Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
20.12.2018

В России полицейских могут наделить правом вскрывать автомобили

В России полицейских могут наделить правом вскрывать автомобили в случае, если в машине находится ребенок без присмотра или человек, нуждающийся в медицинской помощи, или преступник. Предложение министерства внутренних дел РФ внести в закон «О полиции» ряд поправок опубликовано на сайте ведомства.

Кроме того, также предлагается дать полиции право проникать дома и земельные участки россиян для задержания преступников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.12.2018 00:17

Очередные поводы для злоупотребления властью и нарушений прав граждан. Каким образом полицейский решает, что человек преступник? Это может решить только суд. А как до решений судов можно это определять? Вскрыл машину, подбросил наркотики, вот и статья найдется. Как такое вообще возможно? Про квартиры вообще ужас.

  • Анонимно
    21.12.2018 00:17

    Очередные поводы для злоупотребления властью и нарушений прав граждан. Каким образом полицейский решает, что человек преступник? Это может решить только суд. А как до решений судов можно это определять? Вскрыл машину, подбросил наркотики, вот и статья найдется. Как такое вообще возможно? Про квартиры вообще ужас.

  • Анонимно
    21.12.2018 07:29

    Скоро у гражданских никаких прав не останется! Как говорится рыба гнеет с головы! Жаль.

    • Статистика, когда дети погибали в жаркую погоду в закрытой машине, благодаря родителям-болванам, есть! Это серьезно!

      • Анонимно
        21.12.2018 08:17

        Статистика о правонарушениях и преступлениях сотрудников полиции, включая изнасилования коллег, пыток задержанных и т.д. огромна!!! Это очень серьезно!

      • Анонимно
        21.12.2018 08:24

        Но не только про детей же речь, а это уже чревато беспределом.

  • Анонимно
    21.12.2018 07:35

    Они и так проникают. ПравоОХРАНИТЕЛЬНЫЕ органы давно действуют не по закону, а по приказу.

  • Анонимно
    21.12.2018 07:54

    Лучше и понятнее будет, если опубликуют перечень - на "что" полиция
    не имеет прав. Подозреваю, что такой перечень невозможно составить -
    по причине отсутствия оного для полиции!
    Созерцатель

  • Анонимно
    21.12.2018 08:02

    Начнётся скоро. Ментов кий беспредел!

  • Ph.D. MIT
    21.12.2018 08:08

    Напомню, что преступник - тот человек, чья вина доказана в суде. А до тех пор, пока это не произошло, любой человек максимум подозреваемый

    • Анонимно
      21.12.2018 08:20

      У МВД свое видение по этому вопросу!

    • Анонимно
      21.12.2018 10:00

      вспомните об этом, когда сами пострадаете от преступления, а вам полиция так и ответит

  • Анонимно
    21.12.2018 08:10

    Привыкайте, как нас раньше в школе учили:
    Наша народная милиция защищает народ от преступников, а их полиция защищает власть имущих от народа.
    Теперь и в России "их полиция" и ещё куча всяких ОМОНов, ЧОПов и прочих отрыжек Росгвардии.

  • Анонимно
    21.12.2018 08:48

    А кто определит, преступник в машине или нет?
    Давайте еще и квартиры им вскрывать разрешим.

  • mad big
    21.12.2018 09:29

    А что все так возбудились! Видать нечисты на руку.

    • Анонимно
      21.12.2018 10:25

      Видать испугались как-бы нечистые на руку закон этот не приняли....

  • Анонимно
    21.12.2018 09:50

    Это может страшить только тех - кому есть, что скрывать. Спасенная жизнь, даже одного ребенка, оправдает все.

  • Анонимно
    21.12.2018 10:45

    Закон не запрещает разбить стекло автомашины и достать оттуда ребенка. все эти "новшества" лишь для дальнейшего прессинга населения.

  • Анонимно
    21.12.2018 23:37

    не злите народ и так мвд много совершают не правомерных действий,а им ещё хотят дать больши возможностей к не правомерным действиям. Они обыски дажи делают и то раскидывают всё . Тогда и надо в водить статью если они ошиблись,а нетак всё против народа.это они к кому захотят к тому и зайдут,так же и под ихнию форму и домушники начнут лазить.