Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
50%Конечно, а как может быть иначе?
14%Нет, теперь больше заплатят многодетные и малоимущие
36%Каким бы ни был принцип, выгоду получат избранные
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
21.12.2018

Россиянам продлили срок льготной оплаты штрафов ГИБДД

Совет Федерации одобрил продление периода действия 50-проценткой скидки за нарушение ПДД при просрочке получения извещения о назначении наказания. Необходимые изменения будут внесены в Кодекс РФ об административных правонарушениях, рассказывает ТАСС.

20-дневный срок льготной оплаты штрафа можно будет продлить, если письмо с копией постановления поступило адресату позже обозначенного срока. Для восстановления срока оплаты нужно подать ходатайство судье, органу или должностному лицу, вынесшим постановление о назначении штрафа.

Добиться внесения поправок в КоАП удалось после обращения в Конституционный суд автолюбителя Юрия Рейнхиммеля, который получил письмо с копией постановления о назначении штрафа позднее 20-дневного срока. Центр видеофиксации ГИБДД по Московской области и Можайский городской суд отказались восстановить срок льготной оплаты.

Напомним, что президент Татарстана Рустам Минниханов на коллегии МВД по РТ, которая состоялось 17 декабря, предложил отказаться от 50-процентной скидки за нарушение правил дорожного движения. В республиканском ГИБДД позже разъяснили, что скидка вводилась для повышения собираемости штрафов, однако в Татарстане этот показатель и без того был на очень высоком уровне.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.12.2018 12:46

Пятидесятипроцентной скидке- быть! Продлению
срока льготной оплате- быть!

  • Анонимно
    21.12.2018 12:46

    Пятидесятипроцентной скидке- быть! Продлению
    срока льготной оплате- быть!

  • Анонимно
    21.12.2018 12:50

    Странные вещи однако у нас стали происходить на сайте Госуслуг РТ информер о штрафах ГИБДД второй раз уже не показывает имеющийся штраф, и только когда он просрочен вдруг появляется, раньше таких проблем не было. Интересно у меня у одного так или еще у кого?

    • Анонимно
      21.12.2018 13:29

      Месяца два назад тоже заметил, теперь проверяю через федеральный сервис проверки штрафов

      • Анонимно
        21.12.2018 14:26

        значит есть такая проблема, не мытьем так катаньем стараются побольше денег забрать

    • Анонимно
      21.12.2018 13:56

      Аналогично.., смотрю наличие штрафа в других приложениях..

    • Анонимно
      21.12.2018 14:06

      В ближайшие выходные пришел штраф 500 руб за превышение скорости в Казани. В это время я был в районе за 100 км. Фото фиксации не было впервые. Заплатил. Нет времени на разборки.

      • Анонимно
        21.12.2018 19:17

        Вот на это и расчитано.каждый хочет
        Покушать быстрей и побольше

    • Анонимно
      21.12.2018 14:56

      У всех так бывает. Я дополнительно в интернет-банке уведомления настроил. Бывает приходит чуть ли не в тот же день, а на госуслугах РТ еще долго не появляется и даже оплатить по номеру не дает - нет в базе.

  • Анонимно
    21.12.2018 12:52

    Предлагаю удваивать штрафы для тех кто часто нарушает

    • Анонимно
      21.12.2018 18:16

      нарушение нарушению рознь. вот опасно водящих чудаков надо прав лишать реально

  • Анонимно
    21.12.2018 13:08

    Руководителя РТ грамотно подставили. Что то будет. МУПы отмывают деньги. Водоканал своих работников на медосмотр загнал, по тендеру, в антисанитарный подвал, где в одном кабинете и кровь сдают, и мочу хранят на полу под столом. Сотрудники жалуются на антисанитарию. Минздрав в курсе. Видимо что то будет, что идут на такие мелкие нарушения ради копеечной прибыли. Денис. К.

  • Анонимно
    21.12.2018 13:12

    делать скидку нужно , если это первое нарушение, а если постоянно нарушает, то надо умножать штраф! особенно для тех кто рассуждает.
    "Да не проблема заплачу"

  • Анонимно
    21.12.2018 13:14

    Облом для кого то.

  • Анонимно
    21.12.2018 13:16

    не нарушайте , все так просто же.

    • Анонимно
      21.12.2018 13:44

      Часы не нарушают, но имеют погрешность. Сами что? Идеальные как часы?

    • Анонимно
      21.12.2018 18:16

      чего уж там - не ездите на машине, не выходите на улицу, да и вообще не живите

  • Анонимно
    21.12.2018 13:53

    У всех!!!

  • Анонимно
    21.12.2018 15:54

    Больше похоже на то, что нарушать стали меньше, а значит поступления снизились, во всяком случае в городе, где полно камер, ездить стали аккуратнее не ужели не заметно, а то что аварийность не снижается - количество машин растет неуклонно. Кто-то хает таксистов - почем зря, они как раз меньше всего заинтересованы нарываться на штрафы иначе зачем работать - надрываться себе в убыток. Вот если взять и дружно перестать всем миром нарушать ПДД - вот увидите введут штраф только за то, что просто сели за руль, надо же как то деньги у граждан деньги изымать. Поэтому то и мечутся, не знают как еще людей обобрать. Ведь порядок предоставления скидок по уплате штрафов принят на федеральном уровне и позаимствован в европейских странах, но там срок скидки 10 дней в отличии от нас. Разумней было бы предложить хотя бы сократить на половину и сделать как в Евросоюзе, тогда может быть еще "прокатило", но нет у нас в РТ вечно пытаются перегнуть, а итоге только обмишуриваются. Как бы в очередной раз не послужило поводом для насмешек среди других регионов, там только ждут подобных поводов

    • Анонимно
      21.12.2018 18:18

      аккуратнее стали ездить там где камеры - это логично, ведь цель их установки именно такая? а не источник стабильного дохода

      • Анонимно
        22.12.2018 11:39

        минусующие считают иначе, видимо не хотят жить как в Европе)

  • Анонимно
    21.12.2018 21:39

    все-таки на федеральном уровне чиновники немного подальновиднее