Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вас заинтересовал Матч звезд в Казани?
21%Да, такое событие нельзя пропустить
43%Нет, это ведь не турнир, нет спортивного азарта
35%Вообще не интересуюсь хоккеем
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
21.12.2018

CNN: Трамп приказал вывести войска из Афганистана

Президент США Дональд Трамп приказал подготовить план вывода американских войск из Афганистана. Об этом сообщил телеканал CNN.

Как передает ТАСС, речь идет только о 7 тысячах военнослужащих — это примерно половина американского воинского контингента в стране. Источники отмечают, что на вывод половины войск уйдет несколько месяцев.

CNN указывает, что Трамп принял это решение 18 декабря. Источник The Wall Street Journal также сообщает, что уже в течение нескольких недель из Афганистана начнут выводит американские войска.

Напомним, что 19 декабря Трамп объявил, что планирует начать вывод американских войск из Сирии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.12.2018 09:30

    Такими темпами и санкции снимет?? =)))

  • Анонимно
    21.12.2018 09:37

    У таких «светлых» решений есть и оборотная сторона. «Свято место пусто не бывает», организация, признанная РФ террористической - Талибан, займёт эту пустоту.

    • Анонимно
      21.12.2018 10:55

      Если Талибан займет, то снова детей в школу перестанут пускать, а девочек замуж выдавать начнут в 10 лет

      • Анонимно
        21.12.2018 12:20

        И телевизоры у населения опять отберут.
        Про компьютеры и говорить нечего.

  • Анонимно
    21.12.2018 09:37

    план предусматривает 10 летний срок...

  • Анонимно
    21.12.2018 09:40

    А мы остаёмся! У нас внутри страны вообще дел нет и бюджетные деньги девать некуда

  • Анонимно
    21.12.2018 09:48

    Наверно он хочет помочь Украинцам.? Выводит из Сирии, из Афганистана. Наверняка они хотят объединятся.

  • Анонимно
    21.12.2018 10:16

    А мы тоже уже приняли решение уйти - даже несколько раз.

  • Анонимно
    21.12.2018 10:22

    Это перегруппировка сил.
    Войска появятся в другом месте.
    В скором времени узнаем, где.

  • Анонимно
    21.12.2018 10:58

    ай молодца, втянуть - завязать бой - и убежать, святейшая заповедь пиратского кодекса. 80-е научили США хорошо. А Россию - не очень. Ну, чтож повторение - мать учения. Теперь из Афганистана потечет такое.... что деньги придется делить на троих - Сирия, Крым, Афганистан. И друга в Сирии не бросишь, и Крым не отдашь и Афганистан затянет по полной. А ведь впереди экономический рывок на вершины топовых стран... опять, видимо, откладывается

  • Анонимно
    21.12.2018 12:25

    Лучше бы американцы оставались в Афганистане вечно. Тогда бы Афганистан нормальной страной бы постепенно становился - с централизованным управлением, школами и т.д.
    А если американцы полностью уйдут, то опять страну на десятилетия захлестнёт религиозное мракобесие, в самой страшной её форме. Девочек 10-летних будут сразу группами выдавать замуж за 40-летних мужиков.
    Да, и американцам бы было чем заняться - меньше бы лезли в другие места. Там им ещё воевать можно в ближайшие 100 лет. В общем жаль, что американцы уходят из Афганистана. Там их интересы совпадали с российскими интересами.

  • Анонимно
    21.12.2018 15:20

    если с американцами можно поговорить и даже договориться, то теперь разговаривать будет не с кем! кругом клубок проблем, в которых несколько сторон...

  • Анонимно
    21.12.2018 17:39

    США выводят войска из Афганистана? Очень печальная новость.
    Весьма вероятно что придётся спасать среднеазиатские страны от многочисленных банд и религиозных фанатиков, а для этого потребуются огромные ресурсы.