Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
20.12.2018

ОБСЕ признала пытки в Чечне. Это грозит России уголовным судом в Гааге

Группа из 16 стран Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) подготовила заявление с призывом «обеспечить полное соблюдение всеми чеченскими властями, в том числе правоохранительными органами и службами безопасности, внутреннего законодательства России и ее международных обязательств в области прав человека».

Речь идет в частности, об ущемлениях прав представителей ЛГБТ и правозащитников, в том числе директора представительства правозащитного центра «Мемориал» в Чечне Оюба Титиева, пишет «Новая газета».

Инициаторы заявления просят Россию, как члена ОБСЕ, создать комиссию для расследования действий властей и спецслужб Чечни. Иначе независимые международные эксперты сами проведут расследование, в том числе задействуют международный уголовный суд в Гааге.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.12.2018 09:28

Вам говорят "в Чечне пытают и убивают людей". Вы - а в Гуантанамо тоже! Почему мы равняемся с удовольствием на дикость, которая есть на Западе, но совершенно не хотим равняться на хорошее,, что у них есть - уровень жизни там, медицина, права человека, и прочее? Запад не означает, что там все идеально. Пытать людей плохо и там и в Чечне. Пытать людей это плохо вообще, в любой точке мира. Вот это мы способны понять? Похоже нет.

  • Анонимно
    20.12.2018 23:45

    ОБСЕ выделили свою песочницу, в пределах которой что-то расследует.

  • Анонимно
    20.12.2018 23:50

    РФ государством-участником Международного уголовного суда не является.

  • А что там с Гуантанамо ???
    Или европейские шавки могут тявкать только в ту сторону куда укажет заокеанский хозяин ?

    • Анонимно
      21.12.2018 07:50

      Сравниваете абсолютно разные вещи, но вы правы, что и там и тут есть зверство.

    • Анонимно
      21.12.2018 08:00

      А Гуантанамо в Европе ?

      • Анонимно
        21.12.2018 09:49

        у некоторых ассоциативный ряд не имеет границ)

      • Анонимно
        21.12.2018 10:30

        А ему всё равно.

      • Анонимно
        21.12.2018 12:58

        Нет,в европе тайные тюрьмы цру в Прибалтике,польше,на Украине хим и бак лаборатории !))) Достаточно?)))

    • Анонимно
      21.12.2018 09:23

      То есть если можно пытать людей в Гуантанамо, то это спокойно можно делать и в России? Удивляет ваша логика. Страшные люди. Страшное общество.

    • Анонимно
      21.12.2018 09:28

      Вам говорят "в Чечне пытают и убивают людей". Вы - а в Гуантанамо тоже! Почему мы равняемся с удовольствием на дикость, которая есть на Западе, но совершенно не хотим равняться на хорошее,, что у них есть - уровень жизни там, медицина, права человека, и прочее? Запад не означает, что там все идеально. Пытать людей плохо и там и в Чечне. Пытать людей это плохо вообще, в любой точке мира. Вот это мы способны понять? Похоже нет.

      • Анонимно
        21.12.2018 13:26

        Автор документа напрямую указывает на Рамзана Кадырова как на лицо, ответственное за беспредел в республике, а также указывает на федеральный закон о запрете пропаганды нетрадиционных отношений среди детей как на юридический документ, побуждающий к необоснованным преследованиям представителей ЛГБТ-сообщества. Вот основной посыл...А вы о каком то беспределе...

  • Анонимно
    21.12.2018 07:07

    США вопят о правах человека? Пусть Бутину отпустят, Бута и Ярошенко и других граждан России. Пусть обеспечат международное право и валят из Сирии, Афгана, Ирака, Ливии.Пусть восстановят Югославию и привлекут к международному суду вождей Косово

    • Анонимно
      21.12.2018 09:30

      Ну вот ещё один. То есть вы говорите, "мы творим беспредел потому, что США тоже также делают и потому они не могут нас обсуждать". Главное в этом предложении "мы творим беспредел", а остальное лирика.

    • Анонимно
      21.12.2018 09:34

      С 7 утра рабочая смена?не берегут вас там,в пенсионный стаж надеюсь работа входит?Бутина реально шпионка, Ярошенко наркоту возил- он не отрицает,Бут продавец смерти,орудие всем бандитам в Африке продавал.

    • Анонимно
      21.12.2018 10:27

      Совсем плохо с головой? Съезди в Хоратию с Сербией и уточни на месте, хотят ли они восстанавливать Югославию, политик диванный.
      Ну и потребуй от правительства РФ отпустить бывшего мента Попкова, убившего 60 или 80 женщин, уж не помню.

      • Анонимно
        21.12.2018 14:41

        Не поверите...Люди,простые-хотят!)))политики-нет. Так воровать легче у народа. А обычные жители бывшей Югославии хотели бы всё вернуть обратно.

    • Анонимно
      21.12.2018 10:30

      Почитайте, что такое ОБСЕ, милок

  • Анонимно
    21.12.2018 08:18

    ОБСЕ,не равнодушно к Чечне.Некоторое врямя назад,вроде в Ярославле,полицеские пытали задержанного.Что с ним случилось ,помер?

  • Анонимно
    21.12.2018 08:29

    У либералов разрыв мозга. За одно и тоже критикуют Россию и хвалят США

    • Анонимно
      21.12.2018 09:11

      У квасных патриотов проблемы с восприятие действительности.

    • Анонимно
      21.12.2018 10:24

      У горе-патриотов с мозгом вообще серьёзные проблемы.

    • Анонимно
      21.12.2018 10:31

      Ты знаешь, что такое либерализм?
      Есть у вас глоссарий в методичках, "патриот"?

  • Анонимно
    21.12.2018 10:23

    Все, кто пытал зэков в Гуантанамо, давно наказаны, и кстати всплыло все это благодаря американским СМИ.
    А вот наши госСМИ как воды в рот набрали насчет чеченских зверств, и госструктуры, призванные следить за этим, ничего не делают, а наоборот, всячески покрывают, так как все понимают, что это лично Кадыров ответственен за это.
    Именно расследований и наказаний виновных требует ОБСЕ, и недопущения такого впредь.
    Не хотите-значит придется отвечать в Гааге рано или поздно.
    Со всеми вытекающими.

    • Анонимно
      21.12.2018 13:00

      Ну, с нынешними тенденциями и Гааги скоро может не стать.

    • Анонимно
      21.12.2018 13:19

      А кто посадил женщину в одиночку 2х1,5.не давал спать.будил каждые 2 часа,выводил гулять по ночам на 2 часа наказаны? Или в самой дерьмократичной стране и у вас в комменте принято такое отношение к людям?Ничего не скажешь,"настоящие мужчины" всегда анонимны!)))Но хозяевам подлизывают знатно!

    • Анонимно
      21.12.2018 14:38

      Сладкая мечта про Гаагу уже всем нормальным людям надоела. Её настолько замусолили на каждом сборище "делильщиков России" в прибалтике,что новизна и прелесть этого мема давно протухла... Только вы и пяток наших "небратьев" продолжают с завидным упорством вытаскивать эти грязные подштанники на поверхность!))) Забывая что даже самые главные поборника прав-сша не признают этот суд))) Как и ещё почти восемь десятков стран...

  • Анонимно
    21.12.2018 10:49

    Отвечать в Гааге за посаженного наркомана Титиева? Вы, либерасты, похоже за все готовы отвечать. Это просто ваше призвание.

  • Анонимно
    21.12.2018 12:37

    Да все правильно делают с представителями ЛГБТ, так и надо.

  • Анонимно
    21.12.2018 12:39

    Америкосы в каждой бочке - затычка!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    21.12.2018 12:51

    Пытать людей всегда плохо. Но про Чечню из сомнительных источников. А это значит надо правду выяснить есть ли там такое? А в Гуантанамо довно пишут, что есть. Так начните с Гуантанамо. Опять двойные стандарты!!!