Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
13%Конечно, да — это нормально
3%Начальник — мой лучший друг
59%Руководитель не должен вызывать таких чувств
22%Я сам себе начальник
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
20.12.2018

Патрульный корабль​ проекта 22160, построенный в Зеленодольске, вошел в состав ВМФ России

Новейший патрульный корабль «Василий Быков», построенный на Зеленодольском судостроительном заводе имени Горького, вошел в состав ВМФ России. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Фото: zdship.ru

Торжественная церемония состоялась в Новороссийске. В скором времени корабль приступит к выполнению задач в составе Черноморского флота.

«Василий Быков» — это головной корабль проекта 22160. Корабли этого типа предназначены для охраны территориальных вод, патрулирования экономической зоны в открытых и закрытых морях, пресечения контрабандной и пиратской деятельности, поиска и оказания помощи пострадавшим при морских катастрофах и других задач.

Фото: zdship.ru

Автономность плавания кораблей проекта 22160 составляет 60 суток. Они способны развивать скорость 30 узлов. Численность экипажа — до 80 человек. В качестве штатного вооружения корабли имеют 57-мм артиллерийскую установку, зенитно-ракетный комплекс, пулеметы. Кроме того, на корабле может базироваться вертолет Ка-27ПС весом 12 тонн.

В настоящее время на заводе в Зеленодольске строят еще 5 кораблей данного проекта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    20.12.2018 17:45

    Молодцы, красавец корабль.

  • Анонимно
    20.12.2018 17:49

    Такие корабли должны штамповаться десятками! У нас страна с самой протяженной морской границей в мире (Канада не в счёт). Пока деньги есть нужно строить.

    • Анонимно
      20.12.2018 19:34

      Ты попробуй %100 выложиться на изготовления и выплавления металла, сварка, покраска,. Если бы ты был умнее такие слова не сказал, это такой труд людей потом! Во вторых ты на них будешь плавать? Содержать штат и кормить их в том числе семей, деньги на втором плане. Деньги это бумажка, а еда берётся от земли.

  • Анонимно
    20.12.2018 17:49

    Был писатель-фронтовик Василь
    Быков. А вот кто Василий Быков, а честь которого назван корабль?

  • Анонимно
    20.12.2018 17:57

    Да надоела эта военщина уже! Всё идёт на дно, страна летит в пропасть а они ненужные кораблики делают.

  • Анонимно
    20.12.2018 18:00

    Нищая страна всё железками брянчит.

    • Анонимно
      20.12.2018 20:08

      А в чем твоё богатство, дай угадаю телефон, часы, ручка, диван, телевизор, тарелка, счёт банке которая мама с папой тебе квартиру купили!! Сам ты нищий и урод. Наша страна это мир на нашей земле пока мы её сохраняем, ты ночью спишь и деди твои дышат воздухом а не порохом.

      • Анонимно
        20.12.2018 21:54

        Телефизор это вы патриот смотрите соловьева кисилева . Мы не сморим такую чушь. И до военщины как правильно сказали до лампочки. Такая нищета как вы любит две вещи- телефизор и холодильник. ТВ побольше, холодьник поглубже.

  • Больше кораблей для бога кораблей!

  • ПанАлекс
    20.12.2018 18:28

    Даже на Яндекс Дзен попал аналитический материал, автор которого с фактами и примерами вдрызг разгромил этот пафос! То есть и нет необходимости именно этого класса кораблей в ВМФ МО РФ и прямо указал на глупость: эти корабли были бы хороши только в комплексе с другими военными объектами (противокорабельные самолеты, подводные лодки определенного класса и наземные комплексы), которые так и не начали делать! Да к тому же они заявлены для целей, которые полностью дублируют цели ФСБ - пограничников, хотя у ВМФ нет полномочий и задач по охране границ! То есть, когда Китай и большинство стран НАТО строят большие, вплоть до авианосцев, и средние корабли, у РФ хватает сил только на по-сути "торпедные катера".
    Еще раз - для ФСБ патрулирования - это замечательные корабли. Но для задач ВМФ они непригодны!

    • Анонимно
      20.12.2018 20:05

      Согласен. В Военном обозрении про это было. Но это вина заказчика, а не зеленодольцев.

    • Анонимно
      20.12.2018 21:47

      Тупо строить авианосцы, когда есть торпеды или ракеты, по моему понятию , с маленькой лодки с хитрой и шустрой ракетой можно разбомбить неповоротливый авианосец.

    • Анонимно
      21.12.2018 10:56

      аплодирую стоя!!!
      раз на САМОМ Яндекс Дзен написали згначит ОДНОЗНАЧНО такие корабли НЕ нужны!!!

      скорее всего НИКАКИЕ не нужны!! Правда , ПанАлекс?

      ТаК ПоБеДим!!!!

  • Анонимно
    20.12.2018 18:52

    Удел этого "корабля"-бороздить озеро Каспий и реку Амур для МПВ ФСБ,которая к ВМФ имеет такое же отношение ,как и сами ПВ к РА.