Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вам приходилось участовать в бизнес-спорах с участием силовых структур?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
21.12.2018

В Верховном суде Татарстана оглашают приговор гражданам Украины – одному из них грозит пожизненное

В Верховном суде РТ в эти минуты оглашают приговор двум гражданам Украины — 51-летнему Юрию Гаврилюку и его 27-летнему сыну Кириллу Гаврилюку. Первому грозит пожизненное лишение свободы, а его сына представитель прокуратуры предложил отправить в колонию строгого режима на 19 лет.

Гаврилюки были задержаны в январе по подозрению в убийстве 60-летнего казанского нумизмата, произошедшем 18 декабря 2017 года. Установлено, что злоумышленники подкараулили мужчину возле его дома на улице Столярова, где Юрий Гаврилюк убил его выстрелом в голову. После нападавшие похитили у него 3578 коллекционных монет стоимостью 705 тыс. рублей.

Фото: Артем Кузнецов

В ходе следствия была установлена причастность украинцев к еще одному убийству. В конце августа — начале сентября 2015 года Юрий Гаврилюк выстрелом в голову убил 79-летнюю пенсионерку из Казани, когда она спала у себя в комнате на диване. Он украл у погибшей 50 тыс. рублей.

Также установлена их причастность к незаконному обороту огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатого вещества.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.12.2018 15:22

Иди в школу,сынок!))) Поучи географию...50-летний Юрий Гаврилюк и его 26-летний сын Кирилл прибыли в Казань из Днепропетровской области Украины в 2015 году.Может поймёшь,где Днепропетровск,а где Донбасс!

  • Анонимно
    21.12.2018 10:40

    по работе и награда.

  • Raphael-kzn
    21.12.2018 10:44

    Пожизненное? Наше "правосудие" его может дать только за 10-15 убийств. Отделается десяткой или чуть больше, выйдет на свободу ещё нестарым.

    • Анонимно
      21.12.2018 13:15

      Фома Тюрьмищев.
      Да? А как же та гнида из банды Цапков,что на зоне икру с крабами жрала? Фамилию,как назло,забыл! На нем-то около дюжины трупов,а дали всего двадцатник. Не дай боже,если на УДО пойдет. Не иначе,халду в мантии хорошо заинтересовали.

    • Анонимно
      21.12.2018 15:24

      Они получили 24 и 19 лет колонии строгого режима соответственно. Ну как? Трындёж твой не прокатил?)))

  • Анонимно
    21.12.2018 10:45

    Маски надо было принудительно с с них снять, чтобы все видели их лица

  • Анонимно
    21.12.2018 10:48

    Это и есть прирост населения за счёт мигрантов

  • Анонимно
    21.12.2018 10:49

    Эт он где пузо-то отрастил, в СИЗО што ле?

  • Анонимно
    21.12.2018 10:50

    Как могли проникнуть через границу, виноват томожня и другие силовые структуры.

  • Анонимно
    21.12.2018 10:50

    Тоже военнопленными будут считаться?

  • Анонимно
    21.12.2018 10:53

    бандеровцы!

  • Анонимно
    21.12.2018 10:58

    Вот это мясники, - очуметь можно от их семейной квалификации!

  • Анонимно
    21.12.2018 11:10

    Это представители так называемых ДНР.

  • Анонимно
    21.12.2018 11:49

    Они участники ДНР. Сбежали в Россию от украинского провосудия.

    • Анонимно
      21.12.2018 12:25

      там в этих ДНР, по слухам, ходят люди, которые официально должны сидят в тюрьме в России. Поэтому даже шокируешься.

    • Анонимно
      21.12.2018 15:22

      Иди в школу,сынок!))) Поучи географию...50-летний Юрий Гаврилюк и его 26-летний сын Кирилл прибыли в Казань из Днепропетровской области Украины в 2015 году.Может поймёшь,где Днепропетровск,а где Донбасс!

    • Анонимно
      21.12.2018 17:18

      Из Днепропетровска они. Зачем врешь то?

  • Анонимно
    21.12.2018 14:38

    Гражданство Украины становится каким-то токсичным атрибутом..

  • Анонимно
    21.12.2018 15:28

    Глобус украины купите,если в школе плохо учились...Вас тут таких трое...ТРИ глобуса надо! Отец-Гаврилюк родился в Днепропетровской области, сын — в Херсонской. Юрий Гаврилюк уже имел четыре судимости еще на Украине, в совокупности за разные насильственные преступления он получил 20 лет. Или задача набрасывать навоз на вентилятор против Донбасса поставлена куратором?)))

  • Анонимно
    21.12.2018 15:45

    фома. его Фамилия цеповяз.

  • Анонимно
    21.12.2018 17:00

    Ну вот,начинается........ То во всем выставляли напоказ граждан Грузии после 2008 года. Теперь Украины. Не надо политизировать преступников,тем более считать в чем то виноватыми непричастных.Подлецы и преступники есть в любой нации.

    • Анонимно
      21.12.2018 19:15

      Конечно не надо...Поэтому Германия и Швеция, заговорили об угрозе приостановления безвизового режима с Грузией. Причина тому - рост преступлений, совершаемых грузинами а с февраля Германия и Австрия стали группами высылать нелегалов из Грузии обратно на родину. Например, 21 марта было депортировано 52 грузина из Германии.Что до "небратьев"...Китайские правоохранительные органы стали чаще задерживать украинцев из-за нарушения правил трудоустройства на территории КНР.Только когда из евросоюза за преступления и правонарушения высылают 600 грузин,в 2017 году в Евросоюзе выявили более 32 тысяч граждан Украины, имеющих статус «нерегулированного мигранта»...Украина возглавляет рейтинг ТОП-10 стран по подделке документов для въезда в ЕС.Про попытки ввоза в европу панночками авиационных пушек вы конечно знаете?)))Тож тильки за себе...

    • Анонимно
      21.12.2018 20:24

      "Меня так учили... Всех учили. Но зачем же ты оказался первым учеником, скотина этакая?"...Из пьесы «Дракон» советского драматурга Евгения Львовича Шварца (1896—1958).

  • Анонимно
    21.12.2018 22:31

    хватит ругаться, чудики

  • Анонимно
    22.12.2018 13:25

    Наша судебная система вообще никуда не годится. За преднамеренное убийство надо давать лет 20, не меньше. А за массовые убийства, таких как Цеповяз, надо осуждать пожизненно и держать не в колониях, а в шахтах, на рудниках под землёй и не выпускать. Пусть там и гниют, не жалко.