Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
А вы за или против запрета парковки во дворах (вне выделенных стоянок)?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
21.12.2018

«Ведомости»: Пресс-конференция Путина не вызвала большого интереса у россиян

Ни один из вопросов, которые журналисты задали президенту РФ Владимиру Путину на традиционной пресс-конференции, не вызвал большого интереса у россиян. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на исследование компании Brand Analytics. Эксперты изучали отклик пользователей соцсетей на ответы главы государства.

Фото: kremlin.ru

Аналитики Brand Analytics отмечают, что внимание россиян к пресс-конференции осталось на уровне прошлых лет, однако существенных колебаний интереса не было.

«Пару лет назад динамика обсуждений была живее — были более явные всплески обсуждений вопросов. А во время прямой линии летом живее обсуждали блокировки соцсетей и мессенджеров, цены на топливо и отношения с Украиной. Сейчас же вопросы были более спокойные», — отметила руководитель аналитического центра Brand Analytics Светлана Крылова.

Наибольший отклик у пользователей вызвало предложение одного из журналистов отменить пенсионную реформу и объяснение Путина, почему этого делать не надо. На втором месте по популярности — вопрос о возможности «реставрации социализма» в России и ностальгии россиян по СССР.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.12.2018 11:22

А че ее слушать. Каждый год почти одно и тоже.Задают какие то на мой взгляд ненужные вопросы ему в большинстве своем из года в год а он уже на них в те годы отвечал или в течении года много раз ответил по многу раз на разных ТВ каналах.Там ему неудобные вопросы в 90% случаях не задают.

  • Анонимно
    21.12.2018 11:19

    Пугачева так же вряд ли вызывает горячий интерес.



    • В США такие полудневные пресс-конференции , как долгосрочные солянки на все вопросы, Президент не рискнет проводить, так как там у власти есть ответственность.

    • Анонимно
      22.12.2018 08:55

      Вообще не слушал, доверия уже нет, рассказывали в магазине, что ничего интересного, все скрыл и вранья много.

  • Анонимно
    21.12.2018 11:20

    А что там слушать ? старые песни о главном,уровень жизни упал у людей страшно.... Социализм-столбовая дорога челочества

  • Анонимно
    21.12.2018 11:22

    А че ее слушать. Каждый год почти одно и тоже.Задают какие то на мой взгляд ненужные вопросы ему в большинстве своем из года в год а он уже на них в те годы отвечал или в течении года много раз ответил по многу раз на разных ТВ каналах.Там ему неудобные вопросы в 90% случаях не задают.

  • Анонимно
    21.12.2018 11:24

    Барыбыр... күрәсе, ишетәсе килми.

  • Анонимно
    21.12.2018 11:25

    18 лет из пустого в порожоное устали

  • Анонимно
    21.12.2018 11:26

    С 12 до 4-х дня перед телевизором сидят пенсионеры и домохозяйки,а активный народ на работе!

    • Анонимно
      21.12.2018 14:12

      11:26, и пенсионерки с домохозяйками Его не смотрят и не слушают. :-)) По ТВ полно сериалов идёт днём.

  • В США такие полудневные пресс-конференции , как долгосрочные солянки на все вопросы, Президент не рисунки проводить, так как там у власти есть ответственность.

  • Анонимно
    21.12.2018 11:28

    Даже эта новость не вызывает интереса

  • Анонимно
    21.12.2018 11:29

    Конкретно ни на один вопрос не ответил, все время уводил и уходил от ответа.

  • Анонимно
    21.12.2018 11:33

    Вечером надо их проводить. Аудитория будет больше с 18-30

  • Анонимно
    21.12.2018 11:39

    Я вчера вечером пробежался по тв каналам и оставил ,,Карусель,, это самое нормальное что было вчера в ящике

    • Анонимно
      21.12.2018 12:03

      Канал Культура не пробовали смотреть, особенно Правила жизни?

    • Анонимно
      21.12.2018 12:16

      Смотреть обычное телевидение в наше время - нонсенс. Там либо реклама, либо бессмысленные крикливые шоу. Фильмы или передачи, сколь либо интересные, бывают редко, их ставят заполночь.

      Пользуйтесь интернетом.

      • Анонимно
        22.12.2018 21:30

        В интернете тоже становится не интересно, Одно и тоже подают под разным соусом.

  • Анонимно
    21.12.2018 11:39

    Потому что скукотища

  • Анонимно
    21.12.2018 11:40

    Смысл его слушать? За 18 лет он много чего наговорил. Зачастую он правильные вещи говорит, только делается все наоборот. Никакой ответственности за свои слова.

  • Анонимно
    21.12.2018 11:40

    Не то что большого интереса, вообще никакого интереса не вызвала. Мы уже много-много раз слышали о том, что все хорошо, а будет еще лучше. И до него говорили и еще после будут говорить то же самое. Телевизор даже не включил, а про вилку для лапши так и вовсе забыл.

  • Анонимно
    21.12.2018 11:48

    У кого-то вызвало все же?

  • Анонимно
    21.12.2018 11:51

    Я смотрел - но для того, чтобы понять, что сейчас на повестке у власти и в СМИ. На повестке, как я понял - налоги и тарифы, внешние отношения со всеми странами, повышение обороны.

    • Анонимно
      21.12.2018 12:08

      зря смотрели из этого ничего непонять наповестке дня запугивание нас внешней угрозой и отмена всех социальных гарантий и открытый грабеж граждан!скоровас высялят в барак и заставят еще платить ипотеку а жилье отберут простотак

  • Анонимно
    21.12.2018 12:01

    За отсутствие интереса наказывать будут?

  • Анонимно
    21.12.2018 12:09

    Все так скучно.

  • Анонимно
    21.12.2018 12:14

    Спектакль одного актера

  • Анонимно
    21.12.2018 12:14

    Брехня.

  • Анонимно
    21.12.2018 12:17

    Не было конкретики.

    • Анонимно
      22.12.2018 21:14

      До этого смотрел пресс-конференции Лукашенко-представителем российских сми,так он пригласил всех своих замом- и твечал конкретно на все вопросы- и не устраивал шоу

  • Анонимно
    21.12.2018 12:32

    объективно, данное действо интересно только ему. Таким образом он самоутверждается в мысли, что выбранный вектор его действий единственно верный и одобряемый населением.

  • Анонимно
    21.12.2018 12:38

    Обещаю обещать - 19-ый сезон.

  • Анонимно
    21.12.2018 12:41

    Все вопросы подготавьиваются заранее и люди, которые их задают, тоже.

  • Анонимно
    21.12.2018 12:51

    19 лет-переливание из пустого в порожнее.интересно-сколько он еще будит "лить"?.

  • Анонимно
    21.12.2018 14:42

    вся суть в отсутствие сути...не дано смердам знати, что власть думаеть и делаеть!

  • Анонимно
    21.12.2018 14:42

    Нельзя голодным долго внушать что они сытые,не выдерживает психика.А.Б.Стругацкие (Обитаемый остров)

  • Анонимно
    21.12.2018 15:14

    Конкретики никакой! Причем,ни на один волнующий вопрос! Ну как можно лить воду во время пожара в другую сторону???! Разве мы стали жить лучше? На тысячу прибавили пенсионерам, а на три тысячи подорожало в стране всё остальное)))) Бензин, ЖКХ, продукты, одежда и т.д...... Ну это же смешно))))) Смешно слушать пустые фразы о высоком....Смешно и противно!

  • Анонимно
    21.12.2018 22:01

    Никто не хочет смотреть в "Гостях у сказки" !

  • Анонимно
    22.12.2018 07:52

    а так хотелось послушатьо нуждах народа о вымирающих деревнях а высоких заоблачных налогах и платежах и услышать когда мы заживем как люди не думая чем завтра кормить детей и во что одевать когда нас будут спашивать а чего хотим мы а не решать за нас

  • Анонимно
    22.12.2018 07:54

    Не жили хорошо не надо и начинать.

    Русская современная пословица.

  • Анонимно
    22.12.2018 08:38

    Теперь доверие не вернуть , а нет доверия - нет и интереса

  • Анонимно
    22.12.2018 08:46

    З/п, пенсии не поднимают - тогда цены пусть опускают на всё, такой вариант есть. С 1 января 2019 года - цены на всё снижаются на 30%. С наступающим Новым 2019 гадом.

  • Анонимно
    22.12.2018 10:04

    Обещаю и далее обещать все ранее обещанное, а так же ранее не обещанное.

  • Анонимно
    22.12.2018 13:37


    "Я, вам уже столько наобещал, а вам все мало и мало"

  • Анонимно
    22.12.2018 13:39

    Теперь эта - брехня - мало кому интересна, журналисты перевелись
    - никто не задал (за исключением 2-3 человек) вопросы наболевшие у населения. Зарплаты нищенские (да и рабочие места сокращаются),про пенсии тоже тишина, зато про повышение нескончаемый поток - позитива -, а то что повышение съест тоже повышение жкх и продовольствия итд. а также всевозможные налоги.
    У нас одни жируют, а другие голодают.

  • Анонимно
    22.12.2018 13:58

    Никто не спросил, почему он подписал и одобряет повышение пенс. возраста в нарушение Основного закона страны Конституции РФ, в которой установлен и закреплён возраст в 55 и 60 лет ???Даже изменений в Конституцию не внесли, поэтому решение о повышении возраста получается незаконным ????

  • Анонимно
    22.12.2018 17:21

    Там слушать нечего одни"сказки",потерпите,скоро будет хорошо,где нибудь в году так 2059,если доживете!!!! А нам хочется жить сейчас,жить,а не выживать!!!! Как не реформа или "новый" закон,так это кормушка для чьего нибудь кармана!!! Я БЫ НА ТАКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ЗАДАЛА БЫ ОДИН ВОПРОС "КОГДА ВЫ НАЖРЕТЕСЬ"!!!!

  • Анонимно
    22.12.2018 19:59

    очень жаль что власть не считается и не хочет слышать мнение народа а живет в другом мире в мире удобном для нее

  • Анонимно
    22.12.2018 21:04

    Смотрите ОТР телеканал, он единственный в России поднимает проблемы россиян, все остальные каналы поют песни и политику гонят от которой уже тошнит всех.Какое то политическое зомбирование идёт. Поэтому есть народное телевидение ОТР.

  • Анонимно
    22.12.2018 21:26

    Болтовня очередная.

  • Анонимно
    22.12.2018 22:20

    на ОТР в пятницу выступал экономист из администрации президента - Гурвич, - чудо престарелое, а представили его как советника. Он двух слов связать не может, твердит одно: СССР - это тупик! Власть нам уже давно показала, на что способна и что может сказать! А сказать - то уже нечего... Тупик....

  • Анонимно
    22.12.2018 22:47

    В очередной раз накормил всю страну лапшой !

  • Анонимно
    22.12.2018 22:47

    Разочарование. В марте 2018 года голосовал с надежной, что, укрепив оборону и ВС, Путин всерьез займется внутренними проблемами. И это было бы логично, т.к. бесполезно благоустраивать дом или квартиру, имея ненадежные двери и стены. Были обещания: 1) Обеспечить устойчивый рост населения - на деле за 10 месяцев с.г. естественная убыль населения достигла 180,5 тысяч человек (без учета мигрантов). 2) Вдвое снизить уровень бедности - на деле правительство и депутаты сделали всё, чтобы в 2019 жизнь граждан превратилась в кошмар. 3) Снизить ставки ипотеки до 7-8 % годовых - покажите мне этих счастливчиков. У банков логика работает с точностью до наоборот: чем ниже доход, тем выше ставка по кредиту. 4) Расширить пространство свободы во всех сферах, укреплять институты демократии, местного самоуправления, структуры гражданского общества - на деле чиновничья вакханалия, затягивание "гаек", на ТВ обсуждают только Украину, Сирию и общественные беспорядки в других странах. 5) Обновить неэффективную структуру занятости населения - на деле увеличение пенсионного возраста в то время, когда более 22% работодателей намерены сократить штат в начале 2019, а предприятия с госучастием уволить десятки тысяч работников.
    С марта 2018 прошло 9 месяцев. Где все эти и другие ожидаемые от журналистов вопросы Президенту? Или для этого надо ждать окончания президентского срока?

  • Анонимно
    23.12.2018 06:55

    Новогоднее поздравление В.В. Путина тоже мало у кого вызовет интерес, мне лично НЕИНТЕРЕСНО.

    • Анонимно
      23.12.2018 10:47

      Согласен. Если он не догадается сделать подарок народу и не объявит об отставке нынешнего "эффективного" правительства.

  • Анонимно
    23.12.2018 10:38

    Перед новым годом "Главный дед мороз" пришёл без подарка.