Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вы ходите на хоккей?
9%Да, постоянный болельщик
33%Нет, но смотрю по телевизору
40%Вообще нет интереса к спортивным зрелищам
15%Мне больше нравится футбол или другие виды спорта
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
20.12.2018

В Нижнекамске появится мобильное приложение, которое будет отслеживать движение автобусов

В следующем году «Нижнекамское ПАТП» планирует запустить мобильное приложение, которое позволит горожанам отслеживать движение городских автобусов. После запуска приложение будет доступно в App Store и Google Play. Об этом «БИЗНЕС Online» рассказал директор ООО «Нижнекамское ПАТП» Юрий Иванов.

«Сейчас идет тестирование, есть желание запустить приложение в новом году, дату пока сказать не могу», — коротко прокомментировал Иванов. Стоимость работ по разработке приложения пока тоже не озвучивается.

Работать приложение будет по следующему принципу: находясь на остановке, жители Нижнекамска смогут отслеживать движение автобуса и знать, когда он приедет.

Отметим, что городские перевозки — это больная тема для Нижнекамска. Население обслуживает единственный перевозчик — «Нижнекамское ПАТП». Жители часто жалуются на длительные интервалы в графике движения автобусов и 40-минутные ожидания на остановках. Этим летом компания из Санкт-Петербурга занималась анализом работы общественного транспорта в Нижнекамске. Проводились замеры по загруженности, оценивался интервал движения и прочее. «Мы обратились к нескольким институтам, которые имеют эту практику. Приезжали из Питера специалисты. Они сделали, кстати, при помощи наших студентов мониторинг транспортных потоков, загруженность, востребованность. Они будут разрабатывать на конкурсной основе данный проект. Пока мы стоим в этом, потому что у нас не сконцентрирован источник финансирования. Но мы работу начали», — прокомментировал ранее во время интернет-конференции «БИЗНЕС Online» мэр Нижнекамска Айдар Метшин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    20.12.2018 14:27

    Яндекс это давно умеет, снова бюджетные деньги осваивали??

  • Анонимно
    20.12.2018 14:38

    В Челнах тоже ждем

  • Анонимно
    20.12.2018 15:58

    А может надо было просто передавать актуальные данные яндесу?)

  • Анонимно
    20.12.2018 16:05

    Так оно есть. ЯндексТранспорт называется. В следующий раз изобретите соцсеть по обмену фото. И назовите его Нижнеинста.

  • Анонимно
    20.12.2018 16:43

    может из дома,а не на остановке?

  • Анонимно
    20.12.2018 16:44

    Недавно директор плакал что, тарифы на перевозку пассажиров низкие . Водителям нечем зарплату платить. Теперь разработали схему отмывания денег через приложения,как летом за счет студентов с питерцами проверели загруженность маршрутов, а потом на отдых за границу. Скоро предложат оплату проезда производить Биткойнами. А за приложение будут пилить бабло не думая о перевозке пассажиров. Как говорят- Бизнес ничего личного !

    • Анонимно
      20.12.2018 17:25

      Такое приложение в Казани давно работает, отмывать ничего не нужно (по Вашим словам), очень удобно.

    • Анонимно
      21.12.2018 12:38

      Такая фантазия у людей бурная! :) Следственный комитет отдыхает по сравнению с вами! Не думали в органы идти? Сначала проверьте сайт гос.закупок прежде чем делать предположения.

  • Анонимно
    20.12.2018 17:24

    Давно пора.

  • Анонимно
    20.12.2018 17:29

    зачем отслеживать транспорт, идущий с интервалом 30 минут?

    • Анонимно
      21.12.2018 21:11

      Как раз таки и стоит отслеживать! Чтобы знать, через 5 минут он подъедет или через 30!

  • Анонимно
    20.12.2018 17:51

    То то бабушки обрадуются)

  • Анонимно
    20.12.2018 20:37

    Генеральным директорам надо снизить зарплату в 3-4 раза, тогда появятся деньги на зарплату водителям. А то получают 2-3 миллиона в месяц ( если не больше ), а потом ноют, что рабочим платить нечем.

  • Анонимно
    20.12.2018 21:03

    В Нижнекамске смысла нет. Там с графиком движения порядок, что днём, что ночью. Городок-то компактный. Люди на маршруты автобуса с получасовым интервалом уже привыкли за секунды к остановке подходить.

    • Анонимно
      20.12.2018 21:39

      поделитесь расписанием, для горожан это секретная инфа

  • Анонимно
    21.12.2018 19:34

    Раз в полчаса, или 40 минут, а может и 50. Как повезет. На автобусаз в нк ток пенсионеры да студенты ездят - те у кого денег нет. Такси - слава богу оно еще ездит.