Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
50%Конечно, а как может быть иначе?
14%Нет, теперь больше заплатят многодетные и малоимущие
36%Каким бы ни был принцип, выгоду получат избранные
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
21.12.2018

Порошенко отправил войска к Азовскому и Черному морям

Президент Петр Порошенко заявил о переброске Украиной десантно-штурмовых войск к побережью Азовского и Черного морей. Об этом сообщается на сайте главы государства.

Речь, в частности, идет о подразделениях 95-й бригады.

По словам президента, страна за последнее время резко укрепила боевую готовность армии.

В среду секретарь совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что Украина в самое ближайшее время снова отправит свои военные корабли через Керченский пролив. Утром 25 ноября три корабля ВМС Украины — «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» — вошли в территориальные воды РФ и несколько часов совершали опасные маневры. На требования российских пограничников экипажи судов не реагировали. Было принято решение применить оружие. В результате трое украинских военных получили ранения.

Как выяснилось, на украинских кораблях были сотрудники военной контрразведки СБУ. Впоследствии моряков арестовали, им предъявлены обвинения в незаконном пересечении границы РФ. Москва считает инцидент провокацией, которую мог устроить президент Украины Порошенко.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (179) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.12.2018 08:11

пусть Порошенко с Путиным встречается и решает все спорные вопросы между собой. Не надо рисковать спокойствием и благополучием людей

  • Анонимно
    21.12.2018 07:02

    Армада идет, все три суденышка оставшиеся.. Нет видимо денег на плановое обслуживание и таким образом хочет все России передать...

    • Оптимист
      21.12.2018 08:19

      Вояки грозные)
      Причём с обоих сторон

      Раньше умнее были, на сабантуях выясняли кто сильней

      • Анонимно
        21.12.2018 11:00

        Сторона - слово женского рода. Поэтому - "с обе их сторон".

      • Анонимно
        21.12.2018 13:28

        Достали уже со своими Сабантуями. Опять за бюджетный счёт .

    • Все по сценарию США.

      • Анонимно
        21.12.2018 10:34

        США и Великобритания — это опора человечества. И я не понимаю, что вас не устраивает в таком раскладе. Они тратят колоссальные деньги на свой военный бюджет и благосостояние Европы, которая тратит очень мало, зиждется на их щедрости и на их благородстве.

        • Анонимно
          21.12.2018 12:23

          США и Великобритания - благородные страны?

          Рассмешил однако)..

          • Анонимно
            21.12.2018 13:07

            А разве нет 99% изобретений которые определяют нашу жизнь это сша и англия,99% правил поведения повседневных это англия

          • Анонимно
            21.12.2018 13:58

            Это главные хищники, гробящие Россию

      • Анонимно
        21.12.2018 17:44

        Да. И снег идёт из за США

    • Анонимно
      21.12.2018 09:53

      Там в Очаково, недалеко от Одессы, американскую НАТОвскую базу уже построили, еси чё

    • Булгарин
      21.12.2018 12:57

      Так вместе с ними должен пройти и еще корабль ВМС Великобритании как наблюдатель.

    • Анонимно
      21.12.2018 14:27

      Азат Д

      Только что то у нас о бомбоубежищах вспомнили.

  • Анонимно
    21.12.2018 07:08

    31 декабря точно что-то случится. Сценарий напоминает события в Осетии, когда началась Олимпиада в Пекине 08.08.08

    • Анонимно
      21.12.2018 09:48

      Вот тебе два братских народа.

      • Анонимно
        21.12.2018 09:57

        ...не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Ф.Достоевский

        • Анонимно
          21.12.2018 10:12

          даже в Европе самыми непримиримыми по отношению к России являются поляки, хорваты, босняки, болгары и словаки.
          Теперь и сербы приближаются к этой позиции
          Французы, немцы и англичане гораздо и гораздо дружелюбнее и не показывают явной ненависти к нам как эти братья-славяне.

          • Анонимно
            21.12.2018 10:46

            все православные государства во время второй мировой воевали против нас что румыния , что болгария,даже сербские четники и македонцы были против нас,а чтотворили казаки на оккупированых землях?? все эти шкуро красновы..они кстати всербии ждали когда война начнется снами
            немцы на оккупированных землях открывали православные церкви
            делайте выводы
            это факты

            • Анонимно
              21.12.2018 11:05

              кстати с немцами фашистами, с четниками воевал ХОРВАТ коммунист маршал ТИТО... крещенный католиком.

              Вот такая загогулина...тито уничтожил и четников и усташей и белоказаков....большинство партизан у тито были хорваты католики..так что......думайте

            • Анонимно
              21.12.2018 11:07

              это не оправдывает преступления большевиков по всему миру.

              • Анонимно
                21.12.2018 11:19

                Тито как раз большевиком не был он сталинистов большевиков в концлагеря сажал

            • Анонимно
              21.12.2018 11:09

              добавлю словаки воевали вермахте против нас чехи делали танки для вермахта именно в чехии делали тигры и пантеры именно чешские конструкторы и придумали эти танки под руководством порше

              поляки воевали и против немцев и против нас по факту

              болгары ДВЕ ВОЙНЫ БЫЛИ СОЮЗНИКАМИ ГЕРМАНИИ!!

              зачем их в 1877 году наши войска освобождали от турок?, ни сербы ни болгары ни румыны нашими союзниками не стали, воевали против нас

              • Анонимно
                21.12.2018 12:08

                Сербы ни разу против нас не воевали. А вот болгары всегда рады стараться против России.

                • Анонимно
                  21.12.2018 12:55

                  Но ради членства в Евросоюзе, они готовы стать первыми критиками России.

              • Анонимно
                21.12.2018 13:00

                11:19 //болгары ДВЕ ВОЙНЫ БЫЛИ СОЮЗНИКАМИ ГЕРМАНИИ!! зачем их в 1877 году наши войска освобождали от турок?

                Наверное так "освобождали"...

          • Анонимно
            21.12.2018 14:01

            Зря кормили 70 лет!

        • Анонимно
          21.12.2018 10:40

          а вы попробуйте относиться к братьям по братски, как к равным, не захватывать их, не принуждать жить на ваш манер итд.

          • Анонимно
            21.12.2018 11:01

            Так не получается так, как вы предлагаете.
            Привычка к превосходству в крови и берет свое во всем, хоть во внешней, хоть во внутренней политики.
            Такое настроение у нас неистребимо.

            • Анонимно
              21.12.2018 11:23

              Именно из-за этих настроений Союз и развалился.
              Эти настроения не соответствуют современным мировым трендам.
              Англичане и французы это давно поняли и смогли создать содружества из своих бывших колоний, ныне независимых территорий.
              Сегодняшние конфликты - это как раз результат того, что кто-то не хочет расстаться с великодержавными настроениями.

              • Анонимно
                21.12.2018 11:33

                Империй в 21 веке не должно существовать.

                • Анонимно
                  21.12.2018 11:49

                  Похоже, все к этому и идет.
                  Но кое-кто не хочет принять и отказывается понять эти тенденции развития человеческой цивилизации.

          • Булгарин
            21.12.2018 13:03

            Если поглубже покопаться, так они считают живущих в России не славянами, а ордынцами. Точнее некой смесью славян и тюрков.

            • Анонимно
              21.12.2018 13:05

              наверное это правда.ОЧЕНЬ похоже. смотрите артем шейнин самый главный русский на орт,ну на славянина европейца непохож совсем

              • Анонимно
                21.12.2018 15:07

                Таких артемшейных,васейпетровых в Якутии,Бурятии,Чукотке пруд пруди.

              • Анонимно
                21.12.2018 16:41

                Шейнин типичный мокшанин,в Нижнем Новгороде очень много таких.

            • Анонимно
              21.12.2018 13:06

              //Точнее некой смесью славян и тюрков.

              Финно-угров забыли.

        • Анонимно
          21.12.2018 14:07

          Достоевский игроман и грош цена его словам.

    • Анонимно
      21.12.2018 11:02

      я думаю следующее мероприятие у них запланировано на 18.18.18

    • Анонимно
      21.12.2018 15:10

      30, 31го начнут. День максимально агрессивный по энергии дня.

  • Анонимно
    21.12.2018 07:58

    Совсем страх потеряли.

  • Анонимно
    21.12.2018 08:03

    А у них есть именно военные КОРАБЛИ.?

    • Анонимно
      21.12.2018 10:24

      Нет, только рыболовные.

      • Анонимно
        21.12.2018 12:04

        рыболовных кораблей не бывает
        Есть суда рыболовные.
        А корабли у них есть. воевать охота ?а что здесь сидите почему не в донбассе?

  • Анонимно
    21.12.2018 08:03

    Сдаваться надо организованно!

    • Анонимно
      21.12.2018 09:19

      Думаете уже пора или еще подождем. Ребят жалко военных, в мирное время, да под пули, ради кого?

      • Анонимно
        21.12.2018 11:03

        За Сталина 30 мл. людей погибло в войну.

        • Анонимно
          21.12.2018 11:19

          Не и за Сталина а из занего погибло 42 млн человек в ссср

        • Анонимно
          21.12.2018 11:23

          Зачем врать-то. Погибали не за Сталина, за Родину.

          • Анонимно
            21.12.2018 11:34

            погибали за режим,а не за Родину.

          • Анонимно
            21.12.2018 11:40

            за чью родину эта родина была родиной не моего отца не моего деда не моих дядек не моя может она была родиной хайдера шашурина и иже с ними

  • Анонимно
    21.12.2018 08:03

    Пану Порошенко дозарезу нужна провокация, военное положение заканчивается, а результата ещё нет.

  • Анонимно
    21.12.2018 08:11

    пусть Порошенко с Путиным встречается и решает все спорные вопросы между собой. Не надо рисковать спокойствием и благополучием людей

    • Анонимно
      21.12.2018 09:17

      у него нет шансов, как бы я не относился к Путину, но надо признать, что у этого деда есть спортивный разряд по дзюдо, в отличии от Порошенко, так что не на его стороне сила.

      • mad big
        21.12.2018 10:49

        Путин на всякий случай мастер спорта ещё СССР. А у пети печень давно разложилась . Не выдержит нагрузки.

        • Анонимно
          21.12.2018 11:11

          маг биг рукопашные схватки это дикость , что вам порошенко ?? а? добровольцем воевать пойдете?
          я нет
          Кстати это порошенко нам пенсии отменил?И налоги увеличил?
          я и сам не пойду и сына спрячу

        • Анонимно
          21.12.2018 11:12

          У Вас рассуждения уровня семиклассника.

      • Анонимно
        21.12.2018 14:03

        Порошенко тоже самбо занимался в молодости серьёзно,поищите.

    • Анонимно
      21.12.2018 09:22

      А вы уверены, что Порошенко самостоятельный договороспособный политик?

    • Анонимно
      21.12.2018 09:37

      Порошенко не договороспособен, бесполезная затея.

      • Анонимно
        21.12.2018 11:11

        А Трамп отказался от диалога когда все можно было обговорить и решить. Отказ показывает управление ситуацией и Порошенко. Делает все как тем надо

    • Анонимно
      21.12.2018 13:13

      А такие как ты в стороне постоят?

  • Анонимно
    21.12.2018 08:13

    Просто так надо этой украинской власти себя позиционировать. А такую позицию озвучивают кураторы. И пока на дно Черного моря не отправятся 2-3 корыта, задача считается не выполненной. А невыполнение задачи чревато отстранением от власти, и удаление от кормушки. С возможным предъявлением обвинений за совершенные преступления.

  • Анонимно
    21.12.2018 08:15

    Вспомните гражданскую войну сто лет назад. Эта несчастная страна должна переболеть своей бандеровской заразой.

    • Анонимно
      21.12.2018 10:14

      Бандера и Петлюра - их национальная гордость.
      И никуда от этого не деться.

      • Анонимно
        21.12.2018 10:40

        Все кто боролся за независимость - сегодня главные герои.
        Независимо от того, с кем этим героям пришлось сотрудничать ради этой цели.
        Святая цель оправдывает средства - из этого и исходят.

        • Анонимно
          21.12.2018 11:25

          Для жертв Волынской резни, для погибших мирных жителей , наверно, это хорошее утешение.

      • Анонимно
        21.12.2018 13:33

        У нас другие герои. Например, Ковпак.

  • Анонимно
    21.12.2018 08:24

    На этом карьера Порошеко закончилась...

  • Анонимно
    21.12.2018 08:24

    Мдэ... Надо и затхлые судёнышки отжать, раз неимется им

  • Анонимно
    21.12.2018 08:37

    Реалист.
    Подозреваю, готовится очередная провокация на новый год. Как бы по осетинскому сценарию не пошли.

  • Анонимно
    21.12.2018 08:39

    И так будет до тех пор пока весь укро "флот" окажется в России))

  • Анонимно
    21.12.2018 08:46

    было у отца два сына. Старший был не так ни сяк, младший вовсе был дурак!

  • Анонимно
    21.12.2018 08:49

    Без Порошенко ничего не было. Украина была процветающей и самостоятельной. Все что произошло и происходит связано с деятельностью Порошенко. По этой деятельности и негативному прогрессированию можно судить кто он.

  • Анонимно
    21.12.2018 09:56

    Не дай бог открытого вооруженного противостояния.
    Почему Америкой реализуют свои планы а Россия только отмахивается?
    Почему в Россию не плюнет только марсианин?
    Почему в России такое расслоение общества?

    Потому что экономика кривая и правительство давно скомпрометированно.

    • Анонимно
      21.12.2018 10:13

      Наши внешние проблемы произрастают изнутри.

    • Анонимно
      21.12.2018 10:41

      Правительству наплевать на плохую экономику и на свою скомпрометированность - она не зависима от избирателя, а от другого человека.

    • Анонимно
      21.12.2018 10:43

      Вполне возможно, что проблемы многих из нас заключаются в том, что когда-то давно, в раннем детстве, нас не усыновила никакая американская семья. И даже, если бы нас использовали на органы, вполне возможно, что кто-то из нас был бы органом вполне добропорядочного человека. Не так уж и плохо, я считаю, чем быть каким-нибудь козлом на Казанском вокзале и просить докурить чинарик.

  • Анонимно
    21.12.2018 10:06

    Понимающие в военном деле эксперты утверждают, что не все так просто.
    Украинские военные в один голос твердят, что они на Донбассе прогнали все ЧВК, военные подразделения и хваленные батальоны "чехов". Особенно над последними они сильно смеются.
    В Москве понимают, что не так просто воевать в сухопутке и в рукопашке. Бомбами закидать никто не даст, так как сразу отправят на военный суд в Гаагу за преступления против мирных.
    Так что, ничего смешного здесь нет. И насчет бравады будьте поаккуратнее. Реальная жизнь далека от мечтаний Киселева и Соловьева. Если все было бы так просто, то Донбасс давно бы уже был в "родной гавани", но этого нет, а есть только жертвы, в том числе со стороны российских военных .

    • Анонимно
      21.12.2018 10:34

      Какие российские военные?
      Путин вчера сказал, что мы там не воюем.
      Обманывает ?

      • Анонимно
        21.12.2018 10:57

        Вот Трамп не обманывает американцев.
        Не скрывает наличие войск в Сирии и Афганистане.
        Даже Брежнев не обманывал.

        • Анонимно
          21.12.2018 11:21

          При брежневе наши войска были в египте в сирии,в эритрее в эфиопии,в сомали в йемене номолчали морская пехота дивзия была в сомали!а с израилем воевали на море наши моряки на египетских кораблях
          так что врал брежнев и во вьенаме наши летчики летали и вкндр..

          • Анонимно
            21.12.2018 11:30

            Брежнев еще тот обманщик!

          • Анонимно
            21.12.2018 11:31

            Если Брежнев много врал, то Путину чуть-чуть можно в интересах страны.

            • Анонимно
              21.12.2018 11:42

              ПУТИН НАМНОГО БОЛЬШЕ ВРЕТ
              брежнев наши пенсии не отнимал

            • Анонимно
              21.12.2018 16:34

              Брешнев никогда не любил идеологов и всякую гебню.

          • Анонимно
            21.12.2018 15:57

            11:21. Сказки про дивизию морской пехоты в Сомали не рассказывайте! Части морской пехоты форсировались в бригады, полки и отдельные батальоны! В Советском Союзе была всего лишь одна диаизия морской пехоты, которую после ВО войны расформировали

            • mad big
              21.12.2018 16:30

              Вам двойка. Читайте внимательно.

            • Анонимно
              21.12.2018 17:43

              Три полка морской пехоты было в сомали по сути дивизия,
              в совсоюзе бригад в армии не было
              УЧИ МАТЧАСТЬ!! В СОМАЛИ БЫЛА ДИВИЗИЯ НАШИХ МОРПЕХОВ!! И НЕСМЕЙ СПОРИТЬ!

      • Анонимно
        21.12.2018 18:26

        с 2014 года их там полно, но по телевизору вам об этом не скажут ни Путин, ни кто-либо еще

    • Анонимно
      21.12.2018 10:37

      Даже если посмотреть Ютьюб,много свежих роликов передвижения российских колон бронитехники и живой силы в сторону Украины,все трассы Ростовской области заполнены вооруженными силами РФ.

      • Анонимно
        21.12.2018 10:53

        Так Путин же говорит, что наших военных нет в Донбассе!
        Кому верить-то?

        • Анонимно
          21.12.2018 11:24

          мало ли что он говорит вы всерьез верите что шахтеры могут воевать?
          вы верите что моторролла и гиви могли воевать смотрите все их ролики на ютубе постановочны

          война это развлечние молодых, лучшее средство против морщин,
          прокуренные ,пропитые шахтеры вояки?? со стаканом они могут воевать,
          н а донбассе воевали профи НАШИ профи

          • Анонимно
            21.12.2018 11:35

            Согласен,уголовники одни бы точно не справились без поддержки извне.

          • Анонимно
            21.12.2018 11:36

            Вот как?
            А я верил Путину, что там нет ни наших военных, ни наших танков.
            Верил, что бедолаги-шахтеры запасаются зенитными комплексами в супермаркетах Донецка....
            Что Донецк веками боролся за независимость от Украины...
            Верил Путину я...
            Разве это плохо?

            • Анонимно
              21.12.2018 11:47

              верить плохо.
              надо думать и знать а верить подполковникам или полковникам вообще нельзя

            • Анонимно
              21.12.2018 11:50

              на хрен ты вообще телевизор смотрел?

            • Анонимно
              21.12.2018 12:51

              В чем-то президент прав... Кадровых военных, как и действующих армейских подразделений Российской армии там нет. А вот вольнонаемных, из числа бывших и действующих (возможно отпускников и т.п.) кадровых военных, вполне возможно есть...

      • Анонимно
        21.12.2018 13:29

        Да нууу. Какие свежие видео? Там обычно зеркалят картинки, что движение шло в прлтивоположном направлении. Или старые и выдают за новые.

    • Анонимно
      21.12.2018 10:42

      Верно все, кроме Донбасса в "родной гавани". России территории Донбасса в своем составе не нужны, они нужны в составе Украины с целью заморозить конфликт по принципу приднестровья, а в идеале вернуть их в политическую систему Украины с целью присутствия в ней пророссийской поддержки со стороны Донбасса

    • Анонимно
      21.12.2018 13:32

      Вот прям таки украинские херои во время позиционных легких перестрелок всех победили и прогнали? И наскоьько метров продвинулись за 4 года?

      • Анонимно
        21.12.2018 13:48

        а они пытались? НЕТ мы насколько продвинулись? А? славянск,краомторск мариуполь список городов взятых обратно велик

      • Анонимно
        21.12.2018 13:58

        за четыре года онивернули советск мариуполь,крамотроск,слявянск и остановли наступление наших на запад

  • Анонимно
    21.12.2018 10:29

    Что то хочет этот ненормальный!!!

  • Анонимно
    21.12.2018 10:31

    Взгляните россияне хотя бы на Прибалтику — там сегодня совсем другая жизнь. Нужно было последовательно строить ту самую новую жизнь, о которой мы столько говорили в 90-е годы. Мы так хотели действительно свободной жизни, войти в этот общий мир. А сейчас что? Секонд-хенд полный,в России один сплошной базар и беззаконие.

    • Анонимно
      21.12.2018 10:49

      А я не хочу, как в Прибалтике. В прошлом году в Казани проходил медицинский форум, съехали главные врачи со многих стран. Лично разговаривала с докторами их Риги, Таллина и Вильнюса. В Эстонии ситуация еще более-менее. А в Латвии и Литве - далеко не все радужно. Те же глав врачи жаловались, что европейцы требуют переходить на их стандарты в медицине, а денег на это не дают (хотя эти процессы очень затратные) , многие больницы оснащены еще советским оборудованием. Молодых специалистов нет - уезжают в Европу, средний возраст докторов - 45-55 лет. Зарплаты - низкие, и те половину съедает дорогая коммуналка. Молодежь массово дрейфует в Западные страны, население стремительно стареет. Это не мои слова, это слова коллег из Прибалтики.

      • Анонимно
        21.12.2018 11:14

        Но там есть хоть какая то медицина,в России её вообще нет.

        • Анонимно
          21.12.2018 11:37

          Честно, они офигели от нашей медицины, когда побывали в 7 горбольнице, в МКДЦ, РКБ, ДРКБ. Были удивлены, что в областном городе есть такие медцентры. В том же Вильнюсе таких центров нет, а это - столица страны.

          • Анонимно
            21.12.2018 11:48

            только там не лечат,здания красивые но нелечат в МКДЦ вообще не попасть больница для начальников

          • Анонимно
            21.12.2018 11:56

            ты действительно сказочник

          • Анонимно
            21.12.2018 12:36

            у нас нет медицины.
            Не надо никто не офигевал это м ы офигеваем от нашей медицины
            ,вообще не лечат

          • Анонимно
            21.12.2018 13:38

            в Литве населения меньше чем в Татарстане. Почему у них что-то должно быть лучше и больше чем у нас?
            При этом много чего лучше

            • Анонимно
              21.12.2018 13:49

              Потому что у них власть выбирают.Потому что не воруют

      • Анонимно
        21.12.2018 11:16

        да мало ли что скажут ваши коллеги..сами то они сюда не едут

        это здорово когда есть возможность поехать на работу в европу.
        Будь у меня возможности я бы поехал сварщиком,слесарем, водителем ,электриком


        только рабочую визу не дают, сварной в сша получает около 70 тысяч в год, дальнобой 100 тысяч импортных рублей в год.
        РАбочую визу не дают хохлам дают полно мужиков знакомых дальнобоями в сша работают

        с машиной возиться не надо зимы нашей нет красота, деньги сразу братвы н а дорогах нет вози не хочу в гараж приехал бросил ключи на сидение и ушел слесари сами все сделают
        ТАк что в прибалтике все нормально

      • mad big
        21.12.2018 12:08

        21.12.2018 10:49 Не ломайте шаблон местечковым. Они до сих пор в колбасные дожди Евросоюза верят, а ведь такие большие.

      • Анонимно
        21.12.2018 17:16

        Средняя пенсия в Бразилии - 40500 рублей
        Средняя пенсия в Турции - 33800 рублей
        Средняя пенсия в Эстонии, бывшей советской республике без нефти и газа - 32500 рублей
        Средняя пенсия в России - денег нет, но вы держитесь!

        Прочтите, это же шок просто.

      • Анонимно
        21.12.2018 18:28

        толку от ваших форумов, красивых зданий больниц, если вы НЕ ЛЕЧИТЕ???

    • mad big
      21.12.2018 10:53

      Вы там хоть раз были? В Прибалтике? Вот сгоняйте хоть раз из интереса и посмотрите. Столько интеллигентных пенсионеров, продающих книги и хрусталь из последних домашних запасов я давно не видел.

      • Анонимно
        21.12.2018 11:17

        ага наши интеллигенты роются на свалках на помойках
        Хорош врать! мад биг Не ври!!! не был ты там!!
        запомни мы живем намного хуже приблтов!!!!

        • mad big
          21.12.2018 12:11

          Ты работать вообще хоть иногда пробовал? Или на пивас хватает и ладно? Дальше аула своего хоть куда-нибудь выбирался?
          Я там месяц назад был. Есть с чем сравнивать.

      • Анонимно
        21.12.2018 11:23

        Была, и неоднократно, у меня родной дядя там жил всю свою жизнь, пока его не убили в 90-е местные нацики, просто за то, что он русский. Как раз на волне русофобской ненависти, а он, между прочим, был главным технологом на заводе, талантливый инженер. Просто скинули с внешней лестницы. А его жена и мои двоюродные брат и сестра бежали в Минск. А завод тот потом закрыли и распродали на металлолом. И уже в нынешние времена в Риге была неоднократно. И не надо мне говорить про интеллигентных пенсионеров, наверное, от лучшей жизни распродающих свои последние домашние запасы. Кстати, мои коллеги-доктора из Прибалтики очень сильно удивлялись, что у нас на улицах так много молодежи, при этом хорошо одетой.

        • Анонимно
          21.12.2018 11:38

          чушь несусветная и чудовищная ложь.

          • Анонимно
            21.12.2018 12:01

            Да что вы говорите? Это вы, наверное, оплакивали родного человека? Это вы пытались найти виновников его гибели? Мы здесь, в Татарии, даже известие о его гибели не сразу получили. Моя бабушка сразу же выехала в Алитус, пыталась с невесткой - Наташей, хоть чего-то добиться в местной милиции. Вам события зимы 1991 года в Литве ни о чем не говорят? Вы - русофоб, который никогда не увидит правды, если она касается русских людей. вы всегда будете орать про ложь и чушь, даже если на ваших глазах будет происходит убийство.

        • Анонимно
          21.12.2018 11:38

          ни одному вашему слову не верю такие факты требуют потверждения
          анонимно
          вы можете что угодно написать убили дядю?? ВРАНЬЁ
          а заводы закрывали правильно отсталые производства выпускавшие ненужную продукции с туалетным качеством

          нЕт увас коолег докторов из прибалтики вретевы .
          тщательнее надо тщательнее анонимно вы что угодно напишите!

          • Анонимно
            21.12.2018 12:03

            А вам даже отвечать незачем, ибо вы - просто недалекий человек. К тому же совершенно не разбирающийся в экономике прибалтийских стран.

          • Анонимно
            21.12.2018 13:01

            У Вас вообще нет никакого познания о жизни там, в западном мире... Только представление о том, что там все хорошо. Нет, не все там хорошо. Чтобы заработать - нужно пахать. И Вам там точно ничего не светит, разве что дворником... Раньше вся промышленность Прибалтики была построена и ориентирована на СССР. И уровень жизни, культуры там отличался, был чуть выше, чем в других регионах СССР. Но в итоге нового ничего сейчас не построили, старое советское износилось... Да и не выгодно Европе там что-то новое строить, создавать себе конкуренцию...

        • Анонимно
          21.12.2018 11:57

          То что я видел русский национализм живя в Латвии это факт.

      • Анонимно
        21.12.2018 11:30

        каждый год бываю в странах Балтии,цивилизованные государства и замечательные люди,там есть общество.

        • Анонимно
          21.12.2018 11:47

          У нас общество одного человека.
          Все под ним ходим.
          А там полноценное гражданское общество.
          Вот в этом разница.

    • Анонимно
      21.12.2018 11:26

      А с чего вы взяли, что в Прибалтике хорошо? Прибалтика сейчас держится только на подачках ЕС. Производство уничтожено, работы нет, молодежь разбегается кто в США кто в Европу. Как только ЕС прикроет финансовую помощь, так вся Прибалтика и загнется. И да, это я знаю не по передачам Первого канала, а от родственников, там проживающих.

      • Анонимно
        21.12.2018 13:03

        Прибалтика для Европы второй сорт, лишь как щит между Россией и Европой. А подачки из ЕС в Прибалтику за то, что тявкают против России

        • Анонимно
          21.12.2018 13:54

          Второй сорт? А с чего это? откуда вам это известно? Там жить лучше чем у нас.
          Подачки?? В эстонии придумали скайп кстати

          онисамисвоим трудом живут сытно и богато

      • Анонимно
        21.12.2018 17:11

        Да, фин помощь трибалтикам прекратится после 20 го года.

    • Анонимно
      21.12.2018 11:45

      В Прибалтике за это время за это время 30% населения исчезло.

      • Анонимно
        21.12.2018 11:49

        в прибалтике население не исчезло
        у нас да сейчас реально миллионов 90 осталась

      • Анонимно
        21.12.2018 11:49

        это РФ с 2000 года уменьшилась было 140 млн,стало 90 млн

        • Анонимно
          21.12.2018 12:20

          Какие 90 млн., кроме тебя в России никого не осталось.

          Раз ты под дурачка косишь, решил тебе подыграть)..

          • Анонимно
            21.12.2018 13:06

            независмые демографы расчетами потверждают что нас 90 млн
            ты веришь официальным цифрам?а почему? ПОЧЕМУ ТЫ ВЕРИШЬ ВЛАСТЯМ?

            • Анонимно
              21.12.2018 13:57

              верить властям сложно. повышая цены на всё, отменив пенсии, подымая налоги, властиготов ылюбымиспособами отвлечь людей от обнищания и от баснословного обогащения сечиных усмановых дерипасок и прочих чубайсов.Власть вэтих услвоиях готова сказать что угодно верить нельзя непроверить же..а независмые демографы простымирасчетами которые легкопроверяются доказывают что нас 90млн человек

  • Анонимно
    21.12.2018 10:48

    ну все логично мы туда войска на границу послали они отвечают симметрично

    вы своих детей готовы послать на войну с украиной или сами пойти?

    Я и сам не пойду и сына спрячу.

    пусть сечин воюют или вексельберг

  • Анонимно
    21.12.2018 10:50

    Даже страшновато разговаривать с людьми. Только и твердят «крымнаш», «донбасснаш» и «Одессу несправедливо подарили». И это всё разные люди. 86% сторонников Путина — это реальная цифра. Ведь многие россияне люди просто замолчали. Они напуганы, как и все, те, кто находится вокруг этой огромной России.

    • Анонимно
      21.12.2018 11:29

      о й д а бросьте никому ни одесса ни крым ненужны всем нужны низкие цены ип енсии в будущем,
      это мягкотелым интеллегентам охота выглядеть ббруталами, 86% этовыдумная цифра вреальности 20% ЗА остальныепротив да напуганы что зря что ли нам показали как в колониях по пяткам бьют и насилуют охранники А??

    • Анонимно
      21.12.2018 11:45

      Страх, который живет в душе россиян, не порожден внешними обстоятельствами. Это экзистенциальный страх — он является самой основой русскости. Русский не верит никому и всего боится.

  • Анонимно
    21.12.2018 10:54

    95 ая бригада? А что в Украине как минимум есть еще 94 бригады?

  • Анонимно
    21.12.2018 10:54

    Идет информационная война, у которой есть вполне реальные жертвы. Более того, в результате нее возникает немало «искалеченных мозгами» людей. То есть, если увидели ватника – сразу выписывайте ему в лоб. А если он еще и с американским айфоном, тогда отберите его – и в лоб.

  • Анонимно
    21.12.2018 11:05

    В кабинетах пускай решают свои проблемы. У народа России и Украины проблем нет. Мы братья!

  • Анонимно
    21.12.2018 11:15

    Хочешь мира - готовься к войне! Держитесь россияне - скоро у вас исчезнут не только деньги.

    • Анонимно
      21.12.2018 11:31

      есть вероятность россиянцев остаться вообще без средств существования и лишится жилищ.

    • Анонимно
      21.12.2018 11:39

      У кого-то пионерская зорька играет в одном месте и этот кто-то хочет поиграть в дорогостоящую "зарницу" за счет налогоплательщика

  • Анонимно
    21.12.2018 11:19

    Ну послал войска? И что? Это что ли новость? А комментариев то сколько.

  • Анонимно
    21.12.2018 12:03

    Либералы вообще что ли не работают? С утра до вечера в интернете.

  • Анонимно
    21.12.2018 12:14

    Порошенко делает то, что выгодно для него.
    Точно также всегда поступает и Путин.
    Как свидетельствуют эксперты, желание пророссийских сил продвинутся в сторону Мариуполя актуально и Порошенко предпринимает меры для усиления своих позиций на тех рубежах.



  • Анонимно
    21.12.2018 12:17

    Вот сколько квасных патриотов набежало в тему. Все отработали или еще ждать смену?

  • Анонимно
    21.12.2018 12:50

    Еще 2-3 провокации и ВМФ незалежной останется без флота

    • Анонимно
      21.12.2018 13:34

      ага а мы без экономики. санкции в ответ будут разрушительными.
      запрет захода российских судов в европейские и американские порты закрытие проливов.
      отключение свифт,и эмбарго на нашу нефть и газ.
      ЭТО БУДЕТ ГОЛОД

  • Анонимно
    21.12.2018 13:05

    Советую почитать - 10 трюков, с помощью которых контролируют массы (Ноам Хомский).

  • Анонимно
    21.12.2018 13:10

    Мой дяди погиб в Отечественную в 19 лет за Родину. Мои деды воевали и погибли за Родину. А я что-то не хочу воевать за такую родину, тем более умирать. Странно,да?

  • Анонимно
    21.12.2018 13:18

    Животный утоляя страх
    Времен двенадцатого года,
    Европа пляшет на костях
    Ей ненавистного народа.
    И грозный брит и грузный швед,
    И галл, презрительно лукавый,
    Плюют остервенело в след
    Его тысячелетней славы.
    И мутной злобою кипят,
    За них попрятавших блудливо,
    Поляк спесивый, лит и лат,
    Эстонец - пасынок залива.
    Хохол с натуги ворот рвет,
    За ляхом тянется к европам,
    Спеша за шнапс и бутерброд
    Служить в неметчине холопом.
    И мир вокруг по швам трещит,
    И шрамы набухают кровью,
    А мы как прежде держим щит
    Пустому вопреки злословью.
    Умолкни, лживая молва, -
    Пускай узнают поименно:
    Россия все еще жива!
    Не пали отчие знамена!

    А.С. Пушкин
    (Как будто вчера написал!... Ай, да Пушкин!!!)

    • Анонимно
      21.12.2018 13:36

      и чем кончился тотрежим при котром жил пушкин позорным поражением в 1852 году и самоубийством николая первого,пали занмена флот потоплен севастополь сдан..всего пятнацть лет прошло как написал пушкин эти строки и все позор поражения

      • Анонимно
        21.12.2018 13:52

        через 52 года после крымской кампании позор цусимы и порт артура. потом гибель флота черноморского в 18 году
        война 41 года да победа,только потеряли 42 млн человек официальные данные...против 7 млн у побежденных

  • Анонимно
    21.12.2018 13:51

    Что мы там делаем не понимаю .

  • Низами
    21.12.2018 14:27

    Не трогайте Россию, Господа!
    Ей больно и без вашего укора.
    Она по части самооговора
    Себе не знала равных никогда.

    Не трогайте Россию, господа!
    Что нужно Вам, и сытым, и одетым,
    От той страны, что, выручив полсвета,
    Сегодня и печальна и бедна.

    Припомните, как Вас она спасла
    В годину разрушительных набегов.
    И вот теперь не с вашего ли брега
    Несется равнодушная хула?

    Не трогайте Россию, господа!
    Теперь Вы славословите правдивость,
    Но слепо верить в Вашу справедливость –
    Занятие, достойное шута



    Россия не бывает неправа.
    Уставшая то плакать, то молиться,
    Она простит и вора, и блудницу,
    Простит и Вас за глупые слова.

    Она простит, а мне до склона дней –
    Стыдиться Вас в смятении брезгливом
    За то, что Русь по выкрикам визгливым
    Узнает о Болгарии моей.

    Не трогайте Россию, господа!
    Ведь Вы её не знаете, невежды.
    Великая терпеньем и надеждой,
    Она – иному миру не чета!

    Не трогайте Россию, и она
    И в этот раз уверенно и гордо
    Без лишних фраз решит свои кроссворды,
    Пречистою от зла ограждена.

    Да Вы её должны благодарить
    Уже за то, что есть она на свете,
    За то, что Вам и Вашим детям
    Одну судьбу с её судьбой делить.

    А коль помочь не можете – тогда
    Изыдите, хотя бы не мешая.
    Иначе – за себя не отвечаю.
    Не трогайте Россию, господа!!!

    Дончо Дончев

  • Анонимно
    21.12.2018 17:19

    Все те пропагандисты, которые сегодня, захлебываясь от слюней и соплей, визжат по российскому ТВ про Украину, наталкивает на мысль, что украинцы все делают правильно.
    Продолжайте в том же духе.