Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
21%Да, такое событие нельзя пропустить
43%Нет, это ведь не турнир, нет спортивного азарта
35%Вообще не интересуюсь хоккеем
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
21.12.2018

Стоимость многократных виз в США для россиян увеличится вдвое

Для россиян стоимость многократных американских виз сроком на три года с 1 января 2019 года возрастет вдвое до $ 303. Об этом сообщается на сайте посольства США. Речь идет о визах типа B1/B2 (туристических и деловых), которыми пользуется большая часть россиян, въезжающих в США.

«Общая стоимость многократной визы сроком до трех лет составит таким образом $ 303», — говорится в сообщении.

Ранее стоимость такой визы составляла $ 160. Доплата в $ 143, как отмечается в документе, основана на принципе «взаимности» — это такой же сбор, который Россия взимает с граждан США за тот же тип визы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.12.2018 23:32

Желающих уехать отсюда это не остановит. А желающих всё больше.

  • Анонимно
    20.12.2018 23:32

    Желающих уехать отсюда это не остановит. А желающих всё больше.

    • Анонимно
      21.12.2018 00:06

      И это очень плохо. Потому как где родился - там и пригодился. Надо, чтобы было так, чтобы люди любили то место, где живут, и хотели и могли менять его в лучшую сторону.

      • Анонимно
        21.12.2018 09:04

        Люди по этому принципу жили бы где-то в Африке тогда. Где человек и появился.

      • Анонимно
        21.12.2018 10:12

        Кто же спорит, что это плохо, но ругать за это желающих уехать не стоит, виноваты в этом те, кто не смог им обеспечить применения их сил и достойной оплаты за это, возможности менять этот мир в лучшую сторону, стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Если родина их не любит, они ищут другую родину.

      • Анонимно
        21.12.2018 13:59

        По этому принципу, эволюция останавливается и люди не расселяются по Земле.

    • Анонимно
      21.12.2018 07:18

      Это туристическая виза. Вы как Порошенко, который хвалил себя за «безвиз», который гражданам Украины не нужен (в таком виде). Так как их «безвиз», и наша виза не даёт право работать или учиться. А вот туристов может быть и поубавится.

    • Есть "взаимности" более вредные для России, которые ее будут истощать...

    • Анонимно
      21.12.2018 07:46

      Какие то идиоты еще ездят в США?

      • Анонимно
        21.12.2018 09:28

        Сам дурак

      • Анонимно
        21.12.2018 14:01

        Ты сейчас жён патриотов оскорбил и маленьких детей тоже. Они тебе деньги платят, а ты их оскорбляешь.

    • Анонимно
      21.12.2018 14:02

      23.32 В смысле? Их уже трое? Я даже на протяжении километра среди своих знакомых и знакомых знакомых не могу вспомнить желающих уехать туда. Кому надо было (по молодой глупости в основном) уехали уже.. Что то не шибко там хорошо живут.. картонный домик правда большой снимают..

  • Анонимно
    21.12.2018 05:06

    Получается, это Россия и сделала такой подарок нам. Первой введя такую цену для американцев. Но если для них это не столь большие деньги, то для нас весомые.

    • Анонимно
      21.12.2018 09:54

      Наше государство много гораздо больших неприятностей делает для своих граждан в последние годы, и увеличение стоимости виз не самое страшное из них.

    • Анонимно
      21.12.2018 10:13

      И очереди в посольство тоже создала Россия выслав по тому же принципу взаимности американских дипломатов.

  • Анонимно
    21.12.2018 06:44

    лучше сделать 1 тыс долларов. а 700 долларей с каждого ездящнго в пендосию на социальные нужды . пенсионерам скажем оставлять!!!!

    • Анонимно
      21.12.2018 08:43

      Да в США пенсионеры не бедствуют, чтоб их 700$ поддерживать. Хотя Россия всем в мире помогает, но о своих жителях "забывает".

  • Анонимно
    21.12.2018 07:03

    1000 надо сделать! а 700 с каждого выезжающего пенсионерам отдавать!!!! вот это будет правильно!!!!!

    • Анонимно
      21.12.2018 10:16

      Получателем пошлины является США, вы предлагаете их пенсионерам 700$ отдавать?
      А если хотите своим пенсионерам, тогда нужно вводить выездные визы, это ключевой шаг железного занавеса, боюсь он уже недалеко! Впрочем при этом деньги пенсионерам все равно не достанутся.

  • Анонимно
    21.12.2018 07:28

    С каждого на по 1000 долларов!!!! а разницу в 700 долларов пенсионерам отдавать!!!!!!

  • Анонимно
    21.12.2018 07:28

    В США заподозрили 700 священников в сексуальном насилии над детьми


    https://www.svoboda.org/a/29667727.html

    • Анонимно
      21.12.2018 09:56

      Наши священники тоже от них не отстают, просто это редко попадает в прессу.

  • Анонимно
    21.12.2018 07:35

    Не болит голова ..... по этому поводу!

  • Анонимно
    21.12.2018 08:07

    «Общая стоимость многократной визы сроком до трех лет составит таким образом $ 303»,

    Во сколько раз увеличилась стоимость ЖКХ, продуктов, бензина и пр. для всех граждан РФ?
    в USA визы нужны ограниченному кругу лиц

  • Анонимно
    21.12.2018 08:30

    Это очень плохо ! Если раньше на семью из 4 человек мы платили 42000, то теперь вдвое дороже.

  • Анонимно
    21.12.2018 09:04

    по умолчанию выдается виза на год, на однократный въезд
    можно доплатить еще $143 и получить многократную на три года
    доплатить можно только на интервью в консульстве, т.е. повторно выдаваемые (через Пони Экспресс) по упрощенной процедуре (без собеседования) визы будут сроком на год и однократным въездом.

    • Анонимно
      21.12.2018 10:19

      Что за чушь, вы сами то визу получали? Если виза одобрена, она по-любому на 3 года выдается, и продлевается по упрощенной процедуре тоже. Американцы себе лишнюю работу создавать не хотят, проверили тебя один раз, и езди сколько хочешь.

      • Анонимно
        21.12.2018 11:01

        Вы сами внимательно прочитайте объявление на сайте Посольства США и все поймете.

    • Анонимно
      21.12.2018 12:32

      Если виза, в принципе, одобряется американским консульством, то они легко дают и многократную "multiple" визу.
      В моём случае, во всяком случае, именно так было. И потом я въезжал с ней в США много раз.
      Интересно, что при выезде из США, вообще, никакого контроля нет. Контроль только на въезд.

  • Анонимно
    21.12.2018 10:04

    Гудбай Америка, о
    Где я не буду никогда
    Прощай навсвегда
    Возьми банджо, сыграй мне на прощанье