Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
А вы хотели бы сходить на церемонию открытия WorldSkills в Казани?
18%Да, шоу у нас делать научились
35%Нет, мне неинтересно
46%Зачем вообще тратить деньги на такие вещи?
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
20.12.2018

«Это за Сирию!»: в Марокко обезглавлена датская туристка

Дания признала убийство двух скандинавских туристок в Марокко политически мотивированным актом террора, после того как у задержанных марокканской полицией подозреваемых обнаружилось видео убийства. На видеозаписи видно, что женщин убили кухонными ножами с криком «Это за Сирию!», после чего одну из них обезглавили, сообщает Independent.

Подозреваемых задержали на автобусной остановке, полиция изъяла у них четыре ножа. Согласно источникам издания в марокканской прокуратуре, все четверо нападавших присягнули ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической группировки «ИГИЛ» — прим. ред.).

Тела 24-летней Луизы Весперсен и 28-летней Марен Уланд были обнаружены в понедельник в горах недалеко от Марракеша.

Daily Mail сообщает, что последний раз туристок видели живыми, когда они покидали отель в компании трех местных мужчин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.12.2018 19:49

Ага... Скажите это россиянкам, которые в турцию ездят с подругами.

  • где марокко и где сирия

  • Анонимно
    20.12.2018 19:18

    Азат Д

    Насилие над человеком, вне закона, ничем не оправдано.

    • Анонимно
      20.12.2018 20:47

      А насилие над человеком в законе оправдано?
      УЖАС !

      • Анонимно
        20.12.2018 21:01

        Там есть знаки препинания, хоть и не совсем верные, но, видимо, мысль у автора была такая: насилие - вне закона. А новость ужасна, да

  • Анонимно
    20.12.2018 19:35

    Господи, там медом что-ли намазано в этих странах?
    Мы даже в турцию ездить перестали.
    С деньгами - в Европу, без денег - на наши юга... Да и на дачах хорошо.
    Ищут на свою задницу приключений.
    Еще бы по африке турне закатили, 2 бабы...

    • Анонимно
      20.12.2018 20:35

      дык Марокко же Африка , вроде ?

    • Анонимно
      20.12.2018 21:03

      В Европе вы давно были? На каждом шагу беженцы, или мигранты, как их там принято называть, сбиваются в стаи, ведут себя нагло. Не так уж там и безопасно сейчас.

      • Анонимно
        20.12.2018 21:48

        За последний месяц была во Франции и Голландии. Было вполне тихо и респектабельно.
        За окраины утверждать не буду, может прячутся по домам.
        Но на улицах безобразий не встречала.

        • Анонимно
          20.12.2018 22:56

          Да что вы придумываете . В Европе в центрах столиц бомжатники из беженцев

          • Анонимно
            20.12.2018 23:08

            Вы, конечно, это увидели воочию, побывав в этих столицах, или по телевизору? Вот наших бомжей, роющихся в помойках, можете увидеть своими глазами. Причём они - не мигранты.

          • Анонимно
            21.12.2018 09:19

            Не верьте Киселеву, он оттуда не вылезает сам

          • Анонимно
            22.12.2018 23:39

            Чушь. Не надо соваться на окраины. В центре всё тихо.
            А вот во дворе на Тверской, на задворках ресторана (у нас офисные окна туда выходят) постоянно бомжи толпами.

      • Анонимно
        20.12.2018 22:13

        Сейчас в командировке в Германии. Ничего похожего на Ваши сказки в 3 разных крупных городах не наблюдал.

      • Анонимно
        20.12.2018 22:29

        К примеру, в Италии сейчас полно беженцев, но они себя ведут достаточно спокойно. Основная опасность исходит от местных. Носятся как угорелые на своих мотиках и, бывает, срывают сумки с плеч зазевавшихся туристок. Беженцам бы вид на жительство получить...А местным - на всё плевать.

  • Анонимно
    20.12.2018 19:41

    Нечего шастать в компании с местными мужиками

    • Анонимно
      20.12.2018 19:49

      Ага... Скажите это россиянкам, которые в турцию ездят с подругами.

      • Анонимно
        20.12.2018 19:58

        Да говорю, что дуры, когда кто-то чемодан пакует.

      • Анонимно
        21.12.2018 15:25

        А причём тут европейская Турция , в которой даже минимальная зарплата в 2,5 раза выше российской и терактов бывает намного реже , чем в России? Единственное да там как и в Германии / Франции очень много Беженцев из Сирии и других стран

    • Анонимно
      20.12.2018 20:27

      .... по горам......

    • Анонимно
      20.12.2018 21:05

      вы из тех, у кого всегда жертва виновата, а не преступник?

      • Анонимно
        20.12.2018 21:50

        Почему виновата? Просто надо ответственней к жизни и безопасности относиться.
        Детей же учат незнакомым дверь не открывать, в миниюбке ночью не ходить.
        В поездах с незнакомыми не пить, и не только в поездах....
        Как-то так..

  • Анонимно
    20.12.2018 20:12

    А туристки то причем?

  • Анонимно
    20.12.2018 20:13

    дикость! какой сейчас может быть туризм на Ближний Восток? напряжённость от Ливии до Саудовской Аравии...

    • Анонимно
      20.12.2018 22:24

      Марокко не между Ливией и Саудовской Аравией и не ближний восток так то.

  • Анонимно
    20.12.2018 20:22

    если что и суждено, то и ледяная глыба с наших крыш, которые не убирают, может на голову упасть.

    • Анонимно
      20.12.2018 20:48

      Я вот по улицам весной хожу, задрав голову, поэтому...
      Судьба - судьбой, но искушать ее не надо.

      • Анонимно
        20.12.2018 22:33

        Не..Под ноги тоже надо смотреть! Учитывая неровность и ухабистость наших дорог. Тем более, зимой, когда под ногами галимый лёд. Присыпанный снежком.

    • Анонимно
      20.12.2018 21:07

      именно шулай, я вот часто по горам хожу, правда, по отечественным, и ничего, а вот приличный кусок замерзшего снега упал передо мной ни где-нибудь, а в родном дворе.

      • Анонимно
        20.12.2018 21:51

        Дык судьбу не оспариваю.... но смотрю наверх....на всякий случай.

  • Анонимно
    20.12.2018 22:32

    Конечно, без башни дамы- то! Такое может ьыть и в Египте, и в Тунисе! Надо же обыкновенную осторожность включать, в чужой стране, с не знакомыми мужиками! Как в Японии в свое время пропадали туристки, в любой стране можно нарваться на маньяка!

  • Анонимно
    20.12.2018 22:32

    Женщины,не теряйте головы...