же у нас перестанут давать обещания, которых у нас нет. Не надо прыгать выше своей головы! Результат должен быть на лицо. Если помните у нас говорили так если в декабре, значит будет летать в ноябре. Если было сказано 2019 году мы полетим на галактику значит мы уже в 2018 году были там. А так если сказали до нового года значит до следующего 2019 года, будут поставлены на рельсы.

  • Анонимно
    20.12.2018 13:47

    Ну вы язва

  • Анонимно
    20.12.2018 13:57

    Да подняли его уже! Уже сколько дней под окнами летает.

  • Анонимно
    20.12.2018 14:06

    Он уже летает

  • Анонимно
    20.12.2018 14:09

    А из вашего окна площадь Красная видна? И как там поживает кошка, которая сегодня родила вчера котят? Заранее прошу прощения. Да не у вас, 13:57, а у Сергея Михалкова за невольный плагиат

    • Анонимно
      20.12.2018 15:20

      Кто в Авиастрое живет, все прекрасно видно. Дня три назад Ту -160 поднимали. Без шума и пыли. (В переносном смызле конечно, грохотало прилично уж)

  • Анонимно
    20.12.2018 14:33

    Старый самолёт, старые технологии. Американцы смеются с этого "музея".

    • Panda
      20.12.2018 14:48

      Смеётся тот, кто смеётся последний

    • Анонимно
      20.12.2018 14:52

      Так они до сих пор летают на В-52, самому молодому 50 лет.

    • Анонимно
      20.12.2018 15:09

      нервно хихикают?
      кстати, как эксперт, подскажите, а какой дальний бомбардировщик и кто создал за последние лет 30?

      • Анонимно
        20.12.2018 15:37

        Б2 стелс создали за посление 30 лет , у них самолеты лучше

        • Анонимно
          20.12.2018 16:03

          Стоимостью 2 млрд.бакинских за один борт)))
          Половина к полетам не допущена, стоят ржавеют. Спасибо, нам такого не надо. Лучше старые модернизировать до современного уровня: это и экономичней и эффективней.

          • Анонимно
            20.12.2018 16:17

            и что стого что 2 млрд? рапторы еще дороже и что это лучшие самолеты в мире
            самолеты нержавеют

            они простостоят н а консрвации нет примениния

          • Анонимно
            20.12.2018 21:02

            b-2 вообще недосамолет, 2 лярда стоит, а пенсионный возраст и НДС поднять не может. То ли дело пятидесятилетний ту22

      • Анонимно
        20.12.2018 15:48

        Азат Д

        А почему не создают?
        А наши стали производить?

      • Анонимно
        20.12.2018 16:15

        Дальние бомберы-тупиковая ветвь эволюции. Нет в них смысла. Только если подлететь к Северному полюсу с нашей стороны и пальнуть ракетами из своего пространства. Но для этого дальности большой не нужно. Да и пока будет лететь, обнаружат тыщу раз и примут меры. Да и не новые эти машины. Построены еще лет 25 назад и гнившие на заводе, а теперь просто немного доделанные.
        Главный вопрос-с кем воевать собрались? Кто тот "потенциальный противник"? Если современные армии НАТО или Китая, то это оружие бесполезно в силу полной устарелости. А против бармалеев с калашами- тем более, как из пушки по воробьям.
        Понты и распил денег, вот и весь смысл.

        • Анонимно
          20.12.2018 17:20

          Не скажите Ту-95 (первые версии которых стартовали в 1955) постоянно находятся на боевом дежурстве (и при необходимости нанесут ответку).
          Аналогично и американские B-52 (стартовали в 1952 году).
          Они часть паритета ядерного сдерживания.

          • Анонимно
            20.12.2018 17:59

            ту 95 не можетнест оружие для ответки..нету ракет воздушногобазирования у нас БОМБЫ ОННЕЕСТ

            • Анонимно
              20.12.2018 19:22

              откуда такие умные в век интернета?Ну почитай посмотри прежде чем в лужу то...

    • Анонимно
      20.12.2018 15:48

      Гугл в помощь. Модификация М3М мало чего общего имеет с Ту-22, Ту-22М и даже с Ту-22М2. Набираем Ту-22М3М в связке с недавно принятой на вооружение ракетой Х-32 и понимаем, что эта техника тихий ужас для любого авианосца. Аналогов этой системы ни у кого в мире нет.

      • Анонимно
        20.12.2018 16:26

        аналогов нет и никому не надо.

      • Анонимно
        20.12.2018 16:30

        Ту-22 падали ежегодно и чаще. Ту22М3 этой постыдной неисправности лишен, не спорю.

  • Анонимно
    20.12.2018 14:57

    Он уже летает. Светло-зеленый неокрашенный. Красивый!

  • Анонимно
    20.12.2018 15:26

    С начала декабря уже летные испытания идут. Почти каждый день летают. Молодцы

  • Анонимно
    20.12.2018 15:47

    Ждем поднятия цен в Пятерочке и цен на бензин. Ах да, новых налогов еще.

  • Анонимно
    20.12.2018 15:55

    Вообще как то фиолетово, вот цены поднимут опять-вот это актуальней . Самолётик устаревший в небе- какая гордость и счастье. Вчера зашла в «Пятак» и обалдела- яйца уже 70 р самые дешёвые. Куда катимся??

    • Анонимно
      20.12.2018 16:21

      ау уже 83 самые дешевые!

    • Анонимно
      20.12.2018 17:34

      вы еще не видели раздутый штат руководителей завода. хватит кормить не нужный штат - замы, замы замов, замы департаментов. у каждого зарплата с пятью нулями, но они ничего не делают. большинство их в цехах не были. не видят как рабочие добывают свой кусок. все сидят в своих кабинетах и решают.

      • Анонимно
        20.12.2018 17:57

        никогда не было, чтобы у технического директора было восемь замов. для чего они нужны, что они делают? может все руководство спустится на землю, прогуляется по заводу. Уважаемая Обухова, вы бы сначала по цехам прогулялись и только потом принимали решения. вы думаете люди в курортных условиях работают?

        • Анонимно
          20.12.2018 18:25

          Начальники цехов до рабочих не доходят, а вы хотите ... Слишком многого хотите. Отношение, как к пустому месту. А в профессиональном плане вообще все замерли неизвестно в каком году.

        • Анонимно
          20.12.2018 20:10

          Обуховой некогда по цехам прогуливаться. Главное для неё экономия ФОТ.

    • Анонимно
      20.12.2018 21:27

      20.12.Женщина разбирающаяся в авиации..ну ну:-)лучше молчи

  • Анонимно
    20.12.2018 15:59

    зачем старый самолеты опять стали летать?? Они же устарели сто лет назад

  • Анонимно
    20.12.2018 16:01

    Б 52 носит томагавки котрые испытаны давно
    а ту 22 м3 носит х101? которые до сих нелетают толком и могут взорваться сами собой? ЗАЧЕм этотсамлет надо деньгив ярсы втополя вкалдывать а нестарье лдетающее сосокростью 900 км/ час..хотя якбы сверхсзвуковой

    • Анонимно
      20.12.2018 16:23

      кстатиоткуда это что эти самолеы якобы сверхзвуковые крейсерская скорость 900 км/час как у В 52,носранвите..те и эти может якобы уходя от истребителей развить скоростьно движкипосле этоговыбрасыватьнадо тихоходы красивые НО
      ЕЛОЧКА КРАСИВАЯ ДА!! а яйца куриные в магазе уже 90рублей за десяток!!

    • Анонимно
      20.12.2018 16:24

      Загуглите за Х-32 и станет понятней предназначение самолёта. В-52 надо сравнивать хотя бы с Ту-95 или Ту-160, а не с Ту-22.

      • Анонимно
        20.12.2018 16:50

        поймите что глагол "загуглить" это НЕ АРГУМЕНТ а показатель вашей неграмотности!!

        Х-32 этофейк
        В 52 вы сравниваете диванные патриоты сту 22м3

        ту 22 м3 и ту 22м одно и тоже

        900 км в ча ссокрость ка к у 52 котрый носит больше и летает дальше старый самолет дялпарадлов не для войны! мальчик ваш гугл врет!

        • Анонимно
          20.12.2018 16:53

          ту 160 тоже на сверзвуке не летает

          х-32 сама собой взрывается на подвеске уничтожая носитель это вам не томагавки

        • Анонимно
          21.12.2018 09:15

          Сначала знаки препинания и слова без ошибок писать научитесь, потом пишите про чью-то безграмотность. Это во-первых.
          Во-вторых, если вы не в курсе, то Х-32 уже принята на вооружение в 2016, ей присвоен индекс, если вы вообще понимаете, о чем я.
          При ракете с дальностью 1000 км, скорость носителя не имеет большого значения, т.к. носитель не входит в зону ПВО АУГ, ему достаточно подлететь на дальность пуска ракеты, отстреляться и обратно. Далее Х-32 все делает сама, хваленный ИДЖИС ее достать на высоте не может, т.к. у него по высоте 33км, а ракета идет на 40км, скорость 1500м/с почти вдвое превосходит максимум для перехватчиков ИДЖИС СМ-6 800м/с.
          Далее, ракета отвесно пикирует на цель на скорости 4М и это почти без вариантов для перехвата. Занавес.

          Так кто из нас более безграмотный, дитя мое!? В дополнение предлагаю почитать статью Сивкова на эту тему, там все изложено подробнее, если осилите конечно.

  • Анонимно
    20.12.2018 16:23

    когда есть ярс и тополь производство таких самолетов глупость

  • Анонимно
    20.12.2018 17:28

    какая разница подняли борт или не подняли. главное это отношение к рабочим на заводе. спецодежда выдается с большими задержками, крыша течет. во многих цехах температура не соответствует требованиям.

    • Анонимно
      20.12.2018 17:53

      Ты сперва спроси сколько директора тратят на обслуживание, машин домов, вилл, личных самолётов. У директоров крыши не текут. Сейчас на югах

    • Анонимно
      20.12.2018 18:01

      эх....Копылова не хватает. он ежедневно был в цехах, понимал проблемы. а нынешнему руководству день прошел и ладно. провели кучу совещаний оформили протоколы и все на этом.

  • Анонимно
    20.12.2018 17:44

    ))) советский союз унечтожили, учёных убрали, главных специалистов выкинули на помойку, изобреталей отпустили, специалистов не оставили! Это гордость советского союза дедов и бабушек, которых сейчас не уважают и ценят пожилых людей, ветеранов за кварплата вымогают ЖКХ. Сколько лет прошло с разрухи? За сколько лет они изобрели самолётов точнее люди, пару штук точно за 10 лет, это советская школа советские люди построили и изобрели эти самолёты. Это заслуга людей тружеников советских школ лётчиков. А что сейчас?? Директора и чиновники кататься за 10.лямов машинах, коттеджи по 3 этажа, квартиры 10 штук за это гордость????? Спасибо ещё тем лётчикам и подводникам, пограничника и многим силовикам которым удалось удержать сохранить в сохранности тот советский задел на 10 вперёд, а так бы и его профукали. Люди знали тогда что надо запасом делать. А теперь только пользуемся тем что люди сохранили этот баланс Мира. Подчеркну советского задела, этот труд многих наших людей. Всё таки мы молодое поколение поздно понимаем это.

  • Анонимно
    20.12.2018 17:52

    данная машина предназначена под кокретные задачи и военные тоже не дураки, что выбрали модернизацию данной машины. Это связано с тем, что создать новую машину не представляется возможным. не родился еще в нашей стране новый Туполев. Кроме этого при нашем отношении в стране спроектировать и поднять машину составит десятки лет, примером служит ПАК ДА, о котором говорят столько лет. Кроме этого, могу предположить, что проектирование новых бомбардировщиков скорее всего передадут другим КБ как Микояна и Сухового. КБ Туполева при всем моем уважении потеряла былую хватку. Что же касается самого будущего завода, могу предположить что данный завод станет ремонтной площадкой для существующих изделий.

    • Анонимно
      20.12.2018 18:02

      есть ярс есть тополь зачем самолеты эти? есть искандеры.
      соенным нужны самолеты это новые должности новые звания
      Туполев неуниакльны йконструктор в этих самолетах нетничегоособенногоесли новый воены йсамолет вам для негонужнодесятки лет тонетсмысла бодаться сло шататми раптор ониспроектировлаи за ЧЕТЫРЕГОДА причем конкурс был было пять самолетов равному раптору так что ненадо атуполев.......
      мясищев сухой,бартини, незваль вот конструторы

      • Анонимно
        20.12.2018 18:11

        туполев действительно....этопросто миф мясищев, петляков,невзаль вот кто тащили все эти самолеты..

        есливам требуется десятки лет наразработку новгосамолета тов ыпроиграли все ипрекратите тратить деньги делайтекастрюли и кровати,старый ту 22м3 производить это предельно глупо

    • Анонимно
      20.12.2018 18:52

      Азат Д

      Не дураки? Штурм картонного рейстага. Храм ВС многонациональной страны?

  • Анонимно
    20.12.2018 18:04

    Получается не заводы, не институты,сохранять то что есть а новые гений в изобретение нового поколения. А надолго ли нам это хватит?? Не поздно ли будет лет через 5когда на казанском заводе будут строить китайский или японский самолёт.надо стране искать молодых начинающих лётчиков. А не болтунов которые присваивает себе труд чужих людей.

    • Анонимно
      20.12.2018 18:10

      20.12 при чём тут какие то молодые начинающие лётчики... Бред какой то

    • Анонимно
      20.12.2018 18:13

      никитайский ни японски йсамолетыпроизводить не будут кстатисейча сделают копию боинга 757 под именем ту 214 вы не печалитьесь?

  • Анонимно
    20.12.2018 18:49

    Да это моя страна, и пока живу сдесь, меня беспоит судостроение, авиастроение, машиностроения, и всех это должно касаться. А иначе у нас нет родины

    • Анонимно
      20.12.2018 19:40

      Я тоже патриот своей страны. Только меня в 80-е годы после высшего образования ещё и учили на аэродроме. Специального образования. А на 22 набрали с вышкой, все равно какой профиль и никто ничему не учит. Что будет через 5-10 лет? А сколько гонора у руководителей любого звена...

  • Галеев Зуфар
    20.12.2018 19:37

    Оружием бряцают и бряцают. Людям уверенность нужна и мир. Этим уверенности и мира в наше время не добъемся.

  • Анонимно
    20.12.2018 20:21

    Одной перелицовкой старых боевых самолётов завод не сохранить.Не зря раньше на заводе делали и ИЛ-62 да и полно ширпотреба.Заводу нужен серийный гражданский самолёт а его нет даже в планах.Вот о чём надо думать.

    • Анонимно
      20.12.2018 20:49

      завод готовят под ремонтную базу. сейчас деньги освоят которые идут на модернизацию и сбегут кто там кормился.

  • Анонимно
    20.12.2018 21:25

    вроде нелётная погода?! вона самолёты в казанском аэропорту все время застревают.

  • Анонимно
    21.12.2018 09:11

    Если где-то лучше, ребята насмотревшие заморскую жизнь, почему туда не податся. Нам бы потом гостиницы привозили, чупа-чупс, кока-колу, гамбургеры и хотдоги и т.п. Подумайте!