Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
50%Конечно, а как может быть иначе?
14%Нет, теперь больше заплатят многодетные и малоимущие
36%Каким бы ни был принцип, выгоду получат избранные
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
20.12.2018

В Нижнекамске скончался архитектор и художник, чьи работы выставлены в 28 странах мира

Сегодня на 68-м году жизни скончался нижнекамский художник и архитектор Владимир Никольский. Прощание с заслуженным деятелем искусств Республики Татарстан состоится 22 декабря в 9:00 в городском музее. Об этом сообщается на официальном сайте главы НМР.

Фото: пресс-служба НМР

Картины Никольского представлены в различных галереях, музеях и частных коллекциях 28 стран мира. Один из любимых его приемов — имприматура, который дает ощущение объемности изображения.

Владимир Никольский — член союзов художников Татарстана и России, один из авторов ландшафтного проекта «Святой Ключ», получившем серебряную награду на международной выставке «Зодчество-2005». Был награжден почетными грамотами от министерства Культуры РТ, жилищно-коммунального хозяйства РТ, почетным знаком «В честь основателя города Нижнекамска».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.12.2018 17:52

Самостийный, яркий, душевный человек и большой профессионал. Соболезнования родственникам.

  • Анонимно
    20.12.2018 17:52

    Самостийный, яркий, душевный человек и большой профессионал. Соболезнования родственникам.

  • Анонимно
    20.12.2018 17:53

    Душевный был человек. Царство небесное.

  • Анонимно
    20.12.2018 18:03

    Такая утрата. Добрые воспоминания о душевном общении. В. Саттаров

  • Анонимно
    20.12.2018 18:52

    всех любил

  • Анонимно
    20.12.2018 18:55

    Да...Володя....Володя!!!
    Душевный открытый человек....Царства небесного.....
    Какие картины!! Как с ним работалось хорошо при реконструкции Святого Ключа!!
    Ведь много ...что он придумал...воплотилось там."Мордочки" тигров...откуда изливается вода--это чисто его ручная работа.
    Покойся с миром.............

  • Анонимно
    20.12.2018 19:10

    Светлый человек был...

  • Анонимно
    20.12.2018 19:25

    Владимир Владимирович, так тонко чувствовал характер человека, окружающую жизнь, не давал себе притупить это ощущение жизни... Бесконечно позитивный, жизнелюбивый...мы с ним обошли район где он жил босиком в 15 градусный мороз... Живой ум, подвижник - легко принимал новые идеи. В нем было такое глубокое чувство современной русской художественной культуры. Это большая утрата. Навсегда останется в моем сердце.... Низкий поклон ему...

  • Анонимно
    20.12.2018 21:14

    Светлому свет !

  • Анонимно
    20.12.2018 23:47

    Светлая память.Осталась картина от него у меня.Как то рассказал ему про зеленый квадрат и через некоторое время у меня появилась картина на день рождения.Вроде как бы не обратил внимания, но все сразу понял.А глаз мадонны в яблоке? Зодчий наСтоящий....

  • Анонимно
    21.12.2018 10:07

    знал его лично, интересный, жизнерадостный и открытый был человек, и безмерно талантливый, соболезнование родственникам

  • Анонимно
    21.12.2018 21:44

    соболезнование родным, царствие небесное тебе Володя.