Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вам приходилось участовать в бизнес-спорах с участием силовых структур?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
20.12.2018

Суд оштрафовал ПАО «Нижнекамскнефтехим» за загрязнение воздуха на 10 тыс. рублей

В системе «Народный контроль» жительница Нижнекамска Юлия К. в начале декабря пожаловалась на химический запах, от которого, по ее словам, появляется удушье, кашель и головная боль, а в домах, находящихся на проспекте Вахитова, невозможно открыть окно. Специалисты Роспотребнадзора по РТ рассмотрели заявку, которую поддержали 22 человека.

Надзорное ведомство сообщило в ответе, что в период, когда жалоба поступила, с 30 ноября по 3 декабря прогнозировались неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания загрязняющих веществ, которые могли послужить причинами загрязнения атмосферного воздуха. Роспотребнадзор по РТ также напомнил, что ранее по фактам установленных превышений гигиенических нормативов на ПАО «Нижнекамскнефтехим» был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»). Далее нижнекамский городской суд 29 ноября этого года оштрафовал ПАО «Нижнекамскнефтехим» на 10 тыс. рублей.

«За истекший период 2018 года специалистами филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан» в Нижнекамском районе и Нижнекамске было отобрано и исследовано 5036 проб атмосферного воздуха, из них неудовлетворительных — 28 проб, что составляет 0,55% (дигидросульфид, аммиак, формальдегид, стирол, эпоксиэтан (окись этилена), гидроксибензол, оксид углерода, оксид азота), — сообщили в надзорном органе.

Напомним, ранее мы писали, что в отношении НКНХ проведено административное расследование, итогом которого стало выявление трех нарушений, способствовавших ухудшению качества атмосферного воздуха.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.12.2018 17:10

10000 полновесных Российских рублей с одного из крупнейших в мире химического предприятия! Впечатляет! Вот так вот, впредь неповадно будет людей травить.

  • Анонимно
    20.12.2018 17:10

    10000 полновесных Российских рублей с одного из крупнейших в мире химического предприятия! Впечатляет! Вот так вот, впредь неповадно будет людей травить.

  • Анонимно
    20.12.2018 17:10

    Ужасно! Такой удар они не выдержат. Экологи слишком строги.

  • Анонимно
    20.12.2018 17:12

    10 000 рублей для такого монстра - это даже не комариный укус, это не заметно СОВСЕМ, стимулом соблюдать закон они точно не явятся.

  • Анонимно
    20.12.2018 17:13

    Сегодня с утра в авиастроительном районе Казани был сильный химический запах.
    И это происходит постоянно.
    Ставьте пожалуйста "+" кто так же как и я чувствует химический запах.

    • Анонимно
      20.12.2018 17:41

      Предлагаете и их строго оштрафовать на 10 тыс. рублей?

    • Анонимно
      20.12.2018 18:00

      Даже в Салмачах плотно пахло вечером 18 декабря.

      • Анонимно
        20.12.2018 18:13

        От Оргсинтеза постоянно сильный химический запах. Ранее такого не было. Очевидно, что надо срочно реагировать. Где вообще экологи ??? Где природоохранная прокуратура ???

    • Анонимно
      20.12.2018 18:11

      Да, надо оштрафовать Нижнекамскнефтехим!

    • Анонимно
      20.12.2018 18:41

      Мне вон письмо-отписка от экологов пришла,что все у нас на перекрестке Челюскина-Лядова хорошо с воздухом.А я видимо к своим 33 годам,не могу кислород нормальный от остальной таблицы Менделеева отличить.Приехали наверняка спустя несколько дней и днем,в то время как пахло ночью и ранним утром.

      • Анонимно
        20.12.2018 18:56

        Запах очень часто. Вечером и с утра. В выходные.
        Позор властям РТ за то, что допускают травить жителей !

    • Анонимно
      21.12.2018 11:10

      Это запах скреп!

  • Анонимно
    20.12.2018 17:14

    у меня паспорт на вывеску был просрочен 15 тыс влупили а тут 10 всего

    • Анонимно
      20.12.2018 17:35

      За отсутствие второй урны около продуктового магазина - штраф 250 тысяч.
      Вся надежда на американцев или инопланетян.

  • Анонимно
    20.12.2018 17:21

    Лучше бы не оглашали столь шокирующие новости.

  • Анонимно
    20.12.2018 17:23

    От таких штрафов и разорится недолго... Разве будут они экологией серьёзно заниматься???

  • Анонимно
    20.12.2018 17:24

    Наш суд самый гуманный, но не для людей

  • Анонимно
    20.12.2018 17:27

    слона укусил комар.

  • Анонимно
    20.12.2018 17:27

    Нижнекамскнефтехим скорее всего и оспаривать не будет штраф.

  • Анонимно
    20.12.2018 17:34

    Смех!

  • Анонимно
    20.12.2018 17:47

    Да здравствует российский суд, самый гуманный суд на свете!!!

  • Анонимно
    20.12.2018 17:52

    ))))))))))) слов нет, они просто пропали

  • Анонимно
    20.12.2018 17:53

    Может суд каждый день штрафует по 10 тыщ этот нефтехим, шобы он не заметил)))

  • Анонимно
    20.12.2018 18:11

    10 тысяч долларов ???

  • Анонимно
    20.12.2018 18:51

    Сикоко-сикоко ? (С) Райкин

  • Анонимно
    20.12.2018 20:14

    Курам на смех. Издеваются над людьми. Оштрафуйте на пару сотен миллионов а деньги потратьте на улучшение благополучия Нижнекамцев.

  • Анонимно
    20.12.2018 20:41

    Да здравствует самый гуманный суд в мире.Урра товарищи!!!!

  • Анонимно
    20.12.2018 23:13

    Стыд и позор

  • Анонимно
    21.12.2018 09:33

    ахахаха

  • Анонимно
    22.12.2018 07:52

    За несогласованную наружную рекламу на сотню тысяч могут оштрафовать, а здоровье сотен тысяч людей стоит копейки.